Раскрыли зарплату Сечина

Andris

Сколько пуканов было подорвано, сколько стульев сожжено, сколько слухов было запущено. А оказалось всего навсего до 20 млн руб в месяц, то есть по нынешним временам даже меньше 5М $. по топ менеджерским меркам копейки вообще.

raushan27

Еще бонус годовой - 150%

vovkak

Он стеснялся, что так мало - потому и не говорил

Dizell77

Тема не до конца раскрыта - эти ребята зарабатывают большую часть на бонусах и опционах.
The CEOs of America's 500 biggest companies got a collective pay raise of 16% last year earning total compensation of $5.2 billion. That's an average $10.5 million apiece. Exercised stock options and vested stock awards account for 60% of total pay for this group of 500 firms. Those components of compensation is the reason these CEOs are on list of highest-paid.

Andris

тут вот буржуины для примера есть, сео технических компаний, так в этом рейтинге самый бедный 8 лямов в год имеет.

iloser

Еще бонус годовой - 150%
Ещё опционы.

AIR1kk

Болеть не выгодно ему, конечно, если не компенсируют больничный сверх положенного по ТК :(

Suveren

http://www.rosneft.ru/attach/0/57/72/BP2-03_S-0132_UL-001.pd...
Меня одного смущает, что документ "СТАНДАРТ ОАО «НК «РОСНЕФТЬ» О ВЫПЛАТАХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ТОП МЕНЕДЖЕРАМ" утверждён 25 апреля 2015 года и имеет при этом версию 1.0?
Или при пересмотре зарплат версия каждый раз сбрасывается?
При этом какая зарплата у Сечина была до этого мы как не знали, так и не знаем. Может он решил в кризис поужаться по личной просьбе Вовы.

langame

А оказалось всего навсего до 20 млн руб в месяц, то есть по нынешним временам даже меньше 5М $. по топ менеджерским меркам копейки вообще.
Полная хуйня, вместе с бонусом - уровень компенсации CEO Интела.
Про CEO Майкрософта не будем даже упоминать.

Ktitiss

Опционы это для настоящих менеджеров, у которых стоимость компаний растет.
Сечину опционы нафиг не нужны. Под его руководством стоимость роснефти колеблется как говно в проруби.

frostenrus

А сечин-то не в курсе и прикупает акции роснефти. :o

Ktitiss

Зато там в п.5.1 указано, что "Топ-менеджерам могут выплачиваться премии по результатам
реализации значимых проектов". Размер которых нигде дальше не раскрыт. Это в дополнение к 150% готовой премии.

iloser

Согласен, зато он может выписать себе премию в 6 окладов:
5.3. Выплата премии по результатам реализации значимых проектов.
1. За высокие достижения, связанные с реализацией значимых проектов ОАО «НК «Роснефть», топ-менеджеру может быть выплачена разовая премия.
2. Размер премии топ-менеджеру в соответствии с ЛНД ОАО «НК «Роснефть» утверждается:
а. приказом ОАО «НК «Роснефть», если величина премии составляет до шестикратного размера его должностного оклада включительно;

Так зёрнышко-к-зёрнушку можно и добраться до заветных 50млн$.

Dizell77

Сечину опционы нафиг не нужны. Под его руководством стоимость роснефти колеблется как говно в проруби.
может он выписал себе опцион на продажу :grin: тогда его интерес прямо противоположен

Ktitiss

Пункт 5.3.2.b позволяет и больше 6 окладов проектную премию выписывать:
приказом ОАО «НК «Роснефть», при наличии положительной рекомендации
Комитета Совета директоров ОАО «НК «Роснефть» по кадрам и вознаграждениям,
если величина премии превышает шестикратный размер его должностного оклада.

Ktitiss

А сечин-то не в курсе и прикупает акции роснефти.
Не знаю, может он глуповат. А может его Путин заставляет опционы реализовывать за плохое поведение.

frostenrus

Не знаю, может он глуповат. А может его Путин заставляет опционы реализовывать за плохое поведение.
Скорее уж ты глуповат. :p

Ktitiss

Прости, оскорбил одного из твоих идолов.

frostenrus

Прости, оскорбил одного из твоих идолов.
За здравый смысл в порошок сотру :mad:

iloser

Не знаю, может он глуповат.
Может он реально оценивает свои способности: скупает акции пока сам у руля и надеется что после его ухода на пенсию акции подорожают.

kukuev

Сколько пуканов было подорвано, сколько стульев сожжено, сколько слухов было запущено. А оказалось всего навсего до 20 млн руб в месяц, то есть по нынешним временам даже меньше 5М $. по топ менеджерским меркам копейки вообще.
Ты, кажется, не понимаешь, что
20 млн руб - это оклад председателя правления в Роснефти, а кроме того есть:
премии, доплаты и т.д. к должности (в корпоративном стандарте обозначен размер годовой премии главы «Роснефти». Согласно документу, она составляет 150% от его годового денежного вознаграждения, т.е. сверху ещё минимум 360 млн
вознаграждение члена совета директоров в РН (не путать с председателем правления - это исполнительный орган, типа президента, а член СД - это такой аналог законодательного органа
вознаграждение члена совета директоров в Роснефтегазе,
вознаграждение члена совета директоров в ИРАО,
вознаграждение члена совета директоров РН-холдинга (бывший ТНК-БП
вознаграждение члена совета директоров в прочих дочерних компаниях Роснефти. Я не знаю, в скольких компаниях-дочках он член СД, но всего их порядка сотни, и везде, где он числится членом СД он получает бабло:
http://www.rosneft.ru/about/Glance/OperationalStructure/.
Это я ещё ничего не говорю о получаемых им дивидендах по акциям купленным в кредит, взятый в госбанке под смешную ставку. Сечин сейчас крупный миноритарий РН.

Andris

Мне кагбэ слегка похую на то что ты написал. Это я и так прекрасно представляю. Смысл моего первого поста в том, что ты и тебе подобные из нераскрытия зарплаты попугайничали за лжецом Навальным, не потрудившись хоть сколько-нибудь критически взглянуть на "цифры", которыми он оперирует.

Об Игоре Сечине Навальный упоминает особо, называя главу «Роснефти» «веселым и находчивым». «У него была действительно непростая ситуация: будучи директором государственной кампании Роснефть, он назначил сам себе зарплату в 50 миллионов долларов в год, что составляет 5 миллионов рублей в день, — „оправдывает“ Навальный Сечина.

Вот тебе пример компании с госучастием:
http://www.vedomosti.ru/auto/articles/2015/03/25/renault-sob...
И французы еще недовольны, дескать, дохуя заплатили. Мальчик Игорек, к примеру, без учета опциона одну только зарплату имеют примерно в 4 раза больше, чем зарплата+опцион гендира Рено-Ниссан. А с учетом акций сечин имеет отличия уже на порядок.

elenakozl

А как можно "критически" взглянуть на цифры, если нет инфы?

Andris

Нахуя постить "конкретные цифры", если эти цифры только что тобой выдуманы? Так ведь делает западная пресса, запуская информационную бомбу WAIT!? Oh? Shi...!

iloser

Смысл моего первого поста в том, что ты и тебе подобные из нераскрытия зарплаты попугайничали за лжецом Навальным, не потрудившись хоть сколько-нибудь критически взглянуть на "цифры", которыми он оперирует.
1. Эту цифру назвал Forbes, из каких-то своих источников.
2. Цифра вполне достижимая. Скажем 240 (оклад) + 360 (годовая премия) + 960 (поощрительная премия за 8 выполненных проектов) = 1560 вот и 50 млн $ в старых ценах.
3. Мы так и не знаем какие были условия раньше, толко что они "не сильно" отличались.

elenakozl

Всегда есть слухи и косвенная инфа. И да, так делает западная пресса и вообще кто угодно в отсутствие официальной информации. Any problems?

Andris

Интересно, Ололеша то напишет, что обосрался, или будет как бутузов пытаться натянуть сову на глобус.

iloser

вознаграждение члена совета директоров в прочих дочерних компаниях Роснефти. Я не знаю, в скольких компаниях-дочках он член СД, но всего их порядка сотни, и везде, где он числится членом СД он получает бабло:
Кстати, нет:
Топ-менеджерам не выплачивается денежное вознаграждение за участие в коллегиальных органах управления Обществ Группы, совокупная доля участия ОАО «НК «Роснефть» в которых превышает 50%.

Suveren

Напиши пожалуйста ещё раз в чём именно он обосрался. Типа навальный сказал так-то а оно на самом деле сяк-то.

Andris

Навальный сказал - зарплата 50M USD (белым по красному на его сайте)
На самом деле зарплата <5M USD

iloser

Типа навальный сказал так-то а оно на самом деле сяк-то.
Там написано зарплата, а на самом деле это доход! Шах и мат либерасты!
Upd.: был не прав, в интернете говорят что зарплата = оклад + премии.

Andris

даже доход не получается. И я тут не зря приводил цитату Шани, т.к. из нее прекрасно видно что либерасты восприняли эту цифру ИМЕННО как зарплату.

iloser

даже доход не получается

Получается, я выше расчёт привёл.
Я кстати не прав. Зарплата = Оклад + Премии.

Suveren

Интересно, Картман то напишет, что обосрался, или будет как болвансон пытаться натянуть сову на глобус.

Andris

хехе, подгорает? Корчись.
Причём дотаций микрон не получает. А эльбрус долго искал инвестиций (даже не дотаций) на сумму двухлетней зарплаты сечина.

У нас куча народу вс тране знает какая зарплата у сечина

Dizell77

Исходя даже из минимального оклада Сечина, его годовая зарплата составит более $3,5 млн. В то же время годовой оклад гендиректора компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона, как пишет The Wall Street Journal, в 2014 году составил $2,8 млн. У CEO Chevron Джона Уотсона несколько ниже — $2,16 млн. Доход главы ВР Роберта Дадли составил $1,8 млн.

Тоже интересная инфа
И кстати капитализация Роснефти в разы меньше, чем у указанных компаний

frostenrus

Тоже интересная инфа
Чем? :confused:

Suveren

Перешёл на уровень аргументации топа?
Я даже могу поправиться:
А эльбрус долго искал инвестиций (даже не дотаций) на сумму 8-летней зарплаты сечина с учётом годовой премии, но без учёта премий за проекты. Если он конечно не снизил себе зарплату под общественным давлением, иначе конечно меньше лет.

Suveren

Навальный сказал - зарплата 50M USD (белым по красному на его сайте)
На самом деле зарплата <5M USD
мы только знаем что с 25 апреля его оклад - 5М. размер зарплаты по прежнему не известен. размер оклада и зарплаты на момент написания по-прежнему не известен.

iloser

О я ещё 20-180 млн. для Игоря Ивановича нашёл:

Размер ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности", составляет 50 - 75 процентов, имеющими степень секретности "совершенно секретно", - 30 - 50 процентов, имеющими степень секретности "секретно" при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий, - 10 - 15 процентов, без проведения проверочных мероприятий, - 5 - 10 процентов.
Судя по всему премия считается уже после этой доплаты, т.е. ещё + 30-270 к премии.

Andris

Я даже могу поправиться:
Правда не так драматично получилось? Да и вообще, из гневного обличительного поста получилась какая-то поебень.
А знаешь, что мне это напоминает:
ШОК! СЕНСАЦИЯ! РОССИЯ НАПАЛА НА ГРУЗИЮ И ОБСТРЕЛЯЛА ЦХИНВАЛ! ПОГИБЛИ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ!
через пол-годика
Я даже могу поправиться: На самом деле грузины напали на цхинвал :o
Вот как-то так всегда. По одним и тем же лекалам. Главное вбросить, а потом можно и извиниться мелким шрифтом.

kukuev

Мне кагбэ слегка похую на то что ты написал. Это я и так прекрасно представляю. Смысл моего первого поста в том, что ты и тебе подобные из нераскрытия зарплаты попугайничали за лжецом Навальным, не потрудившись хоть сколько-нибудь критически взглянуть на "цифры", которыми он оперирует.
Фу, как грубо. Фу, таким быдлом быть, тебе самому то не стыдно?

frostenrus

ЗП сечина - копейки. Открой госзакупки и если за 5 минут не найдешь где там украли миллионов 200 - полный идиот.
Так что для нормального обсуждения лучше бы сравнивал роснефть до и после сечина и хоть какую-нть разумную критику на него навели бы. Было бы интересно почитать.
Но нет, гроши по карманам лучше считать. Вот такая вот у нас оппозиция, блин

elenakozl

Ты еще скажи сравнить рашку до и после Путина. Вот такая у нас вата, без мозгов.

Suveren

Правда не так драматично получилось?
Там в соседнем посте ещё надбавочку насчитали и вот уже сократилось до 6 лет. Я считаю, что когда годовая зарплата одного чиновника равна 1/6 денег необходимых для поддержки предприятия для пресловутого импортозамещения в критичной для страны области это вполне себе драматично, если чиновник зарплату находит а предприятие - нет.

Logon

Открой госзакупки и если за 5 минут не найдешь где там украли миллионов 200 - полный идиот.
думаешь, сечин лично на госзакупках крадет?
и да, у меня не получается за 5 минут найти украденные 200 млн - признаю себя полным идиотом и прошу показать мастер-класс.

Suveren

Так что для нормального обсуждения лучше бы сравнивал роснефть до и после сечина и хоть какую-нть разумную критику на него навели бы. Было бы интересно почитать.
взяли кредитов, купили тнк-бп и ещё других компаний. долг вырос в 3 раза.
Анализировать что-то в таких условиях на таких малых сроках - занятие для тру аналитеков типа слаера или _но_.

iloser

Так что для нормального обсуждения лучше бы сравнивал роснефть до и после сечина и хоть какую-нть разумную критику на него навели бы.

Картман запостил новость про зарплату Сечина, её и обсуждаем. Если ты найдешь сравнительный анализ до и после обсудим его. Если будешь искать: с моей точки зрения нужно сравнивать все 3 компании до и Роснефть после.

frostenrus

и да, у меня не получается за 5 минут найти украденные 200 млн - признаю себя полным идиотом и прошу показать мастер-класс.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.h...

frostenrus

Картман запостил новость про зарплату Сечина, её и обсуждаем.
Ну ок, мой вклад в обсуждение зп сечина - слова что его зп копейки и ничего не говорит о его способностях, о "коррупции" и проч, и давит только на жадность либерастов, которые эту сумму сравнивают со своей зп.

rafaeljagaryan

Тут соглашусь с Но. Подняли тут шум, как будто очень высокая, но все же в рамках адекватности зарплата Сечина - это сопоставимая по уровню проблема с той коррупцией в Роснефти и в целом в России о которой нам известно. Мне кажется, такую зарплату специально опубликовали, чтобы сбить акценты.

frostenrus

Мне кажется, такую зарплату специально опубликовали, чтобы сбить акценты.
Что-то руслана давно не было.

rafaeljagaryan

Ну да, PR, пропаганда действительно сущности на уровне рептилоидов

seregen-ka

Немного про копейки:
Оклад Тима Кука за 2013 год составил 1,4 миллиона долларов, а со всеми бонусами эта сумма перевалила за четыре миллиона долларов.
Год назад генеральный директор Apple получил чуть меньше, зато в 2011 году заработал почти 378 миллионов долларов благодаря щедрому бонусу в виде акций компании.
Финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер заработал в этом году 2,6 миллиона долларов, а заработная плата Эдуардо (Эдди) Кью, вице-президента по интернет-сервисам корпорации, оказалась на 12 тысяч долларов выше.

Logon

казалось бы, при чем здесь сечин?
я твою фразу про копеечную зарплату сечина и воровство на госзакупках понял как то, что роснефть в госзакупках ворует столько, что зарплата сечина там копейки

Suveren

Зарплата сечина это конечно не проблема. Капля в море - виллу даже обставить нормально не хватит. Это просто индикатор.

frostenrus

я твою фразу про копеечную зарплату сечина и воровство на госзакупках понял как то, что роснефть в госзакупках ворует столько, что зарплата сечина там копейки
Правильно понял, но про 5 минут я госзакупки в целом имел в виду.

Logon

именно воровство в рамках 44-фз сейчас очень сложное дело, больно уж много проверяющих и контролеров и, кстати, чтобы не говорили, но отчасти к этому весьма неплохому результату и навальный причастен.
вот с закупками с госкомпаниях, что в рамках 223-выполняются, полный швах :(

kukuev

Год назад генеральный директор Apple получил чуть меньше, зато в 2011 году заработал почти 378 миллионов долларов благодаря щедрому бонусу в виде акций компании.
Это, скорее всего, он опционы реализовал, которые 30 лет копил.
В РФ, как правило, менеджеры госкомпаний гнушаются акции собственнорукомодимого предприятия покупать и владеть ими. Или нанодолями владеют для галочки.

langame

В РФ, как правило, менеджеры госкомпаний гнушаются акции собственнорукомодимого предприятия покупать и владеть ими. Или нанодолями владеют для галочки.
Конкретно у Сечина вроде ниче так. 0.1273% акций. При нынешней капитализации Роснефти это около 60 миллионов долларов.

langame

Тоже интересная инфа
И кстати капитализация Роснефти в разы меньше, чем у указанных компаний
Тут еще интересно посмотреть на среднюю и медианную зарплаты сотрудников ЭксонМобил, ВР, Шеврона и Роснефти.

Dizell77

Ага и боюсь, что результат предсказуем

frostenrus

именно воровство в рамках 44-фз сейчас очень сложное дело
Не очень.
отчасти к этому весьма неплохому результату и навальный причастен.

Каким образом?

frostenrus

Тут еще интересно посмотреть на среднюю и медианную зарплаты сотрудников ЭксонМобил, ВР, Шеврона и Роснефти.
Тут еще новость что капитану "Зенита" зп сокращают с 3.5 млн евро до 1.5 млн. :mad:

FieryRush

Всегда удивляло, почему вата с таким остервенением защищает зарплату и должности едроворов. Квалификация этих типов в общем-то очевидна - просер по всем направлениям. Ничем замечательным это ворье тоже не отметилось. Своими действиями они ускоряют крах путинизма, так почему же вата стоит за них горой? Видимо, петушиная психология сильнее и логики и чувства самосохранения.

FieryRush

даже доход не получается. И я тут не зря приводил цитату Шани, т.к. из нее прекрасно видно что либерасты восприняли эту цифру ИМЕННО как зарплату.
В стиле главного форумского уриста пофигиста ты пытаешься крючкотворством и мелкими придирками замылить суть дела. Тут можно на десять страниц расписать, как люди воспринимают информацию, почему важно ее подавать в более простой форме, почему для политических целей лозунги важнее точного смысла, но ведь тебе что в лоб что по лбу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: