Украинцы - братья наши меньшие?

lexa245

Я прекрасно понимаю, за что не любят Кавказцев, по мнению жителей Москвы от них исходит угроза. Страх (кстати необоснованный) сублимируется в ненависть.
Но вот "любовь" к Украинцам, для меня была загадкой.
Недавно с началом Украинского кризиса, кажется все начинает проясняться.
Я вот сколько не общаюсь с жителями Москвы и это не пролетарии и прочая гопота, и они создают впечатление что по мнению местных Украинцы это как братья меньшие.
То есть Малороссы должны быть на подхвате у Великороссов, а само по себе наличие у них своих интересов и планов не совпадающих с представлением вторых вызывает батхерт из серии как это .... посмела голову поднять.
Может, я ошибаюсь, но хотелось бы закрытую голосовалку на эту тему.

sever576

из фразы "братья меньшие" выкинь "меньшие" и все тебе станет яснее
остальные "размышления" - твои собственные комплексы на тему кто кому прислуживать должен

irenape

Размышление в духе типичного россиянина, уверенного что Америка спит и видит, как бы утопить могучую россиюшку.

vsabitov

Давай я объясню для кавказцев. Те россияне, с которыми тебе посчастливилось пообщаться, скорее всего считают, что все славяне - один клан. А США и НАТО - противоположный клан. Ну и получается типа укроизмена клану.

karim

щито? а чехи и поляки это который клан?

gena137

Это католические предатели родной веры.

Valeryk

Вообще, конечно, для "страны победившей нацизм" уровень бытового национализма реально пугающий, я считаю.

sever576

пугающий уровень национализма тут демонстрирует, прежде всего, альбир

Valeryk

не знаю, причем тут альбир. Я говорю про бытовой национализм. Когда у каждого плохие чурки, евреи, азеры, хохлы, чухонцы и т.д.
Причем именно из-за своей национальности.

a100243

Украинцы - наше кривое зеркало, выпячивающие недостатки обоих народов, и малого, и большого. Успех на их собственном пути им бы простили, но они раз за разом фейлятся и тем самым показывают, что и россию ожидают немалые трудности.

sobol_polo

Имперский синдром, не могут смириться с тем, что укры стали независимыми. Это не первый такой случай в истории, бывшие митрополии часто продолжают пытаться влиять на колонии после обретения независимости. После обретения Индией независимости Черчилль сказал "Индия — это не страна, это географический термин". Так и сейчас многие высказываются в духе "Украина - не страна". Наверняка, если покопать, Британия так же относилась к США после Версальского Мира, и Испания старалась сохранить влияние в Латинской и Южной Америке и т.д.

roof_loger

и тем самым показывают, какие немалые трудности ожидали бы россию, не будь у нее нефти и газа

maniac

надо копать глубже. у меня вот корни расизма лежат в сильно различающихся запахах людей.

a100243

и тем самым показывают, какие немалые трудности ожидали бы россию, не будь у нее нефти и газа
ну да. Такие же уроды как и мы, только нищеброды :)

karim

ти бомжерасист?

lexa245

Насчет комплексов, как показывает мой жизненный опыт в каждом народе есть и те кто прислуживают и те кому прислуживают и вопрос не в этом.
В детстве я считал что Хохол=Русский. И слово это в том же Дагестане стойко ассоциируется с Русскими.
Для меня было очень странно то что когда жители Москвы говорят про Украинцев всегда присутствует некая надменность.
Я до этого считал как раз как ты что это братья без слова меньшие. Но как началась эта укроистерия все становится на свои места.

sever576

для наличия имперского комплекса вначале нужно империю иметь ;)
хороша жэ была "империя" в ссср, дотировавшая свои окраины, а не выгребавшая их, как наглия

freya83

а само по себе наличие у них своих интересов и планов не совпадающих с представлением вторых вызывает батхерт из серии как это .... посмела голову поднять.
тоже не понимаю все эти санкции-хренанции, откуда они? зачем? :confused:

mmm3mmm

Да у нормальных россиян нормальное равное отношение к нормальным украинцам.
А вот у многих украинцев (особенно национально-ориентированных) почему-то все время сквозит комплекс "младшего брата". Постоянно что-то хотят доказать. Причем именно они об этом все время сами и говорят. Ну что тут поделаешь. Слава Украине! Героям слава! Слава нации! Смерть ворогам!

roof_loger

когда отвечаешь на вопрос "а почему кто-то как-то к кому-то относится?" рассмотри сперва версию, что так оно и есть на самом деле. И поведение украинцев действительно несуразно, но его бы им простили, если бы не спесь их политиков, высказывания которых слабо соотносятся с реальным печальным положением дел и перспективами. Мы сами, конечно, не блещем умом и последовательностью, но со стороны видно гораздо лучше.
а с кавказцами ничего личного - просто статистика.

tachenka28

когда жители Москвы говорят про Украинцев
жители Москвы это ваще отдельный сверхарийский народ, узнай что они про жителей Мытищ говорят

kastodr33

ну это разве что в твоих фанатазиях, обычно же из-за дикости и необразованности, с национальностью лишь мощная корреляция.

lexa245

Имперский синдром, не могут смириться с тем, что укры стали независимыми. Это не первый такой случай в истории, бывшие митрополии часто продолжают пытаться влиять на колонии после обретения независимости. После обретения Индией независимости Черчилль сказал "Индия — это не страна, это географический термин". Так и сейчас многие высказываются в духе "Украина - не страна". Наверняка, если покопать, Британия так же относилась к США после Версальского Мира, и Испания старалась сохранить влияние в Латинской и Южной Америке и т.д.
Это понятно, это практически законы мироздания.
Но откуда у рядовых граждан эта надменность в отношении к ним, как я понимаю это присутствовало и когда в одной стране жили.

elenakozl

Но откуда у рядовых граждан эта надменность в отношении к ним, как я понимаю это присутствовало и когда в одной стране жили.
Совок был тюрьмой народов. В тюрьме, как правило, особой дружбы не наблюдается.

kastodr33

теперь зато например у таджикского народа полная свобода
можно сдохнуть, можно жить в грязном подвале и мести дворы 12/7 - выбирай что хош

tachenka28

оттуда же, откуда и дули москалям, которые съели все сало.
Соседние и родственные народы по своему "любят" друг друга

maniac

негры, арабы и горцы имеют странный запах. мне он не нравится. поэтому их в топку

elenakozl

негры, арабы и горцы имеют странный запах. мне он не нравится. поэтому их в топку
Так они ж в процессе горения еще сильнее воняют! :crazy:

roof_loger

Да, некоторые народы неприятно пахнут, если их не мыть.
Поэтому в Аушвице организации посещения душевых уделялось большое внимание.

lexa245

Носи памперс и все пройдет. :cool:

Brina

Для меня было очень странно то что когда жители Москвы говорят про Украинцев всегда присутствует некая надменность.
Москвачи ко всем надменно относятся...

a100243

про провинциалов они говорят точно так же.

Fedpn

Да, некоторые народы неприятно пахнут, если их не мыть.
Поэтому в Аушвице организации посещения душевых уделялось большое внимание.
"И почему нас русских никто не любит?"(с)

roof_loger

если тебя кто-то не любит, не надо обобщать на всех русских.
присмотрись к себе, сходи в баню, парикмахерскую, используй парфюм, перестань плеваться и т.д.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: