Как грамотно отпраздновать 9 мая?

irchik1973

Сабж? Ну то есть в идеале хочу подарить цветы (или чё-нить полезное помочь прогуляться по Москве фронтовикам (а не каким-нибудь ветеранам заградотрядов при этом не зашкварившись о колорадские ленточки и прочий стрёмную официозную херню.

myrka88

ну выберись в любой дом престарелых

digitalrus

Лучше сиди дома, и смотри порево)

Tallion

На даче, в грязи.

cavid

Как определить вообще, что перед тобой фронтовик? Им самому молодому в этом году 88 лет будет, к слову.

irchik1973

Как определить вообще, что перед тобой фронтовик?

не знаю. самому очень интересно.

Им самому молодому в этом году 88 лет будет, к слову.

вот именно поэтому, пока ещё они остались, хочется, ну не знаю, спасибо за то, что Гитлера с фашизмом победили сказать, и как-то напоследок им помочь (как же это всё отвратительно пафосно звучит, но блин :o )

stm5423431

вот именно поэтому, пока ещё они остались, хочется, ну не знаю, спасибо за то, что Гитлера с фашизмом победили сказать, и как-то напоследок им помочь (как же это всё отвратительно пафосно звучит, но блин :o )
можно ведь и не обязательно на 9 мая им помогать, а круглый год

Asia78

Закинься марками, сходи салют посмотри

montoya

от именно поэтому, пока ещё они остались, хочется, ну не знаю, спасибо за то, что Гитлера с фашизмом победили сказать, и как-то напоследок им помочь (как же это всё отвратительно пафосно звучит, но блин )
Реальному ветерану от твоей гвоздички ни горячо ни холодно, а вот жулики уже ждут тебя и других желающих помочь баблом.
Я у метро Новокосино уже наблюдал бомжеватую личность лет 60-ти с медальками и ленточкой клянчившего бабло у прохожих.

irchik1973

Реальному ветерану от твоей гвоздички ни горячо ни холодно

я подозреваю, что так думают очень многие (даже по этой теме видно в итоге как-то заморачиваются с тем, чтобы хоть один в году о них вспомнить, только чиновники. Которым начальство сказало: "надо". А когда это для галочки и для начальства, то всё не искренне и с кучей лютых факапов.
ps: надеюсь призывающие отметить в стиле "я помню я нажрусь" тупо троллят. Так как это чутка за гранью даже привычного "форумчанин - значит мудак".

montoya

Был пару лет назад на тверской 9 мая, грустно наблюдать толпы патриотических граждан рыскающих в поисках ветерана которого надо срочно отблагодарить веником.
К середине дня ветераны выбрасывают веники в урны т.к. тащить это кол-во цветов нереально, а самое главное незачем.
Еще забавно наблюдать на 60-70 летних "ветеранов" нацепляющих непонятные значки и медальки умерших родственников.
Моей 95 летней прабабушке вполне достаточно цветов от меня и моих родителей и она уж точно не пойдет в людные места чтобы собирать цветы и благодарности от незнакомых людей, т.к. это тупо физически тяжело для нее.

sever576

сиди лучше дома с такими заявками, лучше будет и тебе и остальным

TOPMO3

сьезди на парад победы в какой нить городок с населением 10-20 тыс человек. это на порядок интереснее будет.

tester1

это чутка за гранью даже привычного "форумчанин - значит мудак".
НИЧТО не может быть за этой гранью
рано или поздно все моральные нормы будут нарушены, все идеалы - попраны
просто потому, что форумчан много, и каждый иеет свою систему моральных ценностей, причём пересечение их мало, а объединение велико, причём объединение дополнений также велико

Samsonnn

Как определить вообще, что перед тобой фронтовик? Им самому молодому в этом году 88 лет будет, к слову.
А цветов и внимания достойны только они? Думаю, что ветеранам афгана или чеченских кампаний внимание нужно ничем не меньше.

montoya

Это вопрос пропаганды.
Никогда не понимал, почему Блокадник который в прожил в Питере 2 месяца в возрасте 3 года, а потом был вывезен по льду, сейчас уважаемый человек вытерпевший все ужасы войны, который получает за это сейчас кучу плюшек и привилегий от государства, а ровно такой же человек из Псковской области который чудом выжил на оккупированных территориях, сейчас обычный пенсионер без каких-либо привилегий.

gsaxxx

блокадники повсеместно считается лучше других

Oleg4534

из Псковской области который чудом выжил на оккупированных территориях, сейчас обычный пенсионер без каких-либо привилегий
Мы - ребята живучие (с) :)

fabio

Sergey79

надеюсь призывающие отметить в стиле "я помню я нажрусь" тупо троллят. Так как это чутка за гранью даже привычного "форумчанин - значит мудак".
мой распорядок на сегодня:
- с утра лайкнул несколько поздравительных постов в контактике
- днем пойду на шашлыки
- вечером салют
- на ночь фильм про войну в кинотеатре под открытым небом
наверное, я мудак. Но я правда считаю ненормальным такую истерию на 9 мая. Ветеранов той войны показательно обласкивают уже десятилетиями. Они-то это заслужили, но в нашей стране много кто и что заслуживает памяти и внимания.

MAKAR-61

Есть тут ветеран афганской компании, охуевший начальник ЧОПа, можешь уделить ему внимание.
З.Ы.Отношение к фронтововикам ВОВ принципиально другое, в силу: 1) возраста, 2) того, что та война воспринимается обществом как безусловно справедливая, в отличии от.

asgrig

в отличии
Вах-вах-вах, старейщн подтвердили?

MAKAR-61

Конечно, мои-то старейшины все фронтовики, уж кому как не им сравнивать.

sever576

и на чьей стороне они воевали?

eoskina

У меня вот под окнами общаги малолетние мудаки с флагами слушают военные песни на полную громкость из своих повозок, на которых они по ночам жгут резину под теми же окнами, и из которых слушают всякую неудобоваримую хрень, мешая спать чуть более, чем полностью.
Что-то мне подсказывает, что представления о войне, как и знания истории у них весьма скудные. И либо у них прилив патриотизма на общей волне, либо страшно представить, что у них там в голове творится.

MAKAR-61

В РККА вестимо, от Курской дуги до Праги. А в 90-ые, сейчас у тебя шаблон порвется, поддерживали чеченцев.

demetrius86

а ровно такой же человек из Псковской области который чудом выжил на оккупированных территориях, сейчас обычный пенсионер без каких-либо привилегий.
Узник нацистских лагерей? Остенбайтер?
Значит работал и получал еду от немцев, коллаборацинист практически.

demetrius86

В РККА вестимо, от Курской дуги до Праги. А в 90-ые, сейчас у тебя шаблон порвется, поддерживали чеченцев.

Не от большого ума последнее. Неужели война ничему не научила? Вроде взрослые люди, а такая фигня в голове...
Они Коран-то хоть читали?

kaygorod

Так и сделал. Но немного не рассчитал. Отпустило задолго до салюта :( Зато как ужасно было в перегарном метро.

nicoletta

ветеранам загранотрядов
Каких-каких отрядов?

Oleg4534

представить, что у них там в голове творится
Лучше не стоит. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: