Не приходят налоги

montoya

Уже более 3 лет не приходят налоги за квартиру и машину (с момента их покупки).
Прописан в этой же квартире, на учете в налоговой состою, в ЛК налога тоже нет.
Можно забить на налоги или потом выставят задним числом?

bitle

Забивать, конечно, не стоит (в долгосрочной перспективе)
- все ли у тебя в порядке с ИНН? Ты его знаешь, свидетельство есть?
- знаешь ли ты к какой налоговой относишься? Если да - проще всего заехать и уточнить что не так с привязкой твоего имущества к ИНН
- есть ли личный кабинет на nalog.ru? Если нет, то при визите в налоговую можно получить логин и пароль. Там вся инфа по налогам, начисленным и уплаченным есть

digitalrus

Забей,
Я тоже Ниче не платил, потом они опомнились, я послал их в суд, задолженности просто списали.

amdmitriev75

Долго не приходили тоже. Теперь посыпалось

AbakumovAM

а мне в ящик чужие сыплются - чего с ними делать, на почту отнести?

Uthgart

Оплатить, разумеется.

montoya

Отвечая на вопросы
-да все нормально.
-конечно знаю, я в ней налоговые вычеты получал за эту квартиру.
-личный кабинет есть, вижу там налог только за одну машину, за вторую машину и квартиру там нет налогов.

montoya

Без пени надеюсь?

rkagan

где-то в течение последнего года обсуждались изменения в законодательство, относительно того, что автовладельцы будут должны сами извещать налоговую об имеющихся в собственности автомобилях.
хз, заглохло ли, приняли ли.

stm7542793

Мне вот тоже пару лет не приходило никаких налогов на квратиру. Последний раз когда получал вычет спросил про это в налоговой. Мне сказали написать заявление на постановку на учет и сказали что осенью придут извещения. Жду осени теперь.

myrka88

Мне сказали написать заявление на постановку на учет и сказали что осенью придут извещения. Жду осени теперь.
:facepalm:
нахера?

dunaeva81

кстати, тоже не приходили налоги на тачку. но у меня и ИНН нет, точнее я его не получал :)

CHICAGO

я писала заявление в личном кабинете о смене собственности (мне начисляли налоги за квартиру, которой у меня нет заодно писала, что есть квартира в другом месте
первую убрали из ЛК довольно оперативно, а про вторую ответили:

я поржала над последним предложением, с тех пор прошёл год, квартира так и не появилась

montoya

Реально смешно.

amdmitriev75

Без пени, да. Только вот я перегистрировал машину по новому месту жительства, в личном кабинете пришло сообщение, что с меня снят объект налогообложения. А заново не повесили. Так что, по данным налоговой, машины у меня нет.

digitalrus

Честно говоря, это всё фигня, вот у меня сосед по дому, у него газовщики прикрутили счетчик мордой к дому, сосед за газ вообще не платит, к нему приезжали инспектора, спрашивали, че он не платит, он показал на счетчик, не может снять показания. Они зафиксировали и уехали, больше никто его не беспокоил)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: