"Справедливая Россия" предлагает запретить кеды и каблуки

MELKIY

Пруф: "Известия".
Вслед за кружевными трусами российских женщин хотят лишить балеток и туфель на шпильке.
Депутаты от партии «Справедливая Россия» предлагают запретить в Таможенном союзе кеды, балетки и обувь на высоком каблуке в связи с тем, что они представляют опасность для здоровья человека.
Депутат нижней палаты парламента Олег Михеев заявил, что около 40% взрослого населения страны страдает плоскостопием.
«Раньше от неудобной обуви страдали в основном женщины, поскольку львиную долю осложнений вызывают высокие каблуки- шпильки, ношение которых приводит к развитию поперечного плоскостопия, бурситам, невромам, деформациям и прочим осложнениям. Но теперь в группу риска попадают и мужчины. Модные кеды, лоуферы, мокасины без каблука — тоже опасны для здоровья. В такой обуви не поддерживается продольный свод стопы, результат — плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность», — заявил депутат.
Соответствующий запрос был направлен на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко.

kastodr33

Модные кеды, лоуферы, мокасины без каблука — тоже опасны для здоровья. В такой обуви не поддерживается продольный свод стопы, результат — плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность»
да он наглухо ебнутый

Azorskij

Напишите ему что он угги забыл )

maniac

и православные валенки

Valeryk

Да и всякие пальто с шубами тоже. Пусть все носят ватники.

stm2383383

православные валенки
с галошами

Margo_julia

что они представляют опасность для здоровья человека
солдат стройбата садится на земляной вал у траншеи, достает пачку беломора, закуривает, читает на пачке "курение вредит вашему здоровью"
- эх, бля, на лопатах бы такое писали

oofc

Чем-то эти запреты кед, балеток и кружевного нижнего белья напомнили гениальный ход сумасшедшего дяди Довлатова ("Наши"):
 Затем дядя придвинулся ко мне, тревожно огляделся и шепотом выговорил:
   – Слушай меня внимательно. Очкарики затеяли колоссальную авантюру…
   – Кто? – не понял я.
   Дядя не ответил. С каким-то веселым задором он продолжал:
   – Это будет пострашнее Варфоломеевской ночи…
   – Крови будет! – покачал головой дядя.
  Я растерялся. Я не был к этому готов. Не знал, как себя вести. Возражать или соглашаться. От ужаса я начал играть какую-то странную роль.
   – Может, все обойдется? – сказал я.
   – Пощады не жди, – тихо возразил дядя, – кого уничтожат, кого заставят расписаться. Но у меня есть идея. Слушай внимательно.
   Дядя снова наклонился ко мне и, хитро подмигнув, заговорил:
   – Любой самый гениальный план – уязвим. И рвется эта цепочка, как правило, в самом неожиданном месте. Едва заметное движение – и вот уже спутаны карты… Нарушены, как говорится, правила игры… Штука в том, что это должен быть абсолютно непредвиденный ход… и я его нашел. Слушай внимательно.
   Мой дядя перестал улыбаться и заговорил, как офицер, лаконично и резко:
   – Первый ход – основной. Второй – для страховки. На случай провала. Не записывай, – перебил дядя.
   – Хорошо, – сказал я.
   – И запомни. Первое – курить сигареты без фильтра, и только без фильтра. Второе – надевать одновременно две пары трусов…
 Дядя торжествующе засмеялся, потирая руки.
   – Ты понял? – спросил он.
   – Да, – сказал я.
   – План остается в тайне. Ни единого слова даже близким людям. Иначе – все пропало. Ждите моих дальнейших распоряжений. А сейчас мне пора. Будь здоров. Спасибо за фрукты… Хоть они и являются фикцией чистой воды…

dmitry131

Депутаты от партии «Справедливая Россия» предлагают запретить в Таможенном союзе кеды, балетки и обувь на высоком каблуке в связи с тем, что они представляют опасность для здоровья человека.
Ну а что - ведь с курением здоровье важнее права выбора? Важнее.
Так и здесь. :)
PS Я уже , правда я прогнозировал про еду, а не одежду :grin:

Ola-la

запретят ли ходить босиком?
а то ведь тоже свод стопы нихрена не поддерживается, когда босиком ходишь-то

imarish

по асфальту да не поддерживается, я тебе тоже не рекомендую.

1853515

правильно - запретить асфальт!

Lena1962

Запретить ходить по асфальту!

shpanenoc

Я понял, что мне это напоминает!
Terry Pratchett, Monstrous Regiment
И, конечно же, Нугган, сэр. Их бог. Я принес вам копию Книги Нуггана.
- Я полистал одну в городе, Трепач. Такая чу...
- Но то было не последнее издание, сэр. Если учесть, какое расстояние нас разделяет. Эта более современна, - он положил на стол небольшую толстую книгу.
- Современна? Что ты хочешь сказать этим? – озадаченно спросил Ваймс. – Священные писания... пишутся. Делай то, не делай это, не возжелай быка соседа своего...
- Эмм... Нугган не интересуется этим, сэр. Он, э... вносит изменения. В основном, в Отвержения.
Ваймс взял книгу. Она была заметно толще, чем та, что он привез с собой.
- Они называют это Живым Заветом, - продолжал объяснять Трепач. – Они... ну, можно сказать, «умирают» вне Борогравии. Они больше не... являются частью всего этого. Последние Отвержения в конце, сэр, - подсказал он.
- Священная книга с приложением?
- Верно, сэр.
- Скоросшиватель?
- Именно, сэр. Они вставляют чистые листы и Отвержения... появляются.
- То есть, магически?
- Скорее, религиозно, сэр.
Ваймс открыл книгу наугад.
- Шоколад? – спросил он. – Он не любит шоколад?
- Да, сэр. Это и есть Отвержение.
- Чеснок? Ну, я его тоже не люблю, так что вполне честно... кошки?
- Да, он действительно не терпит кошек, сэр.
- Гномы? Здесь сказано: «Народ гномов, что поклоняется Золоту, Отвержен Нугганом»! Он, должно быть, спятил. Что было дальше?
- Все здешние гномы позакрывали свои шахты и исчезли, ваша светлость.
- Да уж наверняка. Они узнают беду, столкнувшись с ней нос к носу. - На этот раз Ваймс оставил «вашу светлость»: Трепач, казалось, получал некое удовольствие от общения с герцогом. Он пролистал еще несколько страниц.
- Синий цвет?
- Да, сэр.
- Но что такого отвратительного может быть в синем? Это ведь просто цвет! Небо же синее!
- Да, сэр. И истинные верующие теперь стараются не смотреть на него. Эмм...
(...)
- А что жрецы?
- Ничего. Кажется, они просто игнорируют некоторые из более, э, странных Отвержений.
- Хочешь сказать, что, помимо его протестов против гномов, кошек и синего цвета, есть и более безумные заповеди?
Посол вежливо кашлянул.
- Хорошо, - прорычал Ваймс. – Более крайние заповеди?
- Устрицы, сэр. Он их не любит. Но в этом нет большой беды, потому как здесь никто не знает, что это такое. И дети. Их он тоже Отверг.
- Но, насколько я понимаю, их все равно рожают?
- Разумеется, ваша све... простите. Да, сэр. Но они чувствуют себя виноватыми. Лающие собаки – еще одно. Рубашки с шестью пуговицами. Сыр. Э... люди просто, вроде как, э, избегают наиболее странных. Даже жрецы уже не пытаются объяснить их.
- И я, кажется, понимаю почему. Значит, эта страна пытается существовать, следуя заповедям бога, который, и люди догадываются, возможно, носит на голове подштанники. Или их он тоже Отверг?
- Нет, сэр, - вздохнул Трепач. – Но, скорее всего, это только дело времени.

a100243

Ну а что - ведь с курением здоровье важнее права выбора? Важнее.
моё здоровье важнее твоего права курить. Нельзя меня травить. И других граждан, даже если для этого придётся поступиться чьим-то ещё правом выбора. Поэтому, если охота курить, вредить себе - то только в частном порядке.

eoskina

А мне вот напомнило сцену из "День психа" Котерского.
- А вот вьетнамцы! Уродуют пана эти желтожопые! Уродуют пана с таким коварством! Заваливают наш рынок носками с резинкой. Специально это делают! А ты знаешь пан почему? Чтобы мы получили заражение крови! Чтобы нам на ноге вену пережимало и кровообращение затрудняло. И за три месяца, пане, заражение! И прямая дорога на ампутацию. Стопа - чик! Колени - чик! Представьте себе!
- Ну, так если я стопу "чик", то и не надо мне будет носков.
- Все равно. Носками хотят нас, пан, замордовать! Но не меня! Эти худые желтожопые уже есть везде! Смотри пан. Я покупаю носки, у этих дуралеев. Эти дешевые поделки. И - "чик"! - лезвием надрезаю резинки. И носок безопасный для здоровья. Неперетягивающие, здоровые носки.

kastodr33

моё здоровье важнее твоего права курить. Нельзя меня травить.
ну так никто тебя и не травит
для тебя в ресторанах была некурящая зона, про вред от дыма в подъезде или на остановке скотовоза можешь рассказывать своей бабушке

a100243

ну посмотри как дыма загибаются астматики. Если не веришь, что он вреден.
А что касается ресторанов - на то они и публичное место. Им разрешают зарабатывать деньги на посетителях, они соглашаются с правилами. Такой же момент, как и с магазинами, которым запрещают запрещать рюкзаки и фотоаппараты. Да и весь ЗОПП ограничивает возможность выбора юридических лиц для защиты лиц физических, которые не обладая нужной степени организации и централизации, не смогли бы отстаивать свои права, если бы за них это не делало государство, которое в своё очередь для нужд простого народа и создано.

wsda32

Я очень удивлён тому, что сейчас напишу - но я согласен с депутатом коммуняк, и даже поддержу его в этом вопросе:
"Депутат КПРФ Леонид Калашников выступил против запретов Госдумы:
- Я не большой специалист по запретам. Вот если вы спросите Жириновского, он вам быстро скажет, что нужно запретить. Олег Михеев предложил эту ерунду про тапочки и кеды — он, наверное, хочет соответствовать Жириновскому и привлечь к себе внимание. Видимо, ему мало внимания от уголовного дела, которое на него заведено, вот он решил пройтись по обуви.
Я не сторонник запретов — общество своим развитием так или иначе решает само. Когда-то кокаин был средством для обезболевания, теперь он под запретом. Когда-то алкоголь и табак будут под запретом, общество пока не готово. Ходили же когда-то японские женщины в обуви, уродующей их ноги, а теперь вон как все. Не наше, депутатов, это дело — запрещать".
http://gorod.afisha.ru/changes/chto-eshche-sobiraetsya-zapre...

TOXA

А как ты относишься к ресторанам только для курящих?
Ну типа ресторан изначально ставит дисклеймер, что внутри тебя могут жутко потравить дымом и внутрь заходить ни в коем случае нельзя.
Ну и ты спокойно пиздуешь прочь от проклятого места.

pavloff

А как ты относишься к ресторанам только для курящих?Ну типа ресторан изначально ставит дисклеймер, что внутри тебя могут жутко потравить дымом и внутрь заходить ни в коем случае нельзя.Ну и ты спокойно пиздуешь прочь от проклятого места.
Тогда все рестораны будут пытаться стать такими, а некурящих будет мало.

TOXA

Ну вот видишь, курильщики и тем, кому похуй, делают кассу.
Таков рынок, голосование рублем- самая демократичная процедура. Самая объективная и беспристрастная.

a100243

А как ты относишься к ресторанам только для курящих?
по квотам. Как маршрутки. На такое-то население города есть такая-то квота на курящие рестораны.

a100243

Таков рынок, голосование рублем- самая демократичная процедура. Самая объективная и беспристрастная.
ага. И про слово монополия (монопольный сговор) ты никогда не слышал?

TOXA

Хахахаххахаха, интересно, сколько будет стоить такой ярлык? :grin:
ЗЫ Что симптоматично, ты даже не рассматриваешь пересмотр требований к вентиляции. Может, дело не в жутко ядовитом дыме, а? ;)

TOXA

Здесь множество игроков, входной билет на рынок достаточно дешев. Какая монополия?

a100243

в торговле вообще вход на рынок прост. Почему ещё существует ОЗПП?

TOXA

Где ЗЗПП и где запрет на рестораны для курящих?
Почему ты хочешь запретить курилкам иметь свои заведения, где они могли бы спокойно отдыхать и развлекаться не рискуя кому-то навредить или испортить настроение?
Ты хочешь не защитить свои права, а ущемить чужие.
Есть некурящие рестораны- у них своя клиентура, есть курящие- у них своя. Объем рынка тот же, просто немного перераспределились доли.
Просто ты понимаешь, что абсолютное большинство такая ситуация устраивает, вот и требуется помощь государственной машины для продавливания своих хотелок.
Ващемта это довольно хуевая игра, но в нее можно сыграть и в твою сторону. Потом не плачься, что за любовь к круассанам тебе башку расшибут и посадят на 20 лет.

L2JVIDOCQ

Из фейсбучика:
У нас было 2 пары кедов, 75 пар балеток, 5 упаковок ботинок на платформе и целое множество туфель на каблуках всех сортов и расцветок, а также кружевные трусы, лифчики, белье из чистой синтетики.... Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать запрещенные госдумой вещи, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это красные мокасины. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем мокасиновые зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь...

mtk79

Вчера мне шепнуло радио
Третьей программой своей,
Что гладкая женская кожа
Отныне запрещена.
_____________________ А.Лаэртский

dmitry131

моё здоровье важнее твоего права курить.
Ты путаешь здоровье с твоим правом на бездымное посещение любых мест по твоему желанию (условно, общественный транспорт - это не по желанию, поэтому там дыма быть не должно).
То есть ты требуешь обеспечить отсутствие дыма даже в тех заведениях, которые можно выделить для курящих, т.к. твоё право на это место выжнее их права на это же место. Отличие между вами только в здоровом образе жизни.
То есть ты возводишь здоровье выше прав граждан на его порчу себе. Вот справороссы тебе эту позицию и продолжают далее. :)

Ola-la

треду не хватает картинки

a100243

Почему ты хочешь запретить курилкам иметь свои заведения, где они могли бы спокойно отдыхать и развлекаться не рискуя кому-то навредить или испортить настроение?
почему ты хочешь запретить нормальным людям иметь свои заведения, где они будут обязаны подчиняться каждому правилу магазина, снимать рюкзаки, оставлять сумки в камерах хранения, за которые магазин не несёт ответственности, где ценников не будет, а будет только цена на кассе и т.д. Уверен, есть множество людей, которых не напрягают подобное поведение магазинов, почему бы не пойти им на встречу?

dmitry131

почему ты хочешь запретить нормальным людям иметь свои заведения, где они будут обязаны подчиняться каждому правилу магазина
Потому что очевидно, что цели "подчиниться магазину" у покупателей нет.
А вот цель посидеть-покурить у многих есть.
Зачем приводить откровенно глупые примеры? :crazy:
Уверен, есть множество людей, которых не напрягают подобное поведение магазинов
А здесь ты почему-то между "хочется" и "не напрягают" ставишь равенство...

a100243

Потому что очевидно, что цели "подчиниться магазину" у покупателей нет.
Не очевидно. Почитай интернеты, там часто возникают дискуссии, где многие посетители становятся на сторону магазинов и говорят, что надо расширить их полномочия, потому что это позволит им предоставлять лучший сервис и сократить издержки.

cwer2008

Это немного другое всё же. Ну вот допустим я совсем непротив серьёзных запретов, которые могут устанавливать магазины, например совершенно свободный фейс-контроль. Представитель магазина не захотел - не пустил. Рожа не нравится, или рюкзак - не важно.
Однако идя в магаз у меня нет самоцели пройти фейсконтроль, а у наркоманов вполне себе цель - покурить за столиком в баре.

karim

у меня такие есть!

Ola-la

возглавишь резистанс? )

karim

высылай кружевные трусы!

a100243

ЗЫ Что симптоматично, ты даже не рассматриваешь пересмотр требований к вентиляции. Может, дело не в жутко ядовитом дыме, а? ;)
Решил рассмотреть.
Можно и с этой стороны заходить, только сложнее. Для обеспечения равных возможностей уйти от курящих\не курящих залов и перейти к отдельным столикам, которые могут переходить из режима в режим посредством включения/выключения индивидуальной вентиляции. Чтобы не возникала ситуация, когда свободные места есть, но в неправильном зале. Например, если в ресторане есть отдельные кабинки, то от него больше и требовать нечего.
Также встаёт важный вопрос контроля - что вентиляция работает как должно. Можно решать следующим образом. Ресторан, предоставляющий места для курящих, обязан предоставить на входе для всех желающих клиентов портативный анализатор воздуха, настроенный на некоторый порог вхождения никотинового дыма. Запечатанный и лицензированный как переносной кассовый аппарат, чтобы его показателям можно было верить в суде. Если он запищал, посетитель вызывает полицию и предъявляет газоанализатор. Соответственно, если где-то испортилась вентиляция, или другой клиент решил покурить в месте, для этого не предназначенном, то ресторану придётся отвечать. И если первое они контролировать могут, то второе - вряд ли, и скорее всего просто сами введут запрет.

elenakozl

и скорее всего просто сами введут запрет.
Или просто откажут слишком настырному клиенту параноику типа тебя в обслуживании. :D Газоанализатор ему подавай! :facepalm:

irchik1973

чуваак. Логика "мы не можем контролировать плохое А, поэтому запретим нейтральное/хорошее Б включающее в себя А" это хуёвая логика. Очень-очень хуёвая логика. Хотя и очень популярная в рашке.
хотя да, я забыл. ты же тупой нудный еблан.

a100243

ну а можно и так, как это сделано сейчас.

dmitry131

Не очевидно. Почитай интернеты, там часто возникают дискуссии, где многие посетители становятся на сторону магазинов и говорят, что надо расширить их полномочия, потому что это позволит им предоставлять лучший сервис и сократить издержки.
Давай ещё раз, закрепим.
Цели "подчиниться магазину" даже у этих покупателей нет, ты сам об этом пишешь. У них подчинение не цель, а средство достижения других целей.
При этом у ряда людей есть цель "посидеть-покурить", без всяких других.
Многие, кстати, наверное запретили бы вход в такие заведения тебе. Это бы, конечно, твою проблему со здоровьем решило бы, но ты ведь не этого хочешь...

elenakozl

ну а можно и так, как это сделано сейчас.
Очевидно, что рынок работает в обе стороны: не только ты волен выбирать заведение, но и заведение вольно отказывать тебе в обслуживании.

a100243

Очевидно, что рынок работает в обе стороны: не только ты волен выбирать заведение, но и заведение вольно отказывать тебе в обслуживании.
ну да. Только теперь его приструнили заметно. Ведь не бывает свободных рынков, где-то в основе каждого рынка лежат ограничения, созданные государством/обществом.

elenakozl

Ну да, сейчас у нас "рынок, контролируемый государством". :smirk:

В стаде гамадрилов, на зоне – и в России те, кто распределяет и контролирует, всегда выше тех, кто производит. Силовики, чиновники, власти – весь этот набор, в разы превышающий своей численностью любые мировые стандарты бюрократии, – заведомо не только имеют право на притеснение бизнесмена, но и обязаны в силу понятий (подкрепленных законом, который в России понятия очень напоминает) всячески контролировать и эксплуатировать последнего. Отсутствие защиты собственности в России, о котором так много говорят, не есть досадная недоработка: какая может быть собственность в зонной культуре, где «начальник дал – начальник взял»?

a100243

Ну да, сейчас у нас "рынок, контролируемый государством". :smirk:
он не только у нас, он везде. Другого и не бывает.

TOXA

Ну т.е. ты заранее выдвигаешь самые ебнутые условия (смешанность залов) и ставишь "газоанализатор", который можно настроить на любой порог чувствительности, да требуешь его аттестации и т.п.
Ващемта обычно просто устанавливается кратность вентиляции- и в СанПиНах она есть ващемта для курительных комнат. Это раз.
Два. Если тебя не устраивают имеющиеся места- пиздуй в другой ресторан. Потому что иногда в наличии остаются и места только у толкана, но тебя это почему-то не смущает
Очевидно, что способности к компромиссу у тебя нет, а значит, с тобой дело можно иметь только с позиции тупого давления а-ля слаер.

demetrius86

Вслед за кружевными трусами российских женщин хотят лишить балеток и туфель на шпильке.
Кружевные трусы никто не запрещал, просто на них ГОСТа не было, а тут реальный запрет предлагают.
Если первое это забавный казус, то второе это законопроект. Вроде запрета на курение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: