Избита шеф-продюсер телеканала «Дождь»

stamira

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/09/14/n_6478241.shtml
С Ксенией работал на мэрских выборах в прошлом году. Я наблюдателем пошел для общего развития, она была и является ПРГ на том же 64-м участке, на котором должна была работать сегодня. Ксения единственная из членов с ПРГ, кто пытался навести порядок на участке, в частности, со списками надомного голосования. Остальные - персонал МУК №15, в здании которого, собственно, размещается УИК - делали, что им скажут из ТИК и Собеса.
Вот такая демократия

frostenrus

Причем тут демократия?

darkhammer1

притомдемократиятебенепонять :)

maksim23

Вот такая демократия
Яша, ты теперь Руслан? :ooo:

a100243

Причем тут демократия?
как ты представляешь демократию без выборов?

st2006

нападавшие сняли сережки и забрали мобильник
обычная гопота

Soror

это же был просто грабеж: нужны были ее сережки, остальное больные фантазии пятой колонны
зы кстати о свободе слова - предлагают закрыть вещание евронюз из-за эпизода с расстрелом портрета путина. считаю очень справедливо.

stamira

Возможно. Но до скандала с дракой и милицией дошло еще тогда на мэрских. Я сам удивился, но это так. Она мне говорила, что будет тяжело, но она продолжит работать в этой комиссии.
Там еще директора МУКа сменили, а директор -> автоматически председатель комиссии. Предыдущий проявлял попытки держаться в рамках приличия, но ему было трудно лавировать между указивками из ТИК и здравым смыслом. Теперь там другой директор. Лично не знаком, но морда протокольная.

frostenrus

А причем тут выборы? Где связь между нападением и выборами вообще?
По упоротости либерасты недалеко от руслана и укров, оказывается, которым путин напрямую в шаровары гадит.

dunaeva81

Яша
это другой нонэйм

stamira

При чем тут пятая колонна? Впрочем, другого от твоей ролевой модели ожидать не приходится.
Я, например, ходил наблюдать за выборами для того, чтобы попытаться понять систему изнутри. Снаружи можно было полюбоваться на двугорбые с хвостами Чурова распределения голосов по УИК. "Один за Путина, другой за Медведева". Проникнув на один слой глубже в эту систему, я увидел, что из ТИК приходят распоряжения, противоречащие регламенту проведения выборов, который приходит оттуда же. И это не для пользы дела, в противовес формалистскому подходу, а именно, чтобы замутить воду, чтобы можно было проще и незаметнее мухлевать. Об этом мне практически прямым текстом поведала тётка из собеза, которую послали наблюдать за надомным голосованием. У этой дамы был вид бомжихи, которую подняли из-под забора, заставили протрезветь, чуть отмыли, одели - и пустили наблюдать... Так вот, она рассказывала, как они за Путина ходили голосовать - это пиздец. Если вкратце - то заполняли бланки на улице за углом. И это только один из методов. Есть еще. И гораздо более тонкие, чем мухлеж со списками надомного голосования.
Так вот, Ксения бескомпромисно боролась с этим бардаком. Причем на противоположной стороне баррикад была вся остальная комиссия. А в пятницу двум борцухам понадобились её серьги и телефон? Скорее её здоровье и твердость характера мешают кому-то другому.

Soror

При чем тут пятая колонна? Впрочем, другого от твоей ролевой модели ожидать не приходится.
если что это был сарказм.
кстати, что за ролевая модель? :o

Soror

Я, например, ходил наблюдать за выборами для того, чтобы попытаться понять систему изнутри. Снаружи можно было полюбоваться на двугорбые с хвостами Чурова распределения голосов по УИК. "Один за Путина, другой за Медведева". Проникнув на один слой глубже в эту систему, я увидел, что из ТИК приходят распоряжения, противоречащие регламенту проведения выборов, который приходит оттуда же. И это не для пользы дела, в противовес формалистскому подходу, а именно, чтобы замутить воду, чтобы можно было проще и незаметнее мухлевать. Об этом мне практически прямым текстом поведала тётка из собеза, которую послали наблюдать за надомным голосованием. У этой дамы был вид бомжихи, которую подняли из-под забора, заставили протрезветь, чуть отмыли, одели - и пустили наблюдать... Так вот, она рассказывала, как они за Путина ходили голосовать - это пиздец. Если вкратце - то заполняли бланки на улице за углом. И это только один из методов. Есть еще. И гораздо более тонкие, чем мухлеж со списками надомного голосования.
Так вот, Ксения бескомпромисно боролась с этим бардаком. Причем на противоположной стороне баррикад была вся остальная комиссия. А в пятницу двум борцухам понадобились её серьги и телефон? Скорее её здоровье и твердость характера мешают кому-то другому.
Это много труда - можно только похвалить. Просто имхо все эти мухляжи и так очевидны даже если не находиться прямо там. Беда в том, что грязные методы сходили и будут сходить с рук. Я, наверное, постарше, по этому застал чуть больше всего маразма и уже мало чему удивляюсь, а главное почти уверен, что с этим ничего не поделаешь кроме может революции и/или гр. войны.

valov27

с этим ничего не поделаешь кроме может революции и/или гр. войны
т.е. ты поддерживаешь жителей Новороссии в их борьбе с хунтой?

Soror

кто о чем, а заразная все о своей чесотке :grin:

stamira

Не до смеха, чувство юмора притуплено.
Много персонажей на форуме и не только, которые принимают для себя некоторую модель поведения и придерживаются её потому что так проще. Чаще всего, выбираются позиции на полюсах, типа как в игре - тёмная и светлая сторона. Опять же есть иллюзия активной жизненной позиции, когда в многочисленных срачах участвуешь. А на самом деле людям просто скучно думать. Гораздо проще выпрямить извилины в одном направлении - и вперед с песней.
Это про ролевые модели.

frostenrus

Ну вот а я видел на выборах толпу наблюдателей, пара из которых закатывала истерики в прямом эфире, с милицией, криками и т.д. При этом нарушений в процессе голосования не было, просто детишки настроились на ловлю злых фальсификаторов.
До конца подсчета осталось двое наблюдателей - я и какая-то серьезная тетя, студентота разбежалась.

stamira

У меня в течение дня было все натянуто, но ровно. Члены комиссии скрипели, шипели, но в итоге все шло в штатном режиме. Так было в том числе благодаря тому, что Ксения работала за троих, доделывая то, что должны были делать все вместе, но почему-то не делали. Ну, и я немножко помог.
Но когда в три часа ночи из ТИКа вернулся председатель и еще пара людей, отказавшихся предъявить какие-либо документы, и сказали, что будет пересчёт... При этом наблюдатели, естественно, давно спали. Я, благо жил в 10 минутах от участка, добежал, но меня не пускали. Тут-то и началось с дракой и милицией.

picasso221

тебе намекают, что демократия это не когда власти срочно ее "разрешают и насаждают", а когда таких Ксений в комиссиях становится если не большинство, то существенное количество. Всех же не "ограбишь". В той же США за демократию профсоюзы даже с мафией зарубались - с куда более жесткими последствиями. В Европе тоже не "бесплатно" доставалась
демократия это тяжкий и сложный процесс, а не попытка просто победить в выборах. Без самоорганизации (партийной, профсоюзной и т.п.) это бесполезно - даже если Ксения бы сама стала чиновником (выиграла выборы то результат был бы еще пародийнее, поскольку нет ничего хуже столкновения системы отношений с несущими свое горящее сердце оторванных от жизни идей

frostenrus

Теперь осталось показать хотя бы мотив давания этой редакторше по роже.
Я так понимаю при ее отсутствии все фальсификаторы нафальсифицировали вволю, наблюдателей на участке не было.
Ждем цифирки с доказательствами.

TOXA

Гопота наслие пускает в ход только в крайнем случае- применение насилия и угроза применения- разные вещи.
Меньше гемора опять же.
Кароч, гопота сначала попыталась бы отжать, а не с избитой бабы лут снимать.

stamira

Все цифры, которые тебя интересуют ты можешь посмотреть в открытом доступе. Я уж не в курсе, что ты хочешь, чтобы тебе доказали и как. Я на этих выборах не наблюдал.
Вот, например, нарушения в Мещанском округе: http://www.wikiuiki.org/ik/77-tik-2619/violations
Три из них касаются надомного голосования, два - мухлеж со списками. Это основной метод при низкой явке.
Естественно, на 64-м нарушений нет...

frostenrus

Хочу увидеть очевидную любому либерасту связь между кровавым режимом и разбитой рожей тети из дождя.
Очень хочу, но никак не получается.
На 64-м результаты голосования имеют признаки нарушений? Сколько и каких там было наблюдателей?

stamira

Вот так посмотрев на результаты голосования на одном участке найти признаки нарушения невозможно. Если ты хочешь сидя на диване разобраться с нарушениями - будь добр интегрировать по всей поверхности.
При чем тут кровавый режим? Разбирайся с тараканами у себя в голове сам.

frostenrus

Ну так на будущее попробуй сперва интегрировать, а потом писать как злодеи напали на тетку ради результатов выборов.
А то вот начинаю про новость задавать вопросы, а оказывается новость в том что на вопросы никто ответа не знает, но между пиратами и потеплением есть какая-то связь.

Sergey79

Гопота наслие пускает в ход только в крайнем случае
не факт, часто наоборот наносят неожиданный удар по лицу, чтобы упростить дело. Так было в истории с Нергом. Да и я так выхватывал.
А вот 10 ударов наносить они бы не стали. Если все так как описано, то цель - скорее избиение.

frostenrus

Или тетя вместо того чтоб ценности отдать попыталась сопротивляться и вопить. Хз.

stamira

Не надо вкладывать в мои уста то, чего я не произносил. А потом еще и спрашивать с меня доказательства.
Я не сказал, что это сделал лично председатель комиссии, или Путин, или их приспешники, чтобы спокойнее сесть в мосгодуму. Но. Есть новость. Есть дополнительная информация. Дальше думай сам. Если есть что-то по существу - внимательно послушаю. Практиковать на мне риторические приемчики не стоит.

frostenrus

Почему тебе можно практиковать риторические приемчики, а мне нет? :confused:

stamira

Практикуй. Но не стоит.
Кстати, а в какой комиссии ты работал, когда тебя осаждали истерические толпы студентов?

frostenrus

Я всего лишь пытался учиться у тебя :o
В уике в шуваловском я работал.

avp1976

Яша, ты теперь Руслан?
Ты ники попутал.

jeni

По мне так если сейчас замутить голосовалку в форуме то результат будет +-10 процентов от официального хотя тут общество наверное гораздо более здраво мыслящее и прогрессивное по сравнению с основной массой Россиян.
Хорошо когда есть люди готовые пожертвовать своим личным временем за идеалы и мечту изменить менталитет, плохо когда они начинают строить из себя героев и истерить о каждом обиженном своем коллеге.
Представь что каждая ограбленная бабушка или просто мужик свято верящий в идеалы комунизма или непогрешисмость едра делали из каждого ограбления такую истерику...

stm7543347

т.е. ты поддерживаешь жителей Новороссии в их борьбе с хунтой?
Дружище, ты бы телевизор хоть посмотрел.
Слова "хунта" больше нет с четвертого сентября.

asseevdm

И чем закончилось?

stamira

Пока телефон недоступен, почта не отвечает, новостей нет.

stamira

Че вы прикопались? Я не истерю и никого не обвиняю. А вот всяческие спорщики вроде вас демонстрируют болезненное восприятие. _No_ вот вообще "Кирпичом" прикинулся, стал кричать что-то типа "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина..." Только вы, кажется, слушали не мой пост, а какие-то голоса внутри себя.
Есть событие. Я добавил предысторию. Если бы я не знал лично Ксюшу - даже не обратил бы внимание на новость. Но я знаю.

stamira

Еще неделю в челюстно-лицевом лежать. Говорит, что уже все в порядке
Как и писали в новостях - перелом скулы и сотряс.

Angalak

Друзья, среди нас опытный гопник, царь каменных джунглей Дюссандер!

frostenrus

"Я не я, вот такая демократия не знаю о чем говорил"... :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: