Батька против федерастизации (молодец!)

nadezhda

Лукашенко выступил против федерализации Украины
19:07 13.04.2014
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что федерализаци Украины приведет к расколу страны. Об этом он сказал в интервью программе «Сегодня. Итоговая программа» телеканала НТВ, выдержки из которого приводит агентство «БЕЛТА».
«Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо проводить федерализацию. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство», — подчеркнул глава государства.
«Сегодня вроде это красиво, интересы каких-то регионов будут соблюдены. Ну а завтра? А завтра игрокам основным возможно будет играть на этой федерализации», — предположил Лукашенко. «Поэтому я даже не хочу дискутировать на эту тему. Я категорически против федерализации, потому что я за единую Украину», — подчеркнул белорусский лидер.
Свою точку зрения президент объяснил угрозой появления «натовских войск на территории Украины». Одновременно он отметил, что «в случае федерализации это можно было предотвратить».
Тем не менее, как указал глава государства, «я считаю, что мы играть должны по-большому». По его словам, «мы должны, сохранив целостность Украины, сделать так, чтобы никому даже в голову не пришло, что можно натовцу ступить сапогом своим на землю Украины».
«Толкать Украину на федерализацию сейчас, это очень опасно. Опасно всем: и Беларуси с Россией, и Западу. Никогда люди с этим там не согласятся. Никогда!» — закончил свою мысль Лукашенко.
........
http://www.km.ru/world/2014/04/13/protivostoyanie-na-ukraine...

Все это конечно и так понятно, просто здравый голос в атмосфере всеобщего помешательства очень ценен.
Но есть и другой аспект этого выступления.
Батька человек умный, хитрый, опытный и с сильной политической интуицией.
Очень может быть, что такая точка зрения обусловлена так же и общим снижением кремлевских перспектив.
Комментарии к этой статье во всяком случае весьма красноречивы.

olg534

общим снижением кремлевских перспектив.

Размечтался.. думаешь, кран починят?

lena1978

тут он лишь против отсоединения Западной Украины от совка. он просто смотрит с другой стороны. все видят в федерализации отделение Востока от Украины, а он видит в ней отделение Центра и Запада. Восток - это якорь, который тянет Украину в совок, федерализация сильно удлиняет на этом якоре цепь, вот Лукашенко против этого.

nadezhda

очень натянуто, того и гляди порвется

nadezhda

Размечтался
я достаточно внимательно слежу за его деятельностью

lena1978

что у тебя там порвётся?
Лука - сексот. думаешь он спрыгнул с конторы и пошёл на неё войной? он лишь высказывает мнение по способу достижения результата.

nadezhda

думаешь он спрыгнул с конторы и пошёл на неё войной?
зачем же так! Без полутонов. Осторожно отстраняется. И комментаторы по приведеннной ссылке это просекли гораздо лучше.
Вот в этом "осторожном отстранении" я вижу индикатор слабости позиций "старшего брата".
Заметьте, что россиянская дипломатия категорически настаивает на "благотворности" и необходимости федерализации, а иначе грозит эскалацией, а он прямо говорит о деструктивном и антикраинском характере федерализма.
Как бы Вы ни присовывали иезуитскую диалектику его позиции она может быть адекватной лишь в кулуарах. Он же выступил с такой позицией ПУБЛИЧНО. Это может быть еще и не пощечина, но уж точно плевок под ноги.
И просто так, за интересы Украины, он делать этого не будет.

lena1978

да, по сути он их обвиняет в слабости: "вы слабаки, соглашаетесь и продавливаете федерализацию, когда надо хапать стану целиком, играть по-крупному". не знаю, насколько это плевок под ноги, заключающийся просто в том, чтобы показать, что он больший радикал, чем путин (хотя это не так совсем). все равно же ясно, что это голый популизм.

nadezhda

вы наверное перебрали кургинянских технологий. Охранительный инстинкт, особенно если положение обязывает, он такой, выносит мозг подчистую. Начинаешь видеть чего нет и в упор не видеть сказанное прямым текстом. "Он в своем мире".
Сливаюсь. Запишите себе в победу. Мож дадут усиленное питание

lena1978

его реакции интересны как раз как более явное выражение стремлений кремля, не стеснённые какой-то ответственностью и ограничениями реализуемости. типа жирика что-то, только круче и часто остроумнее.

nadezhda

я бы дал Вам кнута за коммуникационное блядство, но к сожалению пока ограничен в возможностях
Вы плююете в колодец человеческого общения, это преступление пострашнее аннексии Крыма.

gena137

Лукашенко выступил против федерализации Украины
19:07 13.04.2014
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что федерализаци Украины приведет к расколу страны. Об этом он сказал в интервью программе «Сегодня. Итоговая программа» телеканала НТВ, выдержки из которого приводит агентство «БЕЛТА».
«Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо проводить федерализацию. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство», — подчеркнул глава государства.
«Сегодня вроде это красиво, интересы каких-то регионов будут соблюдены. Ну а завтра? А завтра игрокам основным возможно будет играть на этой федерализации», — предположил Лукашенко. «Поэтому я даже не хочу дискутировать на эту тему. Я категорически против федерализации, потому что я за единую Украину», — подчеркнул белорусский лидер.
Свою точку зрения президент объяснил угрозой появления «натовских войск на территории Украины». Одновременно он отметил, что «в случае федерализации это можно было предотвратить».
Тем не менее, как указал глава государства, «я считаю, что мы играть должны по-большому». По его словам, «мы должны, сохранив целостность Украины, сделать так, чтобы никому даже в голову не пришло, что можно натовцу ступить сапогом своим на землю Украины».
«Толкать Украину на федерализацию сейчас, это очень опасно. Опасно всем: и Беларуси с Россией, и Западу. Никогда люди с этим там не согласятся. Никогда!» — закончил свою мысль Лукашенко.
Батька же дипломат.
Его мнение никому не важно особо и веса не имеет.
Поэтому он с Украиной ссориться не хочет и популистскую точку зрения высказывает.
Так же он не хочет, дабы подобный сценарий можно было примерить на Беларусь.
Вот так выглядит клевым на украине, а в россии на его мнение особо пох, потому как на деле он осуществляет военное и прочее сотрудничество. Наши сэмоли там базируются щас у него.
Политик :)

Sergey79

Лукашенко видит себя президентом объединенной России-Украины-Белоруссии, и поэтому ему заранее жалко лишаться западной Украины.
Он как бы говорит "что это вы мои будущие земли разбазариваете"
И еще он говорит "А вот я бы вам принес целую Украину на блюдечке, а не огрызки"

nadezhda

я знаю, ваша контора воспитывает вас по талмудическим рецептам - никогда не признавать поражения, всегда выворачивать наизнанку все, что может послужить делу улучшения ваших позиций, без стеснения назвать черное белым и наоборот, если "так надо". В жизни разведчика, диверсанта и уголовника это доблесть. В обычной жизни так делает отребье. Увы, политика находится на стыке этих областей и ВСЕ беды России от того, что вся ее верхушка полностью подписалась на уголовно-чекистский модус операнди.
Это по поводу вашего хуеплетства на заданую тему.

gena137

Да хорошо хоть запад всегда рубит правду матку прямо в лоб, не щитаясь с последствиями, не думая о выгоде, токмо лишь бы торжествовал свободный демократический выбор.

nadezhda

да с какого хуя тут запад, если вы - гандоны.
На Западе живут АНДРОИДЫ (выращенные за столетия обработки, часто весьма брутальной) и Запад обладает достаточно большим спекторм скриптов для управления ими. Вот и все. Это то, что вы принимаете за "двойные стнадарты" и т.п. хуету.
А в России (и Украине, Белоруссии) живут люди ("дикари" с точки зрения андроидов и их операторов) и здесь другие "технологии". Вы сделали ставку на самые деструктивные. Сильные, но короткодействующие. Вот в чем дело.
Но вы иначе и не могли. Вас таких и подобрали чтобы вы иначе не могли.

Sergey79

Но вы иначе и не могли. Вас таких и подобрали чтобы вы иначе не могли.
тогда не обзывайся на нас :ooo:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: