Кто в итоге за Булгарию ответил?

selena12

South Korean Prime Minister Chung Hong-won has resigned amid criticism of the government's handling of the sinking of a passenger ferry.
He said the "cries of the families of those missing still keep me up at night". Mr Chung will stay in his post until the disaster is under control.
The Sewol ferry with 476 people aboard - most of them students and teachers - sank off South Korea on 16 April.
Officials have confirmed 187 died, but scores are missing presumed drowned.
Furious relatives have repeatedly criticised what they see as the slowness of the recovery operation.
"The right thing for me to do is to take responsibility and resign as a person who is in charge of the cabinet," Mr Chung said in a brief televised statement. "On behalf of the government, I apologise for many problems from the prevention of the accident to the early handling of the disaster."
He added: "There have been so many varieties of irregularities that have continued in every corner of our society and practices that have gone wrong. I hope these deep-rooted evils get corrected this time and this kind of accident never happens again."
President Park Geun-hye accepted her prime minister's resignation but did not set a last day in office. The PM would leave his post once the ferry disaster was under control, South Korean news agency Yonhap reported.

valov27

Янукович

Ola-la

Пфф, Южная Корея - пендосские подстилки, что ты от них хотел.
Ты на КНДР смотри, на действительно суверенную державу.

selena12

я бы от них хотел экспорта премьер-министров в россию, например

Sergey79

ты считаешь это нормально что премьер-министр бросает работу из-за подобных инцидентов?
Я вот считаю, что нет. Особенно в условиях нашей страны. На такой территории факапы случаются раз в несколько месяцев, за всем не уследить. И что, никому не работать?

Valeryk

я понимаю, что в рашке высокая должность=сплошные привилегии и почти никакой ответственности. Только знай себе лижи нужный зад, но в нормальных странах премьер-министры, президенты и прочие чиновники несут ответственность за любые события на вверенной территории. Не справился-на хуй, произошел катаклизм, а у тебя раздрай в государстве-на хуй, произошло крушение из-за нарушения правил тб, за которые ты отвечаешь- на хуй. И т.д.
за всем не уследить

А нахуй ты такой нужен тогда, если за всем уследить не можешь? Делай службы специальные, проверки, людей нанимай. Все-таки 21 век.

Ola-la

Особенно в условиях нашей страны.
так может в стране и условия такие, что даже пойманного за руку на воровстве министра обороны посадить не могут?
может если людей начать реально отвечать за факапы, они по-другому работать начнут?

selena12

ну, во-первых, не бросает - он будет дорабатывать до завершения поисковых работ.
во-вторых, речь даже не о премьерах, достаточно было бы профильного министра.
но у нас и того не произошло.

Sergey79

Про профильного министра я целиком согласен.

Sergey79

Не справился-на хуй, произошел катаклизм, а у тебя раздрай в государстве-на хуй, произошло крушение из-за нарушения правил тб, за которые ты отвечаешь- на хуй. И т.д.
Ну так по конституции у нас главный - народ. Значит если что-то пошло не так, надо всем сделать харакири.

seregaohota

начни с себя

Ola-la

Ну так по конституции у нас главный - народ. Значит если что-то пошло не так, надо всем сделать харакири.
вообще-то во всех нормальных странах, когда менеджмент налажал, акционеры не делают себе харакири, а нанимают новых людей

sever576

а почему вы свой менеджмент не переизбрали, а устроили погром? страна ненормальная?

Sergey79

ну так правильно: менеджмент налажал, вот власть и принимает соответствующие решения, а не подает в отставку.

Sergey79

начни с себя
я не придерживаюсь подобных друных взглядов :cool:

Ola-la

ну так правильно: менеджмент налажал, вот власть и принимает соответствующие решения, а не подает в отставку.
ты власть как акционеров воспринимаешь, что ли?
а народ тогда кто?

Sergey79

я воспринимаю государство как крупную корпорацию, так что если начальник какого-то отдела завалил работу, то его меняют, а не совет директоров подает в отставку.

Valeryk

у тебя путаница какая-то. Менеджмент это чиновник. Акционер-народ. Менеджер, налажав, подал в отставку, т.к. не справился с возложенными на него обязанностями.

Sergey79

у меня нет путаницы, путаница у тех, кто использует аналогии за границами их применимости.
Еще раз повторяю: если руководитель какого-то отдела завалил работу, это рабочий момент. Такое случается. И нужно поменять его, а не всю верхушку управления разом.

Max778

Погибло 122 человека - это завалил работу? это рабочий момент?

Margo_julia

если руководитель какого-то отдела завалил работу, это рабочий момент

а тут не работу, а 187 человек завалили
и представь себе, премьер счел, что не имеет морального права руководить страной после всего этого, такой вот сентиментальный слабак
а еще там учитель школьный повесился, которого спасатели с парома сняли. счел себя виноватым за смерть подопечных, хотя виновата трусливая команда и ее руководители.
но не ссы, наши-то не тряпки, с работы их не сгонишь и до суицида не доведешь, даже если тыщ 10 подохнет

Valeryk

лес рубят-щепки летят. Пофи одобряе кстати.

eremastream

Еще раз повторяю: если руководитель какого-то отдела завалил работу, это рабочий момент. Такое случается. И нужно поменять его, а не всю верхушку управления разом.

По такой логике самый главный начальник вообще никогда не виноват

Uthgart

По такой логике самый главный начальник вообще никогда не виноват
А другой логики и нет.

Valeryk

Понимаешь ли, если вот например начальник шахты нарушил правила своей работы и, например, вышли из строя какие-нибудь телеги или поезд, то это рабочий момент. ответственность он понесет, конечно, но работать скорее всего продолжит, если только акционеры этой шахты не решат, что есть кто-то получше.
Но если начальник шахты нарушил режим работы и из-за него погибло 50 шахтеров, то это уже не рабочий момент. тут уже морального права руководить шахтой этот человек не имеет.

Sergey79

согласен, что этот человек руководить шахтой не имеет права. Но должен ли премьер-министр подавать в отставку из-за такого случая?

Sergey79

это немного. Это просто показали по телевизору.
Много:
- гибнет каждый год из-за ДТП на дорогах
- гибнет от алкоголя, потому что мало условий и пропаганды физкультуры
- не рождается из-за того что цены на жилье завышены
- абортируется из-за того что нет нормальной системы детских домов
Тут везде счет идет на 10-ки тысяч. Вот эти причины достаточные для смены правительства. Только если правительство каждые несколько месяцев менять, это тоже делу не поможет.

Valeryk

ты уверен, что это так в ЮК?

Valeryk

Должен ли подавать в отставку губернатор, когда на его территории произошло наводнение и погибло множество людей? И когда никого заблаговременно не предупредили? "Что мы должны были каждого обойти?"

Uthgart

Но должен ли премьер-министр подавать в отставку из-за такого случая?
Предлагаю уйти от термина "должен" и перейти к термину "обязан".
Скорее всего не обязан, но подать в отставку вправе, если считает, что есть и его вина.
Другое дело, что его отставка может не быть принятой.
Таким образом, если премьер подает в отставку, значит он считает, что это его долг так поступить, хотя и не обязанность. То есть долг в данном случае - его внутренне ощущение, которое не связано с обязанностями как премьера. Если говоря о "ложен уйти в отставку" имеют ввиду внутренние мотивы, то это я понимаю. Если имеют ввиду его профессиональную деятельность, то они не правы.

kastodr33

по примеру СШП - не должен, по здравому смыслу - тоже

stm7543347

Но ДаГе лично готов пойти на такие жертвы, лишь бы в стране была Стабильность и не было бандеровщины!

Valeryk

по примеру СШП мэр там заставил полицаев каждую квартиру обойти если что

kastodr33

я уже постил видео где рассказывают очевидцы, что это мягко говоря не так
потрудись посмотри

Sergey79

я считаю что да, следовало бы так сделать*. После того как максимально организовать срочные работы по ликвидации.
---
*только я на самом деле понятия не имею что там конкретно произошло. Ибо веры журналистам нет никакой.

Margo_julia

Только если правительство каждые несколько месяцев менять, это тоже делу не поможет.
а то будет как на украние - кадровая чехарда и карусель правительств, толком ни одно из них поработать не может, страна в жопе
надо дать им время и все наладится
если не путин, то кого выбирать? некого? вот и заткнись, критиковать каждый может, а предложить что-нибудь дельное, так у всех этих болотников пердак трещит и слюни текут
или как там еще они по зомбоящику рассказывают

SAV1956

я бы от них хотел экспорта премьер-министров в россию, например
При чем тут премьеры.
Там жители настроены на то, чтобы с бюрократов и служителей народа шкуру снимать, если что не так. Контакты всех сотрудников органов власти: рабочий телефон, мэйл, должность, имя (в моем опыте сотрудников центральных министерств) - в открытом доступе, для того, чтобы любой гражданин мог выразить свое довольство/недовольство как самому сотруднику, так и его начальнику.
У нас был директор южнокореец, так вот когда мы с ним стояли в очереди на прохождение пограничного контроля в аэропорту Хабаровска и ни одна из будок не работала полчаса в промежутке час-30 мин до вылета, он сказал, что если бы такое случилось в Южной Корее, то скопившаяся очередь уже давно бы возмущалась бы на весь аэропорт, а пара-тройка пассажиров уже пошла бы драться с пограничниками. Он очень удивлялся, почему все вокруг так покорно ждут пока пограничники соизволят работать. Ведь они могли бы не стоять как бараны, а сидеть в зале ожидания! Багаж сдан, талон получен, посадка вот-вот начнется...

panmb

- абортируется из-за того что нет нормальной системы детских домов
Считаю, что их количество (которые вот именно по этой причине) меньше, чем количество погибших южнокорейцев.
Возможно, таких даже 0.

Nefertyty

Контакты всех сотрудников органов власти: рабочий телефон, мэйл, должность, имя (в моем опыте сотрудников центральных министерств) - в открытом доступе, для того, чтобы любой гражданин мог выразить свое довольство/недовольство как самому сотруднику, так и его начальнику.
как от ddos-атак защищаются? ну то есть министр не сможет поговорить более чем с сотней-другой человек, и при этом на остальную работу времени у него не будет
в стране найдётся тысяча сумасшедших с синдромом кляузничества, и в общем они смогут занять всех высших должностных лиц, делая по несколько десятков звонков в день

SAV1956

Если честно, меня этот вопрос тоже очень занимает.
Судя по тому, что для реальных рабочих контактов в итоге используются 1-2 резервных ящика, то с электронной почтой проблемы есть.
А вот с телефонами, видимо, как-то проблемы решаемы - мне всегда удается дозвониться до нужных людей, уровень от рядовых сотрудников до директора департамента включительно, по рабочим номерам. У министров, думаю, должны таки телефон приемной давать, а там можно и спец стажера посадить для общения с кляузниками.

Nefertyty

на уровне местных властей наверное блокируют
имхо такую систему не построить без действующего местного самоуправления
типа кто названивает часто (вроде анонимности в корее нет никакой? то приходит добрый участковый с добрым доктором

Arthur8

москали

selena12

тут полфорума мгу несогласно с принципом ответственности власти перед населением, чего уж про остальной народ говорить.

SAV1956

Очень даже может быть - но не по части доброго доктора, а по части отсутствия анонимности. Я бы скорее представила себе, что на ярого недовольного есть ярый довольный, можно переключить их друг на друга и они оставят чиновника в покое
В Гонконге, по крайней мере это так работает: хотят построить школу, по этому поводу начинается многомесячный марафон пикетов. Попеременно, а то и одновременно, место предполагаемой стройки и ответственное бюро пикетируют то местные жители, которые недовольны: потенциальной возможностью увеличения количества машин, на которых могут привозить/забирать своих детей родители, ожидаемым строительным шумом и мусором, ожидаемым шумом от школьников на переменах, предполагаемым профилем школы и т.д.; то родители, которые недовольны тем, что строительство не сдвигается с места, профилем школы, выбранным проектом...
А цифровизация жизни в Южной Корее такая, что действительно все на виду.

SAV1956

Тогда экспорт премьеров тем более не поможет: у корейцев в анамнезе мощная коррупционная культура, которая сейчас подавлена открытостью информации. Так что привезенные управленцы мигом адаптируются к местным условиям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: