Предельно разрешенные объемы прекурсоров

rkagan

интересует сугубо практический вопрос - если вдруг, при невероятно неудачном стечении обстоятельств, у меня (при мне, дома, в машине и т.п.) кем-то официальным будет обнаружен пузырь спирта, некоторое количество марганцовки.. растворители всякие наверняка найдутся..
что может грозить?
есть ли какие-то предельные разрешенные объемы?
какими НПА регулируется вопрос? (т.е. где прайс указан - за что какая ответственность)
зы. интерес возник, т.к. попалось на глаза упоминание, что кого-то за прекурсоры уже приговорили к реальному сроку.

Sander

Да, вот найдут у тебя в машине 40л бензина, которые ты в бензобаке прятал - сразу и посодють.
бойся

Rozarioagro

интересует сугубо практический вопрос - если вдруг, при невероятно неудачном стечении обстоятельств, у меня (при мне, дома, в машине и т.п.) кем-то официальным будет обнаружен пузырь спирта, некоторое количество марганцовки.. растворители всякие наверняка найдутся..
Что из этого скрафтить можно?
Я знаю только, что марганцовкой можно очистить не очень хороший спирт...

rkagan

большой бум, если с алюминиевой пудрой забодяжить.
я так понимаю, что основной причиной было это, а прекурсором назвали для приличий.

Asmodeus

не, вроде бы действительно можно наварить чего то нехорошего. А большой бум можно и из аммонала сделать, марганцовка тут и рядом не стоит. Опять же азотная кислота не состоит в списке прекурсоров.

KazantesDmitry

Все бытовые окислители - прекурсоры, как бы с их помощью можно эфедрин превращать в эфедрон.

blisterprom

по-моему, термин прекурсоры - к наркотическим веществам только относится.
есть закрытый перечень - Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681). Смысл такой - что нельзя и ниипет.
а вещества, которые не в списке и из которых могут быть изготовлены взрывчатые вещества - это другая тема. тут состав надо доказывать - что мол имел намерение, совершал определенные действия в этом направлении, обнаружен весь набор необходимых веществ в местах твоего личного обитания, приведенные объяснения о якобы использовании в мирных целях (например, породу взрываешь) не нашли подтверждения и т.п.

rkagan

Смысл такой - что нельзя и ниипет.
а вот не скажи. в списке, если не ошибаюсь, есть марганцовка - и ее стали продавать в аптеках в упаковках по паре грамм, наверное.
т.е. как-то это на объемы все-таки завязано..

atsel

прекурсоры
* Их оборот не запрещен, он ограничен - прекурсоры это Список IV.
То есть, чтобы купить серную кислоту для производства минеральных удобрений, например, нужно идти к мусоркам из ФСКН и спрашивать разрешение.

blisterprom

главно - что не в свободном.

a100243

* Их оборот не запрещен, он ограничен - прекурсоры это Список IV.
зато наркополиция на этом деле себе статистику поднимает. Не хватает каких-либо согласований - и вот, арестован целый состав серной кислоты. И потом в цифрах изъятого фантастические тысячи тонн появляются.

mate

кто же тебя на палево подсадил так жестоко?! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: