Поделюсь книгами из электронной библиотеки BestMedBook.com

nedanna

собссно, сабж - приехала наконец посылка с упомянутой библиотекой.
http://bestmedbook.com/
ну, что могу сказать... охренеть!
список книг в ворде занимает 120 страниц...
общий объем - около 20 Гб.
Если кому надо - с удовольствием поделюсь.
Желателен обмен на что-нибудь также информационно-полезное. Хотя некритично.
Физфак.

nedanna

Забыл сказать - библиотека загружена на сервер ФФМ.

Scud

В смысле, загружена на сервер? В общий доступ? Что-то ничего там не видно...

alextim

В смысле, загружена на сервер? В общий доступ? Что-то ничего там не видно...
Правильно.
Во-первых, потому что содержательная часть сервера закрыта от внешнего интернета и существует только для внутрифакультетского пользования.
Во-вторых, потому что сисадмин, оценив объём библиотеки, решил не скидывать его в совсем общий доступ до тех пор, пока на факультет не прибудет (ориентировочно осенью) и не будет запущен новый сервер на пару терабайт, ибо на имеющемся сервере и без библиотеки порядочный бардак.
Так что библиотека обретается пока что вот здесь: (во внутрифакультетской сети) - и доступна только на время работы означенной машины. Со временем переедет на новое место.

Scud

Черт. Не видать мне книжек... :(

PETERPETER

Спасибо за ссылку! супер!
Библиотека в открытом доступе, файлы скачиваются из инета (выборочно проверил).
Много интересного для общего развития. Надо качать, пока не прикрыли, как матбиблиотеку в своё время.

alextim

А что конкретно интересует?
Выборочно могу пока скинуть в какой-нибудь файлообменник.
Полный список книг лежит или прямо на сайте.
Плюс "Медико-биологическая статистика" Гланца, плюс старый архив учебников и прочих умных книжек с сайта MolBiol преимущественно на английском языке (ещё 5 DVD-дисков но последняя библиотека сейчас не под рукой, если надо, перечень могу выложить позже.

knopka32

оу, не знал, что у нас тут медики есть )
Раз уж пошла такая пьянка, а есть ли у кого-то книжка для подготовки к поступлению Мамонтова или Ярыгина. Название точно не знаю, а фамилии у бывшей учительницы узнал. Не думаю, что она есть всамой библиотеке, но вдруг у студентов у кого-то осталась ненужная. Потому что я охренел, когда запросили в аргументе 500 руб за непримечательную в общем-то книжку, даже не в твердой обложке

Scud

Интересует многое. Но так как мне лень их скачивать по одной и не хочется никого этим утруждать, то теперь пытаюсь заказать по почте все сразу... Правда, пока что сайт на мои пожелания не отвечает. :)

alextim

Ну тогда вольному воля.

sanitar

Выборочно могу пока скинуть в какой-нибудь файлообменник.
Интересуют целиком следующие разделы:
- Биофизика;
- Неврология и нейрохирургия;
- Нейрофизиология.

alextim

Все три раздела в .rar-архиве здесь (949 Мб).

Scud

А хостинг сайта bestmtdbook между тем не проплачен. Плохая примета.

maximuss

спасибо большое :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: