Моя версия крушения боинга

NLights

Анализировал я анализировал, и решил обсудить тут, что наанализировал (все, разумеется, косвенно и неточно).
1) Почему сбил БУК, а не самолет Су-25?
Посмотрим на фото, например, отсюда (безусловно, не факт, что они подлинные, но вероятность высока): дырочки
На них видны дырочки, в основном кругленькие или около того. Теперь смотрим на самолет Су-25:
Су-25
На его вооружении ракеты Р-60 или Р-73 и обе они обладают стержневой боевой частью: стержневая БЧ
Эта БЧ при срабатывании создает кольцо из игл, как пишет нам вика, которое никак не может оставить круглые дырочки. Можно было бы использовать каку-нибудь другую ракету, но это маловероятно. Почти все ракеты советского/российского производства воздух-воздух имеют такую БЧ. Поставка амерами также маловероятна, так как это в чистом виде была бы подстава.
Итак, получаем, что сбили с земли. Так как ПЗРК бьет только на 6000 м максимум (игла то это действительно скорее всего буки.
2) Чей БУК, кто и зачем?
Мне видится история в следующем свете.
А) Ополченцы захватывают базу в Авдеевке с БУКами. Такая новость была в СМИ, в том числе по нашим центральным каналам. Тогда говорили, что теперь всех будем сбивать. Никто про "пустые станины" не говорил. Сейчас новость подчистили и я ее сходу оригинал найти не смог. Но повтор есть, например, тут .
Б) От БУКов действительно только станины были скорее всего. Но ополченцы про это не говорили, так как говорить об этом было невыгодно и вот почему. Россия теперь имела возможность поставить им ракеты для этих буков, не подставив при этом себя - ведь они же их захватили, а чьи там ракеты, были они там или нет - попробуй проверь. Даже если Россия не поставит ракеты, то летчики итак летать отказываются, а теперь вообще дезертировать начнут. Россия поставила им несколько ракет, а может и не поставила, но теперь она имела такую возможность. Как покажут дальнейшие рассуждения это не имеет значения большого. И тут начинается самое интересное.
В) Наличие у ополченцев даже одного БУКА означает, что бравые летчики откажутся летать совсем. А если и полетят, то, весьма вероятно, не вернутся. А это как раз то самое "закрытие неба", которое, как мы помним, для Ливии ничем хорошим не кончилось. Надо было что-то делать, и технологи из США придумали хитрую шахматную схему (вероятнее, она давно была в загашнике).
Г) США направляют украинский СУ-25, возможно даже, со своим опытным пилотом, в зону, где базируется БУК. Одновременно Коломойский через подконтрольного диспетчера в Днепропетровске меняет маршрут боинга с целью направить его поближе в Буку. Ополченцы, завидев Су-25 пускают ракету, но тот прикрывается гражданским бортом и боинг падает. Возможно, и даже весьма вероятно, этот пункт был организован иначе, но это точно спланированное убийство, осуществленное по схеме, разработанной в США. Сбить могли сами правосеки. При этом Су-25 осуществлял целеуказание, чтобы не включать и не светить украинскую рлс. Как и в предыдущем пункте, кто сбил не так важно и не меняет главного: падение Боинга было спланировано в США (Киев, мне кажется, для такого туповат) реализовано Киевом или даже отдельно Коломойским. Есть также вероятность, что предыдущий боинг (тот, что в индийском океане и который до сих пор не нашли вроде) также был сбит во-первых, для отвлечения от победы на олимпиаде, а во-вторых, для того, чтобы направить все конспирологические теории по ложному пути - сейчас в интернете куча постов про то, что пассажиры второго боинга были уже мертвы до падения - людям есть что обсудить. Не знаю, специально или нет, но работает это именно так.
Д) Ополченцы все отрицают, возможно, даже говоря чистую правду, что у них есть буки, но нет к ним ракет и рлс и что они физически не могли никого сбить на высоте 10км. И эти их слова захлопывают ловушку: теперь, даже если у них есть ракеты или если мы им их поставим, они не могут не то что их использовать, но даже показывать, так как это однозначно подставит Россию, а у нас, похоже, к этому пока не готовы. Даже Киев теперь кричит, что у ополченцев нет ракет к БУКам.
Е) Шумиха вокруг Боингов стихнет, побранятся, даже может пару санкций введут, но цель достигнута - небо выше 6 км не закрыто и не может быть закрыто теперь.

78685

кстати а где "захваченный Су-25", которым Болотов хвастался?
он вообще не существовал?

NLights

Это, как вы понимаете, также неважно.

igorfeelee

Ну раз она твоя, а не чья-то там, тут конечно нужен отдельный тред для дискуссии

NLights

Что-то народ минусует, но хотелось бы увидеть аргументы.
"Fecit, cui profuit" - "Совершил тот, кому это было полезно" (латинская пословица).

stm7929259

Ополченцы, завидев Су-25 пускают ракету, но тот прикрывается гражданским бортом и боинг падает.
А если у СУ-25 не очень хорошо получается прикрыться, то он не возвращается
Очень подозрительно - это же на верную смерть идти

NLights

Эта, как вы заметили, одна из версий, причем не самая вероятная - вероятно, как я написал, сбили сами правосеки.

NLights

Да. кстати, насколько я знаю, многие ракеты выбирают автоматически наибольшую цель.

antcatt77

"Fecit, cui profuit" - "Совершил тот, кому это было полезно" (латинская пословица).
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (c)

NLights

Тоже верно, но уж сильно "удачное совпадение" в пользу США получается.

iloser

Моя версия крушения боинга
Это не твоя версия, это Неверовская.

NLights

Вы концентрируетесь на Коломойском. Он это или не он тут вообще не важно. Он только может быть связан с диспетчером.
Я излагаю, кому это было выгодно и почему: небо не закрыто, а все к этому шло.

stm7929259

Эта, как вы заметили, одна из версий, причем не самая вероятная - вероятно, как я написал, сбили сами правосеки.
А откуда экспертиза и знания у правосеков?
Я не эксперт, но в инетах пишут, что из БУКа стрелять - не просто

nadezhda

Лайнер был сбит ХАОСОМ водворенным на Украине.
Сама по себе катастрофа авиалайнера принципиального значения не имеет. "Это, как вы понимаете, также неважно." (с) Она лишь рельефно высветила противоестественность происходящего, привязав к трагедии Украины западного обывателя. А стало быть не имеет принципиального значения и то, кто сбил, кому это было выгодно и кто это (если) спланировал.
Весь вопрос в том КТО накачивает ХАОС. И все версии уводящие от этого вопроса и его решения - путь в тупик.

kastodr33

увидел рейтинг -15 и поставил минус еще не читая
прочитал и понял что не зря

NLights

Согласен полностью. Именно чтобы определить, кто накачивает хаос, я и попытался показать истинный мотив. Почему-то все акцентируются на деталях, которые не так важны.

kastodr33

то что ситуация срежиссирована пендой, ясно и так
ты же претендовал на версию - что произошло с самолетом

nadezhda

Именно чтобы определить, кто накачивает хаос, я и попытался показать истинный мотив.
не соглашусь, хотя может быть что-то упустил в Вашем тексте или понял неправильно ...
Вы рассматриваете ситуацию на небольшом отрезке - от не так уж и давнего захвата повстанцами БУКов до настоящего момента, тогда как хаос начался с началом Майдана.
Множество событий, именуемое мной ХАОСОМ шире и включает в себя множество событий вокруг крушения Боинга

NLights

Заминусовали меня, но что-то мне подсказывает, что доля истины в моих словах есть :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: