помню тредик был про РЭБ

Koldunel

это реальные темы или наши перемоги? :)

Koldunel

просто это какой-то пиздец, если это реально существует

одно дело управляемые ракеты отклонять, а другое дело, как они показывают, что они уже неуправляемые болванки сбивают

Koldunel

звук загрузки винды смутил...

jeni

Ну вот как бы косвенно подтверждают, что подгорает там не слабо :)
США не заинтересованы в честной борьбе с кем бы то ни было, заявил в интервью The Telegraph командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес (Frederick Ben Hodges имея в виду в том числе Россию.
«Мы хотим обладать превосходством во всех системах. Я не думаю, что мы отстали, но Россия сократила разрыв в определенных силах и средствах. Мы не хотим, чтобы этот разрыв она преодолевала», — сказал генерал.
По мнению Ходжеса, «недавнее участие российских войск в боевых действиях на востоке Украины показало, что они сделали огромные успехи, особенно в радиоэлектронной борьбе».
http://lenta.ru/news/2015/04/19/hodges/

roof_loger

США не заинтересованы в честной борьбе с кем бы то ни было...Мы хотим обладать превосходством во всех системах
Что нечестного в том, чтобы стремиться обладать превосходством во всех системах?
Не вижу подгорания. Да, чтобы тебя не догнали, нужно постоянно двигаться вперед. Да, учитывая длительный цикл исследования, разработки и внедрения, нужно планировать с большим упреждением. Военный спокойно об этом говорит. Это его работа - предвидеть угрозы и инициировать подготовку к ним.

jeni

Это не я назвал их нечестными. Это генерал заявил. Я думаю что под нечестными имел ввиду что драка двух армий с серьезной разницей в технодогических достижениях напоминает драку папуаса с танком. Они последнее время воевали с папуасами и привыкли к этому, а тут столкнулись с серьезным продиводействием и им это не нравится.

FieryRush

Перемога на перемоге. С каким еще противодействием они столкнулись, если даже не участвовали в конфликте?

marina-k

Как это не участвовали? Вот тебе прямейшее подтверждение присутствия пендовоенспецов и техники на территории 404

jeni

Расскажи это той половине состава Дональд Кук которая подала рапорт на увольнение.

78685

а ты его видел, этот рапорт? вдруг тебя наебали, ты же такой доверчивый

raushan27

Даже предыдущее поколение РЭБ (Автобаза) справилось с американским беспилотником над Ираном.

maksim23

Шут его знает, про РЭБ. Как ставятся помехи западной технике мы не знаем и не узнаем. Как ставятся помехи российской технике, данные иногда утекают, но они взаимоисключающие.

olg534

может, именно так Точку-У над Донецком сбили..

patkharl

возможно, т.к. постоянно говорили что точки сами не долетают, видимо отсырели совсем и тп.
хотя и Панцири вроде светили в хохляндии.

olg534

вот еще, сегодняшняя новость:

Российская армия получила 14 комплексов радиоэлектронной борьбы "Борисоглебск-2"

web-страница

и, что характерно, в Бурятию поставили! т.е. скоро доблестные буряты будут еще и РЭБ заниматься
... При этом диапазон разведываемых и подавляемых «Борисоглебском-2» частот более чем в два раза шире, чем у предшественников, а скорость обнаружения частот выросла более чем в сотню раз

наверное, Эльбрус более новый поставили)

Koldunel

По цифре мы канешн безбожно отстали, но по СВЧ электронике мы походу еще впереди планеты всей...

irchik1973

тебе в очаге поражения от ядерного взрыва от этого станет легче :D

marina-k

До Сирии ракеты вроде как не долетали...

Oleg4534

Про отпугивание крокодилов из проруби слышал? :grin:

jeni

тебе в очаге поражения от ядерного взрыва от этого станет легче
Как то Грузины, расстреливающие наших миротворцев, и хохлы орущие на каждом шагу, что ведут войну с Россией, не боятся оказаться в котле от ядерного взрыва. А вот "вежиливых людей" очень даже испугались.
Я к тому, что хоть в плане глобального конфликта никому особо няшно не будет, для локальных техническая оснащенность и подготовка войск до сих пор имеют решающее значение.

Damrad

смотрел и видосик удалил. только что прямо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: