США высылают из страны сирийских послов

BoBochka

США высылают из страны сирийских послов и консулов, приостанавливая дипотношения
США приостанавливают дипломатические отношения с Сирией, работу на территории страны сирийского посольства и консульств, сообщает Reuters со ссылкой на заявление специального посланника США по Сирии Дэниела Рубинстайна.
Сотрудники посольства и консульств Сирии в Мичигане и Техасе получили распоряжение покинуть территорию США. Это касается и рядовых сотрудников дипмиссий, если они не являются гражданами США.
По словам Рубинстайна, неприемлемо, чтобы работу на территории США продолжали люди, назначенные президентом Сирии Башаром Асадом. "Мы решили, что недопустимо, чтобы те, кто был назначен режимом (президента Башара Асада вели дипломатическую и консульскую деятельность на территории США", - заявил Рубинстайн.
Такое заявление было сделано на фоне продолжающегося уже четвертый год сирийского конфликта, количество жертв которого подошло к отметке в 150 тысяч человек, и есть признаки того, что инициативы по разрешению ситуации работают.
Усилия США и России в качестве посредника мирного урегулирования в Сирии, кажется, сошли на нет на фоне противостояния по вопросу Украины.
Ссылка
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Мы решили, что недопустимо, чтобы те, кто был назначен режимом (президента Башара Асада вели дипломатическую и консульскую деятельность на территории США"
— да-да, именно сегодня и решили. Как же тошно от лицемерия США, неужели американские люди сами не видят?! :(
Форумчане, кто живет в США, как вам кажется, может быть их массово зомбируют и с детства ампутируют критическое мышление?

TOXA

Или лицемерный Вова слил Сирию в обмен на Крым.

malovdan

кстати, это является нарушением международного права (каких-нибудь там женевских конвенций)?

Linar1996

кстати, это является нарушением международного права (каких-нибудь там женевских конвенций)?
нет
разрыв дипломатических отношений - право любой страны

malovdan

нет
разрыв дипломатических отношений - право любой страны
а имеют ли они право не пустить представителя страны в ООН?

sven1969

живущим в штатах пох и на сирию и на крым - они в другом конце планеты

Linar1996

а имеют ли они право не пустить представителя страны в ООН?
У штаб-квартиры ООН особый экстерриториальный статус. Если ты спрашиваешь о поездке их аэропорта, думаю, в зону ООН можно прилететь из международной зоны напрямую (скажем. на вертолете) либо проехать на автомобилях дипмиссий третьих стран (которые не досматривают). Это вопрос решаемый.

malovdan

У штаб-квартиры ООН особый экстерриториальный статус. Если ты спрашиваешь о поездке их аэропорта, думаю, в зону ООН можно прилететь из международной зоны напрямую (скажем. на вертолете) либо проехать на автомобилях дипмиссий третьих стран (которые не досматривают). Это вопрос решаемый.
понятно, спасибо

demiurg

Или лицемерный Вова слил Сирию в обмен на Крым.
альфред кох shared a link.
March 16 · Edited
Что-то подсказывает мне, что Путин заранее добазарился с американцами по поводу Крыма... И они ему сказали, типо, валяй, мы поорем для вида, а потом замнем вопрос. И Европу уговорим спустить дело на тормозах... А ты нам отдашь, ну, например... Сирию! (Или еще что-нибудь)...
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=7515233415...

ursul

блядь, ребята, какое международное право и конвенции? все это чушь собачья.. Я сейчас в Камбодже, смотрела тут на лагеря смерти Пола Пота. Его камбоджийцы свергли в 79м, но не убили. Если вы погуглите его биографию, то увидите, что он похуже Гитлера будет. И после страшнейших преступлений этого человека еще в 90е годы принимали как делегата в ООН при поддержке США. Это вообще нормально? не судили в Гааге, не гонялись как за преступником по всему миру, а выделили место в ООН? после этого я уже не во что не верю, ни в какие благие намерения международного сообщества. Политика - это типа естественного отбора у животных, выживает сильнейший и нет места морали.

irenape

Какая глупость - предположить, что кто-то позволил Путину провернуть на хую весь западный мир и Обаму лично ради интересов в Сирии.

gena137

А до этого непонятна схема была?

banderos18

Ну, реализацию своих внешнеполитических интересов с человечностью совмещать можно.
Меня вот тоже очень удивляла реакция на Камбоджу.

darko

Что-то подсказывает мне, что Путин заранее добазарился с американцами по поводу Крыма
Это попахивает долбоебизмом.
А вот, что мне кажется (не намного умней, правда).
Возможно, США решили взяться за Россию по-крупному. Как это можно сделать? Только одним способом - сбросив цены на нефть. Потому что все в этой стране держится на выской цене за нефть. Итак, они решают сбросить. Это можно легко сделать, договорившись с Саудовской Аравией. Саудовская Аравия, в свою очередь, поддерживает сирийскую оппозицию. Значит, США договариваются с Саудовской Аравией об увеличении добычи и снижении цен нефть, за что США бомбит Сирию, чем помогает тамошней оппозиции. Саудовская Аравия выполняет свою часть сделки и нефть падает.
Если это так, то нас, то есть наше правительство, ждут большие проблемы

ursul

А до этого непонятна схема была?
вообще-то тут большая часть форума мне доказывает обратное. может я, конечно, ошибаюсь относительно взглядов местных либералов и кого-то недопоняла, но вот у себя на страничке точно было, что один мой препод, ярый либерал, спорил со мной и забанил меня из-за того, что я оправдывала Иран, Ливию. Он был уверена что НАТО приходит в другие страны с доброй миссией нести свободу и демократию.

adwsx

С учетом того что у берегов Сирии находится ТАРК Петр Великий + Китайцы, кого они там бомбить собрались?
p.s. минусы то обоснуют или типа как бандеры партизанены? :grin:
Вообще там у берегов Сирии приличная группировка вмф России. Туда пригнали и наш единственный авиносец и вобще группа сопровождения внушительная. На короблях современные комплексы вооружения, в чем подгорание?
Одни "гранит" на тарке чего стоят.

gena137

вообще-то тут большая часть форума мне доказывает обратное.
Что, правда кто - то считает что в сирии, ливии, ирак и проч. пендосы строят демократии? Я таких кретинов не встречал еще.

Eva3712

"Мы решили, что недопустимо, чтобы те, кто был назначен режимом (президента Башара Асада вели дипломатическую и консульскую деятельность на территории США"
Если я всё правильно понял, то в Сирии почти все города находятся под контролем армии, а президентские выборы должны состояться в мае (и на них уже вполне легитимно переизберут Асада так что непонятно в чём смысл этих действий.

Irina39

ли лицемерный Вова слил Сирию в обмен на Крым.
самый вероятный вариант

ursul

Что, правда кто - то считает что в сирии, ливии, ирак и проч. пендосы строят демократии? Я таких кретинов не встречал еще.
тогда о чем мы все тут спорим?
насчет твоего утверждения - один доктор наук геофака мгу точно был с таким взглядам.

olviya

после этого я уже не во что не верю, ни в какие благие намерения международного сообщества. Политика - это типа естественного отбора у животных, выживает сильнейший и нет места морали.
Чуваки, вы же тут все как в концлагере, у вас реально очень сильно едет мораль.

kastodr33

ну вон сигма например сразу отметился

Elena12

Чуваки, вы же тут все как в концлагере, у вас реально очень сильно едет мораль.
Высунь голову из песка и посмотри на то, что происходит.
Вопрос на засыпку: почему выёбывались на Сирию, а не на Бахрейн. Как маленькие дети, ей богу, эти эльфы :)

nadezhda

Сирию давно уже пора завалить чтобы исполнилось пророчество Ванги и путинские бесы побежали из России.

olviya

Вопрос на засыпку: почему выёбывались на Сирию, а не на Бахрейн. Как маленькие дети, ей богу, эти эльфы
Это 2 разных случая.
1. Бахрейн — союзник США и Саудовской Аравии, в случае переворота стал бы союзником Ирана. Поэтому поддержка была оказана действующему руководству.
2. Сирия — товарищ Асад довёл страну до гражданской войны, поэтому на него и наехали.
Никакого "или, или" тут нет. Случаи независимы друг от друга.
Вопрос вообще не в этом. Вопрос в том, что тот факт, что США блюдут на международной арене собственные интересы вовсе не означает, что только собственные интересы имеют для них значение. В то время как вы тут дошли до того, что реально не видите ничего, кроме "права силы".

a100243

ну почему, интересы союзников тоже надо иногда учитывать, чтобы они оставались союзниками. И можно ещё на долгосрочные интересы смотреть, которые протухшие режимы портят, как беженцами у союзников, так и смертниками на своём континенте. Того же Бен Ладена они сами вскормили, а тот им провёл такую громкую акцию. Американцы любят совершать ошибки, до которых прочие даже додуматься не могут, но не совершают их дважды. И теперь они понимают, что после выполнения миссии надо зачищать остатки спонсируемых бандитских формирований.
Ну а вообще, может государство альтруистически вести себя, но это будет работа на внутреннюю публику. Сами граждане вполне себе сострадательные, на этом и базируется пропаганда США. Любой косяк объясняется либо интересами граждан, либо всего мира. А если бы честно рассказывали, что за наживой ходили, чтобы им было на что пенсию платить, вряд ли бы электорат согласился бы поддержать такое правительство. А так - закрыл глаза, ничего не замечаешь, и радуешься что вроде как весь в белом.

imarish

политика - это типа естественного отбора у животных, выживает сильнейший и нет места морали.
Макиавелли книжку писал в 15 веке, еще до того как омерика открыта была, думаю и более ранних авторов можно найти.
Странно что тебе помогли понять примеры из 20-го века, суть не меняется уже очень давно.

nadezhda

Вопрос вообще не в этом. Вопрос в том, что тот факт, что США блюдут на международной арене собственные интересы вовсе не означает, что только собственные интересы имеют для них значение. В то время как вы тут дошли до того, что реально не видите ничего, кроме "права силы".
пожалуй, этот суть дела

a100243

В остальных-то областях прогресс более заметен.

ursul

Макиавелли книжку писал в 15 веке, еще до того как омерика открыта была, думаю и более ранних авторов можно найти.
Странно что тебе помогли понять примеры из 20-го века, суть не меняется уже очень давно.
мне - нет. я это давно поняла. именно поэтому я не либераст. просто с либерастами все время споры про недавнюю политику США, которую они обычно оправдывают. а такую же политику России обливают грязью. не очень понимала как то доказать, тк многие в упор не видели фактов. может в Косово или Ливии что-то можно неоднозначно интерпретировать, но с Полом Потом нельзя. Гитлера-то все вроде признали злом..

gena137

Сирия — товарищ Асад довёл страну до гражданской войны, поэтому на него и наехали.
http://www.youtube.com/watch?v=gweNVO8AmRM
Сша поддерживают благородных повстанцев.
Посмотрел видео проникся симпатией сразу к возмущенным революционерам.

darko

С учетом того что у берегов Сирии находится ТАРК Петр Великий + Китайцы, кого они там бомбить собрались?
Ну, вот начинается... http://top.rbc.ru/politics/29/03/2014/914321.shtml
Не бомбить, так помочь оружием, что фактически одно и то же.
Оказывается, не только я так думаю. Сегодня появилась статья на РБК, где высказываются похожие соображения - http://top.rbc.ru/economics/30/03/2014/914380.shtml
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: