Выбрать детское кресло

Dimon12

в продолжении предыдущей темы
собсно люльку, коляску и прогулку подарили родители из одного комплекта
щас ребенок уже 70 см и более 9 кг - и ей нефига неудобно в этой люльке
соответственно теперь выбираем кресло для нее на 1-2 года
навряд ли будем заказывать из-за бугра
щупать уже щупали в магазах, но хз на что обратить внимание кроме как на ткань
навряд ли будем брать с изофиксом - имхо геморр
буду рад вашим советам, заранее спасибо!
ЗЫ для привлечения внимания =)

anksis

опять же в продолжение упомянутой тобой предыдущей темы
я докупил к своему набору кресло следующей группы Maxi Cosi Pearl, поставлю его на имеющуюся базу
кстати, рекомендую http://pokupkisumom.ru (в Сервисах есть тема)
я купил без упаковки с умопомрачительной уценкой

Dimon12

чо то глючный сайт - по крайней мере с ИЕ плохо работает - завис на главной странице
дома еще гляну чо да как
но спасибо!

mars

Выбирай любое с высокими оценками по краш-тесту.
А можешь уточнить, какой гемор с изофиксом?

Dimon12

база
точнее конечно можно рассмотреть вариант, который впоследвии можно поставить на базу
просто базу не брать - если я правильно понимаю, они и ремнями норм крепятся
в общем я просто не собираюсь покупать базу - смысла не вижу

sergo1603

Ты ищешь новье или б\у? На авито многие продают с базой не сильно дороже, чем без нее.

Mysia6969

Недавно купили два кресла:
Кресло группы 1.
Maxi Cosy Tobi
Ответ с этого сайта про цену кресла: the invoice will be automatically with out vAT.
The price is then 167,98 Euro plus 35 Euro for shipping.
Впечатления:
= Крепится ремнями.
+ По краштестам оценка Xорошо.
+ Наклон регулируется, ребенок спит нормально.
+ У кресла большое основание, поэтому получилось высоким. Ребенок может смотреть в окно - это очень круто!
- дорогое
- тяжелое
- большое
Итого: Креслом довольны
Кресло группы 1-2-3
Nania Beline SP
= крепится ремнями. Наше кресло без фиксаторов, хотя на картинке они есть. Если в машине нет автоматической блокировки ремней ARL - кресло будет болтаться.
+ Очень дешевое
+ Очень легкое
+ Очень маленькое (даже складывается)
+ Оценка по краштестам Удовлетворительная
- Нет наклона спинки - ребенку спать не получается
- Ну очень жесткое
Итого: для очень коротких поездок, поставили его в машину дедушки.

mars

Простите за глупый вопрос, но зачем покупать кресло с базой, если первое кресло было без нее?
Кресла кей1 нет смысла снимать часто, как люльку.
У меня кресло с изофиксом без базы. Вынималось из салона считанные разы: при переездах и для химчистки.

feradula

Мы когда читали про Ромер трификс, прочитали в отзывах что плохо устанавливается, и подумали, ну и что, это же один раз установить. Но оказалось, что иногда надо установить кресло в чужую машину, иногда освободить свою. И можно все проклясть пока установишь.

mars

Не представляю ситуацию, когда надо установить автокресло в чужую машину. Мой круг общения либо с машинами-детьми-автокреслами, либо без авто.
Или ты из тех, кто возит свое автокресло по такси?

Dimon12

Если честно хочу новое
Все таки его юзать как минимум год-два

102938

Ты просто как обычно тупишь. Многие часто переставляют кресло между машинами так как на неделе дите может ездить с нянями, папа,мама, баьушки, дедушки и все это разные машины.

102938

Я себе покупал ремер такой под зебру. 3 года с ним езжу. Крепеж под ремень, намного удобнее изофиксов.

Dimon12

А подскажи габариты? В салон Соляриса нормально влезет а то выглядит большим - я про первый вариант если чо
Писали что макси кози маломерки - в том смысле что рассчитаны на мелких детей и вырастит из него соотвественно быстро - хз как взаправду - еще съезжу поищу именно такое. У тебя как по ощущениям?
Расскажи еще про доставку и оплату - заранее спасибо

Dimon12

Под зебру - это раскраска?
А поточнее название модели ремера не вспомнишь?

102938

Попробую на кресле глянуть завтра. Сам ищу ему на смену новое кресло. Кстати я его заказывал в гермашке с достпвкой сюда. Вызодило дешевле чем в местных магазах. Правда ехало около месяца.

102938

О нашел в почте
Römer King Plus

Dimon12

Расскажи кстати поподробнее про свой первый заказ с гермашки
Так как я нуб ваще в таких заказах - ни разу не делал

Dimon12

Сэнкс
Лично у меня судя по всему как раз выбор между мс тоби и твоим ромером

Stas33

у меня тоже ремер кинг плюс - отличное кресло, недавно постирал, и даже собрать сумели с женой. Ставится в машину минуты за 1.5 - весит кг 15, но в машине стоит как влитое.

Mysia6969

Вот тут на видео ребенку 2 года и 3 месяца, Вес: 16 кг, Рост: 95 см
 Дитя в maxi cosi tobi
По размерам ромер и макси мне показались одинаковыми, ромер чуть тяжелее. В солярис думаю встанет без проблем.
На сайте можно посмотреть какие кресла подойдут к твоей машине. Соляриса там нет, но есть тачки и поменьше.
Купили в итоге кресло в России, попали на распродажу, но собирались покупать тут . Обычно процесс покупки происходит оч просто, выбираешь англ язык для удобства, регистрируешься (нужно все аккуратно заполнить) на сайте, выбираешь товар, оплачиваешь картой и ждешь доставки. Доставка по европе происходит, например, службой DHL, по России почтой россии.
Когда товар отправят, тебе на почту придет письмо с номером для отслеживания передвижения покупки на сайте DHL. И обычно это можно делать на сайте почты россии. От почты России придет извещение о доставке, приходишь в отделение и забираешь. Я, например, когда вижу, что моя посылка пришла на почту, не дожидаясь извещения, хожу сразу забирать.
Хороший ресурс по креслам: автокресла

AIR1kk

Макси Тоби норм, в Солярис влезет 100%, у меня в Элантру старую влезло как влитое :) И ремнями крепится очень надёжно

kairat

ну втиснули они 16 кг ребенка в комбинезоне, ну ОК, но как он у них стиснутый там ездит?
моя лично орала, хотя по габаритам она у меня была гораздо меньше (с 8 месяцев до года примерно ездили). Даже с кондиционером летом в тоби было жарко, приходилось заморачиваться с какими-то пелёнками, ребенок просто психовал и ненавидел ездить. А застежки у тоби - это плакать только, чтобы совместить этот пазл, пальцы можно сломать. Продали его нафиг в итоге
Купили Evenflo Symphony e3 DLX ProComfort Series. К нему нареканий нет, ребенку комфортно, и офигенно удобная застежка - по одной штуке втыкается и втыкается, очень удобно. Само собой на краш-тесты в первую очередь смотрят, но сейчас в этом плане большинство кресел неплохие. Из "минусов" - сейчас, вроде, не очень гуманная цена, в районе 20 тыщ. Но это кресло до 49 кг по-моему (кстати, я мерила, сама в него влезла без вкладок :grin: то есть его лет до 7 должно хватить, а дальше - если уже ребёнок согласится еще из условных минусов, что угол наклона небольшой (но по-моему так по безопасности положено если кресло стоит "лицом вперёд", поэтому на дальняке мы его разворачивали спиной вперед, чтобы дочке лежать удобнее было. Но от "болтающейся во сне головы" я еще подушку-рогалик купила. Насчет, как к сиденью пристегивается, точно не скажу - там какая-то система быстрых креплений, но она не в любом авто, вроде, поддерживается (у нас просто поддерживается, поэтому тут замечаний нет, прицепить можно за минуту). В ТЦ "Панда сити" (коломенская) нас хорошо проконсультировали, когда это кресло выбирали (хотели потом в инете купить, но купили в итоге там же на месте).

Dimon12

ммм надо подумать
в целом щас распродажи есть по тоби и ромеру - можно найти за 13к
примерно то же самое что из-за бугра заказывать
вы покупали летний чехол на тоби?

Mysia6969

У нас ребенок тоже потеет в Тоби (спина). Потеть будет во всех креслах, где он будет зафиксирован ремнями. Чехол нужен, чтобы отводить влагу. А на дальние расстояния все равно нужно делать остановки и проветриваться.

mars

У моего не потеет. :confused: Ездит в своем кресле и в различных креслах такси.
Может, все-таки от ткани и кондера зависит.

kairat

нет, колхозила с обычной простынкой :)

kairat

Потеть будет во всех креслах, где он будет зафиксирован ремнями
так оказалось, что не во всех, в ивенфло не потеет, и в предыдущей люльке не потел ребенок.
Хотя, признаюсь, что чистоты эксперимента нет, у нас тоби и ивенфло в разных машинах стояли - может, как-то иначе кондей работает или еще какая-то тут другая причинно-следственная связка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: