Кто живёт в Крыму?

taiti

Стали тут выдавать паспорта нашим новым гражданам с новых территорий.
Кое-кто советует им, получив российское гражданство, не отказываться от украинского, ибо "скоро, вероятно, только по украинскому паспорту и можно будет в Европу въехать".
Как думаете, должны ли русские люди отказаться от презренного украинского гражданства, возвращаясь в лоно своей родины? Или солнцеподобного обманули, и Крым в большинстве населяют хохлы, ищущие лишь выгоды, а не справедливости?

Lena1962

если они смогут иметь два гражданства, то имеет смысл так и сделать. Т.к. они смогут и пенсию двойную получать и другие соц. выплаты.
Хотя по идее при получении российского ты должен отказаться от украинского, по законам и договорам. Но пруфы на ночь глядя мне лень искать.

marina355

по укрозакону необходимо отказаться от укрогражданства при получении другого гражданства

Brina

Какая мелочная пропаганда!

KLAYD

Хочу тоже паспорт такой на родину ездить, и в лоно само собой. Прописка севастопольская есть.
Где можно получить?

marina355

Где можно получить?
В российском косульстве в Сиэттле, по предъявлению укропаспорта с пропиской в крыму :grin:

KLAYD

А по почте можно интересно?

marina355

нет, но бывают выездные сессии!

muza71

мне кажется по конадскогому тебя тоже пустят

KLAYD

Что-то мне кажется что к тому времени как я доеду введут санкции всех против всех. А ты уже сделал?

muza71

вчера подал заявление. сказали 31го приходить забирать паспорт.

Staylens

Т.к. они смогут и пенсию двойную получать и другие соц. выплаты
Ну хоть чуть чуть то можно в вопросе разбираться? Пенсионное дело одно, и только по нему можно оформить пенсию. В одной стране.

klushka1

Кое-кто советует им, получив российское гражданство, не отказываться от украинского, ибо "скоро, вероятно, только по украинскому паспорту и можно будет в Европу въехать".

Вообще друзья жалуются, что по факту в связи с последними событиями шенгенские визы перестали выдавать украинцам. Что, в общем-то, несправедливо, но очень логично :)

stm7929259

Как думаете, должны ли русские люди отказаться от презренного украинского гражданства, возвращаясь в лоно своей родины?
Зачем сразу отказываться? - Есть возможность - надо оставить укропаспорт
Пока не ясно что там с визовым режимом, но Яценюк не дремлет
Насчет запрета на въезд в ЕС русским - врядли

stm5757752

а как на Украине узнают, что у человека есть еще и российский паспорт?
если никак или/и ничего за 2-й паспорт не будет,
если 2 паспорта дают больше возможностей, чем один,
то оставляйте 2, конечно!
Крым присоединился не к СССР, а к РФ — со всеми ее странностями. любовь к Родине определяется не количеством паспортов, а чувствами.

Slawik75

Ну хоть чуть чуть то можно в вопросе разбираться? Пенсионное дело одно, и только по нему можно оформить пенсию. В одной стране.
А можно про вот это подробнее? Стоит, наверное, в отдельной теме

Staylens

Выход на пенсию в СНГ, это такое одноразовое событие, атрибутом которого является пенсионное дело. Пенсия выплачивается по месту жительства. Теоретически, наверное можно оформить одновременно пенсионное дело и в России и на Украине, но это проблематично технически и является мошенничеством юридически. Пенсии граждан проживающих за рубежом в пределах СНГ регламентируются соглашением о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ.
.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: