Как уехать из Донецка в Ростов-на-Дону сегодня-завтра?

apofis

У мужа моей сестры родственники - пенсионеры, которые живут в Донецке. Они не успели "вовремя" выехать оттуда (не хотели а сейчас созрели наконец ответить на зов своих донских родственников.
Может, кто владеет актуальной информацией? Подскажите, пожалуйста.

olg534

web-страница
автобус вроде не отменен

maksim23

Железкой?

apofis

Спасибо,
Нашёл кое-что, если вдруг кому-то ещё пригодится.

Катюшка Шевченко
Ребят, срочно! Скажите пожалуйста, как можно уехать с ребенком из Донецка? Есть какая та помощь или эвакуация?
Елена Булах
Катюшка, позвоните на горячую линию ДНР,вроде помогают с выездом
Катюшка Шевченко
Елена, дайте номер пожалуйста
Елена Булах [13:28]
Катюшка, 098-081-01-75, 063-938-15-06, 099-126-74-22
Катюшка Шевченко
Елена, спасибо
Елена Булах
Катюшка, пожалуйста, надеюсь Вам помогут, отпишитесь потом пожалуйста, может самой не дай Бог пригодится
Катюшка Шевченко [16:05]
Елена, вобщем завтра возможно выехать из Донецка в Ростов на Дону. проезд бесплатный. жилье, как я поняла тоже. Мне дадут статус "беженца". это на 3 месяца. Я готова уехать. проблема в том, что я одинокая мама(дочке год и 11 месяцев денег очень мало. зарплату не выдали. честно, не знаю что и делать. занять неукого, а помогать просто так никто не хочет:(
Ссылка на контакт:
http://vk.com/wall-3223620_535545?reply=535679

ququmber

Это получается что квартиры и дома просто бросают в неизвестность ...

ruslan80

А кто там сейчас контролирует пропускные пункты? Если ополченцы - то всё ок, моей родне везде подсказывали, как и куда ехать, и вообще доброжелательное отношение. А вот хохляцкие бандиты, говорят, совсем неадекватны, в каждой машине видят по "террористу", даже если с ребёнком едут.

mars

Жд сообщения никогда не было.
Ездили регулярные автобусы, звонить по телефону и узнавать. http://bus.com.ua/cgi-bin/lo.pl?as=140300
Ситуация меняется очень быстро, поэтому как вариант ехать поездом в более спокойный регион и оттуда в Россию.

mars

"беженца". это на 3 месяца
Я тоже бываю "беженцем" с миграционной картой.)

TOXA

Там же фашисты... :smirk:

mars

Да, проверяют документы, вещи. Особо подозрительных досматривают лично. Некоторых одиноких мужчин не пропускают. Хотьодинслучай был.

TOXA

но почему-то через фашистов ехать спокойнее к москалям, которых там сразу на гилляку вешают, ага.

mars

А что делать, если открыто это направление?

L2JVIDOCQ

Просить, что поступали с стобой как фашисты, а то их репутация портится в глазах общественности.

mars

Ну так им говоришь, что стреляют в гражданских, а они удивляются. Ежикам было больно, но градами стреляют.
И что дальше делать?

TOXA

Гордо отказаться от помощи и человеческого участия (sic!) ФАШИСТОВ.
А если серьезно, то езжай как можешь, а сказки про кровавых фашистов- пусть будут на твоей совести.

L2JVIDOCQ

Очень странно, не сходится что-то. А ты не перепутала? Может они удивляются, что попадают в сепаратистов?

TOXA

Стреляют не в гражданских, это называется сопутствующие потери.
Не туси в зоне БД- шальную пулю и не поймаешь.

mars

На блокпостах останавливают и удивляются.
Не понимаю, почему ты в США знаешь ситуацию лучше.
Мне надоел спор ради спора. Завтра напишу актуальную информацию.

mars

Азов-такси 0503850185 http://azovtaxi.com.ua/DONETSK-ROSTOV.htm
Звонить и записываться заранее. Водители опытные, объезжают горячие точки. Едут от жд и Южного.
Цена взрослого билета в автобусе 200 грн, в маршрутке 300 грн. Можно персонально в легковушке, цена хз.

L2JVIDOCQ

Я иронизировал ваще-то :)
Завтра напишу актуальную информацию.

Только, пожалуйста, не перепосты с форумов. Только что сама видела.

Aleks150284

Я иронизировал ваще-то :)
ок, но
не будь таким педрилой

stream999

Ну так им говоришь, что стреляют в гражданских, а они удивляются. Ежикам было больно, но градами стреляют.
А слабо ДНРовцам такое заявить? а то с фашистами и террористами вы как у себя дома, все что накипело говорите, а у себя дома - тише воды, ниже травы сидите, боитесь че заикнуться своим "спасителям".

stream999

ок, но
не будь таким педрилой
вот не перестают удивлять меня пидарасы, на любой теме готовы пиарится :)

Elena12

вот не перестают удивлять меня пидарасы, на любой теме готовы пиарится
поди попрыгай

mars

Граница через Успенку открыта.
Западный автовокзал закрыт на неизвестный срок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: