Акции Тинькова

Arthur8

-17%
p.s. несите деньги тинькову. они ему нужны

pavloff

Можно ли хоть чуть-чуть подробнее раскрыть мысль для тех, кто не в теме?

dmitry131

Подозреваю, что он про это:

Акции ТКС Банка на Лондонской бирже упали на 17,5%
04.04.2014 08:28 10 комментариев 1 626 просмотров
Акции банка «Тинькофф Кредитные Системы» в четверг в ходе торгов на Лондонской фондовой бирже упали на 17,5%, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 19:00 мск, стоимость составила 6,6 доллара за одну акцию.
Банк провел первичное публичное размещение акций (IPO) осенью 2013 года. В начале марта банк опубликовал результаты отчетности по МСФО за 2013 год, по данным которой чистая прибыль банка выросла на 48% до 181 млн долларов, оказавшись на уровне прогнозов.

stm7929259

А мне как раз месяц назад привезли карту ТКС платинум, сейчас смски шлют предлагают её активировать и начать пользоваться
Думаю, стоит связываться или нет?

elenakozl

А какой кстати у них процент по карте и беспроцентный период? Что-то при беглом просмотре сайта этой инфы не находится. :confused:

stm7929259

Конверт с картой и условиями не под рукой, где-то дома валяется
По-моему 55 дней, 300Круб (в идеале) и процентов 30, могу путать т.к. не читал

kukuev

А Газпром дал -80% с 2008ого года.
По твоей логике, мы теперь без газа замёрзнуть должны были зимой?
P.S. Если акции ТКС ещё раза в 2-3 упадут, только после этого будут по оценке к цене сбера приближаться.

rishar

тиньков все
-17%
p.s. несите деньги тинькову. они ему нужны
Я так понимаю, что ты этот пост из зависти сделал, что у кого-то есть что-то, что можно нести - а у тебя нет.
Я правильно понял?

kirawa

Процент по карте, как и лимит - индивидуальный. Ставка - согласно тарифному плану, а лимит согласно оценке кредитоспособности заёмщика, если грубо.
300к точно первоначальный лимит можно не ждать, в среднем он около 30к, а ставка будет между 36-45% годовых + надо иметь в виду, что есть страховка и смс-оповещение, которые тоже стоят денег и в анкете нужно в чекбоксе галочки поставить. Также при активации карты снимут 590 р. за годовое обслуживание.
Очень советую внимательно прочитать кредитный договор перед использованием карты. Тем более, что одобренный первоначальный лимит просто так не напишут, а будут настаивать на активации карты. Когда карта придёт лучше позвонить в колл-центр и уточнить, а то часто бывает знаете ли...

kukuev

в среднем он около 30к, а ставка будет между 36-45% годовых
Мне 120к первоначальный дали, ставка, по-моему, 27,5% или около того.
А вообще они дотошные, моему шефу звонили, спрашивали, есть ли задержки зарплат и т.п.

kirawa

Ну, а если эффективную посчитать? Опять-таки я сказал, что от тарифа зависит, но такая маленькая ставка - странно.
Я написал средний лимит, но могу сказать 120 - это практически максимальный первоначальный лимит, хотя сейчас может быть до 150 подняли.

klusser

у тинкова аццкие ставки, да.
Надо ж как-то высокие проценты по депозитам отбивать.
на райфе у меня 14,9% :)

elenakozl

Процент по карте, как и лимит - индивидуальный. Ставка - согласно тарифному плану, а лимит согласно оценке кредитоспособности заёмщика, если грубо.
Ну, это понятно. Просто на сайте Альфы русским языком написано, по какой карте какие возможны проценты и лимиты. Плюс есть список документов, предоставление которых процент снижает.
300к точно первоначальный лимит можно не ждать, в среднем он около 30к, а ставка будет между 36-45% годовых + надо иметь в виду, что есть страховка и смс-оповещение, которые тоже стоят денег и в анкете нужно в чекбоксе галочки поставить. Также при активации карты снимут 590 р. за годовое обслуживание.
Ох, ебать, ну и говно.

kirawa

Величина ставок диктуется больше целевой аудиторией на которую этот продукт рассчитан, когда ТКС запускался депозитов у них вообще не было.

Ola-la

вообще у Тинькова было отличное айпио полгода назад
это ж надо было по такой цене впарить свои акции
не знаю, правда, чья это больше заслуга - самого Тинькова или банков-андеррайтеров

Eva3712

Ну чего, совсем скоро этот форум смогут закрыть по статье за критику банков :)
http://rbcdaily.ru/society/562949991034953

Lena35

Акции ТКС Банка на Лондонской бирже упали на 17,5%
ну это как бы из 1-го поста понятно
В связи с чем обвал?
Неужели атиреклама от хитрожопого воронежца.
Я кстати внимание стал обращать на их рекламу теперь: Мы говорим все прямо не скрывая ничего :)

bastet

а поподробнее ?
он чей ?

ghytr0001

Тинькову надо банк2, банк3 и т.д. делать, чтобы можно было больше 700т.р. положить.

philnau

Платежный сервис QIWI с 01 июня 2014 г. вводит комиссию за переводы на ТКС в размере 1,6 % от суммы перевода, но не менее 50 руб."

xTracertx

мне 200 дали, хотя я безработный.
еще год бесплатного обслуживания. пока карту не активировал )

dmitry131

Платежный сервис QIWI с 01 июня 2014 г. вводит комиссию за переводы на ТКС в размере 1,6 % от суммы перевода, но не менее 50 руб."
Ого.
Это означает, что ТКС теперь отказывается от киви как бесплатного для клиентов канала пополнения.
Интересно, что насчёт Элекснета, а также всяких Евросетей?..

philnau

Интересно, что насчёт Элекснета, а также всяких Евросетей?..
Пока остаются.

kirawa

Так сначала активируй!)
Сам звонил в КЦ и уточнял размер лимита?

xTracertx

в интренте банке он виден
у меня карта all airlines

amdmitriev75

Обращаем Ваше внимание, что с 01.06.2014 ТКС Банк вносит изменения в тарифы по рублевым дебетовым картам:
1. Теперь для получения ставки 8% годовых на остаток необходимо совершить хотя бы одну покупку с использованием карты или ее реквизитов в расчетном периоде.
2. Сумма бесплатного снятия наличных уменьшена с 300 000 до 150 000 рублей за календарный месяц.

philnau

Скоты!
При этом операциями покупок не считаются, в частности, оплата мобильной связи, интернета и телекоммуникаций, операции, совершенные через Интернет-банк или мобильный банк.

kirawa

По поводу All Airlines не могу ничего сказать, т.к. этот продукт изначально был таргетирован на более высокий социальный класс нежели обычная платинум.
Вероятно была положительная история в банке или в БКИ, т.к. даже многие сотрудники по запросу All Airlines получали обычную карту с предложением попользоваться ей, а уж потом...

Valeryk

мне че то пытались ее впихнуть, но, думаю, как-нибудь без кредитов обойдусь

klusser

я тут недавно пытался кредитку закрыть у них ( ну так получилось что я перестал ей пользоваться и за последние 4 месяца по ней не было покупок). так они заебали звонить и уговаривать не закрывать. Но в итоге вроде как закрывают и сказали что процесс закрытия длится 30 дней, типа сейчас блокируют, а потом через 30 дней блокировки она сама превратится в тыкву.

Valeryk

я кстати правильно понимаю, что у них получается бабла хоть жопой жуй и им и так хорошо?

rishar

я кстати правильно понимаю, что у них получается бабла хоть жопой жуй и им и так хорошо?
Ну судя по открытой информации - да, компания прибыльная, денег на счета много (хотя деньги дорогие - лесенки + отчисления в АСВ обходятся недешево) - поэтому они и уменьшают проценты и плюшки - пытаются сделать более дешевым привлечение средств.
Я так понимаю у них были грандиозные планы выдать кредитки всем подряд - но кредитки брать перестали, теперь они не совсем понимаю что с баблом делать.
Вон, страховую свою замутили.

Damrad

отличная новость же! (на официальном сайте пока нету. емейл-рассылка клиентам)

Получаете деньги на зарплатную карту, но
Ваш банк не платит проценты? Есть решение!
Используйте удобный и современный способ пополнения карты
Tinkoff Black – перевод с карты на карту в интернет-банке и
мобильном приложении. Теперь Вы сможете моментально, без
комиссии и не выходя из дома перевести зарплату в ТКС Банк.
Внимание: начиная с 25.04.2014 Вы можете перевести до 500 000 рублей в месяц с карты другого банка.

Damrad

только что воспользовался фичей :D
в банке русский стандарт у меня была выпущена виртуалка. на которую я в свое время по ошибке закинул лишнего бабла. К сожалению перевести деньги с виртуалки в ИБ никак нельзя. А когда заканчивается срок ее действия, то денежки переходят к банку!
Если не написать заявление в офисе. тогда его рассмотрят и в течение трех месяцев вернут... бла бла бла...
Лень двигатель прогресса. Думал. может на телефоны раскидывать, но там много. Вспомнил про наш любимый ТКС и вывел все под ноль без комиссии. ура! Дошло мгновенно

makxs

Думал. может на телефоны раскидывать, но там много.
С 2% комиссии можно было вывести на любую другую карту через сервис Альфа-банка
http://alfabank.ru/retail/cardtocard/

kirawa

Автор вроде без комиссии вопрос решил, нафига кормить Альфу?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: