Модно ли ходить в сланцах

zulya67

Очень редко на улице в Москве можно увидеть людей в сланцах. Я сам хожу. Все в обуви и в носках, в такую жару. Вчера только одного мужика в сланцах встретил, шел навстречу. А позавчера в "Капитолии" - группу китайцев, почему-то удивленно-понимающе смотревших на меня.

roof_loger

Милонова на тебя нет.

galka1

И в тренниках не так много как раньше!

galka1

Все в обуви и в носках,
А я в сандалях и носках! Расскажите какой я безграмотный!

zulya67

Причем здесь треники? Гармоничное дополнение к сланцам - шорты. За границей тоже вполне уважаемые и состоятельные люди ходят с сланцах ... и шортах. Чуть до или ниже колен.

avp1976

Очень редко на улице в Москве можно увидеть людей в сланцах. Я сам хожу. Все в обуви и в носках, в такую жару. Вчера только одного мужика в сланцах встретил, шел навстречу. А позавчера в "Капитолии" - группу китайцев, почему-то удивленно-понимающе смотревших на меня.
Пыльно/грязно же. Час походишь — все ноги чёрные.

geva

ещё и в метро ноги отдавят

avp1976

Кстати, да, если на голые пальцы наступят — риальни больно же.
Хотя девушки в босоножках ходят как-то.

zulya67

А ты что, не моешься? А в носках и в обуви в жару вонь.

zulya67

Но у меня не от пыли чернеют, а там где полоски от сланцев кое-где. А так не, не чернеют. Загорают - да.

zulya67

летом редко в метро толпы, а если нет толп - то я вот даже читая смартфон, умудряюсь обходить народ и уворачиваться. З.Ы. а туфли отдавят - не жалко? Кожу разом так повредят. Так что тут решать надо проблему контроля пространства, а не выбора обуви.

avp1976

А ты что, не моешься? А в носках и в обуви в жару вонь.
У меня после дня в кроссовках ноги не воняют.
А так-то моюсь, конечно.

zulya67

это тебе только так кажется.

avp1976

Нет.

Valeryk

гораздо практичнее не шлепки или сланцы, что очень неудобно, а сандалии
http://www.ecco-shoes.ru/men/shoes/sandal/?art_id=825044&...
В них то как раз народ ходит.

zulya67

как раз-таки нет. Они тяжелее, натирают и закрытее. Особо от ботинок и макасинов считай и не отличаются. Кстати, модель отстойная. И отзывы достаточно почитать. Вот какие я сандалешлепки (даже не знаю что они больше) покупал в Куала-Лумпур Camel - нигде таких не нахожу. Мягкие, с толстой платформой, с мягкой пружинящей подошвой, все нубук. В 2011 году брал, в 2013-м в том же ТЦ уже и салона этого не было. Уже износились, но все равно не выкидываю.

zulya67

странно было бы конечно, если бы ты сказал да, но можно было бы хотя бы как-нибудь извернуться и типа обосновать.

mars

У меня ecco lite. Весят как вьетнамки. :grin:

Valeryk

я модель даже не смотрел.Выбрал первую попавшуюся
Просто в сланцах ты выглядишь как бомж, а в сандалиях хоть какой-то намек на приличность есть. От того и ходишь ты один в сланцах по Москве.

gsaxxx

пальцы правда все равно не защищают
я как-то снес себе ноготь на большом пальце об паркетину

Valeryk

ну дурное дело то не хитрое

zulya67

У тебя комплекс неполноценности. Нормальный человек не будет париться, как он выглядит. Главное чист, не воняет, не в лохмотьях и т.п. На Западе миллиардер может в шлепках и шортах ходить, с дешевыми часами. Абрамович тоже кстати, прост, на фотке одной на яхте он в семейных трусах, а не в стрингах от кутюр, на которые некоторые пол-зарплаты могут потратить. В отличие от большинства "наших" нуворишей, лишь модернизировавших малиновые пиджаки запонками с брюликами и т.п.
А шлепки, кстати, могут стоить так что не то что бомж, а и иной офисный планктон не купит. У меня вот производства Италии, но это тоже для меня неважно.

Staarboy

Очень редко на улице в Москве можно увидеть людей в сланцах. Я сам хожу. Все в обуви и в носках, в такую жару.
В хороших кедах с носками / макасах гораздо приятней, ноги практически не потеют и не пачкаются.
А шлепки, кстати, могут стоить так что не то что бомж, а и иной офисный планктон не купит.
То есть ты такой офпланкт, который может себе позволить шлепки? Ну жизнь удалась, еп)

LEON3000

и в носках, в такую жару.
нет такой обуви, в которой без носков у меня не потели бы ноги.
с носками и открытыми носами(читай: сандали) никакх проблем не испытываю, очень даже комфортно

Azorskij

Те ты только что признался что носишь сандалии с носками ?)

zulya67

А чем пачкаться? Пылью? И нет возможности помыть ноги? А шорты ты вообще не носишь? Или футболки-майки? В перчатках все время? В маске? А носки не пачкаются?

То есть ты такой офпланкт, который может себе позволить шлепки?

Я офисный акул, который одевает то, что удобно и которому неважно что "так все делают" или что так в журнале написали и т.п.

zulya67

нет такой обуви, в которой без носков у меня не потели бы ноги.
ну шлепки обувь конечно, но вот сомневаюсь что в них ноги будут потеть в сухую погоду.

Koldunel

меня кстати раздражают немного девки, которые считают, что с сандалиями носки это типа не тру, не модно или еще что-то
во-первых, мне насрать на мнение других людей, а во-вторых, это, блеать, удобно и комфортно

Koldunel

У меня вот производства Италии, но это тоже для меня неважно.
:smirk:

Azorskij

Мне вообще всё равно кто что носит ) я сама шубу с босоножками зимой могу одеть норм )
А вот на форуме любили раньше поучить стилю. Вот и удивило что кто-то сам признался)

Solefald

непутен же главная модница форума, помнится выебал весь мозг из-за того, что я посмел ходить на работе в сланцах и носках :grin:

msfs11

хорошо, что тебя тока девки так считающие раздражают.

karim

да ты всегда больше всех к "стилю" доёбывалась :grin:

Azorskij

Джинсы на 2 размера меньше - это проблема не со стилем)

zulya67

В Сингапуре в 2012 году искал дорогу, проходил мимо какого-то учреждения, на выходе стояли два сингапурца в белых халатах в сланцах-вьетнамках (где резинка посередине, у меня такие же) и в носках. У них спросил.

karim

это проблема твоего недоёба :)

TOPMO3

Правильное использование шлёпок в машине:
"Тоже была мысль о постановке, но шлёпки из Ашана с одеванием через порог только спилберг мог придумать..." (с)

dunaeva81

у меня после 10-12тикилометрового носки почти сухие. почему они должны потеть в повседневной жизни в хорошей обуви?

zulya67

Значит для тебя почти - это совсем мокрые.

Solefald

у меня после 10-12тикилометрового носки почти сухие. почему они должны потеть в повседневной жизни в хорошей обуви?

Носки тоже должны быть хорошими.
В дешевых пластмассовых носках "3 пары за 50 рублей" ноги воняют через полдня как боевой отравляющий газ, а вот носки из перекрестка по 100-150 руб за пару вообще не воняют к вечеру даже после самых бешеных дней, несмотря на то, что бывают мокрые насквозь от пота или с солевыми разводами

Azorskij

Еще ноги от грибка воняют ) вроде как из рекламы )

Koldunel

мне парни никогда не камментили мой внешний вид
один раз охранник на работе сказал, что мне идет футболка моя
хз, радоваться этому или грустить :grin:

dunaeva81

почти сухие - это лишь местами (20-30% от общей площади) влажные (не мокрые, а именно влажные). в остальных местах - сухие

zulya67

это уже много. Пот воняет. Да и чем легче на тебе тем лучше.

msfs11

это еще и от человека зависит.

teddi5057

один раз охранник на работе сказал, что мне идет футболка моя
он походу с тобой флиртует

Solefald

ну я точно в топ 5% самых потных людей, так что мой пример показателен)

LEON3000

ну шлепки обувь конечно, но вот сомневаюсь что в них ноги будут потеть в сухую погоду.
вот, кстати, с точностью до наоборот. в шлёпках особенно сильно начинают потеть ноги, проскальзывать с подошвы и всё такое.

FieryRush

Шлепки - быдло обувь.

zulya67

вам с фиделем надо к врачу потоведу надо обратиться. У тебя повышенное потоотделение, у него пониженное. Но вообще ни разу такого не было чтобы именно подошва с внутренней стороны скользила. Если пол скользкий - другое дело.

zulya67

zulya67

LEON3000

вам с фиделем надо к врачу потоведу надо обратиться. У тебя повышенное потоотделение, у него пониженное. Но вообще ни разу такого не было чтобы именно подошва с внутренней стороны скользила. Если пол скользкий - другое дело.
ага, постоянно потеют руки, ноги, губы. но не сильно напрягает, так что зачем врачи, если можно просто надеть носки с сандалями, и ебись оно всё конём.

roman05

Блин, может это просто у тебя проблемы и у тебя потные вонючие ноги?
Бывало, что я двое суток не вылазил из кроссовок и ноги не потели не воняли.
К слову у меня и кроссовки легче, чем некоторые шлепки.

zulya67

двое суток не вылазил из кроссовок и ноги не потели не воняли.
в любом случае и потели, и воняли. То что ты не чувствовал - другой вопрос.

avp1976

Вообще-то люди в состоянии отличить, когда ноги воняют, а когда нет.
Алсо, если ноги потеют, вовсе не факт, что они воняют.

roman05

Сходи к доктору сдай анализ на грибок.

zulya67

Я не про себя говорю. Двое суток не вылазя из обуви - по-любому ноги будут вонять. То что пот не воняет - миф. Не вонять может только свежий пот, например после бани, или если только помылся, и пробежался малость. Потоотделение - функция организма.

roman05

То что пот не воняет - миф
И этот миф ты пришел тут развеять с вонючими ногами?
Или почему ты считаешь все ноги в мире воняют, когда вспотеют?

zulya67

Еще раз - не воняет чистый пот. Через несколько часов от выделений из тела и от примесей из окружающей среды (пыль, грязь и т.д.) пот обязательно будет вонять. В какой степени - зависит уже от состояния организма. А чем дольше - тем сильнее в целом.

Koldunel

От кроссовок еще сильно зависит. У меня есть такие, в которых не потеют ноги, есть берцы в которых не потеют ноги, а есть кросы, в которых потеть начинают спустя 5 минут даже зимой.

stm6731712

Да потому что это тупо неудобно. Быстро ходить в них невозможно, тем более, бегать. Босиком и то удобнее, раз уж тебя не беспокоит имидж и чистота ног, но беспокоит их потливость.

Manokl

То что пот не воняет - миф. Не вонять может только свежий пот, например после бани, или если только помылся...
Люди тоже воняют. Мертвечиной. Не воняют только свежие люди.
Если слишком тонко, поясню.

geva

да, шлёпки нужны арабам, чтоб от дома до соседнего кафе дойти, и только

karim

пониженная потливость рук-ног это признак азиятских кровей
истинные арийцы потеют и воняют :cool:

CHICAGO

и ноги не потели не воняли.
у меня есть коллега, который тоже думает, что не потеет и не воняет

roman05

у меня есть коллега, который тоже думает, что не потеет и не воняет
есть, конечно, такие. Есть кому просто похер.
Я очень чувствителен к своим запахам, наверно даже в большей степени, чем к чужим.

Valeryk

Истинные арийцы это азияты если чо

zulya67

может если тупо то и неудобно, а если умно - то вполне удобно. И быстро ходить, и пробежться немного.

zulya67

так каждый о себе скажет ) даже не моющийся)

zulya67

а вот босиком попробуй пробегись без подготовки
и к чему фотку какую-то непонятно чего запостил?)

zulya67

раз уж тебя не беспокоит имидж
опплиа! мне как раз претит имидж, "заботящихся об имидже", которых миллионы по всей Маскве) надо ведь и внешне отличаться, да и не конформист я (но и не нонконформист).

stm6731712

Ты что-то как-то не здорово от этих шлепок перевозбудился.
Твой вопрос был - почему в Москве мало носят шлепки, тебе разъяснили, как могли. А ты споришь, как будто тебе лично запрещают их носить
Да носи на здоровье, будь как цукерберг, не такой как все, хоть в коньках ходи, у нас свободная страна!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: