Бесплатный багаж при перелетах "Победой"

Lexx_Holm

Была новость, что ручную кладь теперь нужно оплачивать, с этим ладно.
Но на сайте при бронировании в разделе оплаты багажа предлагается опция "Нет платного багажа", а все остальные опции уже платные, в т.ч. самая минимальная - 999 руб. за багаж до 15кг.
Это что, такая хитрожопая игра слов? Типа не писать "До 10кг - бесплатно" и "От 10 до 15 кг - 999руб.", а как бы подразумевать, что опция "Нет платного багажа" - это по умолчанию 10 кг бесплатно?
Или же эти с..ки берут за любой багаж до 15 кг штуку деревянных?

Yansloka

ну вообще-то это нормальная практика лоукостеров :confused:

andrey8712

Там вроде все предельно четко в правилах на сайте прописано.
Есть только 1 бесплатное места багажа до 10 кг и его нельзя в ручную кладь.
В ручную кладь можно только дамские сумочки/мужские портфели. Ноуты ещё. Ну это все тоже есть в правилах.
А так обычный лоукостер. Хочешь в ручную кладь рюкзак - плати. Хочешь ещё место багажа или у тебя багаж больше 10 кг - плати. Хочешь выбрать место - плати.
При заказе "нет платного багажа" - это означает, что у тебя только 1 место багажа до 10 кг.

Banzay1

Lexx_Holm

Ну лишний раз написать, что до 10 кг. можно бесплатно сдавать в багаж я думаю не помешало бы
А так спасибо!

mars

У меня нет дамской сумочки, только рюкзак.

mateus

Там вроде все предельно четко в правилах на сайте прописано.
Есть только 1 бесплатное места багажа до 10 кг и его нельзя в ручную кладь.
В ручную кладь можно только дамские сумочки/мужские портфели. Ноуты ещё. Ну это все тоже есть в правилах.
А так обычный лоукостер. Хочешь в ручную кладь рюкзак - плати. Хочешь ещё место багажа или у тебя багаж больше 10 кг - плати. Хочешь выбрать место - плати.
При заказе "нет платного багажа" - это означает, что у тебя только 1 место багажа до 10 кг.
Т.е. если у меня с собой из всех вещей только рюкзак весом 3-4кг, чтоб не переплачивать - его нужно непременно сдать в багаж, а в ручную кладь нельзя?
Чем так принципиально отличается мужской портфель от рюкзака?

wawa321

багаж? не, ничего нет!

gsaxxx

Чем так принципиально отличается мужской портфель от рюкзака?
пользуешься ущербной госкорпорацией - страдай

pita

Т.е. если у меня с собой из всех вещей только рюкзак весом 3-4кг, чтоб не переплачивать - его нужно непременно сдать в багаж, а в ручную кладь нельзя?
Если рюкзак не шибко выдающихся размеров, то с ним скорее всего пустят. При мне пускали и с рюкзаками среднего размера, с комментарием "вообще-то мы и сами не очень с этими новыми правилами согласны" - но, возможно, с тех пор их перевоспитали.
Опять же, при мне не с каждой "дамской сумочкой" в салон пускали. Некоторые товарищи пытались выдать приличного вида саквояж за дамскую сумочку :grin: шума было!

andrey8712

Если рюкзак не шибко выдающихся размеров, то с ним скорее всего пустят. При мне пускали и с рюкзаками среднего размера, с комментарием "вообще-то мы и сами не очень с этими новыми правилами согласны" - но, возможно, с тех пор их перевоспитали.
Опять же, при мне не с каждой "дамской сумочкой" в салон пускали. При мне некоторые товарищи пытались выдать приличного вида саквояж за дамскую сумочку :grin: шума было!
Все так. Тоже видел, как женщину с саквояжем не пускали, а она говорила, что это дамская сумочка. Но там был и правда огромный баул. У меня знакомую заставляли сдать небольшой рюкзак в багаж, она запихнула рюкзак в пакет - тогда пустили =)
А так всё зависит от адекватности/настроения тех, кто регистрирует багаж. Просто нужно осознавать, что могут пропустить, а могут и не пропустить.
На обычные рейсы тоже иногда пускают в салон с большими сумками на колесиках как "ручная кладь".

mars

Как-то не проходила с рюкзаком по нормам багажа в джерманвингс, 23 кг или что-то типа того вместо 20. В итоге пронесла обвязку на себе, взвесилась, а потом снова запихнула в рюкзак и сдала на стойку негабаритного багажа. :grin:

algurov

что он там носит

Евегний

Покупали специальный рюкзак для ручной клади тут: http://airsize.ru, летаем теперь только с ним, экономим на багаже)))

MassshkeyKAZAN

Тоже летаю с рюкзаком Airsize, в багаж не сдаю! Только ручная кладь! Только хардкор!)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: