Ураган на Азовском/Чёрном море

kotyara

Звонили вчера знакомые из станицы Должанская, что на азове, рассказывали сто сидят на втором этаже дома (первый затопило) и мимо проплывают машины, некоторые даже с людьми. Дом в 4км от моря. Там как раз большая тусня виндсерферов была на косе (соревнования проходили).

vtk50

Там как раз большая тусня виндсерферов была на косе
Они то как раз подготовлены!

Uthgart

Видел вчера сюжет по первому каналу. Жесть реальная.

kotyara

Ветер до 40 м/с как раз для этого. Знакомые хотели уехать на машине - когда открыли двери - их оторвало и унесло ;) решили вернуться в дом, так как вода быстро прибывала машину потом тоже унесло, как и крышу с дома. Трупы уже тоже проплывали. Серферы на косе не имели кирпичных домов, так что ждем сводок. Связи с соседями, которые жили ближе к морю нет, там в основном одноэтажные дома, всё началось глубокой ночью и довольно быстро, так что ожидания у них пессимистичные.

kotyara

вести с полей. (по слухам)
вода спала, пока нашли около 65 человек, из них 18 местных.
машину знакомый тоже нашел, дверь от неё нет.

kotyara

станице этой больше 200 лет и много домов осталось с тех времен, глинобитные. сейчас этих домов существенно поубавилось - превратились в кучки глины с камышом, вперемешку с телевизорами, стиралками, и другой бытовой утварью. эти кучки ещё не раскапывали. в связи с большой волной и сильным ветром с дождем в море не выходят, но готовятся - улов обещает быть, пригнали несколько больших рефрижераторов.

FieryRush

А че в СМИ 0 информации?

Eva3712

kotyara

так вроде нет пока повода, работа только начинается, все это неподтвержденные слухи от жителей. сам он только 2 тела видел.
еще один очевидец, ему (видать со страху) показалось что вода аж на 4 метра поднялась, (сми уверенно рапортуют о метре).
www.yaplakal.com/forum3/topic925594.html
Серферы более подготовлены - пишут что у них нет пострадавших.

igor_56

Холодный фронт с Украины принесет на Дон сильные дожди и ветер
http://dontr.ru/vesti/obshchestvo/holodny-j-front-s-ukrainy-...
С Украины! :grin:
Скоро из госдепа дожди будут.

stm5757752

Видел вчера сюжет по первому каналу.
однако, смотрящих наше тв больше, чем кажется

vtk50

Я, на самом деле, не понимаю, чем плохо смотреть новости. Всегда считал, что обладание информацией - это важно, какой бы она ни была. Главное фильтровать. Глянешь так поутру новости здесь, там, потом на евроньюс, потом в интернете прочитаешь, и складывается полная картина мира.

vamoshkov

Главное фильтровать.
ну собственно потому и плохо смотреть новости, потому что фильтр не проходят.

vtk50

В голове твоей фильтр должен быть

vamoshkov

ну да, он там и есть.
и он говорит, что там смотреть с целью узнать новости нечего, пустая трата времени.
Посмотрел ролик который тут запостили, про погибших ни слова.
Как ты предлагаешь объединять это с другими источниками, где говорят про десятки трупов? Среднее арифметическое брать?

vtk50

Зачем ерничаешь? Какое среднее арифметическое? Чего все нервные такие?
Понятно же, что можно посмотреть и усмехнуться в усы, что Екатерина Андреева опять пиздит и доносит дезу до народа.

lilith000007

никакой фильтр первого канала не выдержит :grin:

vamoshkov

Понятно же, что можно посмотреть и усмехнуться в усы, что Екатерина Андреева опять пиздит и доносит дезу до народа.
ну с такой целью, да можно смотреть.
раз в несколько месяцев.

vtk50

никакой фильтр первого канала не выдержит
Я смотрю сквозь этот:

kotyara

Ещё немного инфы от серферов. В самой станице пока нет электричества, так что от местных инфы крайне мало.
http://www.raceyou.ru/showthread.php?s=243d795cbfa1763c97768...

FieryRush

В голове твоей фильтр должен быть
Не знаю, вот она рассказала про море в Симферополе, которое унесло машины, а про 65 трупов ни слова. Это уже клиника.

Uthgart

Что тебя удивляет? Трупы могут быть только в Украине.
Уже давно прослеживается простой посыл - везде плохо, а у нас хорошо, а даже если и у нас плохо, то у них еще хуже.
Жена решила ночью зарядиться ненавистью и посмотрела Соловьева, пока я спал. Утром доложила, что США объявило войну России. :grin:

kotyara

У страха глаза велики. Пока вода не уйдет полностью и не утихнет ветер нельзя будет сказать даже приблизительно о количестве. МЧС на месте говорит просто - есть жертвы, сейчас составляются списки "пропавших", найдутся ли они позже - будет видно.

WWWCat

Коса Должанская под Анапой. В ночь с 23-го на 24-ое.
в 3.30 автобус стало раскачивать и мы проснулись
к ветру с дождём готовились, всё было собрано и спрятано под машину
в 4.00 ветер значительно усилился, народ забегал
я развернул в автобусе кресло в движение и прогрел машину
4.30 передвижная хранилка Серфприюта взлетела, сделала оборот и упала в 20 м от автобуса
я с трудом вытащил доски из под автобуса и кинул в салон
паруса решил не трогать, их занесло ракушечником и они никуда не улетали
машины встали за большие дома от ветра
5.00 ветер более 40 м/с, ходить почти невозможно, сбивает с ног
срывает крыши, летают куски железа, доски, вещи
5.30 пошла вода
я бросился за парусами на берегу, они с мачтами и гиками плавали по колено в воде
кое-как всё отловил и засунул под дом, за которым стоял автобус
6.00 промыв усиливается, глубина по пояс, дует 45 м/с, всё летает
за большим рубленым 2х эт домом относительно тихо, он стоит на пригорке, вода существенно ниже, до машины далеко
6.30 промыв стабилизировался, стою на сухом высоком месте, матчасть привязана, дом защищает от ветра
зачем-то включили уличный свет
все фонари в воде, кабели тоже, страшновато стало током получить
7.00 вода стала резко прибавлять
я помнил что по прогнозу к 10 утра шторм ослабнет, оценил промыв, убедился что он не прибавляет и решил оставаться на пригорке за домом
это была основная ошибка
когда вода после часа стабильного течения вдруг стала резко прибывать, я и ещё насколько человек оказались отрезанными на пригорке
промоина углубилась по грудь и проскочить её было уже нереальноа
оставалось надеяться, что вода поднимется ещё не более чем на полметра, до порогов машины
7.30 вода снова стала сильно прибывать
машина стоит по двери в воде, фары светят на бурную реку по грудь, ветер чудовищный
8.00 всё, я приплыл
вода прибывает скаждой минутой, деваться с машиной некуда
по промоине проплыла Шкода Фабия, с той стороны чья-то белая крыша под волнами
стало уносить соседний со мной Т5
8.15 собрали немного вещей, документы и по пояс в воде пошли к входу в дом
волны накатывают на веранду, на пляже всё выворочено и разгромлено
в месте где сидели судьи на берегу 4х метровые волны
нас пустили ребята с 4летним ребенком
это их Шкода махала мне ластами
8.30 вода прибывает очень быстро
автобус виден из окна туалета, вода по фары, его качает на больших волнах
9.00 с дома с диким грохотом сорвало крышу
метровые волны бьют в стеклянные двери настоящего Си Вью
приплыли бревна и удачно сгрудились перед верандой, защищая двери от плавающего в воде мусора
каждая большая волна поднимает бревна и они лупят по дому как кувалда
дом дрожит, подпрыгивает, но стоит
9.30 вода в доме дошла до кровати, всё плавает
в протоке можно серфить на метровых волнах, автобус мерно покачивается на волнах, но течением из-за дома его прижимает к дому
все остальные машины с пригорка водой унесло
10.00 пришли ребята в гидриках и поинтересовались не надо ли нам чего
забрали семью отдыхающих с ребенком
мы помахали им рукой, убедились, что они по шею в воде прошли на высокое место по пояс
народ собрался в столовой
воды, света и связи нет
МЧС выловил несколько человек, унесенных с косы, есть жертвы
10.30 вода поднялась на 4 метра и на 1.5 метра скрыла косу под собой
дом скрипит, но держится, решили что пойдём на 2й этаж, если выбьет двери
автобус плавает рядом с домом, его не уносит
ну а коли всё стабильно - мы пошли спать
вода до матраса не дошла, дом высоко стоит, одеяла сухие есть
накатили по красненькому и легли спать
12.30 вода плещется на пороге, в доме уровень снизился
всё немного пошло на убыль
14.00 вода спала до уровня дверей машины
можно открыть двери... м-дааа... внутри по окна всё в рыжей глине на 3см толщиной
электроника умерла
мыли от глины часа три
народ ходит, собирает раскиданное барахло
много народу успели проскочить на Должанку, но много машин лежит в разных позах
в столовой обрушилась часть кровли
сорвано много крыш, вид у Серфприюта разгромный
МЧС на Урале в сопровождении БТРа вывезли в Ейск всех желающих
в Серфприюте осталось человек 15 серферов, ночь они провели в бане
я собрал, помыл от глины и привязал своё барахло
связь дали после 18 часов
нашел эвакуатор до Питера, но пока до Серфприюта стоит вода и на въезде на косу стоит МЧС и никого не пускает
небольшой запас еды и газа есть, ребятам в бане обещали воду привезти
всё мокрое, +11 холодно и сложно согреться
ветер дует метров 10, вода отступила немного, но в станицу дорога залита и завалена деревьями
а в остальном - всё отлично!
© Борян Минаев
http://www.yaplakal.com/forum3/topic925594.html там фото

muza71

в симферополе есть море )
58 трупов может оказаться враньем

FieryRush

Это лужа, где волна 3 метра была раз за всю историю.

stm5757752

на самом деле, не понимаю, чем плохо смотреть новости. [далее предложен метод просмотра] ...и складывается полная картина мира.
вот это проблема мгушников: многие из нас считают, что если закончили какой-нить хим\физ фак, а тем более вмк или не дай бог мехмат, то терь сходу найдут метод и разберутся в чем угодно, накрайняк взботнут инет полчаса — и разберутся...
а, например, профессор МГИМО В.Д.Соловей утверждает, что защититься от манипуляции на тв можно — только не смотря это самое тв. но куда специалисту по медиа-манипулированию до наших икспердов.
(не пытаюсь тебя подколоть — может, ты исключение и реально можешь что-то почерпнуть на тв из этого треша)

olviya

Всегда считал, что обладание информацией - это важно, какой бы она ни была. Главное фильтровать.
Проблема федеральных СМИ — фильтровать приходится каждое слово. Проверять и перепроверять. Наёбка может быть везде. Даже в сюжете про исполнение музыки с использованием деревянных ложек из перепердюйска. Неоднократно сталкивался. Сюжет выглядит на 100% реалистичным, доказывающим какую-нибудь важную шнягу (моральную правоту россиян, правильность Путина, убожество укров и т.п.) Начинаешь искать больше информации, проверять — на самом деле всё совсем не так. Если казалось бы малозначимый сюжет, с какой-нибудь такой незаметной трактовкой в нужную сторону — то можешь даже и забыть проверить правдивость инфы. А через пару недель (а то и месяцев и лет) они из этих трактовок и допущений, которые в себя пропустил, начнут логически верно выстраивать какие-нибудь охеренно важные посторения.
Короче, ну его нах, беременным животным и детям лучше не смотреть.

frostenrus

Проблема федеральных СМИ — фильтровать приходится каждое слово. Проверять и перепроверять. Наёбка может быть везде. Даже в сюжете про исполнение музыки с использованием деревянных ложек из перепердюйска. Неоднократно сталкивался. Сюжет выглядит на 100% реалистичным, доказывающим какую-нибудь важную шнягу (моральную правоту россиян, правильность Путина, убожество укров и т.п.) Начинаешь искать больше информации, проверять — на самом деле всё совсем не так. Если казалось бы малозначимый сюжет, с какой-нибудь такой незаметной трактовкой в нужную сторону — то можешь даже и забыть проверить правдивость инфы. А через пару недель (а то и месяцев и лет) они из этих трактовок и допущений, которые в себя пропустил, начнут логически верно выстраивать какие-нибудь охеренно важные посторения.
Прикинь, с либеральными сми ровно такая же проблема. :D

olviya

в симферополе есть море
Пока не увижу сам несколько несвязанных друг с другом, и не заинтересованных симферопольцев, использующих этот термин, не поверю.
Симферополь настолько близко к настоящему морю, Чёрному, что совершенно не понятно, как там широкое распространение могло получить использование слова "море" по отношению к местной луже размером 3000м*500м.

olviya

Прикинь, с либеральными сми ровно такая же проблема.
Не знаю ни одного "либерального" новостного агентства, с которым была бы такая проблема. В аналитических материалах естественно может быть непроверенная инфа, на то они и аналитические. Репортажи мало где сейчас есть. В "Новой Газете" разве что.
В общем: мог бы ты дать примерный перечень либеральных СМИ в России, которые не устраивают тебя качеством материала? Мне кажется, у меня пальцев на руках хватит чтобы пересчитать все либеральные СМИ в РФ.

frostenrus

Я читаю slon.ru, редко по ссылкам эхо москвы и новую газету - про них говорю.
Телевизор не смотрю, федеральными сми не пользуюсь.
Ленту.ру еще, пока что это пожалуй наиболее разумный источник, но и либеральной ее особо не назовешь.

olviya

Эхо и Лента — не либеральные СМИ. На Эхе, к примеру, бывают стоп-листы на некоторых политиков, в т.ч. либеральных, чтоб ты знал.
Итого: тебя не устраивает качество новостей и репортажей "Новой" и "Слона", я так понимаю?

frostenrus

Итого: тебя не устраивает качество новостей и репортажей "Новой" и "Слона", я так понимаю?
Я это и сказал.
Ну и Эха, которое ты почему-то не хочешь считать.
Зачем 2 раза переспрашивать? Предложи свой набор чудесных объективных альтернативных сми, в которых описанной тобой проблемы не наблюдается.

olviya

Просто я нигде не сталкивался с таким искажением самой сути новостной информации, как в федеральных СМИ. Так что пытаюсь понять, что тебя конкретно не устраивает в независимых от власти источниках информации. Если новости — то их можно безопасно читать на http://www.newsru.com/, если ты не боишься их вырвиглазного дизайна. Актуальные репортажи были хороши у старой "Ленты" до того как её разогнали. Сейчас лучшее, что есть — это "Новая". Ну да, это не экстра-класс, но что делать, СМИ в РФ в загоне.

frostenrus

Просто я нигде не сталкивался с таким искажением самой сути новостной информации, как в федеральных СМИ.
Возможно ты достаточно давно их читаешь, и все описанные тобой выше эффекты с тобой уже произошли.
Так что пытаюсь понять, что тебя конкретно не устраивает в независимых от власти источниках информации.

В независимых все устраивает, я сказал только что либеральные сми не хуже федеральных телеканалов мозг промывают, та же "новая" как пример.

olviya

Возможно ты достаточно давно их читаешь, и все описанные тобой выше эффекты с тобой уже произошли.
Ну это же видно, где новости идут как новости, т.е. рассказ о событиях, а где в новости вставляется собственная трактовка. Это имеет мало отношения к политической позиции редакции. В федеральных СМИ почти не осталось новостей без трактовок. В либеральных (newsru.com, к примеру) СМИ новости, как независимый продукт, преимущественно без трактовок, а там где трактовки есть — это чаще показатель не ангажированности, а непрофессионализма.
Кроме того, на эту тему есть замечательное видео свеженазначенного тогда главы "Россия сегодня" Киселёва перед редакцией "РИА Новости", где он вступает в спор с журналистом на тему, что важнее объективность или пропаганда. Журналист считает, что важна объективность, Киселёв — что пропаганда. Смотреть с 6:00.

stm5757752

что тебя конкретно не устраивает в независимых от власти источниках информации
одна очевидная деталь: то, что они зависят от чьих-то других денег. их тоже кто-то финансирует — и они действуют в его интересах. и в этом смысле независимых сми нет.

sever576

Не знаю ни одного "либерального" новостного агентства, с которым была бы такая проблема.

мне кажется говорить об объективности и непредвзятости "либеральных" и "западных" сми после 08.08.08 довольно смешно
с того времени все только усугубилось
как верно заметили, сми зависят от своих хозяев и говорить об их "объективности" просто наивно, по меньшей мере
даже форумские "либералы", такие как гимли и дюс, вполне открыто утверждают что цель сми - обслуживание интересов их владельцев, а "свобода слова" заключается в возможности смены работодателя на более отвечающего твоим взглядам, ха-ха (идиотизм, конечно, но вот такие вот воззрения на свободу у наших "либералов")
феодализм 21 века, не нравится свой барин - устраивайся к другому, об объективности речь не идет

vamoshkov

Новая не может промывать мозг как телеканал просто в силу специфики газет в принципе и нг в особенности

grishakofff

Любое СМИ может промывать мозг:
- подбирается тематика статей нужна, нужный тон повествования.
- из номера в номер выбранный курс поддерживается.
И вот у человека после месяца чтения подобного СМИ есть полное ощущение, что мир вокруг него именно в те краски окрашен, которые в этой газете преобладают.

olviya

одна очевидная деталь: то, что они зависят от чьих-то других денег. их тоже кто-то финансирует — и они действуют в его интересах. и в этом смысле независимых сми нет.
Зависят от рекламодателя и подписчика? Ты это хотел сказать?

olviya

мне кажется говорить об объективности и непредвзятости "либеральных" и "западных" сми после 08.08.08 довольно смешно
с того времени все только усугубилось
А что 08.08.08?

sever576

действительно, что такого произошло 08.08.08?

olviya

Ну ты разверни уж мысль по-человечески. Или ты предпочитаешь, чтобы я за тебя додумывал, что ты конкретно имеешь ввиду?

sever576

предполагается, что человек сам способен провести аналогию и понять точку зрения собеседника
если ты не можешь этого сделать - ок, поясняю: освещение западными сми вторжения грузии в осетию и нападение на наших миротворцев было настолько необъективным, что даже стало нарицательным во многом
аналогично ситуация с боингом
ну да умный поймет

olviya

Предполагается, что ты сейчас применяешь метод манипуляции.
2. А какое освещение было бы объективным? Ты знаешь, что там, при 08.08.08 было? Откуда?

sever576

может быть
2. из сми и интернетиков ессно
но речь не о том откуда я знаю, а как информация подавалась теми же сми в момент конфликта
классический пример когда видео грузинских градов, обстреливающих цхинвал, шло в эфир как картинка русских градов, обстреливающих грузин
боинг - еще ничего не было ясно, но уже обвинили России
а форумское либерасье прямым текстом верещали о вине России и ополченцев
сейчас правда примолкли почему-то

olviya

классический пример когда видео грузинских градов, обстреливающих цхинвал, шло в эфир как картинка русских градов, обстреливающих грузин
А откуда ты знаешь, что это грузинские грады, а не русские?

sever576

из сми и интернетиков ессно
вопрос откуда знали об этом западные сми, когда пускали именно такую картинку в эфир

olviya

Я по прежнему не могу понять. Как ты определил, что права та сторона, которая говорит, что это были грузинские грады, а не та, которая говорит, что это были российские?

sever576

считай моим личным мнением
просто поясни как это определяли сми в таком случае, когда обвиняли Россию?
и в случае с боингом почему обвиняли (и обвиняют) во всем Россию, если никаких объективных данных об этом нет?
что-то не наблюдаю ни объективности ни беспристрастности

olviya

просто поясни как это определяли сми в таком случае, когда обвиняли Россию?
Не знаю, я тогда не интересовался этой темой
и в случае с боингом почему обвиняли (и обвиняют) во всем Россию, если никаких объективных данных об этом нет?
Объективные данные как раз есть, конкретных фактов и доказательной базы нет. Есть самолёт, который сбили ракетой земля-воздух (эта версия, как я понимаю сейчас общепризнанная и есть весьма ограниченный круг подозреваемых и мотивов. Среди всех объективно подозреваемых у России объективно самые плохие позиции. Есть мотив, есть плохая репутация, есть орудие преступления, есть доступ к месту преступления, нет алиби, нет доверия словам.
То что какие-то конкретные СМИ и журналисты скатываются в обвинения, не имея чёткой доказательной базы — это неприятно, но по-человечески понятно, а потому не предполагает, что в это во всех случаях вмешена какая-то особая пропагандистская задача. Т.е. это можно объяснить банальным непрофессионализмом.
что-то не наблюдаю ни объективности ни беспристрастности
В каких конкретно СМИ?

olviya

считай моим личным мнением
Почему, если это твоё личное мнение, ты тогда высказываешься так:
освещение западными сми вторжения грузии в осетию и нападение на наших миротворцев было настолько необъективным, что даже стало нарицательным во многом
Получается, ты пытаешься выдать своё личное мнение за общепризнанное, вводя меня в заблуждение?

sansay6

Я по прежнему не могу понять. Как ты определил, что права та сторона, которая говорит, что это были грузинские грады, а не та, которая говорит, что это были российские?
Слушай, если ты вообще не помнишь, что там было и какие именно "грады" были во всех мировых новостях именно 08.08.08, то так и скажи. В частности, там были кадры РСЗО с шасси, которые в российской армии не используются. Это раз.
Во вторых, всё происходящее в итоге расследовала независимая западная комиссия, которая установила, что да, это Грузия начала широкомасштабное наступление, что это Грузия атаковала российских миротворцев, и что да, они погибали, что гибли мирные жители и т.д. Россию там в первую очередь обвиняют в "непропорциональном применении силы". Не в том, что она в ответ полезла, а что ответ был "непропорциональный". Если тебя и это не устраивает как аргумент, то это у тебя промыт мозг, либо ты просто абсолютно не следил за ходом событий того времени.

sever576

Есть мотив, есть плохая репутация, есть орудие преступления, есть доступ к месту преступления, нет алиби,

лол, у тебя в голове уже сформировалось предубеждение четкое, вот только не знаю сам ты этому причиной или просто внушаемый
мотива нет, никакой пользы от этого Россия не получила и не получит, а гемора выше крыши
плохая репутация она у украины, уже сбивавшей самолет не так давно во время учений
орудие? сбивали над укрой явно и укра имеет аналогичное же вооружение
доступ к месту преступления? есть и укры
алиби? хм, у укры все гораздо хуже и с алиби и с утаиванием доказательств
получается у укры ситуация объективно гораздо хуже, но вот ты четко для себя определил кого ты назначил виновным, что не удивительно в общем-то
ватники гораздо более объективно себя вели, кстати, в плане оценок, совершенно справедливо опасаясь вначале всякого

sever576

не вертись как уж на сковородке :)
западные сми начали давать такую интерпретацию с самого начала, гоня откровенную ложь
сейчас, в результате многочисленных расседований, установлены объективные обстоятельства тех событий, так что я могу говорить уже опираясь на фактологию
впрочем можешь по-прежнему дурачка из себя изображать
по боингу ты решил комментариев не давать? :)

sever576

просто сенокосеру крайне сложно признать что его любимые западные сми не объективны, ведь вся его аргументация постоена именно на этом тезисе
а тут такой облом :)

sansay6

Да нет там аргументации. Демагогия в стиле Бобровникова, что к любым именно аргументированным доводам идут вопросы к кускам текста, ты это уточняешь, далее новые вопросы, и так пока не задолбает.

kolobok1

Даже в сюжете про исполнение музыки с использованием деревянных ложек из перепердюйска.
И тут вдруг оказывается, что технология изготовления ложек давно утеряна, имеющиеся делают в Китае, а перепердюйские ложкари доживают свой век, потребляя жидкость для прочистки ванн, завозимую по бездорожью из райцентра за 162 км? В котором, к слову, в прошлом году больницу закрыли.
Такие новости вы хотите? :cool:

sever576

это само по себе показатель слабости позиции :)

olviya

Да, я особо не следил, уже писал об этом. Поэтому собственного сложившегося мнения по поводу тех событий не имею. Тем более не имею собственного мнения по поводу того, насколько профессионально работали СМИ в тех условиях.

frostenrus

Собственно, сенокосер своим примером показывает что промывание мозгов либерастами работает.

olviya

лол, у тебя в голове уже сформировалось предубеждение четкое,
Причём тут я? Мы обсуждаем либеральные СМИ.
мотива нет
Примерно в те же дни на Украине было сбито ещё несколько самолётов. Возможно из российского вооружения, российскими операторами. Странно слышать, что нет мотива. Зачем же тогда сбивали другие самолёты?
плохая репутация она у украины
С хера ли? Украина у России Крым в 2014 году отобрала что ли? Развязывание агрессивной воны, нарушение международных договоров, всё такое — это очень плохо сказалось на российской репутации.
уже сбивавшей самолет не так давно во время учений
Случайно, в Крыму во время совместных российско-украинских учений. Да так сбила, что Россия даже не стала с Украиной судиться.
Вообще этот аргумент не существенен, т.к. в тот раз стреляли по цели, но случайно промахнулись. А в ситуации 2014 года у Украины не было целей в небе, по которым можно было бы стрелять и промахнуться случайно. Т.е. это принципиально разные по логике ситуации.
орудие? сбивали над укрой явно и укра имеет аналогичное же вооружение
Сбивали над территорией, куда доступ для российских зениток был облегчен по сравнению с украинскими. Украина имеет аналогичное вооружение — это правда. Ну так я писал, что круг подозреваемых узок, но более 1.
алиби? хм, у укры все гораздо хуже и с алиби
Чем у них хуже с алиби?
и с утаиванием доказательств
А с этим-то что не так? Что они утаили?
получается у укры ситуация объективно гораздо хуже

Не получается.
но вот ты четко для себя определил кого ты назначил виновным
Где ты это увидел? Очередная манипуляция?
ватники гораздо более объективно себя вели, кстати, в плане оценок, совершенно справедливо опасаясь вначале всякого
Ватники, судя по всему, вели себя как дети. Церковь тоже я разрушил? А, не я. Ну тогда слава богу, плевать. Можно продолжать ненавидеть оппонента. Опасаться того пиздеца который может случиться? Да не, ну его нах! Главное, что не забыли поопасаться по поводу уже свершившихся событий.

olviya

просто сенокосеру крайне сложно признать что его любимые западные сми не объективны
Забавно, я тут в треде про западные СМИ по-сути и не писал ничего, да читаю или смотрю я их крайне редко, так интересно о чём вообще и в каком ключе пишут. С какой стати ты объявил их моими любимыми? Это ты применяешь свой метод "человек сам способен провести аналогию и понять точку зрения собеседника"?
По-моему, ты зря это делаешь. Ты же напридумываешь обо мне всякого, а потом на этом основании будешь выводы делать. Это типа как знаешь, есть всякие женщины такие. Ходят такие, молчат себе молчат, чего-то себе выдумывают, строят логические построения, а потом подходят такие к тебе и говорят: ты меня, козёл не любишь. Ты ей ещё и сделать не успел ничего плохого, а она уже все твои козлячьи поступки просчитала на сто ходов вперёд, и винит во всех будущих преступлениях, о которых ты и не думал совсем.

sever576

сбивали ессно, но с помощью тактических комплексов типа стрелы, а не буками
мотив украины - постоянно готовились к росс вторжению, в том районе стояло несколько батарей буков на боевом дежурстве
сведения о захвате бука ополчением опровергли сами же укры
репутация у украины очень плоха - сбивали ранее, в самой укре произошел государственный переворот, укра приступила к уничтожению собственного мирного населения, включая авиаудары по городам
украина не опубликовала переговоры диспетчеров и пилота боевого самолета, находившегося рядом с боингом, не пояснила с какой целью он там был
до сих пор создает затруднения с доступом экспертов на место катастрофы (ополченцы доставили их сразу же практически)
так что все твои "аргументы" - всего лишь твой личный субъективный взгляд

olviya

сбивали ессно, но с помощью тактических комплексов типа стрелы, а не буками
Не знаю точно, чем сбивали, врать не буду. Но орудие преступления на мотив не влияет, на самом деле.
мотив украины - постоянно готовились к росс вторжению, в том районе стояло несколько батарей буков на боевом дежурстве
Это не мотив, это как раз об алиби разговор. Ты, кстати, так и не ответил, чем у Украины оно хуже?
репутация у украины очень плоха - сбивали ранее, в самой укре произошел государственный переворот, укра приступила к уничтожению собственного мирного населения, включая авиаудары по городам
Скажем по другому. В глазах тех людей, которые не ватники, не мыслят в рамках особой ватнической логики, репутация России, в среднем, ниже репутация Украины. В либеральных СМИ работают преимущественно не ватники. Поэтому то, что они, в среднем, склонны более доверять позиции Украины, а не России — это естественный результат, продиктованный неватническим вариантом здравого смысла.
сведения о захвате бука ополчением опровергли сами же укры
Это никак не отменяет возможность наличия там российских буков.
украина не опубликовала переговоры диспетчеров и пилота боевого самолета, находившегося рядом с боингом, не пояснила с какой целью он там был
Да, это довод. Но в общем он не перевешивает. А что значит не опубликовала? Не предоставила комиссии, расследующей это дело?
до сих пор создает затруднения с доступом экспертов на место катастрофы (ополченцы доставили их сразу же практически)
Украина не контролирует эту территорию. Какие она там может создавать затруднения?
так что все твои "аргументы" - всего лишь твой личный субъективный взгляд
Прямо-таки все? Прямо-таки все субъективны?

frostenrus

Это не мотив, это как раз об алиби разговор. Ты, кстати, так и не ответил, чем у Украины оно хуже?
Посмотри на свой ответ про "мотив", он настолько же плох.
Мотива у РФ не было, мотив у укров был - подставить рф. Но вообще-то не факт что боинг не случайность, поэтому мотива вообще может не быть.
А, напомню, ты ответ начал именно с того очевидно что мотив у рф был. Я и говорю - у тебя промыты мозги.

frostenrus

В глазах тех людей, которые не ватники, не мыслят в рамках особой ватнической логики, репутация России, в среднем, ниже репутация Украины.
"Либерасты мои друзья, поэтому они более правы" или что-то в этом духе. Убогий аргумент.

a100243

а, например, профессор МГИМО В.Д.Соловей утверждает, что защититься от манипуляции на тв можно — только не смотря это самое тв. но куда специалисту по медиа-манипулированию до наших икспердов.
Ну значит такой он специалист. Современный научный метод подразумевает независимую оценку результатов исследований, и соответственно возможность уберечься от медиа-манипулирования. И современное состояние науки доказывает его эффективность.
Так что либо человек может мыслить своим умом, и тогда манипуляции можно побороть, а науку можно развивать, либо не может, тогда манипуляции непобедимы, а место науки должны занять догмы. Мы наблюдяаем первое.

a100243

Прикинь, с либеральными сми ровно такая же проблема. :D
ну да. Журналистика - проклятая профессия.

a100243

2. А какое освещение было бы объективным? Ты знаешь, что там, при 08.08.08 было? Откуда?
Господи, да что там знать. Западные СМИ показывали грады и говорили, что это русские стреляют по грузии. Русские СМИ показывали те же грады и говорили, что это грузины стреляют по осетии. Война закончилась, цхинвал - в руинах, грузинские города - целы. Очевидна ложь первых.

olviya

Мотива у РФ не было, мотив у укров был - подставить рф. Но вообще-то не факт что боинг не случайность, поэтому мотива вообще может не быть.
Если ты хотел убить бабушку, а по ошибке убил дедушку, это не значит, что у тебя не было мотива на убийство.
С тем, что у укров был мотив, я не спорю.
"Либерасты мои друзья, поэтому они более правы" или что-то в этом духе. Убогий аргумент.
Не об этом речь. Когда Россия забрала Крым, она повела себя: а)Бесчестно — напала на слабого в момент кризиса, прикрываясь мирными жителями; б)Лживо — говорила, что там не участвуют российские войска, а потом оказалось, что они там участвовали; в)Бессовестно — не сдержала взятых на себя международных обязательств по защите территориальной целостности Украины; г)Безответственно — создала условия для распространения по миру ядерного оружия, из-за того, что напала на державу, добровольно отказавшуюся от использования ядерного оружия в обмен на гарантию целостности; д)Бездумно — не были проработаны условия существования Крыма в рамках России.
С точки зрения не каких-то там либералов, а самой обыкновенной современной западной морали — такой одновременный набор отрицательных характеристик весьма резко снижает репутацию России, даже вне зависимости от ещё одного аспекта — был ли вообще смысл в этом, или Россия ещё и бессмысленно себя повела? Если у тебя какая-то альтернативная мораль, если слова "честь", "правда", "совесть", "ответственность", "обдуманность", "осмысленность" для тебя ничего не значат — не могу же я с тобой спорить. Не о чем.

olviya

Западные СМИ показывали грады и говорили, что это русские стреляют по грузии. Русские СМИ показывали те же грады и говорили, что это грузины стреляют по осетии. Война закончилась, цхинвал - в руинах, грузинские города - целы
1. Ты уверен, что грузинские города (шире — населённые пукты) целы?
2. Грады же могут стрелять не только по городам?
3. Как ты думаешь, с т.з. западных СМИ, Цхинвал — это Грузия или Осетия?

Nefertyty

Сепаратисты сами себя обстреляли

patkharl

Объективные данные как раз есть, конкретных фактов и доказательной базы нет
тут и добавить то нечего.

strazh007

Сенокосер пиздит, как албир

patkharl

хуже, Альбир был более подкован, он в неудобных ситуациях просто сливался в перевод темы, переход на личности и т.п.
а тут перлы похлеще чем Кличко, и твердое стояние на теме в которой не разбирается и терпит фиаско по всем статьям.

freya83

Так что либо человек может мыслить своим умом, и тогда манипуляции можно побороть, а науку можно развивать, либо не может, тогда манипуляции непобедимы, а место науки должны занять догмы. Мы наблюдяаем первое.
Можно бороться с манипуляциями в узкой области своей компетенции. Но невозможно одному человеку побороть манипуляции во всех областях сразу. Закон необходимого разнообразия этого не позволяет. В случае противоречивого потока информации по проблеме в малознакомой (или малоинтересной) области, человек будет быстро принимать одну из полярных точек зрения, основываясь на своих внутренних установках.Критически перемалывать такое количество информации по всем темам просто не хватит мощности мозга.

maksim23

Объективные данные как раз есть, конкретных фактов и доказательной базы нет. Есть самолёт, который сбили ракетой земля-воздух (эта версия, как я понимаю сейчас общепризнанная и есть весьма ограниченный круг подозреваемых и мотивов. Среди всех объективно подозреваемых у России объективно самые плохие позиции. Есть мотив, есть плохая репутация, есть орудие преступления, есть доступ к месту преступления, нет алиби, нет доверия словам.
Вот это ты зря сказал... Я понимаю, что вопрос виновности ополчения или вооружённых сил У-ы является дискуссионным за отсутствием прямых доказательств на данный момент. Но считать виновной в данном эпизоде непосредственно РФ — признак крайнего предубеждения, переходящего все разумные пределы.

frostenrus

Вот ты упорно продолжаешь транслировать упоротость:
1. Я так понял что россия виновата в том, что у нее были интересы на украине. А мотив ты приплел потому что значение слов русского языка плохо знаешь.
2. Ум честь и совесть либераста (ака мораль либераста) это единственная правильная мораль.
Хз чо тут дальше можно обсуждать.

Uthgart

В глазах тех людей, которые не ватники, не мыслят в рамках особой ватнической логики, репутация России, в среднем, ниже репутация Украины.
Вовсе нет.

a100243

Можно бороться с манипуляциями в узкой области своей компетенции. Но невозможно одному человеку побороть манипуляции во всех областях сразу.
и не нужно. Наука в целом двигается вперёд, при том что математики разбираются только в математике, а химики - в химии и немного в физике и математике, и т.д. Вполне можно построить структуру взаимодействия, при котором индивидуальная специализация не будет препятствием.

petrovna

В глазах тех людей, которые не ватники, не мыслят в рамках особой ватнической логики, репутация России, в среднем, ниже репутация Украины. В либеральных СМИ работают преимущественно не ватники. Поэтому то, что они, в среднем, склонны более доверять позиции Украины, а не России — это естественный результат, продиктованный неватническим вариантом здравого смысла.

Я не соглашусь с тобой. Здравый смысл подсказывает, что для того, чтобы попытаться составить объективное мнение, надо выслушать обе стороны (общепринятый способ выявления истины, который используется, к примеру, в суде). Поэтому более правильно доверять тем СМИ, в которых можно встретить плюрализм мнений. В той же "Новой" с плюрализмом также плохо, поэтому почему ее нужно ставить выше ватнических СМИ непонятно.

olviya

Вот это ты зря сказал... Я понимаю, что вопрос виновности ополчения или вооружённых сил У-ы является дискуссионным за отсутствием прямых доказательств на данный момент. Но считать виновной в данном эпизоде непосредственно РФ — признак крайнего предубеждения, переходящего все разумные пределы.
Я не понимаю, почему такое значение имеет непосредственное участие РФ, и что под этой непосредственностью подразумевается. Если ополчение сбило Боинг, (и, при этом, не из украинского бука или российскими операторами, или украинский бук был починен российскими спецами, или ещё что в этом роде то Россия автоматически оказывается виновной. Причём в обоих случаях — был ли бит самолёт случайно или специально. Если случайно — то за то, что дала обезьяне гранату, если не случайно — то за то, что спонсирует международный терроризм.

olviya

Поэтому более правильно доверять тем СМИ, в которых можно встретить плюрализм мнений. В той же "Новой" с плюрализмом также плохо, поэтому почему ее нужно ставить выше ватнических СМИ непонятно.
В данной конкретной ветке речь шла о том, почему либеральные СМИ обвиняют во всём Россию, а не о том, почему в них более объективная информация.

olviya

4. Сепаратисты сами себя обстреляли
Жители Поти, Гори и грузинских сёл в Южной Осетии тоже сами себя обстреляли? Или это всё пропаганда, и их, на самом деле, никто не обстреливал?
К тому же, довод "сепаратисты сами себя обстреляли" совершенно равнозначен доводу "украинцы сами сбили Боинг", т.к. оба опираются на теорию заговора.

olviya

1. Я так понял что россия виновата в том, что у нее были интересы на украине. А мотив ты приплел потому что значение слов русского языка плохо знаешь.
2. Ум честь и совесть либераста (ака мораль либераста) это единственная правильная мораль.
Хз чо тут дальше можно обсуждать.
Я даже не утверждал тут нигде в треде, что Россия виновата. Это к вопросу про ум.

freya83

и не нужно. Наука в целом двигается вперёд, при том что математики разбираются только в математике, а химики - в химии и немного в физике и математике, и т.д. Вполне можно построить структуру взаимодействия, при котором индивидуальная специализация не будет препятствием.
Мы всё ещё про медиа-манипуляции говорим?
Химики и математики редко транслируют взаимосключающие утверждения, а тем более зведомую дезинформацию. Им можно верить на слово, в отличие от голов в ТВ-ящике и ботов в интернете, которые извергают потоки нелогичного и выдуманного.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: