Жилье в Питере на выходные

SNAIPER

На эти праздники.
Обычно в отеле останавливался, но щас вот решил посмотреть airbnb.
С airbnb опыта не было, так что решил и тут спросить.
Может кто из питерских, или кто часто ездит, что порекомендует?
Квартира/небольшой отель, на 2 человек, 8 вечером в Питер, 10 ночью обратно.
Расположение желательно ближе к центру, но так как на машине, то не особенно принципиально (с учетом развода мостов, правда, на ВО, например, не особо охота).
Можно в приват.
Спасибо!
Самый идеальный вариант - лофт, но это даже на airbnb нету.

lebuhoff

Я тут на airbnb около 2х недель провел в поисках подходящего варианта (центр, рядом метро, 1-2 комн квартира так вот большинство сидящих там все-таки агентства, хостелы или гестхаусы. Частников относительно др стран очень мало.
Причем агентства не стесняются предлагать в приват цену выше, чем при указании дат видна на аирбнб или же присылают подтверждение (pre-approved но предлагают "такую же, но с перламутровыми пуговицами", которая по критериям не вписывается.
На 8-10 мая особо вариантов я не вижу до 100 евро/ночь, там выбирать почти не из чего. :crazy:
В результате снял на Wimdu, аналог airbnb, но выбор чуть другой. Cняли такую:
http://www.wimdu.ru/offers/TQVPWTBM
Если отель интересует, то можешь здесь в чате запрос послать, отвечают быстро, рейтинг отелей есть:
http://hotelspb.ru/
Вдвоем варианты найти проще, у нас проблема, что номеров на 4х очень мало в гостиницах и в основном люксы, поэтому цены стартуют в районе 10-15тр/ночь.

imarish

можно тут посмотреть http://spb.sutochno.ru/
Я сам хотел заказать на 16 нормальные варианты есть, но заказ принимают за сутки-двое до приезда, так что пока жду.

lebuhoff

Самый идеальный вариант - лофт, но это даже на airbnb нету.
Лофты есть, но многие на май на выходные уже в марте были заняты, например, такой:
http://ru.airbnb.com/rooms/853090

SNAIPER

Да, че-то я походу недооценил Питер на праздники.
Из москвабада все валят, а в Питер что, наоборот приезжают?
Жесть короче.
Буду искать сегодня.
В целом да, из вариантов до 5к однин треш.
Твой вариант мне понравился.
Мне, кстати, вообще не принципиально кухню там, или много места.
Переночевать надо комфортно: хорошая кровать + хорошая ванная комната.
От метро по барабану сколько.
А лофты да, отсмотрел - все позанято нахрен.

Koldunel

Про айрбнб не скажу, мы останавливались в сонате на фонтанке, это сеть маленьких отельчиков, вроде было достаточно дешево - около 3К на троих (с ребенком) за ночь. Завтрак прилагался.
Когда искали на букинге был тока один критерий - душ в номере, ну и смотрели дешевые.
Вот это я имею ввиду
 тынц
У Серга даа, нифига себе, норм так за 2К всего

SNAIPER

Да, я посмотрел, спасибо.
Ну в итоге снял вот это:
тыц
Люкс на 3 ночи вышел за 12900 (типа со скидкой).
Посмотрим, надеюсь, не совсем говно.

kukuev

В целом да, из вариантов до 5к однин треш.
А чего такой маленькый лимит? Я думал, ты помажористей. :o

klusser

человек с достатком не потому, что может позволить много тратить, а потому что умеет грамотно контролировать свои расходы и доходы.

lebuhoff

человек с достатком не потому, что может позволить много тратить, а потому что умеет грамотно контролировать свои расходы и доходы.
+1
Конечно, май это уже высокий сезон и "Северная Венеция", но больше 100-120 евро за ночь не считаю нужным платить в Европе, неужели Спб настолько дороже?
Но вообще удивило кол-во вариантов без какого-либо ремонта или так называемые гестхаузы с 2 двухъярусными кроватями и сан узлом на этаже, такие на наш состав были 3-4 тр/ночь, тогда уже лучше доплатить до 5тр и жить нормально.

CHICAGO

напоминаю, что евро сейчас стоит 57 рублей
за 7 тысяч можно уже довольно приличное место найти

n3gr0

Привет, я частенько посещаю столицу нашей родины, и больше всего мне понравился хостел "Суперхостел", у них сеть хостелов по городу, но мы всегда останавливаемся на Невском проспекте, д. 95. Двухместный номер, с двумя кроватями, телевизор, две умбочки, стол, стул, шкаф, санузлом, общая кухня, всегда все чисто и не шумно, бесплатный wifi, посудой и расходными материалами (сахар, соль, кофе кулер, кофемашина, микроволновка, фен, утюг, стиральная машинка, можно пользоваться без ограничений. Большое преимущество этого хостела, у него расположение не гдето в подворотне, и не во дворах - колодцах, как у многих хостелов, а вход прямо с невского проспекта, т.е. если отдыхают одни девочки, даже темной ночью возвращаться не страшно. Три минуты до Московского вокзала, и до метро Площадь восстания. дают свой ключ от домофона, от общей двери и соответственно от твоего номера. уходить и приходить можно в любое время. курилка в подъезде на этаже. на площади восстания, примерно в трех минутах хотьбы от хостела есть забегаловка "Столовая № 1", довольно таки приемлемые цены и неплохое качество пищи, всегда можно перекусить. Вобщем нам очень нравится этот хостел, я советую его всем моим знакомым кто отправляется в Питер, пока еще никто не разочаровался. очень услужливый пероснал, после окончания срока аренды вашего номера, они разрешают у них оставить вещи еще на некоторое время, несколько часов, пока не соберетесь уезжать. Можете сами посмотреть их в интернете, все фотки у них на сайте выставлены реальные сама все видела. Это не реклама просто много мест временного проживания повидала в Питере, и это единственное самое как мне кажется привычное! Цена у них варьируется в зависимости от времени года, за двухместный номер за сутки мы отдаем от 1000 до 1500 р. в сутки за двоих! Есть номера с большим колличеством койко мест, до восьми помоему, там соответственно намного дешевле, но я думаю и за двухместный номер цена копеечная! Правда лифт у них раритетный, как в старину, самому нужно дверцу открывать и закрывать, но работает исправно

kukuev

Так твоё утверждение моему не противоречит. Можно тратить только 10% от заработанного и иметь лимит 1000$/ночь. Это и называется помажористей. :)

myrka88

иметь лимит 1000$/ночь
только если ты долбоеб

kukuev

только если ты долбоеб
О, ты, наверное, лучше всех знаешь, как правильно жить. Подумай об основании религии.

myrka88

ну очевидно что только долбоеб потратит косарь за ночь в отеле в Питере.
тем более что таких дорогих отелей там нет, Four seasons - 700 баксов.

SNAIPER

Можно тратить только 10% от заработанного и иметь лимит 1000$/ночь. Это и называется помажористей.
Ну хз. Я и в Европе-то привык отдавать за отели 3-4 звезды не больше 100 евро за ночь.
Ладно, в Париже там дороже, например, можно.
И в Питере меня жаба душит платить дороже.
Проблема в том, что на airbnb даже за 100 евро нет ничего, что я бы хотел: квартиру/студию для двоих с классной кроватью и хорошей душевой (идеально - джакузи). Может, из-за праздников. А лофты вообще за полгода разобраны походу.
Программа такая, что останется только поспать в номер прийти, зачем отваливать круглую сумму? :smirk:

SNAIPER

Кстати, может кто из форумчан в Питере на праздниках? Если есть желание встретиться, можно организоваться!
Пишите! :)

anksis

а как, к слову, по фоткам определить качество кровати? ведь это не только размер, но и матрац! а то мне довелось поспать на отвратительных кроватях в гостинице в Ростове

myrka88

по отзывам

anksis

об этом нечасто пишут
да и чем проще гостиница, тем менее объективны отзывы
часто людям нравится живая музыка на ужин, на деле оказывающаяся блатняком)

lebuhoff

апоминаю, что евро сейчас стоит 57 рублей
за 7 тысяч можно уже довольно приличное место найти
Я в курсе, что 57. В январе было выгоднее бронировать, т к евро был сильнее, но что же поделаешь, проворонил момент.
Я хотел именно отель, посмотрел букинг, островок, экспедию, понял, что выбора особо нет. Обратился в 2 питерских агентства, оба прислали похожие варинаты:
либо такие номера по 4 тр,

либо 3-4 звезды за 10-15тр, т к это номера люкс или делюкс.
Именно бюджет на 4х слишком мал оказался для отеля, на троих проблемы найти дабл с 1 доп местом нет.
По всем сетевым тоже прошелся, тот же Новотель в Питере есть, эта сеть всегда позволяет 2 детей бесплатно, но именно питерский требует покупать второй номер, что увеличивает цену с 6 до 9 тр без завтраков.
так что пришлось забыть об отеле на этот раз и выбирать частный сектор.

SNAIPER

об этом нечасто пишут
фотки + отзывы.
по фотке норм, отзыв именно про кровать есть в моем случае.
куча говноотзывов про хамство, скудный завтрак, отсутствие охраняемой парковки и далекость от метро - но на это насрать.
ну и 4* + люкс - повышает шансы нормального матраса :grin:

SNAIPER

Может кому интересно,
отель Mercury оказался очень хорош, крайне рекомендую тем, кто на машине в Питере.

Logon

отель Mercury оказался очень хорош
расшифруй, если не сложно, интересует тема

SNAIPER

расшифруй, если не сложно, интересует тема
на букинге постоянное спецпредложение -60% к стоимости, итого люкс за 4300/сутки.
Номер огромный, кровать трехспальная. Санузел не супер, но все качественно и ново.
Отель находится относительно в центре. Тихая улица, если окна во двор - вообще тишина и покой. Напротив парк.
С транспортной точки зрения очень удобно.
Парковка неохраняемая, но можно хоть под дверями отеля встать, хоть рядом на площадке.
Персонал вежливый, адекватный.
Ваучеры на экскурсию распечатали, рассказали что куда, все дружелюбно и любезно.
Завтрак включен, но меня он не интересовал - я ни разу на него и не попал в общем.
Вайфай ловит без проблем.
Отель мелкий, больше напоминает провинциальные отели типа ресепшн+номера, без изысков. Но мне они и не нужны были.
Если без машины, то не посоветую - далеко от общественного транспорта и достопримечательностей, да и рядом особо даже магазинов нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: