Они связали мне шнурки и укросми об ужасных условиях содержания

bulgar

http://podrobnosti.ua/accidents/2014/05/04/974303.html
УКРОСМИ:
Освобожденный член группы ОБСЕ рассказал об ужасных условиях содержания в Славянске

Один из восьми иностранных членов задержанной в Славянске группы ОБСЕ подполковник чешской армии Йозеф Пршеровски рассказал, что захваченных наблюдателей ОБСЕ держали в тесном холодном подвале.
  "Худшими были первые восемь или десять часов, с завязанными глазами нас сопровождали и до туалета", - рассказал чешскому телевидению ČT24 Йозеф Пршеровски.
  "У всех задержанных изъяли шнурки от обуви и проверили, не имеем ли мы чего-то в ботинках", - рассказал чешский офицер.
Потом всем задержанным завязали глаза и руки и завели в подвал.
Помещение, где содержали членов группы ОБСЕ, сказал чешский офицер, было небольшое, примерно 15 на 30 метров.
Также было холодно, не более восьми градусов.
"Спать мы не могли, глина, три лампочки - и это все. Думали обо всем: и о семье, и о том, что наружу можем и не добраться", - рассказал Йозеф Пршеровски.
"Сняли повязки с глаз и развязали руки задержанным только через восемь-десять часов. Могли побояться возможных последствий для здоровья", - считает Йозеф Пршеровски.
Попытками давления или запугивания группы чешский офицер называет передвижение задержанных в другое помещение, а также предупреждение о наступлении украинских военных сил на город Славянск.
Напомним, ранее сообщалось, что третьего мая в Киев прибыли военные инспекторы ОБСЕ, освобожденные из плена в Славянске.

Напомнило:

не могу идти. Они связали мне шнурки. ...

из фильма «Горячие головы 2»

TOXA

Надо бы тебя под дулом связанным подержать в зиндане и на все вопросы лишь загадочно отмалчиваться.
Зы для особо одаренных: этот недоумок в Славянске объявил офицеров военнопленными "ДНР"
Другими словами, "ДНР" объявила войну соответствующим странам.

Avelia

И после всего этого наши СМИ распостраняют истории о сказочном МУЖЕСТВЕ и ГУМАНИЗМЕ защитников Славянска, которые таки освободили заложников
http://www.regnum.ru/news/1797886.html http://www.vesti.ru/doc.html?id=1543154&cid=7 и т.п. в инете этого мужества полно
Оcвобождение наблюдателей ОБСЕ - свидетельство мужества и гуманизма защитников Славянска: МИД РФ
Они, прежде всего, проявили заботу о безопасности иностранных граждан, чтобы те не попали под удар карательной операции

Ах вот оно что....чтоб не попали под удар карательной операции....

msv27

с завязанными глазами
Говорят, так-то это очень хороший признак: если глаза завязали - значит, почти наверняка собираются отпустить живыми, а не убивать.

Verochka

Зы для особо одаренных: этот недоумок в Славянске объявил офицеров военнопленными "ДНР"Другими словами, "ДНР" объявила войну соответствующим странам.
Вроде они не из ОБСЕ, даже ОБСЕ от них открещивалась, нет?
И зачем вообще они туда приехали на автобусе с каким-то оборудованием для слежки?

dmitry131

Говорят, так-то это очень хороший признак: если глаза завязали - значит, почти наверняка собираются отпустить живыми, а не убивать.
Шнурки ИМХО ещё более серьёзный признак - значит, боятся самоубийства (а нах.я ещё шнурки отнимать). ;)

tachenka28

Помещение, где содержали членов группы ОБСЕ, сказал чешский офицер, было небольшое, примерно 15 на 30 метров.

Коморка, 450 кв. м. Ни сесть, ни лечь.

TOXA

Это офицеры разных стран. Абсолютно похуй, как и на чем онитуда прибыли и были захвачены- статус ВОЕННОПЛЕННОГО означает, что сторона, присвоившая такой статус считает себя в состоянии войны со страной, которой этот вояка принадлежит.
Это война.
Есть принципиально иной статус- интернированные. Вообще ни к чему не обязывает- просто задержание, например, за пересечение границы. Или оказался на территории противника при внезапном началемвойны.
Или моряки, которых на шлюпках выбросило на нейтральный берег.

fisher58

а если я гражданин австралии, и участвую в боевых действиях на стороне немцев во второй мировой. меня берут в плен. это значит что ссср объявляет войну австралии?

12457806

Беда-беда. В рашкованском бы обезьянннике посидел бы, 2 на три метра.

Logon

а если я гражданин австралии, и участвую в боевых действиях на стороне немцев во второй мировой.
если как наемник - то наемничество преследуется по закону

Kraft1

Надо же, Самый Брацкий Народ™ оправдывает захват заложников благородной целью сепаратизма.
А потом еще и утверждают, что Кадыров не настоящий россиянин :lol:

Sergey79

если как наемник - то наемничество преследуется по закону
а если как волонтер?

stm7543347

а если я гражданин австралии, и участвую в боевых действиях на стороне немцев во второй мировой и при этом являюсь еще военным наблюдателем опять от Австралии, вот такой я на все руки мастер!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: