Люди покидают Россию

kastodr33

http://www.kultpult.ru/Pesnya-o-rasstavanii-Na-begstvo-Gelma...
Люди покидают Росию. И какие люди.
Вот Марат Александрович Гельман лыжи смазал: http://nvua.net/opinion/gelman/pochemu-ya-uezzhayu-iz-rossii...
Прочитал резолюцию Сената США по России и понял, почему уезжаю из России. Я не хочу участвовать в этой войне. На стороне "путинской власти", потому что считаю, что она в этом конфликте - агрессор и нарушитель, на стороне "мирового сообщества", потому что это война против моей страны.
И это еще следы Акунина не остыли:http://www.newsru.com/arch/cinema/02sep2014/akunin.html
"С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней все. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать - смотреть, не заканчивается ли запой. А "частью того, что называется Россия", я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется", - отметил писатель.
Не вернется из Америки депутат Илья Пономарев.http://www.novayagazeta.ru/news/1686610.html
Репатриировалась в Израиль католичка Ольга Бакушинская.
"В Израиле ты, по крайней мере, знаешь, кто твой враг. А в России после развития украинского кризиса, я не знала, чего ожидать даже от своих ближайших знакомых. Часто их реакция на мою позицию в этом конфликте была очень агрессивной. Ближайшие друзья могли сказать: "Да тебя надо убивать!" Если человек такое проговаривает, значит, он готов убивать. Это мне кажется гораздо более опасным, чем внешняя угроза, с которой Израиль научился справляться", - рассказывает Бакушинская.
Закатилось за горизонт солнце российской журналистика Маша Гессен. http://russian.rt.com/inotv/2014-03-17/Masha-Gessen-Rossiya-...
«Почти каждый вечер, когда я возвращаюсь домой, моя девушка, Дарья, говорит мне, что я умница. Отчасти потому, что она меня любит, отчасти потому, что я, и правда, умница, но в основном потому, что мы недавно эмигрировали из России», - пишет в своей статье для The New York Times журналистка Маша.
Она очень довольна тем, что она успела уехать из России до того, как рубль «рухнул», а в российских СМИ и интернете начала усиливаться цензура: «Последний независимый российский телеканал вот-вот прекратит вещание? Власти приказывают интернет-провайдерам закрывать доступ к сайтам оппозиции и даже блогам отдельных людей? Я умница, что успела организовать наш отъезд, пока мы еще имели доступ к информации».
Надо бы подвести промежуточный итог забегов.
Обычно, когда некая общественная страта стремится к отъезду, это называют «утечкой». Вот когда из нашей страны уезжали ученые, это называлось «утечка мозгов». Хотелось бы определить где у нас протечка и что утекает на этот раз.
Галерист, неудачливый историк, журналистка, ЛГБТ-активистка. Все белоленточные. Все креаклы.
То есть перед нами бегущие вожди разгромленного белоленточного движения. Волна миграции по итогам холодной гражданской войны.
Но бегут они не от ужасных репрессий. Репрессий-то – вообще нет. Они бегут от нас с вами – окончательно и глубоко им несимпатичных и ставших опасными. Они бегут от будущей войны. От невозможности публиковать проповеди "Лесбиянки наилучшие родители". Короче говоря, они бегут сразу от всего.
Все изменилось.
И самое главное последствие этих изменений – это исчезновение «кормовой базы» и снижение порога комфортности.
Все дело в том, что их питательная среда – это продукт разложения нашего общества, а их комфорт – это наше пассивное поведение, наше отсутствие реакции на уничтожение нашей среды обитания.
Но вдруг издания перестали работать с хамящими аудитории журналитстами, профессиональные историки осмеяли последний труд писателя, окружающие выразили готовность жестко реагировать на русофобию. Надо ехать. Кушать тут уже нечего, а навязывать свое общество стало рискованно.
А от лица ув. Редакции Культпульта я передаю отъезжающим взрослую (18+) песню о расставании, а также о конфликте кремлевских и белоленточников:
http://www.youtube.com/embed/VVkwoY6dQFo

kukuev

Лет через 50 внучата будут спрашивать:"дедушка Слаер, а что ты делал в молодости?"
А он такой:"постил хуйню на форуме, очень много, это стало делом всей моей жизни".

karim

я уверена что жлобство помешает слейке размножиться :)

patkharl

через 50 лет внучата будут постить всякое в разы больше.
А что твой дедушка тебе расказывал? Общаешься с ним хоть?

Rozarioagro

Слаер вырезал самый смешной абзац в тексте, цитирую оригинал, конец
Но вдруг издания перестали работать с хамящими аудитории журналитстами, профессиональные историки осмеяли последний труд писателя, окружающие выразили готовность жестко реагировать на русофобию. Надо ехать. Кушать тут уже нечего, а навязывать свое общество стало рискованно.
Словом, хорошо в этой «утечке рукопожатности» не то, что эти вот уезжают, а то, что раз вот эти уезжают, то, может быть, учёные вернутся?
Хотелось бы надеяться.

А от лица ув. Редакции Культпульта я передаю отъезжающим взрослую (18+) песню о расставании, а также о конфликте кремлевских и белоленточников:

elenakozl

То есть перед нами бегущие вожди разгромленного белоленточного движения.
Вожди? Из всех только фамилия Пономарева более-менее знакома.
Репрессий-то – вообще нет
Ну, конечно нет. Навальный так просто сидит дома, весь ФБК в прослушке и слежке, у сотрудников обыски и вызовы в СК.

elenakozl

Словом, хорошо в этой «утечке рукопожатности» не то, что эти вот уезжают, а то, что раз вот эти уезжают, то, может быть, учёные вернутся?
Так наивно, прямо ми-ми-ми! :grin:

stealth

Тоже поржал. Человек, который может подобные вещи озвучивать всерьёз, вряд ли имеет уровень умственного развития, достаточный для написания связных текстов. Вывод понятный - довольствие, методичка.

kastodr33

тезис крайне сомнительный, вещи мягко скажем несвязанные, потому и убрал
но это фантазии автора - остальное же в статье - фактология и цитаты поуехавших.

langame

Это в перемоги же! :grin:
Можно и целиком.

Suveren

но это фантазии автора - остальное же в статье - фактология и цитаты поуехавших.
после фразы "Надо бы подвести промежуточный итог забегов" там одни фантазии и ноль фактов.

demetrius86

Человек, который может подобные вещи озвучивать всерьёз, вряд ли имеет уровень умственного развития, достаточный для написания связных текстов. Вывод понятный - довольствие, методичка.
Тебе кого-то жаль из перечисленных уехавших? Т.е. ты считаешь, что они полезны и нужны этой стране и тебе лично? (Им лично я думаю за границей России лучше чем здесь)

demetrius86

Это в перемоги же!
В чём перемога-то, да и чья?
Грантососам порезали командировачные и им пришлось вернуться в основной офис своей компании.

knopochka

плюсанул

Mausoleum

Спасибо, что сообщил, это очень важно для нас!

grishakofff

Планируешь взять первый приз в номинации самый бессмысленный пост?

msfs11

Ох, горе нам! Как же без лебединского!
тыц

grg2

Ох, горе нам! Как же без лебединского!
Каждый поуехавший креакл обязательно оправдывается тем, что его прессует режым, а он весь в белом и не хочет идти поперёк совести, поэтому вынужден уехать. А не то его несправедливо осудят как множество других нормальных людей, которые в меньшинстве. Список других несправедливо осуждённых обычно один и тот же, очень короткий и оканчивается "и др.", и именно за этим "др." почему-то скрывается множество.
А разгадка одна - креакл с непопулярной позицией не может получить денег от общественности, так как за позицию им обычно и платят сочувствующие. Судя по тому, что почти всегда не называют непосредственную причину отъезда, не исключают возможности вернуться назад, когда с той же позицией можно будет бабла поднять.

karim

ватники всегда как-то не замечают тот факт, что креаклам взагранице гораздо труднее зарабатывать деньги чем в рашке, но тем не менее они уезжают

BSCurt

Ватный шабаш!

Sergey79

конечно! Поэтому креаклы уезжают только тогда, когда в рашке им полностью перекрывают краник.

karim

краник у тебя в ротике :)
креаклы прекрасно могут креакать в рашке и это сейчас гораздо проще чем взагранице в силу специфики их профессий

spiritmc

> креаклам взагранице гораздо труднее зарабатывать деньги чем в рашке,
> но тем не менее они уезжают
Вообще-то, это неправда или не до конца правда.
---
"Мы продолжаем то, что мы уже много наделали."

BSCurt

Ну некоторое количество творцов кормится за около государственный счет, и тут власти действительно могут весьма перекрыть краник.

karim

и что? в рашке за внегосударственный счет проще кормиться чем не в рашке

BSCurt

Ну скорее всего да, хотя в случае какого-нибудь Акунина так вообще можно жить вне рашки писать книжки и продавать их в рашке.

grishakofff

ватники всегда как-то не замечают тот факт, что креаклам взагранице гораздо труднее зарабатывать деньги чем в рашке, но тем не менее они уезжают
-------------
Солидное число креаклов что тут, что там могут вполне себе через интернет работать хоть на российского заказчика, хоть на забугорного, хоть из спального района столицы, хоть из Таиланда. Не?

sever576

гандонов больше не собираются финансировать
Кинофильмы, дискредитирующие образ России, не будут финансироваться из государственного бюджета. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, пишет 10 декабря «Фонтанка.ру».
По его словам, он не видит смысла в съёмке кинокартин на средства Министерства культуры, которые «оплевывают выбранную власть, даже не критикуют». Так он отозвался о тех, кто «снимает кино по принципу «Рашка-говняшка».

TOXA

Так че, Бондарчука с Мигалковым наконец пидорнут от корыта?

sever576

хорошо бы

wawa321

в рашке за внегосударственный счет проще кормиться чем не в рашке
ты сама-то как, голодаешь там в швейцарии поди?

karim

ага, могу график веса показать

patkharl

дай бог чтобы хоть "Горько 2" не спонсировали, а за первую часть уволили подписавшего финанансирование

wawa321

так давай домой уже :)

Sergey79

покажи!

karim

я пока продолжаю наблюдения, может через месяц покажу, интересно, сохранится ли динамика

karim

я тут больше дома чем в рашке :)
в рашке все злые и противные, а тут - няшки сплошные

stealth

гандонов больше не собираются финансировать
Ещё как собираются, вот ваш куратор уже бабосик на вашу зп получила.

sever576

хде я могу получить свою долю? ~c

seregaohota

министр культуры РФ Владимир Мединский отозвался о тех, кто «снимает кино по принципу «Рашка-говняшка».
хахаха
Пресс-служба министерства культуры: выражение «Рашка-говняшка» Владимир Мединский произносил не в качестве министра «это была встреча писателя со своими читателями».

Министр культуры РФ Мединский осудил слова писателя Мединского, сказавшего Рашка-говняшка на встрече с читателями, когда министра не было.

demetrius86

Это кому это? Есть конкретные примеры не из политбомонда?

demetrius86

Ох, горе нам! Как же без лебединского! тыц

В 2000 году вместе с [Вадимом] Тюльпановым, который много лет руководил Законодательным собранием Петербурга, я сидел в прямом эфире во время выборов и как раз агитировал людей за то, чтобы они обошлись без второго тура и выбрали Путина.

Slawik75

Я так понял, ты его блог или интервью цитируешь. Так что ж дальше-то не стал цитировать? Он там признавался, что был не прав и (насколько помню) просил прощения

demetrius86

Я так понял, ты его блог или интервью цитируешь.
Вообще-то пруф есть на Радио Свобода, где о Путине только как о вечно живом отзываются (или плохо или никак)

Slawik75

Пруф-то есть. Я и не подвергаю сомнению, что это было. Вот только он мнение изменил, а потому вырванная из контекста цитата сильно искажает смысл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: