Среднеазиаты в русских городах

Verochka

Итак, вот
Барсукан ответить на вопросы.
Обсуждение касается засилья среднеазиатов в исконно русские города. Напомню, что барсукан советует всем, кого это не устраивает, уматывать, а я в свою очередь пытаюсь выяснить, почему человек не желает этого для своего народа, но желает другим.
Просьба другим не засорять тему, дать человеку высказаться и почитать его ответы на мои вопросы.
1. Ты не желал бы перемешивания татар даже с мусульманскими народами, причём нетерпимый для тебя порог назвать не смог. Почему русские ксенофобы, чувствуя, что обстановка превысила порог, должны уживаться? Они же не хотят перемешивания, как и ты не хочешь перемешивания татар среди других народов.
2. Ты говоришь: "Не нравится — уматывайте в глухие тверские деревни". Т.е., ты против местного самоуправления и народовластия (в хорошем смысле пусть всё идёт, как идёт, а не нравится — уматывайте, так?
Не пытайтесь изменить что-то у себя, а просто убирайтесь. Можете всем населением сменить даже страну, так? Почему русские ксенофобы не имеют права распоряжаться в своей стране так, как им хочется?
3. Ты пишешь, что русские должны создать для других народов, живущих за пределами России, нормальные условия, чтобы те не приезжали. Я в ответ написал, что гопники, подмявшие под себя русских, подмяли под себя некоторые другие народы. Почему русские должны отвечать за самопровозглашённых гопников?

MAKAR-61

И это ты называешь нормально сформулированными вопросами? Ну ладно, большей четкости от тебя вряд ли дождешься.
1) Что значит должны уживаться? Вот представим, что ты мой сосед и ты мне не нравишься. Должен ли я с тобой уживаться? Или я имею право тебя выживать: заливать клей в замок, травить твою кошку и т.д. ?
2) Нет я абсолютно не против местного самоуправления. Но если местное самоуправление решит сжечь на костре подозрительную старуху, то я против этого решения местного самоуправления. Я за то, чтобы люди пытались изменить страну но справедливыми методами. Возвращаясь к модели соседа. Если уж ты мне совсем не нравишься, я считаю справедливым либо самому сьехать, либо предложить сьехать тебе на хороших для тебя условиях. Травить твою кошку считаю не справедливым.
3) Про гопников нихрена не понял.

Verochka

А почему ты сравниваешь с соседом, уже имеющим квартиру, а не с человеком, который вломился в чужую квартиру и пожелал жить там? Итак, почему для татар ты не желаешь перемешивания даже с мусульманскими народами, а русским предлагаешь уживаться?
2. Передёргиваешь и лукавишь. Местное самоуправление не захотело изначально пускать к себе среднеазиатов, но они вошли, никого не спросив. Самоуправление имеет право выпроводить среднеазиатов назад или самоуправлению надо убраться в глухие деревни? Давай твоей квартирой/машиной будут пользоваться, ты скажешь, что это твоё, а тебе ответят: "Предложи что-то получше".
3. Вернёмся, если что.

MAKAR-61

Я же сказал, в фекальном пинг-понге участвовать не собираюсь. Каждый твой новый вопрос истеричней и нелогичней предыдущего. Напоследок:
В Татарстане живет масса неприятных мне ПРИЕЗЖИХ. Ничего терплю и УЖИВАЮСЬ. Так, что я не предлагаю "вам" ничего такого чего не делаю сам.

Verochka

Ты можешь терпеть и массу других вещей, но это не повод призывать к тому же других.
Вопросы логичные, так и скажи, что слился.

Verochka

Давай я приеду в Англию и скажу: "Хотите, чтобы я уехал — предложите что-нибудь получше или давайте договариваться".
Барсукан, ну признайся, что ты слился.

MAKAR-61

Ты походу не догоняешь, то, что ты пишешь поток сознания, а не вопросы. Если сможешь асилить задать ВОПРОС, отвечу.

Ola-la

да у него крыша протекла конкретно на почве истерики по поводу украины

petrovna

Ты почему, альбир, еще не убрался с Донбасса, а? Богомол тебе велел. Задаст сейчас тебе вопросы, потом сольешься - плакать будешь.

Ola-la

Ты почему, альбир, еще не убрался с Донбасса, а? Богомол тебе велел.
богомол наоборот же, велел поезжать с ним на Донбасс и там закончить свой жизненный путь провести соцопрос среди местного населения. но я чо-то ссу :(
кстати, поведение Богомола наглядно демонстрирует, почему очень тяжело найти взаимопонимание с сепаратистами
если чуве так себя ведет здесь на форуме, можно себе представить уровень договороспособности тех, кто воюет

Tallion

Обсуждение касается засилья среднеазиатов в исконно русские города. Напомню, что барсукан советует всем, кого это не устраивает, уматывать, а я в свою очередь пытаюсь выяснить, почему человек не желает этого для своего народа, но желает другим.
Так ето же очевидно. Татарам - можно, русским - нельзя. Совершенно аналогично украинцам можно захватывать административные здания с оружием, а русским - нельзя. Русские это такой народ, которым ничего нельзя, зато всякий может туда насрать.

MAKAR-61

Да вроде как раз наоборот.
Я говорю, что я терплю и уживаюсь. А Богомол, это ты терпи, а мы не будем.

Verochka

Да вроде как раз наоборот.Я говорю, что я терплю и уживаюсь. А Богомол, это ты терпи, а мы не будем.
Нет, немного не так. Это ты, если хочешь, терпи, а другим не советуй. Слился, так слился.
Ладно, желаю тебе уехать жить к тем народам, которые ты защищаешь.

кстати, поведение Богомола наглядно демонстрирует, почему очень тяжело найти взаимопонимание с сепаратистами

Если ты не видишь разницу между русскоязычными на Украине и таджиками в России, то
тебе я тоже желаю уехать жить к среднеазиатам. А ещё свидомиты сравнивают Донбасс с Чечнёй, там тоже можешь погостить.

MAKAR-61

Почему это мне не советовать?
Я не ем говно и считаю, что есть говно вредно для здоровья. Поэтому никому не советую есть говно. Но заставить конечно не могу, так, что если не вмоготу, то продолжайте...

MAKAR-61

Моя семья долго жила в Средней Азии. Там они, как и многие русские, спаслись от голода 20-ых.

Ola-la

Если ты не видишь разницу между русскоязычными на Украине и таджиками в России
вижу, конечно.
я ведь сам - русскоязычный гражданин Украины :)

Verochka

Если сможешь асилить задать ВОПРОС, отвечу

Поток сознания, чтобы ты понял, до тебя не доходит, вот и расписываю.
Хорошо, ловлю на слове.
Почему русские не имеют право выдворять толпы въезжающих гастеров?

MAKAR-61

Почему русские не имеют право выдворять толпы въезжающих гастеров?
Опять хуевый вопрос. Во-первых кто в данном контексте "русские"? Любой алкаш Вася или форумчанин Богомол, который хочет выдворить любого гастера по своему усмотрению? Или государство РФ? Так у государства РФ, во главе с Владим Владимычем с его 80% -ным рейтингом, нет больших проблем с гастерами, они как правило вьезжают легально.

Verochka

Опять придираешься, хотя понимаешь, о чём речь.
Имеют ли право русские граждане России на референдум о выдворении всех неграждан России из Средней Азии?

MAKAR-61

Отвечу. Только сначала ты. Имеют ли украинцы право на референдум на полный запрет русского языка на территории Украины?

Verochka

Зачем ты виляешь? Обещал ответить — отвечай. Потом задай вопрос мне в теме про Украину, я отвечу.

MAKAR-61

Ответь. Что тебе мешает? А потом я отвечу, обещаю.

Verochka

Сказал, что только вопрос надо сформулировать.
Обещал ответить, о встречных вопросах не упоминал.
Держи слово.

MAKAR-61

Почему очкуешь отвечать?

Verochka

Я отвечу, но после тебя, в теме про Украину.
Сказал, что только вопрос надо сформулировать.
Обещал ответить, о встречных вопросах не упоминал.
Почему не держишь слово?

MAKAR-61

Я не говорил, что не будет дополнительных условий.

Verochka

А потом скажешь пройти такое-то испытание, потом ещё одно. Ну ты же не упоминал о них. А потом скажешь, что ответ могу получить лет через 70, ты же не упоминал о сроках. А потом ещё что-нибудь.
Слился, лгун.

MAKAR-61

По-моему это тебе были интересны мои ответы. Ты их так настойчиво клянчил. Я прошу за них маленькую цену, а ты почему-то не хочешь ее дать.

Vinny

Еврейская манера вопросом на вопрос отвечать.

MAKAR-61

Ви таг говорите, как будто это что-то плохое.
Нет, я серьезно, не понимаю, в чем проблема. Богомолу интересно мое мнение. Я задаю ему встречный вопрос, чтобы лучше понять его логику и шкалу приоритетов. Это нужно для того, чтобы максимально полно ответить на его вопрос. Но он почему-то увиливает.
Повторюсь, это он инициатор беседы. Это ему интересно мое мнение. В его интересах помочь мне хорошо раскрыть мои мысли.

karim

твои вопросы реально гандонские, радуйся что вежливый барсукан вообще с тобой разговаривать стал

Verochka

Нет, я серьезно, не понимаю, в чем проблема. Богомолу интересно мое мнение. Я задаю ему встречный вопрос, чтобы лучше понять его логику и шкалу приоритетов. Это нужно для того, чтобы максимально полно ответить на его вопрос. Но он почему-то увиливает.
Я хочу именно твою логику понять, незачем отвечать мне, подстраиваясь под мою систему ценностей, ответь, исходя из своей.

MAKAR-61

Ок. Я считаю полную депортацию уроженцев Средней Азии несправедливой по нескольким причинам.
1) Общечеловеческие. Люди едут сюда не от хорошей жизни.
2) Я не считаю, что русские имеют уникальные естественные права на территорию России и ее ресурсы. Большая часть этих территорий была завоевана, причем не так давно.
3) Средняя Азия в свое время приняла огромное кол-во беженцев из Центральной России, Поволжья и т.д. Люди бежавшие от голода или войны нашли себе спасение в Средней Азии.
При этом я понимаю, что массовая миграция из СА имеет массу негативных сторон. Преступность, наркоторговля, распространение ряда заболеваний. Местное общество и власть, может и должно бороться с негативными сторонами миграции, но без произвола.

PrinceSSka

Имеют ли право русские граждане России на референдум о выдворении всех неграждан России из Средней Азии?
ебанись, куда их из средней азии выдворять то? :ooo: они же там все неграждане РФ

Verochka

Хорошо, теперь отвечу я.
В случае культурной, родственной и генетической близости народов надо не выдумывать правила, по которым одни будут угнетать других, а пытаться договориться или разбегаться, может, последующим поколениям будет виднее.
А татары имеют уникальные права на Татарстан?

MAKAR-61

C Татарстаном следующая ситуация. Нынешняя модель достаточно плоха, в республике есть этнические дисбалансы во власти. Но, к сожалению, в условиях авторитарной большой России, авторитарный Татарстан, единственный механизм поддерживать на плаву татарскую культуру. В принципе, если бы вся Россия трансформировалась на федеративных или конфедеративных началах, я был бы не против упразднения Татарстана и замены его на большую Поволжскую Республику, с государственными татарским, русским, чувашским и прочими гос. языками, с прозрачной системой власти без этнических перекосов.

Verochka

Твой ответ — пока пусть имеют уникальные права, но ты не против, чтобы при демократических изменениях татары таких прав лишились?

MAKAR-61

Татары не имеют уникальных прав в Татарстане(я как татарин никаких особых преимуществ не имею, полно русских которые устроились намного лучше просто татарская культура пользуется некоторым покровительством правящего режима, также как русская культура пользуется покровительством правящего российского режима.

Verochka

Ты написал, что татары не имеют уникальных прав в Татарстане.
Также ты писал, что против растворения татар среди других народов, даже мусульманских.
Как тогда без уникальных прав предотвратить растворение татар среди других народов, если туда ломанутся все, кому не лень?

Verochka

Барсукан, ты объявился. Повторю вопрос.
Как тогда без уникальных прав предотвратить растворение татар среди других народов, если в Татарстан ломанутся все, кому не лень?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: