Навального выводят на чистую воду

Sergey79

Два длинных поста. Не хотите - не читайте. Только это же вы этого рейдера-ворюгу в мэры Москвы пропихивали, это вы за него агитацию проводили, "кубы" развозили и расставляли=)
http://vi-sinyakov.livejournal.com/57842.html
http://kungurov.livejournal.com/81733.html
Вот очередной пиздеж навального про "все украли", от которого так сладостно кончают хомячки:

А вот немного другая версия этой самой сделки:

Навальный добивался в кипрском суде признания сделки ничтожной, что могло привести к тому, что буровые отошли бы в пользу государства, а все платежи по лизингу вернулись бы компаниям (принадлежащим друзьями Навального которые три года бурили этими буровыми для нефтяных компаний. Его друзья могли получить из воздуха несколько десятков миллионов баксов. Вполне объяснимо таким образом становится и абсурдное на первый взгляд поведение миноритарного акционера Навального, пытавшегося разорить банк ВТБ, совладельцем которого он являлся.

popov-xxx25

В соседней теме я уже всё объяснил, нет больше смысла постить эту мутотень, и так всё ясно :D

FieryRush

Предлагаю считать даге чмом, раз он тащит всякое говно на форум.

falexan

Я верю, что ты не просто скопировал это сюда, но еще и разобрался, в чем в этот раз виноват Навальный. Твою выжимку я увидел, но можешь факты привести в поддержку этой версии?
Я просмотрел первый жж и ничего конкретного не нашел. Но я не в курсе деталей этого конфликта. Скопированная тобой схема совсем не очевидна, какие-то фирмы, какие-то люди. Причем тут навальный?

Sergey79

Детали вряд ли все есть в открытом доступе, да и мне совершенно не интересны. Я хотел привлечь внимание к тому, что красивые схемки из ЖЖ навального - бесконечно далеки от действительности.

falexan

Даже в твоей выжимке есть ряд очень жестких утверждений, которые надо как-то подтверждать или не писать совсем:
"принадлежащим друзьями Навального, его друзья" - это очень сильное заявление. Есть какие-то подтверждения связи между этими людьми. Хотя бы факт знакомства?
Ну и, вообще, "пытавшегося разорить банк ВТБ, совладельцем которого он являлся" - это звучит так, как будто у Навального пакет во много процентов акций. Сколько там у него в реальности, 1 акция?

Sergey79

Даже в твоей выжимке есть ряд очень жестких утверждений, которые надо как-то подтверждать или не писать совсем:
это выжимка из двух постов неизвестных мне лиц. Мне не интересно насколько она соответствует реальности. Мне интересно, что посты настолько Навального не соответствуют реальности.

Slawik75

мне интересно, кремлешушера действительно не видит разницы или притворяется. В одном месте куча фактов, документов и схемы, их увязывающие. В другом, просто непонятные схемы, гордо базирующиеся на голословии.
Понятно, что далеко не все вникают в документы, обдумывают факты и т.п. Но сама возможность это сделать дает очень большую уверенность, что факты там действительно факты. Просто потому, что иначе кремлешушере не пришлось бы изобретать идиотизм про кражу леса и всякие проверки про лося. Было бы очень легко все опровергнуть, не подставляясь

Sergey79

ну вон навального поймали на залоге в 300 000 евро. Только кому это интересно.

elenakozl

Давай подробности.

igorfeelee

Действительно сходу сложно разобраться. Я просмотрал подиагонали, лучше вторую ссылку сразу смотреть, где-то с середины. Она новее и ссылается на первую в том числе. Если я правильно понял, там написано что он пытался через суд отменить сделку об аренде принадлежащих ВТБ буровых остановок, чтоб деньги за аренду вернулись арендаторам, которые до этого уже несколько лет получали с нее прибыль. А в совете акционров втб он всем доказывал что установки убыточны и были куплены с целью распила, не работают и т.д. При этом сами установки на какое-то время, пока суд не потребовал их вернуть, удерживались некой конторой, которая их даже пыталась продать.
Насчет залога - он якобы утверждал что никакие деньжища в кипрский суд не вносил, а только написал расписку что поделится если дело будет выиграно, но потом был найден какой-то скан подтверждающий что деньги он внес. А доказать убыточность этих буровых для втб ему так и не удалось.

falexan

это выжимка из двух постов неизвестных мне лиц. Мне не интересно насколько она соответствует реальности. Мне интересно, что посты настолько Навального не соответствуют реальности.
Я чего-то не понимаю.
Как ты делаешь вывод, что посты Навального не соответствуют реальности, не разобравшись? Может быть они соответствуют, а твои ссылки - не соответствуют?
Ты не мог не заметить, что на навального очень активно роют. Само появление таких постов ни о чем не говорит без фактов, подтверждающих тот или иной компромат.

falexan

Т.е. основная претензия - это судебный иск, который должен подкрепляться каким-то адским депозитом в 300.000 евро (это вообще нормально? Только миллионеры могут подавать в суд что ли?) ? И типа неясно, откуда деньги, чтоб он их так свободно вкладывал во имя "справедливости"?
Это уже похоже на какое-то обвинение. Но тут сразу вопросы:
Если на кипре такой депозит - норма, то почему это заметили через 5 лет (или сколько там)? Т.е. охоту на лося они нашли, а депозит в 300к пропустили и не смогли нарыть. И вы правда верите, что навальный бы так подставился и надеялся, что это не всплывет

igorfeelee

Не, там основная претензия что он доказывал другим акционрам втб что их манагеры их обманули и это дело заведомо убыточно, в то время как установки приносили бабло и работали, втб-лизинг был нужен не только для этой сделки, а Навальному так и не удалось доказать сколько они стоят (или должны были стоить). В общем основное содержание - его попытка навести шума в втб (с точки зрения банка - неудачная попытка развода на бабло со стороны мелкого акционера)
Первый пост написал человек который якобы первое время был на его стороне и тоже пытался найти ворюг, он как бы разочарован, расстроен и требует объяснений.

Kraft1

Навальный мелкий жулик, но он нужен Путину, из-за его группы слепой поддержки и нацистских взглядов, горячо любимых москвичами. :grin:

Sergey79

Так про это и пишут там по ссылке:
....То есть наличие оппозиции – это непременное условие сохранения в равновесном состоянии правящего режима. Сегодня оппозиция системная уже настолько слилась с властью, что приходится стабилизировать положение ее (власти) с помощью оппозиции внесистемной. Поэтому Навальный нужен Путину, а Навальному нужно, чтобы путинский режим его почаще и побольнее шлепал по невинной розовой попочке

falexan

Но это не выглядит как преступление.
Само по себе наведение шума или введение в заблуждение других акционеров просто не делает ему лица. Он мог и сам заблуждаться. Все это дело дало ему офигенный пиар - я, например, думал, что это была основная цель.
А в статье, вроде как, обвиняют его в том, что он хотел обогатить друзей, а это уже серьезное обвинение. А есть ли доказательства этого?

Slawik75

Начал читать вторую ссылку. Скажите мне честно, автор этого действительно писал это для аудитории Навального?
Ребята, вот скажите мне, чо вы так возбуждаетесь и брызжите говном, когда я про вашего гуру Навала пишу? Нет, я вовсе не обижаюсь на отсутствие благодарности. Можете засунуть свою благодарность себе в попку. Меня сейчас интересует не Леха (с ним и так все ясно а феномен навального хомячизма, как таковой.

Это первый абзац, чтобы далеко не ходить.

elenakozl

почаще и побольнее шлепал по невинной розовой попочке
Гомоэротические фантазии охранителей не перестают доставлять. :D

elenakozl

Можете засунуть свою благодарность себе в попку.
Ну вот опять. :crazy:

igorfeelee

Ок продолжаю анализировать текст (который тоже вижу в первый раз и не оцениваю) по просьбе тех кому лень его читать. Посмотри конец первой ссылка, или поищи по словам "грант" и "Смоляр". Я не знаю доказательство это или нет. Автор второго поста ссылается на первый и делает вывод:
Резюмируем: Смоляр, тогдашний партнер Навального – рейдер, которому в 2009 г. отошла обанкротившаяся компания-хранитель буровых установок. Когда платить за хранение 20 вышек арендующей их лизинговой конторе, обанкротившейся в кризис, стало нечем, Смоляр просто присвоил буровые, принадлежащие ВТБ, и удерживал их вплоть до решения суда о возврате их законному владельцу. При этом рейдеры эти вышки пытались втихую продать. Ой, красавцы!
Навал добивался в кипрском суде признания сделки ничтожной, что могло привести к тому, что буровые отошли бы в пользу государства, а все платежи по лизингу вернулись бы компаниям, которые три года бурили этими буровыми для нефтяных компаний и имели с того гешефт. Таким образом вопрос, в чьих интересах поднимал пыль Навальный, это уже не вопрос. И мотивы сабжа вполне ясны, если речь идет о том, что его друзья могут получить из воздуха несколько десятков миллионов баксов. В предвкушении таких барышей какие то 70 тыс. евро залога – тьфу. Ну, и понятно, не Навальный их платил. Вполне объяснимо таким образом становится и абсурдное на первый взгляд поведение миноритарного акционера Навального, пытавшегося разорить банк ВТБ, совладельцем которого он являлся.

Sergey79

) позиция Навального:
"Грант" пришло ко мне как к борцу с коррупцией и предложило совместно засудить ВТБ.
Выгоды "Грант" - бабло, выгоды мои - борьба с коррупцией.
2) Навальный постит очевидно неверную схему распила бабла в своем ЖЖ. Откуда я делаю вывод, что Навальный - врунишка. Откуда я делаю вывод: и по п.1 ему верить ему глупо.

elenakozl

очевидно неверную схему
И в чем очевидность?

seregaohota

сразу вывел всех сторонников на чистую воду, а то вдруг до 2 абзаца не дочитают

igorfeelee

Навальный человек горячий и любящий скандалы-интриги-расследования, теоретически он и правда мог нечаянно вляпаться, не сразу поняв что его используют для рейдерского набега на буровые установки, или понять но не считать это важным фактором ) хотя конечно слабо верится.
Порадовало в запощенных тобой креативах отсутствие отсылов к кровавому госдепу и русофобии, кстати.

Uthgart

Вот, что любопытно. Никто, похоже, даже не удосужился узнать, в чем именно претензии Навального к ВТБ. Даже не рассматривая из правдивость. Просто, чтобы сравнить с тем, что пишут в тех жежещечках.

Slawik75

Ок продолжаю анализировать текст
Я тоже не поленился дочитать до конца второй пост. До слов "итак, погнали" (включительно) 8161 символ. После них до конца текста 5387. Т.е. вводная часть про то, какой Навальный гандон и прочее, занимает больше места, чем "основная" часть. Да и эта основная часть изрядно полита высказываниями про то, кому где место.
Не знаю, сколько сотен приемов пропаганды нашел бы Кац.

igorfeelee

Это да, эмоций и выводов больше чем инфы. Но первый же пост более конкретный, хоть и нудный.

Slawik75

Вот, что любопытно. Никто, похоже, даже не удосужился узнать, в чем именно претензии Навального к ВТБ.
Так тема-то не новая. По памяти, суть претензий в двух кругах распила на этих установках. Первый круг при приобретении, второй при сдаче в лизинг. В обоих случаях ВТБ действовал не напрямую, а через посредников, созданных специально для этих сделок. В каждом случае посредники отгребали кучу денег себе. При этом (сейчас только про лизинг) договор с посредником требовал оплаты только за время, когда посредник сам сдавал установки в лизинг! Т.е. риски остаться с кучей ненужного железа оставались у ВТБ.

Slawik75

Но первый же пост более конкретный, хоть и нудный.
А я тебя же послушал и сразу стал читать второй
Я просмотрал подиагонали, лучше вторую ссылку сразу смотреть, где-то с середины.

igorfeelee

А я тоже понял о чем первый, только дочитав второй до ссылки на него )

Sergey79

поэтому я и поставил второй пост вторым за его политоту

Slawik75

поэтому я и поставил второй пост вторым за его политоту
Первый, действительно, намного интереснее. Интересно было бы почитать ответ Навального на него. Да, похоже, не судьба.
ЗЫ. А почему только сейчас пост вылез? Он датирован сентябрем 2012 года. Тогда Навальный еще мог на него ответить.

Sergey79

не знаю совершенно, я далек от всего этого.
Меня привлекла извечная идея, что простые модели (хоть коррупционные схемы, хоть что) как правило далеки от реальности, при детальном рассмотрении.

Lena35

всякие проверки про лося.
вау?
это тоже отснято на конспиративной квартире?
кто снимался в роли лося?

demetrius86

не пришлось бы изобретать идиотизм про кражу леса
Т.е. ты реально считаешь, что Белых с Навальным за спасибо в Кировской области работали?

Slawik75

Т.е. ты реально считаешь, что Белых с Навальным за спасибо в Кировской области работали?
А что, вариантов всего два? За спасибо или спиздили весь лес?

Mausoleum

Меня привлекла извечная идея, что простые модели (хоть коррупционные схемы, хоть что) как правило далеки от реальности, при детальном рассмотрении.
Я вот, кстати, слышал, что простая модель про то, что ДаГе не ебет птиц (хоть гусей, хоть что как правило, далека от реальности при детальном рассмотрении.

igorfeelee

Интересно было бы почитать ответ Навального на него. Да, похоже, не судьба.
Это не оно? http://www.vtb.ru/docs/vtb/ir/information/news/20121009_Prot...
Судя по первому посту, ответы предполагалось услышать в реале, на собрании.

Slawik75

Да. Похоже, оно.
По поводу депозита получается простая картина. Либо он был, тогда Навальный неправ и подставился. Либо его не было.
По второй ссылке из заглавного поста есть какая-то бумажка. Ее подлинность и нужно анализировать. Если подлинная - Навальный неправ. Если фальшивка - то автор блога подставился.

kachokslava

тоже отснято на конспиративной квартире?
кто снимался в роли лося?
В самом деле?
Вроде разъяснялось уже - фотка года эдак 2005, форсилась в ЖЖ потупчик в 2009, сейчас ещё раз всплыла.
там даже по экзифу в оригинальной фотке выходила середина сентября 2005-го, как раз когда Навльный в Кировлесничестве тусил

demetrius86

Начал читать вторую ссылку. Скажите мне честно, автор этого действительно писал это для аудитории Навального?
 А ты сам постил что-нибудь в блоге Навального? Или вопросы неудобные пробовал там задавать?
 Автор второй ссылки видимо нахватался выражений от диванных бойцов Навального и считает, что в этом бложике все такие.
А что, вариантов всего два? За спасибо или спиздили весь лес?

Как хотите. Только правду. Ты лично какой версии придерживаешься?

Slawik75

А ты сам постил что-нибудь в блоге Навального? Или вопросы неудобные пробовал там задавать?
 Автор второй ссылки видимо нахватался выражений от диванных бойцов Навального и считает, что в этом бложике все такие.
Не вижу смысла за этими словами. Нет, я ничего не писал в блоге Навального. Пару раз писал ему письма, на одно он отреагировал.
Что считает автор блога, мне неинтересно. Но он как бы обращается к аудитории Навального. Однако столько раз поливает ее говном, что явно не интересуется ее мнением. Неудивительно, что читают это (только?) противники Навального.
Как хотите. Только правду. Ты лично какой версии придерживаешься?

Опять бессвязный текст. Я считаю:
1. Что в деле по Кировлесу нет состава преступления
2. Что Навальный работал в Кировской администрации не от щедроты душевной, но бесплатно (как и заявлено). Скорее всего, за опыт, связи в политических кругах, знание о системе изнутри. Думаю, тогда он хотел стать системным политиком (вот это уже чисто мои домыслы да и система была другая.
3. Что ты не можешь выразить свои мысли адекватно.

demetrius86

Не вижу смысла за этими словами.

Я это к тому, что в комментах у Навального срач не хуже флокального. Даже на форуме многим (администрации в частности) падонки-стайл импонирует.
 ----------
  Благодарю, что ты правильно понял мои вопросы и дал ответы по существу.
  Меня поражает, что некоторые вроде бы разумные люди ВЕРУЮТ в Навального. Веруют, что лет 5 назад в России была другая экономическая и политическая система. Надеюсь, что рано или поздно включится критическое мышление. Как говорил Лимонов (не дословно): "слишком во многих делишках Навальный замешан", что-нибудь окажется релевантным вашему личному опыту.

Banzay1

карнавальный - тот еще пидарок, надеюсь скоро воссоединится с музычкой

asseevdm

Сам-то ты не пидарок, часом? :smirk:

kastodr33

Врядли зомбированные хомячки могут иметь мнение, а интересоваться "мнением" - бессмысленно.

patkharl

зачем, камера Ходорковского не должна простаивать!
хотя он мелковат для нее)

msfs11

1. Что в деле по Кировлесу нет состава преступления
2. Что Навальный работал в Кировской администрации не от щедроты душевной, но бесплатно (как и заявлено). Скорее всего, за опыт, связи в политических кругах, знание о системе изнутри. Думаю, тогда он хотел стать системным политиком (вот это уже чисто мои домыслы да и система была другая.
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......

Uthgart

Не пойму, что за истерика по поводу Навального?
Даже по ТВ его мочат: http://www.youtube.com/watch?v=GmsptxPfH8s
Сидит под домашним арестом, избираться никуда не может..
Какой смысл все время по него вспоминать?
Чтобы всякие кровожадные стасяры смерти его захотели?

msfs11

очевидно, на фоне событий в кокланде щас самое время замочить его раз и навсегда.

Uthgart

очевидно, на фоне событий в кокланде щас самое время замочить его раз и навсегда.
В смысле физического уничтожения?

Sergey79

Не пойму, что за истерика по поводу Навального?Даже по ТВ его мочат: http://www.youtube.com/watch?v=GmsptxPfH8s%D1%E8%E4%E8%F2 под домашним арестом, избираться никуда не может..
так из-за того что он под домашним арестом, его забывать начинают. Вот и напоминают о нем как могут. Деньги же в проект вложены.

msfs11

не, как возможного лидера какого-либо протеста. Чтоб четкая ассоциация сидела у народа в голове "овальный -> муйдан - > пиздец"

Uthgart

так из-за того что он под домашним арестом, его забывать начинают. Вот и напоминают о нем как могут. Деньги же в проект вложены.

не, как возможного лидера какого-либо протеста. Чтоб четкая ассоциация сидела у народа в голове "овальный -> муйдан - > пиздец"
Где же истина?

msfs11

не думаю, что за ололешку приплатили нашему рукастому Геббельсу.

Sergey79

Где же истина?
эти высказывания дополняют друг друга, а не противоречат.
Народу напоминают о том что "овальный -> муйдан - > пиздец"
хомячкам напоминают о том что у них есть пламенный лидер-борцун с режимом.

demetrius86

противники Навального.

Я сам скидывался на флокале на Роспил. Мои ожидания от этого проекта на 90% не сбылись.
 Мало того, что они иногда делают фейки или выдают желаемое за действительное, так они ещё и в политических целях этот проект используют.
  Иногда (и последнее время всё чаще и чаще) "проект Навальный" не помогает, а сам встаёт на пути и мешает прогрессивным силам.
  Поэтому мне искренне жаль людей по инерции фанатеющих от Навального, в то время как в России полно более действенных социальных политических и антикоррупционных проектов

seregaohota

не до ЖЫРу, быть бы живу

Kraft1

Это называецо выдача навального за действительное

L2JVIDOCQ

То есть сами посадили под арест, и сами теперь напоминают?

Sergey79

а что удивляет? Это как Янукович: когда надо - уберем в чуланчик, когда надо - достанем, пусть будет под рукой.
Так и Навального держат в чуланчике, но напоминают о нем, иначе он обесценится до следующих выборов.

L2JVIDOCQ

Какой смысл? Почему не держать на воле? Он бы тогда сам о себе напоминал.

Suveren

Расслабься. Это же двоемыслие в действии. Логика тут не работает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: