Недорогие гостиницы в Питере

polyanich

Собственно по Питеру имеется и ФАК, но он довольно таки старый, по крайней мере за последние несколько лет там всего несколько сообщений, а хотелось бы более свежих данных и отзывов, да и гостиницы новые открываются и закрываются.
Просто по комону быстрый поиск особо ничего не дал, поэтому спрашиваю тут и если кто скажет чего полезное, просьба модераторам перенести в ФАК
Вопрос такой - кто что посоветует из недорогих гостиниц, где можно остановится на несколько дней.
Т.к. цель погулять по питеру, то в номере в осоновном планируется только ночевать, поэтому чем дешевле, тем лучше (но многоместные номера не интересуют - нужны обычные двойки но конечно, желательно, чтобы всё было всё-таки более менее прилично.
Близость к центру не принципиальна, но желательно чтобы от гостиницы было удобно добираться до метро если она достаточно далеко.
И чтобы можно было забронировать без косяков заранее.
Ну а вообще, народу в Питер думаю ездит много, поэтому сгодится любая инфа по гостиницам.

Dybkevichys57

на мой взгляд, самый простой вариант - посетить сайт booking.com. Можно найти всю необходимую инфу, выбрать и забронировать.

730097427190

Весной, когда была в Питере с друзьями, арендовали квартиру на четверых:
http://www.2spb.ru/flat.php?id=2487
Все понравилось.

sergey63

гостиница Петровского колледжа
одна из самых дешевых в Питере вроде.
чистенько, опрятненько, но достаточно бедненько.
http://www.petrocollege.edu.ru/content/view/234/324/

polyanich

на мой взгляд, самый простой вариант - посетить сайт booking.com. Можно найти всю необходимую инфу, выбрать и забронировать.
это да, но хотелось бы услышать и отзывы форумчан, поэтому и спршиваю
Весной, когда была в Питере с друзьями, арендовали квартиру на четверых:
про аренду отзывы также интересны - спасибо )

ches_hire

не так уж давно была подобная тема, писали с конкретными адресами и ценами, но в фак так и не добавили
гостиница "Нарвская" - ст. м. "Нарвская", 7-10 минут пешком, набережная Обводного канала. 600 р/с за человека(зима 2009). Соотношение цена/качество - четверка: всё чисто и прилично, но как-то слишком уж по-спартански. Зимой в номерах было холодно. Очень холодно. Так что четверка даже с минусом. Летом, наверно, этого минуса нет.
Гостиница "Аннушка" - ст.м. "Нарвская", от метро довольно далеко, минут 20 пешком, можно доехать на маршрутке. 1500 р/с за человека (цена в новогодние праздники 2009, в другое время наверняка дешевле). Соотношение цена/качество - пятерка с минусом, минус за сломанный замок в комнате.
Хостел "Искра" - ст.м. "Электросила", комнаты в общежитии , минут 10-15 пешком, цены: при двухместном размещении - 700 р/с за человека, при 3-4-5 местном размещении 530 р/с за человека (зима 2009). Соотношение цена/качество - пять.

archibald

Хостел Амиго,есть сайт в интернете. Очень милый, чистый хостел. В 10 минутах пешком от московского вокзала. Есть двух-четырехместные номера, включен завтрак, бесплатный вайфай от 500 руб.

dmitry131

http://motelspb.ru
А именно гостиница "Юго-Западная". П/люксы с удобствами внутри по 1900 - вполне себе приличные (но это даблы); место тихое, транспорт есть (до центра, до других районов на Юге до метро маршруткой - зато близко Петергоф и другие пригороды на Юго-Западе :)
PS Самое интересное - бронировал номер на июньские праздники за неделю - места были!
При этом в хостелах-коммуналках в центре цены за двойку были от 3000 - поэтому было принято решение поселиться на окраине, а на разницу взять машину в прокат :)
Вообще ИМХО в Питере надо быть на машине (и не гнушаться при этом гулять по центру - впрочем, с машиной лично мне это проще - наоборот хочется выйти погулять :) ).

Aeria_Gloris

В "атмосфере" и сейчас цены за дабл от 1900. Но я к ним второй раз наверно не поехала бы:)

dmitry131

В "атмосфере" и сейчас цены за дабл от 1900. Но я к ним второй раз наверно не поехала бы:)
Не, ну там "от" 1300 - но это без удобств...

Aeria_Gloris

Мне больше понравилась гостиница Санкт-Петербург.

dmitry131

Минимум 3000 против 1900 - зато нет транспорта (от метро пешком придётся идти метро всё равно не лучшее... короче, мой выбор - авто в прокат :)
Тем более жильё рядом с Петергофом (до фонтанов 15 минут без пробок и 30 минут в пробке ехали). :)

aksirob

Гостиница Россия.
Номер там отстой, вода ржавая, но вот завтраки там охрененные!

lebuhoff

Нам тоже. Первая брачная ночь в ней пролетела незаметно... :)
P.S. Отель бронировали заранее и не в туристический сезон (поэтому было дешевле). Место, скорее, более понтовое и рассчитанное на иностранцев - вид из окна на Неву и рядом стоящий крейсер Аврора (на за вид надо было доплатить). С транспортом не ахти - приходилось минут 10-15 идти до остановки автобуса-маршрутки. Отель оценил бы на европейские 3*.

lilith000007

ФАК старый, а поиск свежий
Подобные темы постоянно всплывают

rus160

ст. м. Невский Проспект:
SkyHotel - маленькая комнатка как раз, чтобы переночевать. WC на этаже. 2500 (включён шведский стол - завтрак). Метро - 10 мин
Гостиница дома композиторов. WC на этаже. От 2200. Метро - 20 мин
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: