Выбрать мужской и женский лонгборд

myrka88

Решил купить лонгборд чтобы в багажнике валялся и периодически катать по паркам (не чаще 2-3 раз в месяц).
Зашел на траекторию и увидел что сейчас есть миллион типов\форм\размеров\цен по лонгбордам.
Какой брать (интересует мужской и женский)?

Zatto-1

> катать по паркам
подлиньше!

Solefald

Хипстер штоле

ninash

бери ролики!

Banzay1

бери голубой и розовый

myrka88

Ебать вы все лохи!

marina355

а чем он лучше скейта?

_NEKTO_

Колёса больше

marina355

кстати, я помню у меня в детстве был советский скейт. он был выше американских и поворачивал под более острыми углами.

т.е. стандартный американский скейт был шире и как-то не был приспособлен к резким кренам и поворотам.
какой тип современных скейтов ближе к тем советским?

irchik1973

просто круизить бери что-нибудь не экстремальное около 90см-110см, если ездить умеешь плохо, то покупай дроп.

ninash

вот есть интересная штука
http://vk.com/video-51189706_171237910

Aza_foto

я бы посоветовал для новичка взять просто мягкую доску с киктейлом (можно затормозить или резко повернуть в случае чего, да и, если желание будет, прыгать научиться) и принтом, который приятен глазу. По материалам - бамбук по соотношению прочность/прогиб лучше клёна, но дороже. Ну и естественно брать комплит (то есть все включено чем морочиться выбором подшипников, колёс и подвесок.

digitalrus

Такими темпами выбора, начинай подбирать лыжи

myrka88

накидай ссылок плз

Aza_foto

Цены безумно взлетели, конечно, в 2 раза за год, примерно. По форме то, что советую я круизер, ибо доска без хвоста для меня противоестественна :) и по форме то, что советует Алька дроп. Главная разница, что при катании на дропе получается чуть ниже центр тяжести, следовательно больше устойчивость, а с хвостом лучше управляемость. Вот тут коротко и хорошо описано. Я, посмотрев на цены, заказал бы с амазона лучше, или из Китая. Как раз пока дойдут дожди кончатся ;)

Banzay1

я бы посоветовал для новичка взять просто мягкую доску с киктейлом (можно затормозить или резко повернуть в случае чего, да и, если желание будет, прыгать научиться) и принтом, который приятен глазу. По материалам - бамбук по соотношению прочность/прогиб лучше клёна, но дороже. Ну и естественно брать комплит (то есть все включено чем морочиться выбором подшипников, колёс и подвесок.
Если чувак собирается брать именно лонг, пусть берет лонг - значит он прыгать не собирается. На маленькой доске затрахаешься долго ехать. А так вообще совет стандартный - хочешь хорошую и недорогую вещь - бери б/у

Zatto-1

> заказал бы с амазона лучше, или из Китая.
а чо их заказывать то, вон же есть бюджетные в декатлоне - http://www.decathlon.ru/longbord-classic-blue-95sm-id_830977...

Aza_foto

Про маленькую я не писал. 35-40 дюймов с киктейлом и мягкую. Доски от 75 см примерно все одинаково удобные в стойке. И затрахиваешься при долгом катании больше от мелкого диаметра колес, чем от длины.

Aza_foto

Для новичка это норм вариант, но вообще Oxelo делает ашанбайки среди скейтов. Хотя для целей топикстартера может и достаточно. Их лонги я не пробовал, но у обычных скейтов очень тяжелые подвески, кривые деки и плохие подшипники-колеса. Мозг, а ты пробовал кататься? Можно в прокате взять в парке Горького. А потом сравнить по ощущениям с Декатлоном.

Manokl

вообще Oxelo делает ашанбайки
А в нашем декатлоне вообще нормальный спортинвентарь продают?

myrka88

катался только давно на обычных скейтах
да, на выхах планирую взять в прокат)

myrka88

вот такой понравился, норм?
http://www.proskater.ru/product_info.php?products_id=1115103

Banzay1

пардон, не так прочол

Oleg4534

Могу со скидкой 15% предложить: http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_sa...

Aza_foto

На вид неплохо, но какая-то британская неизвестная фирма. Меня порадовало мнение о ней на одном форуме
Hey man, we sell them at my shop, but i would personally avoid them like the plague as you will only regret it in time.
Так что я б не взял :) за такие деньги с проскейтера лучше madrid z-flex globe

myrka88

поздно :D
заказал 2 таких на surfdome.com, обошлись 5К каждый, с бесплатной доставкой (вчера была акция -20% на все).
за советы спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: