К.Боровой: Навальный - проект Кремля

Sergey79

Навальный – это один из запасных вариантов имитации смены власти Путина
– Константин Натанович, мировая общественность возмущена тем, что оппозиционеру Алексею Навальному грозит десятилетнее заключение. Но вы в своем блоге на "Эхе Москвы" по этому поводу написали: "Похороны были так хорошо организованы, что покойного десять раз закапывали на бис". Вы нисколько ему не сочувствуете?
– А чем, скажите, этот сценарий отличается от предыдущих? Чистая декорация. За месяц до приговора начинается пиар-кампания, подготовка митинга, выражение любви и поддержки Алексею Навальному, которого еще не посадили и не посадят, скорее всего, как и в прошлый раз. В одном случае это закончилось условным сроком, во втором – домашним арестом, в третьем – 15-минутной "посадкой", которую сгоряча не успели согласовать с Путиным. Не так поняли команду.
– Вы развеиваете иллюзию, в которой пребывают миллионы людей, считающих Навального противником Путина…
– Я как-то уже описывал свой разговор с одним из кремлевских. Он сказал: мол, ничего страшного, пусть немного посидит. Для имиджа борца это очень важно. Цель этой пиар-кампании, конечно же, не в том, чтобы защитить демократические ценности. Это раскрутка Алексея Навального, которая проходит в соответствии с известными технологиями для поддержания имиджа борца с коррупцией – кстати, весьма сомнительного. Точно так же, как в свое время раскручивали Александра Хинштейна, который как бы тоже боролся с коррупцией. Это расчет на идиотов.
================
Шах и мат, хомячки :p

antcatt77

Допустим, это правда. Но через какие рычаги им собираются управлять?
ps
Сейчас допустим платят ему зарплату. А потом? При наличии президентского кресла и ореола мученика обходятся все рычаги воздействия (даже жестчайщий компромат).

patkharl

Но через какие рычаги им собираются управлять?
как минимум дети у него не в Лондоне :)

Sergey79

а зачем им управлять? Он же из их команды. Друзьями не управляют.

Tallion

А откуда ты узнаешь, управляют им или нет? Вот допустим, с темы Крыма он слез сам или по сигналу?

antcatt77

а зачем им управлять? Он же из их команды. Друзьями не управляют.
Дружба дружбой - а табачок врозь. Путин и Березовский тоже якобы были из одной команды.

Sergey79

Ну не Путин же будет управлять, а элиты. Кого-то из элиты попросят, а кто-то вполне останется. Навальный - это просто говорящее лицо для толпы. Кто там какими проектами управляет - для этого надо знать кухню.

irenape

Даге тоже проект Кремля. И Неймлесван. И гадфазер. И котики в интернете. И даже сам Кремль - проект Кремля!
Только Че не был проектом Кремля, потому и умер.

antcatt77

Гипотеза, что Навальный является подставной фигурой для оттягивания оппозиции - имеет рациональные обоснования. Совсем не факт, что так оно и есть, но по крайней мере это рационально.
Но вот что рационального в предположении, что Навальный подходит для использования в президентской рокировке?

Sergey79

мне тоже сложно это принять, т.к. тогда придется стать навальнистом - чтоб быть в струе генеральной линии партии.
:(

Tallion

Но вот что рационального в предположении, что Навальный подходит для использования в президентской рокировке?
Обычно в таких случаях на старт всегда выпускают несколько лошадок и смотрят, какая из них добежит. То есть возможна ротация, примерно как Шойгу-Собянин-Медведев.

Avelia

Быстрей бы

alex1965

Быстрей бы
Да, так и хочется, чтобы вы поскорее в нем разочаровались

raushan27

"Навальный - проект Путина" - это русланство в чистом виде. Но в российскую элиту Навальный явно вхож.

antcatt77

Обычно в таких случаях на старт всегда выпускают несколько лошадок и смотрят, какая из них добежит. То есть возможна ротация, примерно как Шойгу-Собянин-Медведев.
Это не ответ на вопрос: каков же рычаг управления будущего президента Навального?
Это же не Медведев - у которого никаких амбиций. Или ты не согласен с тем, что из Навального амбиции так и хлещут?

Uthgart

Васнецов: "Константин Боровой и играют в шахматы с хомячками"

irenape

Кремль застали за проектированием Навального!
ШОК!

vamoshkov

Вот допустим, с темы Крыма он слез сам или по сигналу?
с темы Крыма он слез потому что это популярно.
В чем вопрос то? где противоречие?
пописить ты сходил сегодня сам или по сигналу?
А откуда ты узнаешь, управляют им или нет?

если это неотличимо, то зачем тебе это узнавать?

Lena35

Бедный Боровой
все вокруг агенты кремля

katerina_81

Если Кремль кого-то поддерживает, то этот человек хороший или плохой?
Я запутался, как правильно :(

frostenrus

с темы Крыма он слез потому что это популярно.
Наоборот, с темы крыма он слез потому что его позиция не популярна. Хитрый политикан.

Kraft1

Никто его в президенты не пустит, о чем ты

antcatt77

Никто его в президенты не пустит, о чем ты
Заголовок из начального поста

Sergey79

Если Кремль кого-то поддерживает, то этот человек хороший или плохой?
Кремль может временно поддерживать и плохих людей, чтоб использовать и их на благо страны. Так что однозначно сказать нельзя.

katerina_81

Спасибо, но мне ещё не всё понятно.
Если Кремль поддерживает Навального во имя некоторых целей во благо страны, значит, если я патриот, то мне тоже стоит его поддерживать?

Tallion

Если Кремль поддерживает Навального во имя некоторых целей во благо страны, значит, если я патриот, то мне тоже стоит его поддерживать?
Здесь "благо страны" лишнее, Кремль действует исключительно в своих интересах.
То, что у Навального есть какие-то подвязки, довольно очевидно, если сравнить с процессами по Болотной или Даниила Константинова, допустим. Когда человека со 100% алиби держали два года в СИЗО и регулярно избивали.

Kraft1

Имитировать что угодно можно сколь угодно долго.
Борьбу с коррупцией, честность, открытость и т.п. - кто-то ведь должен олицетворять добро, чтоб хомяки не отчаивались.

Sergey79

Это как на зоне: есть главпетух, назначаемый блатными. Ну потому что за петухами тоже пригляд нужен, а нормальным пацанам западло этим заниматься. Однако это же не значит, что нормальные пацаны и мужики должны этому главпетуху выказывать какое-то уважение и поддержку.

v1160908

К. Боровой: Навальный - проект Кремля
Вот если по разным признакам сравнить и определить, кто с большей вероятностью проект Кремля, - Навальный или Боровой, то получится, что скорее всего Боровой. Ну ладно, если бы какой-нибудь реальный оппозиционер, супер-пупер борец с режимом, верещал про то, что Навальный оттягивает на себя часть народа и этим мешает, это хотя бы можно было воспринимать всерьёз. А когда этим занимаются Лимонов (в последнее время совсем омурзилившийся лидеры думских фракций, псевдоэкстремисты типа Тесака, а теперь вот ещё Боровой, то на это даже время тратить не стоит. Да, Навальный не лучший борец с режимом, но среди живых и несидящих в России пока что лучший (так получилось так что либо это, либо будет ещё хуже.
Эвристика очень простая: если какая-то информация уменьшает протестную активность, то скорее всего это провластная пропаганда (пока не доказано обратное).

v1160908

То, что у Навального есть какие-то подвязки, довольно очевидно, если сравнить с процессами по Болотной или Даниила Константинова, допустим. Когда человека со 100% алиби держали два года в СИЗО и регулярно избивали.
Довольно очевидно, что власть боится применять прямое насилие к публичным людям (когда его нельзя замаскировать под несчастный случай). Надо понимать, что главная составляющая в войне против народа - информационная, а не физическая (так в КГБ учили). Власть смогла добиться, что половина людей считает Навального прокремлёвским мурзилкой, вторая - проплаченным ЦРУ революционным отморозком, а третья - обиженным ребёнком, который всё время пытается куда-то лезть, но у которого просто нет никаких шансов. Этого более, чем достаточно.

demetrius86

Это расчет на идиотов.
Что-то Натаныч совсем уж отслоупочил.
PS Где пруф-то?

demetrius86

:lol:
Президентом России будет Вансон. Остальные претенденты лишь декорация.

demetrius86

власть боится применять прямое насилие к публичным людям
Ты так говоришь как будто медиа у нас не властью контролируются.

Suveren

Только Че не был проектом Кремля, потому и сбрил усы, завёл двоих детей и переехал в марьино.

v1160908

ну форум-локал вот не контролируется, большая часть интернета тоже

Eva3712

К. Боровой: Навальный - проект Кремля

А что плохого? Очень нужный и адекватный проект.
Кстати, на самом деле он улучшает имидж власти за счёт того, что предает огласке деятельность совсем уж наглых перцев. Воровать может меньше не стали, но по крайней мере теперь это будут делать более аккуратно.

Sergey79

Я правда думаю что Навальный - проект ГосДепа. А Боровой пролетел мимо грантов американских, вот и ревниво напоминает о себе.
Но конечно у Навального есть крыша в Кремле, т.к. Госдеп в лице 5-й колонны в Кремле тоже представлен.

Solefald

половина людей считает Навального прокремлёвским мурзилкой, вторая - проплаченным ЦРУ революционным отморозком, а третья - обиженным ребёнком
почти 146 процентов

vamoshkov

на самом деле он улучшает имидж власти за счёт того, что предает огласке деятельность совсем уж наглых перцев
в чем улучшение имиджа то?
если б эти перцы хотя бы уволены были...
а они почему то в ответ публично призывают состряпять уголовное дело. и стряпают ведь.

Logon

на самом деле он улучшает имидж власти за счёт того, что предает огласке деятельность совсем уж наглых перцев.
он для власти как чистильщик - своему претензию не выкатишь, типа "ты своровал больше меня", зато навальный может наехать и все чин-чинарем, откуда ветер дует, непонятно

demetrius86

ну форум-локал вот не контролируется,
Вот видного форумского навальниста не хотят официально разбанивать. :cool:
Да и вообще из тем в этом разделе на флоокале сейчас 98% это копипаста из медиа. В прочих тоже немало копипасты.
большая часть интернета тоже

Буквально на этой неделе группу для 15 января забанили во Вконтакте, а есть и более тонкие средства воздействия.

Suveren

Но конечно у Навального есть крыша в Кремле, т.к. Госдеп в лице 5-й колонны в Кремле тоже представлен.
я думаю, что его крышует депутат федоров. известный агент госдепа между прочим. ловко маскируется, расказывая ужасы про госдеп.

v1160908

Буквально на этой неделе группу для 15 января забанили во Вконтакте, а есть и более тонкие средства воздействия.
В чём посыл твоих сообщений? В том, что Навального не нужно слишком усердно гнобить, потому что медиа контролируются что ли? Вообще-то, самое основное средство контроля не связанной с большими СМИ части интернета - это его замусоривание пропагандой, и на этом форуме оно тоже очень эффективно работает (в теме про Украину особенно а все остальные средства (точечные репрессии, забаны) - это уже "более тонкие".

demetrius86

В чём посыл твоих сообщений? В том, что Навального не нужно слишком усердно гнобить, потому хъчто медиа контролируются что ли?
  Медиа это медиа, цензура это цензура, а Навальный это Навальный. Разные сообщения содержат разные, но не противоположные посылы.
__
 Мой предыдущий пост про цензуру и медиа, а не про Навального.

scorobei42ru

Навальный пользуется популярностью и уважением среди очень немногочисленной аудитории. даже в Москве. такая фигура очень плохо подходит на роль запасного варианта. глупо раскручивать фигуру в узких кругах, одновременно дискредитируя среди процентов так 75 минимум.

v1160908

И в чём посыл всё-таки? На мой пост

власть боится применять прямое насилие к публичным людям
ты ответил

означает, что Навального можно спокойно убить или посадить, и ничего не будет, потому что большинство людей об этом не узнает или будет думать, что за дело, или что?
Может быть, ничего и не будет, но примеры в разных странах показывают, что перегибать палку нужно очень осторожно (большой народный протест может и раскол элиты спровоцировать, и можно даже убежать не успеть).

rafaeljagaryan

мне тоже сложно это принять, т.к. тогда придется стать навальнистом - чтоб быть в струе генеральной линии партии.
Даге играет цаха

rafaeljagaryan

Я правда думаю что Навальный - проект ГосДепа. А Боровой пролетел мимо грантов американских, вот и ревниво напоминает о себе.
Хорошо, что ты скорее всего просто тролль, а не руслан

demetrius86

Может быть, ничего и не будет, но примеры в разных странах показывают, что перегибать палку нужно очень осторожно (большой народный протест может и раскол элиты спровоцировать, и можно даже убежать не успеть).
Урлашова мэра Ярославля, раздававшего интервью по федеральным телеканалам, летом 2013-го года посадили и выборов в Яр, Обл. Думу сняли, а на прессу цикнули, чтобы народ не возбуждали. Вот что делает власть с теми кто представляет для неё реальную опасность.
означает, что Навального можно спокойно убить или посадить, и ничего не будет, потому что большинство людей об этом не узнает или будет думать, что за дело, или что?

Ещё в 2012-ом бы посадили, если бы надо было. А так у них была очень удобная, управляемая игрушка для растаскивания народного протеста. Власти было удобно весь беспредел ЕДГ 2013-го года спрятать под медиашумом про Навального, работающего только на самораскрутку. Он даже на выборах в МГД 2014 никого из своих не поддержал, может власть сжалится и опять на условняк согласиться. В любом случае 15 января 2015 будет прощальный митинг звезды Навального, к 2016-ому хомячкам и прессе понадобятся новые звёздульки и власть подберёт кого-нибудь подходящего.

selena12

Навальный пользуется популярностью и уважением среди очень немногочисленной аудитории. даже в Москве.
сам вспомнишь, сколько он процентов на выборах набрал?

grishakofff

Смотрю, в теме обсуждают: Навальный -проект Кремля или нет.
Но вообще, наброс Борового - хороший предлог вспомнить в очередной раз, о чем, начиная с Маркса, леваки постоянно говорят: в каждой стране есть свои крупные капиталисты, которые тем или иным способом контролируют всю политическую элиту. И просто, чтобы народ развлечь\успокоить периодически кукол меняют на троне. Все куклы подконтрольны в глобальных своих поступках, каждый играет свою роль. "Взбунтовавшихся" кукол быстро убирают со сцены навсегда.
При чем эти обладатели больших капиталов из разных стран легко находят общий язык друг с другом, даже если их страны воюют, ибо все они поклоняются одному божеству - золотому тельцу. И если им вчера было выгодно, чтобы их народы повоевали, то будет война. Война какие-то необходимые им цели достигла, можно приступать к замирению стран.
Все это в голове последнее время всплывает, когда наблюдаю наши отношения с Украиной. Вроде, воюем, а, вроде, уголь, газ и много чего другого продаем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: