Какую дрель купить для дома

Straga72

Какую купить для дома?

Dunduk

Что этим инструментом планируется делать? С какими материалами работать?

Yansloka

у тебя чо, мужика в доме нет? :o

patkharl

важнее - какие сверла купить для дрели (перформатора) !

Suveren

может она в подарок?

102938

купи пробойник для бетона. Пусть муж качается заодно

Dunduk

важнее - какие сверла купить для дрели (перформатора) !
шутка, повторенная дважды, в два раза смешнее!
может она в подарок?
НЕ НАДО дарить инструмент.

Sersk

Какую купить для дома?
посмотри makita, например.
судя по вопросу, дрель нужна для обычных мелкобытовых нужд. -
я себе покупал makita hp 1630, за 2 года юзания (в основном бетон, древесина) только положительные впечатления.

Dunduk

дрель нужна для обычных мелкобытовых нужд
Если в эти мелкобытовые нужды входит сверление стен в панельном доме, то скорее нужен небольшой двухрежимный перфоратор (с отключением молотка).

Tallion

makita hr2450

2405oidb

Конечно же, нужно исходить из задач, но раз ты их не ставишь, то бери http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipm... : быстрозажимной патрон, фонарик и кейс, она ударная.
Сверла: Юлмарт (читай отзывы). Голубые сверла самые айсовые.

patkharl

несущие стены, потолочные перекрытия не возьмет.

SNAIPER

Сверла: Юлмарт (читай отзывы). Голубые сверла самые айсовые.
и все же сверла надо брать в прокат!

ninash

если нужно долбить бетонные стены главное - покупай именно перфоратор. не покупай дрель с режимом перфорации, ничего этой дрелью ты сделать не сможешь. выше посоветовали ударную дрель. гавно.

Straga72

У меня муж, когда у соседа берет дрель, все время говорит, что хочет свою :-). Решила ему на др подарить. Нужна для того, чтоб делать дырки в стене, картину повесить, полочку прибить :)

SNAIPER

бери сразу перфоратор. он в режиме дрели тоже любой умеет.

Dunduk

Подари ему карту Леруа-мерлен и своди на выгул :)

avg1035210

если нужно долбить бетонные стены главное - покупай именно перфоратор. не покупай дрель с режимом перфорации, ничего этой дрелью ты сделать не сможешь. выше посоветовали ударную дрель. гавно.
давай не гони, дефолтные дыры сверлами до 10-12 мм на ура долбятся

seeknote

давай не гони, дефолтные дыры сверлами до 10-12 мм на ура долбятся
ну все-таки не на ура, иногда и пробойником приходится постучать, но вообще это возможно
правда в неудачном месте можно и полчаса 1 дырку долбить

imarish

Какую купить для дома?
Возьми самый дешевый китайский перфоратор, главное не перепутай с дрелью с режимом перфоратора или ударной дрелью.
Там где перфоратор сделает дыру за 5 секунд с дрелю будешь мучатся минут 10.
Макита окупится если ты будешь собственный дом строить да и то вряд ли, а в режиме "пары дырок под полки раз в месяц" китайский перфоратор прослужит много лет.

Asmodeus

Подари такую, как берет у соседа.

ninash

я понял, ты тот самый сосед с дрелью

selena12

а лучше на пару ступенек покруче ) чтобы немного погордился

Oleg4534

Ибо нехуй в несущих стенах дырки делать! :mad:

gsaxxx

Ибо нехуй в несущих стенах дырки делать! :mad:
незачем несущие стены параллельно полу штробить, а от пары дырок им ничего не будет

6666667

Не советую брать аккумуляторную (таких абсолютное большинство ибо аккумуляторы умрут года через 1,5-2. Будет неприятно, если за это время дрелью раза 3 успели попользоваться. Есть сетевые модели.
А сверла лучше брать на семеновской, в магазине при инструментальном заводе. Туда пока еще китай не дошел полностью.

Koldunel

У меня простому макитовскому шуруповерту лет 5
Ничо не умерло

gsaxxx

аккумуляторный шуроповерт удобен и брать его нужно в дополнение к перфоратору

Solefald

Да, но поподробнее про магазин на семеновской

Tallion

Да, но поподробнее про магазин на семеновской
магазин этот имхо - херня.
я там покупал когда-то штангенциркуль, у него даже ноль не сходился.

6666667

ул. Большая Cеменовская, 42
сверла НЕ китайские. Разница сразу чуствуется.

wawa321

Нужна для того, чтоб делать дырки в стене, картину повесить, полочку прибить
смотря из чего стена сделана.
по бетону лучше перфоратор. а по кирпичу и ударная дрель вполне справится.
перф быстрее нашлёпает отверстий, без вопросов, но это специализированный инструмент, тяжелый и дорогой. сверлить им тоже можно, хотя люфты гораздо больше чем у дрели, соответственно точность сверления ниже. для картины/полочки отверстия нужны небольшие, я бы взял ударную дрель, если надо подешевле, или ударный шуруповерт (только удар не тангенциальный, типа как в винтовертах, а продольный, как у перфа если подороже и поуниверсальней.
лично у меня есть и перф, и дрель, и несколько шуруповертов, в том числе ударный. если бы надо было оставить из всего набора только один инструмент, то оставил бы именно ударный шуруповерт.

Sergey79

а ударный шуруповерт проделает дырку в потолке?

gipopotusik

точно, жалею, что не прикупил пару китайских перфораторов и дрелей пока они 400 р. стоили.
хотя старая уже 7 лет в строю.

wawa321

мой ударник делает отверстие под дюбель 6х35 в бетонной стене примерно за полминуты. под картинки/полочки вполне окейно. ударная дрель справляется чуть быстрее, но шумит больше, причем больше на высоких частотах, "визжит".
да, кстати, и для дрели и для шуруповерта лучше сверлить сначала меньшим диаметром, типа 3 или 4 мм, а потом расширять до нужного. так получается быстрее и точнее.

Serg1912

Какие 24-ёх миллиметровые свёрла лучше?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: