Белоруссия отменила все ограничения торговли с Украиной

kolq

08.2014, 16:45
МИД Белоруссии: Минск и Киев отменили все ограничения во взаимной торговле
В Министерстве иностранных дел Белоруссии сообщили, что Минск и Киев отменили все ограничения во взаимной торговле. «С 19 августа с нуля часов какие-либо взаимные меры, ограничивающие допуск к взаимной торговле, отменены. Белоруссия не применяет лицензирование к импорту пива, кондитерских изделий и другой продукции. Украина не применяет спецпошлины, которые колеблются в размере от 50% до 60%», — заявил директор департамента внешнеэкономической деятельности МИД Белоруссии Игорь Назарук.

Jusun

Браво, Белоруссия!

Lena35

почему не Укрина (или не браво оба)?

picasso221

все же странно пока выглядит эта инфа, возможно дьявол в мелочах, поскольку вступление в ТС с Россией и Казахстаном это дофига юридически оформленных обязательств и уж такое "открытие" торговли со страной вне ТС должно в первую очередь запрещаться и караться штрафными санкциями
хотелось бы каких то комментариев от российских спецов или хотя бы чиновников. Не могу представить, что Белоруссия это провернула без предварительной консультацией с Россией - очень жесткими могут быть последствия

Tallion

хотелось бы каких то комментариев от российских спецов или хотя бы чиновников. Не могу представить, что Белоруссия это провернула без предварительной консультацией с Россией - очень жесткими могут быть последствия
Какие последствия, ты чо. Россия не может обидеть братский народ Белоруссии!

picasso221

уже давно считаю, что по стремлению на форуме МГУ к аналитике примерно можно угадать перспективы развития России. Всем хочется быть остроумными
сейчас посмотрел, особой реакции России нет (нашел только мнения Матвейчука и Ремизова) и в связи с такой тишиной могу предположить, что это соглашение на самом деле косвенная уступка России. Ведь не случайно оказались так близки даты - прекращение торговой войны 19 августа и встреча Пу и По в Минске 26 августа. Как раз, кстати, в рамках темы ТС и Украины...
Пу точно не пошел бы на прямую встречу, если бы заранее о чем-то не договорились и выторговали)
но, конечно, лучше бы послушать спецов по данной теме

PITER

Как всегда начинается раздуваться херня из-за желтого заголовка. Все - это всего лишь касается пивасика и кондитерских изделий из Украины и молочной продукции, холодильников, электрических ламп и минеральных удобрений для Белоруссии. Хохлам жрать нечего, президентские конфетки оказались никому не нужные, вот и прогнулись хохлы под белорусов. рынки мягко говоря несоизмеримы и Беларусь в очень шоколадной ситуации без каких либо угроз для ТС. Это только хохлы думают, что их там хотят загнобить ракетами и голодом.

klushka1

МИД Белоруссии: Минск и Киев отменили все ограничения во взаимной торговле

Это же старая схема "хороший полицейский, плохой полицейский"

Ola-la

Хохлам жрать нечего,
да, совсем жопа хохлам вообще!

BSCurt

Нет, это называется бизнес. Вообще, насколько я помню, Белоруссия весьма умеренно не одобряла Украину.

klushka1

Нет, это называется бизнес. Вообще, насколько я помню, Белоруссия весьма умеренно не одобряла Украину.

Все правильно помнишь, это и есть хитрый план :) Слово "бизнес" же в отношениях между такими государствами, как РФ и РБ, употребляется только в сочетании с глаголами "отжать" и "поделить".

nadezhda

Йа не понял, вата это моск считает, что это большая перемога Кремля на пути к ТС и Евразийской ымперии, иликак?

BSCurt

Я думаю весьма скоро у таможенников на русско-белорусской границе разовьется крайняя степень близорукости и потекут в Россию белорусские мидии.

klushka1

и потекут в Россию белорусские мидии.

Надеюсь, Батька не упустит возможность заработать лишнюю копеечку. Опять же, меньше денег в этом году просить будет. Хотя последнее вряд ли :)

Tallion

Вообще, насколько я помню, Белоруссия весьма умеренно не одобряла Украину.
Настолько умеренно, что Лукашенко в открытую высказался против присоединения Крыма к России. Да, это наши "союзнички", которым, между прочим, со скидкой поставляется нефть и газ.

frostenrus

Удивительно что мы не торопимся гнобить союзников за отличное от нашего мнение? Хохлам надо бы поучиться у нас. :smirk:

Tallion

Удивительно что мы не торопимся гнобить союзников за отличное от нашего мнение?
И в чем конкретно они являются союзниками? Может быть, они признали Абхазию или там Южную Осетию? Может поддерживали Россию в совбезе ООН? Ах да, я знаю - они милостливо согласились вступить в ТС!

frostenrus

Почему ты отказываешь им в праве на собственное мнение? Не уподобляйся украм.
Белорусы вроде не обязаны следовать всем извилинам российской внешней политики. Какие-то отношения у нас есть, можно обсудить выгодны ли они нам.

klushka1

И в чем конкретно они являются союзниками? Может быть, они признали Абхазию или там Южную Осетию?

Это примерно то же самое, что Канада, в отличие от США, не запретила въезд на свою территорию Сергею Аксенову, поэтому перестала быть союзником штатов.

Tallion

Белорусы вроде не обязаны следовать всем извилинам российской внешней политики
А я разве говорю, что они кому-то что-то обязаны?

picasso221

Настолько умеренно, что Лукашенко в открытую высказался против присоединения Крыма к России. Да, это наши "союзнички", которым, между прочим, со скидкой поставляется нефть и газ.
это где он такое сказал? Вроде бы даже Савику напрямую разъяснил , что де-факто признает, что де-юре и не надо, что укры сами виноваты (даже троллил про страну, которая так легко отдает землю и разбазарила армию что у России "была железная логика" и т.д., и т.п. В коротком варианте, что в этом вопросе "мы будем с Россией" здесь или тут
ты, видимо, перепутал с вопросом федерализации - тут да, Лукаш однозначно против. У него понятные собственные резоны при том, что он отчетливо понимает, что его мнение не повлияет на решение в Украине
с признанием Абхазии и Ю.Осетии тоже не все так однозначно - Лукаш как раз в прошлом году изложил "историю вопроса" Типа прагматично с Россией обговаривал насколько ей надо и во сколько обойдется, если Белоруссия признает де-юре, при том, что де-факто вполне признает (помогает с уборкой урожая, торгует и т.п.)

gena137

Батька хочет двух коров сосать, но как сказал онотоле, вместо коровьих сосков во рту могут оказаться другие предметы побольше, сходные по форме, если россия забьет на имиджевые потери, связанные с ТС.

Lena1962

Батька хочет двух коров сосать,
да он уж 20 лет успешно этим занимается, и думаю и дальше продолжит. В Батьку я верю :grin:

sobol_polo

Кто как думает, не означает ли новость отмену таможенного (не пограничного) контроля для граждан при пересечении границы Украины и Беларуси?

kastodr33

Нет

Lena35

Батька хочет двух коров сосать

http://www.youtube.com/watch?v=yh8gdYMhIwg

gena137

Ну украина попыталась и у нее теперь не только во рту но и жопа полна огурцов.

Lena1962

Батька не пытается, а давно и успешно делает

gena137

Пока батька не достаточно успешен но может доиграться. Другой вопрос что это согласовано. И уркаина лицо не теряет и россия. Такой экономический посредник сейчас нужен.

Lena1962

Пока батька не достаточно успешен но может доиграться.
Думаешь Беларусь следующая после Украины? :grin:

gena137

Думаешь Беларусь следующая после Украины?
Ну ты сравнил белорусов и хохлов :grin:

TOXA

Я хз, но белорусам стоит опасаться проявлений братской заботы...

gena137

В каком смысле опасаться? Беларусь сейчас во многом благодаря России существует, экономика на Россию завязана. Русские показывают братскую заботу на деле. Защитили своих в Крыму, помогаем ДНР и ЛНР.

Lena1962

помогаем ДНР и ЛНР.
благодаря ДНР и ЛНР погибает большое количество русских. Интересные у России представления о братской заботе - террор, убийства и оккупация

kastodr33

когда ты там уже с дивана встанешь и поедешь на донбасс?

stm5423431

Беларусь сейчас во многом благодаря России существует, экономика на Россию завязана. Русские показывают братскую заботу на деле. Защитили своих в Крыму, помогаем ДНР и ЛНР.
Осталось только русским в России помочь

Lena1962

когда ты там уже с дивана встанешь и поедешь на донбасс?
и потерять такой заработок? ты представляешь сколько я шекелей на этом форуме заработал? :mad:

gena137

Осталось только русским в России помочь
Ну с этим, признатсья, хорошо как никогда. Но это только если быть объективным.

Lena1962

Ну с этим, признатсья, хорошо как никогда. Но это только если быть объективным.
ну если следовать логике флуди, что хороший русский это избитый русский, то да. В России все хорошо :grin:

gena137

Если кто - нибудь чаго и например туда то получается вот так уот.

Lena1962

Других вариантов, при которых в россии для русских хорошо я не вижу :)

TOXA

Чуть что- и хуякс, вежливые танки уже в Минске.

st2006

Да ничо не будет Батьке.
Путина и его много связывает.
Батька отлично знает что без России его экономике настанет коллапс. Сам же как то говорил:
"Что будет если не станет России? А нас с вами не будет, всего поссоветского пространства. Мы должны молиться на Россию"
Путьке же он нужен как НАДЕЖНЫЙ экспортер своего оружия в сомнительные страны, транспортер газа и союзник.
Батька это такой же политик в сфере влияния Путина, как Жирик. Т.е. такой которому можно что-то пиздеть в не ущерб авторитета пахана. Так как все привыкли.
Ничо Батьке не будет. Вот если бы вместо него это сказал, скажем Казахстан, Путька бы отреагиров

lebuhoff

Русские показывают братскую заботу на деле. Защитили своих в Крыму, помогаем ДНР и ЛНР.
Не всё так однозначно даже с точки зрения "братской" Беларуси.
Во всяком случае некоторые из моих родственников хоть и приветствуют присоединение Крыма и "освобождение" Донбасса, но примеряют эту ситуацию на своей стране. К тому же белорусское руководство, соответсвенно и белорусские СМИ, стараются хоть и поддерживать на словах Россию, но дистанцироваться от однозначной военной поддержки. Тем более Лукашенко сам недавно запел, что "суверинитет Беларуси - это наше самое богатсво," которое, мол, мы должны сохранить.
Т.е., у меня сложилось впечатление, что белорусы не особо прочь против "экономической аннексии" с предоставлением каких-либо суверенных прав (аля БССР номер 2 но резко против силового вмешательства, которое, как показал пример Украины, Россия может осуществить.

kastodr33

ну да из Норвегии ситуацию в беларуси конечно отлично видно...
суверенность этого государства закончится скорее всего со смертью бацъки.
Добавят на выборах нового презика пункт "присоединиться к России областями" и большинство проголосует за.

gena137

которое, как показал пример Украины, Россия может осуществить.
Не может. Беларусь - это не украина и белорусы не украинцы.

tachenka28

ну да, этоне секрет, что много бульбапидаров по типу хохлопидаров.

lebuhoff

ну да из Норвегии ситуацию в беларуси конечно отлично видно...
Слаер, конечно, тебе из Москвы виднее, почитывая блог некоторого Витька.
Я регулярно, по нескольку раз в неделю, общаюсь с родителями, регулярно переписываюсь со своими родственниками (родными, двоюродными и троюродными братьями и сёстрами). К тому же сам недавно был там, пробыв более полумесяца (и не в Минске).
суверенность этого государства закончится скорее всего со смертью бацъки.

Я бы сказал, что и сейчас особой "суверенностью" это назвать нельзя. Что будет после смерти Лукашенки и какой передел власти будет - я не знаю и ручаться не берусь, т.к. слишком много неизвестных (может, России тогда будет совсем не до РБ, а в самой Беларуси придут националисты - хз).
Добавят на выборах нового презика пункт "присоединиться к России областями" и большинство проголосует за.

Если развести чуровщину, то - да, проголосует и так. Но в целом сейчас настроены, скорее, присоединиться всей республикой (аля БССР а не дробиться областями. Конечно, ещё зависит информационная обработка СМИ до этого + это относится больше к старшему поколению.

lebuhoff

Не может. Беларусь - это не украина и белорусы не украинцы.
Разумеется, что такой вариант моловероятен, но отрицать такое развитие событий - я б не стал.
Тем более, используя СМИ, можно натравливать людей друг на друга (см. пример молочных и сахарных войн с призывами прекратить дотировать).

gena137

Я смотрел белорусские сми. Так никогда риторика не была антирусской. Там вообще такого не наблюдается пиздеца бандеровского.

Lena1962

Я смотрел белорусские сми. Так никогда риторика не была антирусской. Там вообще такого не наблюдается пиздеца бандеровского.
Партия команду не давала, вот и не видишь :grin: Скажут, что враги русских, так сразу начнешь говорить, что давно за ними подозревал русофобство.

elenakozl

А о выводы состоянии дел в рашке ты делаешь по рашкованским СМИ? Тогда понятно. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: