Выбрать видеокамеру для путешествий

DimQ

Папа очень хочет в подарок видеокамеру, делать мини-фильмы про все те красивые места, в которые нас заносит. Он жаждет снимать, потом минимально обрабатывать (отрезать лишнее, наложить музыку) и наслаждаться как процессом, так и результатом. При этом он сам не то что камеру никогда в руках не держал, но и с современной техникой в состоянии перманентной войны: если можно что-то не понять, не поймет, если что-то очень сложно сломать, постарается и сломает. В общем, нужна игрушка на какое-то время, желательно с игрушечным бюджетом. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты.

avp1976

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты.
Его телефон?

DimQ

Увы, телефон - это неправильная игрушка, потому что он не называется "видеокамера".

dexyna

Игрушечный бюджет в видеокамерах начинается где-то с 20к рублей. При этом в указанных целях любой современный смартфон будет удобен, необходим, достаточен и даже самодостаточен в плане редактуры видео.

DimQ

А чем-нибудь вроде такого совсем нельзя наиграться до того, как сломается? http://www.amazon.com/Samsung-F900-Optical-Zoom-Recording/dp...
Тут вопрос психологический, смартфон - он страшный, на нем очень много всего можно делать. А видеокамера только для съемок видео, поэтому менее страшная.

dexyna

Скорее всего можно. Но это будет почти наверное неудобнее и трудозатратнее чем со смартфоном.

DimQ

Ок, понятно, спасибо. Удобство тут вопрос субъективный, главное, чтоб эта камера не развалилась в руках сразу.

dexyna

Это уже более зависит от рук, чем от камеры.

KLAYD

С такими позывами и не фотограф что ли?
Лучше купить зеркалку имхо. Когда страсть снимать видео пройдет (а она пройдет очень быстро может к фотографии душа ляжет.

a7137928

Игрушечный бюджет в видеокамерах начинается где-то с 20к рублей. При этом в указанных целях любой современный смартфон будет удобен, необходим, достаточен и даже самодостаточен в плане редактуры видео.
Непонятно, чем не подходит любая обычная цифровая видеокамера за 10-15 тысяч? Не экшн, просто на руку.

AbakumovAM

да пусть гопро берет чеуж

dexyna

Ок, пусть от 10-15к. Хотя по нижней границе что-то я в сомнениях, что что-то будет.

maniac

если экшн - то точно не гопро. соньку посмотрите

Solefald

а че не гопро, мне нравится какие видосы она делает

dimas8080

гоу проху купи, самую простую версию, пусть освоит новый вид съёмок, заодно и камера сама по себе надежная

maniac

кривая прошивка, вырвиглазный софт. Мб в 4ке и поправили прошивку, но тройка заставляет меня пользовать ящик нибомбита за раз
ты не думай, что киношки с video of the week - это быстро отснял, подключил камеру, нарезал, сляпал и готово за 10 минут.

wawa321

я недавно взял sony az1 - реально крутяк! рекомендую!

leonmykopad

sony az1
для чего?

lerroy

xiaomi yi - отличная игрушка с игрушечным бюджетом, тем более если есть android телефон или планшет.

DimQ

Всем спасибо огромное за советы. Пойду выбирать.

wawa321

взял для нескольких целей.
1) я занимаюсь спортом, единоборства, поэтому полезно записывать тренировки, а потом дома анализировать что и как. раньше снимал видео обычным фотиком, так это небо и земля. особенно в помещении, режим слоумошн - просто фантастика.
2) велосипедные поездки. у az1 почти 180 градусов фишай линза, классные цветовые настройки, отменно выходит снять движение. размер камеры очень маленький (собственно поэтому и взял её из всех вариантов сони форм-фактор хорошо подходит для монтажа на велик или шлем. еще есть электронный стаб - для сильной тряски разница существенна.
3) просто как репортажную камеру можно использовать, селфи видео, съемка над толпой, скрытая съемка (из-за крошечных размеров) и тд

leonmykopad

а вот если с GoPro или xiaomi yi
чем лучше хуже?
Бандура же большая с собой таскать...

sergo1603

xiaomi yi
У сиаоми один весомый положительный пункт - снимает как гоу про 3 блэк, а стоит в 3 раза дешевле (на гирбесте $67 с бесплатной доставкой). В первых партиях были небольшие косяки в некоторых моделях, которые исправлялись за 5 минут разборки камеры (тихий звук изза слишком плотной губки на микрофоне, гул при записи через вай-фай и быстрый саморазряд). Последние партии камер лишены этих недостатков.
Кстати ко мне едут эта камера трэвел эдишен (с палкой) и айпи-камера с ночным видением (буквально на днях появилась в продаже) тоже от сиаоми, буду подключать к ивидеону. Как приедут, сделаю небольшой отзыв по ним.

sergo1603

тем более если есть android телефон или планшет.
приложения есть и на iOS

wawa321

У сиаоми один весомый положительный пункт - снимает как гоу про 3 блэк
нифига не как гоупро. при тряске гоупро держит слитную картинку, а у китайской - желе по всему кадру.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: