Запретить продажу пластиковых пакетов в магазинах

uvilir

запретить продажу-выдачу пластиковых пакетов в магазинах
мб кто опубликует?

kolobok1

А что будут выдавать? Бумажные? Они неудобные же.

Vlad5e

из биоразлагаемых полимеров
правильно я считаю

sever576

носи с собой авоську

Vlad5e

И спасибо за бизнес идею! уже начал искать оборудование по производству биоразлагаемых пакетов!)
А может кто-нибудь в курсе...био могут изготавливаться на том же оборудовании, что и полиэтиленовые, но с добавлением других компонентов либо полностью другое оборудование нужно?

sever576

начни лучше продажу авосек, гораздо лучше идея и не надо производство мутить

Banzay1

отказать

seregaohota

Из прикольных последних исследований - распределение по размерам кусочков разрушенного плавающего пластика мусорных островов в океане (самый большой размером несколько Франций около Калифорнии). Распределение сходится с теорией до размеров > 1 мм насколько помню, мелкие куски едят рыбы, путают с планктоном походу. Есть подтверждение по содержимому желудков. Дальше их едят другие рыбы по пищевой цепочке. Короче вы этот пластик, из под ваших пакетов или выброшенных где не надо бутылок из под молока например, сами же и ЖРЕТЕ с рыбой.
А вообще, разлагаются же уже пакеты, из Биллы по-моему, такие желто-красные, у меня развалились через год-полтора. а может они из магаза в Европе были, не помню
я не беру пакеты в магазах, даже бесплатные (если неувязываюсь и беру, то я их использую повторно пока не порвутся-развалятся ношу с собой рюкзак + в нем сумки в кармашке типа пакетов на всякий случай (попросил маму сшить из старого зонта, да и продают такие очень прочные, не одноразовые)
еще стараюсь не покупать продукты в излишней упаковке, анонимная персональная ответственность за состояние планеты как это в Европе называют

kartonandme

Один ты у нас д'Артаньян.

seregaohota

Да, я Дартаньян. Собираю чужой мусор после пикников, например. В Европе из Дуная баночки из под детского питания когда купался вылавливал.
д'Артаньянов много, на них вся надежда, больше надеяться не на кого, не на люмпенов же. Особенно в Европе, и особенно во Франции :) , может культура по сравнению с США древнее.
В России так просто феерический срач практически абсолютно везде. Жизнь загажена, как Подмосковные леса (с) Минкин. Удивительная черта русского характера сидеть в говне и нюхать розу (с) Быков В походах летом я хожу босиком не одно десятилетие, так за последнее время где-нибудь на Чусовой или в Карелии в глухом лесу обязательно порежешься, потому что какой-нить местный браконьер или грибник там разбил свою бутылку. В походах где ходят большие группы лес засран буквально, т.к. закопать свое дерьмо и воткнуть рядом палку чтобы никто после тебя в этом месте не копался как в тур.руководствах пишут многим в голову не приходит, а зачем? После дождя разложится. Ну может через год. Мухи с говна на стоянках на еду садятся, да х#й с ними. Стерильность дома.
ЖД пути просто засраны просто в буквальном смысле. Мусор нельзя не выбрасывать и в вагонах поставить толчки со съемными картриджами никак нельзя.
В Москве дороги-тротуары-тропинки от осколков стекла так просто блестят. На велосипеде надо за этим следить т.к. несколько раз у меня из-за этого проколы были, несмотря на "антивандальные" покрышки. Последний около Царицынского парка видел, там свадьбы и такое ощущение хорошая традиция херачить бокалы-бутылки об асфальт-плитку...
Раздельный сбор мусора и переработка как-то глухо. Россия большая. Пока всю не засрем не прочухаемся видать.

Kevin111

все бы вам запрещать

seregaohota

по статистике платные пакеты на кассах значительно сокращают их потребление. Даже если пакеты стоят копейки

Kevin111

и чо?
это повод запретить их продажу? ты читать умеешь вообще?

seregaohota

нет. Я к тому, что вовсе не обязательно запрещать
А про биоразлагаемые в Европе не только говорят, но и делают. Я пример выше про Биллу приводил. Делают уже не только на уровне личной анонимной персональной ответственности гражданина (если он гражданин, а не люмпен но и ответственности корпораций и/или стран/Евросоюза.
Платность пакетов на кассе там просто один из множества методов решения проблемы

maksim23

носи с собой авоську
Где бы только её купить...

seregaohota

в электричках продают
погугли авоська купить
немеряно предложений, от сумок для шопинга под девизом будь стильной в мелочах, до авосек/экосумок и ретро авосек

uvilir

сам бы завёл да не авторизуюсь там
потом в качестве эксперимента было бы интересно посмотреть

demetrius86

Жизнь загажена, как Подмосковные леса (с) Минкин. Удивительная черта русского характера сидеть в говне и нюхать розу (с) Быков
Странненькие у тебя герои, для д`Артаньяна, который весь в белом, да и для настоящего Д`Артаньяна тоже.
Вот что я хотел сказать.

TOXA

сказал жириновец вансон

karim

всё бы вам, пидорасам, запрещать да запрещать
нет бы давать возможность покупать авоськи на кассах без запретов

demiurg

Можно за пакетики плату собирать. Но это конечно вопрос местного уровня, ну а совки и ватники конечно хотят сразу во всей стране запретить.

demetrius86

... сказал жириновец вансон
Я не фанат Жириновского.
Просто из 6-8 существующих в России партий только ЛДПР является партией по настоящему ориентированной на развитие либеральных и демократических институтов в стране. Остальные это либо секты из десятка человек, либо чьи-то политические бизнесы, готовые ради своего существования пожертвовать страной.

Suveren

Остальные это либо секты из десятка человек, либо чьи-то политические бизнесы, готовые ради своего существования пожертвовать страной.
ПП к какой из этих двух групп относится?

demetrius86

ПП к какой из этих двух групп относится?
Ближе ко второй ИМХО. Хотя Хомячок и Кришна наглядно демонстрируют черты первой.

mars

http://www.ecosumki.ru
Самые компактные http://www.ecosumki.ru/catalog/section/4/
Самые вместительные и удобные у немецкого сагазина real (две пары ручек: покороче удобно носить в руках, подлиннее - на плече).

a100243

Уж лучше заставить указывать на ценниках цену за килограмм сыпучих продуктов и литр жидких. А то надоели все эти упаковки по 870 грамм кефира.

kartonandme

Ашан на некоторых ценниках, проставляет стоимость за литр/кг.
Законодательно это было бы клёво.

maniac

скажи мне, зеленый, на что разлагается полиэтилентерефталатная бутылка? (опустим, что полную деполимеризация возможно только в присутствии сильных окислителей при давлении-температуре)
историю про японский био-деградируемый полистирол, наполненый на 95% крахмалом тоже рассказать? после "разложения" которого чешуйки этого полистирола нашли в Южной Америке?
посмотри технологию получения полимерных пленок (и других изделий) и узнай про такие вещи, как наполнители, антиоксиданты, остатки катализаторов, красители, пластификаторы и прочая куча говна. утрись, планета превратится в свалку в любом случае
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: