Минфин предложил отменить индексацию зарплат бюджетников

Elka01

Минфин предлагает отказаться от индексации социальных выплат и зарплат бюджетников в 2015 году.
«Мы считаем, что можно было бы и пропустить индексацию заработных плат как госслужащим, так и другим категориям граждан, с тем чтобы, с одной стороны, облегчить бюджет текущего и последующих годов, а с другой стороны — не стимулировать дополнительное потребление, дополнительный спрос, в том числе на импортные товары», — пояснил Силуанов.
По последним данным Росстата, реальная заработная плата россиян в декабре 2014 года снизилась на 4,7 процента. Минэкономразвития ожидает, что в 2015 году реальные доходы россиян сократятся на 9 процентов.
Ранее глава МЭР Алексей Улюкаев сказал, что эпоха «благостного развития» экономики ушла безвозвратно. При этом министр призвал россиян в кризисной ситуации сохранять душевное спокойствие.
http://lenta.ru/news/2015/02/10/noindex/
 Неплохая подстава бюджетникам после крымнаша.

Brina

Потерпим! Это я как бюджетник заявляю. Из внебюджетных средств будем улучшать материальное положение!

ansav57

Неплохая подстава бюджетникам после крамнаша.
А если проиндексируют, то подстава будет для другой части населения.
Чего не делай - всё плохо. :)

chupikyan

Голодец сказала - не быть этому.

teddi5057

Голодец сказала - не быть этому.
не ее компетенция

stm5423431

Потерпим! Это я как бюджетник заявляю. Из внебюджетных средств будем улучшать материальное положение!
Ниухево ты так за всех высказался

Elka01

Власть это сила. А сила уважает силу. Ты думаешь, что у власти будет больше уважения к народу, чем больше он будет терпилами?

Brina

Учись, студент!

Brina

Стоп. Крым то наш. Донбасс не сдали. Значит, все нормально. Значит, потерпим за доброе дело.

Elka01

Во всяком случае можно было бы найти недостающие тысячи тем, кому серьезно бьет по карману инфляция. Банкам , например, урезать докапитализацию и тд. А так факт налицо не социально ориентированного государства населенного терпилами.

Stiller

Не, я всё понимаю, но похоже у тебя Донбасс головного мозга :(

Brina

Естественно, можно было бы и лучше с Донбассом, но и так удовлетворительно. За такие удовольствия придется платить. Конечно, хотелось бы, чтобы платили всякие офисные работники. Но как-то здесь власть прокосячила. Но по сравнению с внешнеполитическими достижениями — так, мелочь. Плюнуть и растереть.

Elka01

А если такое получается периодически и без прибавки доп. земель?

kukuev

Как же без прибавки то? Стало больше земель!

a100243

а за ипотечников всё равно решили заплатить?

Brina

Тогда я не согласен! Например, на митинг против реформы РАН я ходил.

Brina

а за ипотечников всё равно решили заплатить?
Ты не равняй бюджетников с ипотечниками!

a100243

Я и не равняю. Бюджет-то один на всех, кто-то получает, кто-то пролетает мимо кассы

Ktitiss

Вангую скоро тему: Путин - Минфину: "Вы что, с ума сошли?"

demetrius86

Вангую скоро тему: Путин - Минфину: "Вы что, с ума сошли?"
Бюджетникам и так наращивали последние три года в соответствии с "майскими указами", так что ограничатся болтовнёй и тем до кого "майские указы" ещё не дошли.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: