--начинает сбываться давняя мечта ""белоленточников""--

Arthur8

СОСКАКИВАНИЕ России с газо-нефтяной иглы!
Что сделал Обама для России?
Итак. Барак Обама:
1) Вернул России Крым
2) Сделал так, чтобы россияне перестали потреблять некачественное западное продовольствие
3) Дал мощный толчок развитию российского сельского хозяйства
4) Дал мощный толчок развитию российского рыболовства
5) Дал мощный толчок развитию российского авиастроения
6) Дал мощный толчок развитию российской электроники
7) Дал мощный толчок развитию российского патриотического самосознания
8) Дал мощный толчок увеличению трудоспособного русскоговорящего российского населения
Уверен, что имя Барака Обамы будет золотыми буквами вписано в историю России!
Однажды Барак Обама стоял где-то под железнодорожной насыпью в районе Перекопа и смотрел на Сиваш.
Свистел сухой степной ветер, неподвижная поверхность соленого моря матово серебрилась. Где-то в стороне катился шар перекати-поля. У ног Барака Обамы насторожилась маленькая серая ящерица.
Жаркое солнце обжигало руки Барака Обамы. Лицо его было совсем неподвижно. Каменные глаза смотрели вдаль. В степь. На Сиваш. В бесконечность.
Что-то хрустнуло, маленькая серая ящерица отбежала от ноги Барака Обамы в сторону и замерла. Отсюда ей был виден весь этот одинокий человек.
И он.
И золотые буквы у него под ногами:
Бараку Обаме от русского народа.
МЫ ВСЕ ВЕРНЕМ НАЗАД.
p.s. конечно это все шапкозакидательсво неуместно, только после победы

FieryRush

Дал мощный толчок
Да уж, выебал россию во все щели.

Sergey79

хаха, кто о чем

valov27

только в твои щели, не переживай

lika84

что-то е слышно их криков УРА :grin:

mmm3mmm

Не, тут же эпичнее всего, что Навальный говорил, что-то типа, что как только введут санкции против друзей Путина (Ротенбергов и Ковальчуков всяких) и чиновников, то режим жуликов и воров падет ибо деньги им ближе, чем Россия.
Санкции ввели :)

Lenn

Пункт (7) да, всё остальное нет.

maksim23

Я понимаю, что веду себя как дурачок, но всё-таки прокомментирую более-менее подробно.
Итак. Барак Обама:
1) Вернул России Крым
2) Сделал так, чтобы россияне перестали потреблять некачественное западное продовольствие
3) Дал мощный толчок развитию российского сельского хозяйства
4) Дал мощный толчок развитию российского рыболовства
5) Дал мощный толчок развитию российского авиастроения
6) Дал мощный толчок развитию российской электроники
7) Дал мощный толчок развитию российского патриотического самосознания
8) Дал мощный толчок увеличению трудоспособного русскоговорящего российского населения
1) В принципе скорее да, чем нет, хотя вина Януковича, Турчинова и конкретных укронаци наблюдается в большей степени.
2) Некачественное?!? Да нам бы такое некачественное производить!
3) Нет толчка. Чтобы толчок хоть какой-то произошёл, правительству РФ нужно работать, а не в Angry birds играть. Санкции для европродуктов закончатся через год, а хотя бы какой-то эффект от инвестиций в СХ может быть через два-три года, и потому инвестиций в российское СХ просто так не будет. Можно дать гарантии бизнесу, что государство инвестиции вернёт в случае чего, можно просто напрямую влить деньги, но просто так от запретов ничего не произойдёт.
4) Тут я не компетентен.
5) Добролётом вместо Боингов будут закупаться... Боинги!
Зато украинские заводы раньше считались такими же отечественными, как и российские. Сейчас же из-за отсутствия комплектующих те или иные проблемы 100% будут. Так что развитие авиации в РФ в ближайшие годы не ускорится точно.
К слову, больше всех сделал для развития авиации Жалкий — именно во время его президентства крупные проекты с бумаги пошли в металл.
6) Толчок? Где? Российская электроника много выиграет от того, что перейдёт на использование китайской элементной базы? А именно это официально (! Ссылку даже могу привести) и произошло.
7) Единственный на 100% верный пункт.
8) Гы! Гы-гы! Сколько трудодней забрали треды по Украине на одном только флокале сам посчитаешь, или мне помочь? :p

dmitry131

3) Нет толчка. Чтобы толчок хоть какой-то произошёл, правительству РФ нужно работать, а не в Angry birds играть.
Таки вы за плановую экономику - когда государство должно развивать, а не "невидимая рука рынка"? Как у нас интересно: все либералы и "либералы" выступают за план. :grin:

Gameover

Не за плановую экономику, а за создание нормальных институтов для развития бизнеса.

dmitry131

Не за плановую экономику, а за создание нормальных институтов для развития бизнеса.
Не понял тебя.
Тут одна предлагает дотировать, другой тоже пишет конкретно про некую серьёзную работу именно по подъёму с/х - это всё явно методы неэкономического регулирования.
Мы же можем добиться примерно тех же целей не регулируя внутренний рынок - оставив его саморегулирующейся системой.

maksim23

Гарантия инвестиций — это в той же степени нерыночная мера, что и страхование банковских вкладов.
Сторонником невидимой руки рынка я не был никогда :) Сторонником честной конкуренции был и являюсь, но невидимая рука рынка её не может обеспечить без выведения особого вида человека Homo Adamsmitus

dmitry131

Гарантия инвестиций — это в той же степени нерыночная мера, что и страхование банковских вкладов.
Сторонником невидимой руки рынка я не был никогда Сторонником честной конкуренции был и являюсь, но невидимая рука рынка её не может обеспечить без выведения особого вида человека Homo Adamsmitus
Я так и не понял - что ты предлагаешь-то? :)
Так мы минимизируем вмешательство государства до уровня "следящего за правилами игры" или всё-таки на полугосударственную экономику берём ориентир?

lena1978

будем надеяться, что он ещё пару миллионов русских расстреляет, как великий Сталин!

kastodr33

думаю начнет с лукасеков
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: