Реконструированная Пятницкая

mmm3mmm

По-моему хорошо получилось. Парням из probok.net респект
Обновлённая Пятницкая улица
В Москве после двухмесячной реконструкции открылась Пятницкая улица. The Village посмотрел, как выглядит обновлённое пешеходное пространство
В Москве после реконструкции открылась Пятницкая улица. За два месяца там расширили тротуары, сузили проезжую часть, посадили деревья, установили урны и лавочки, проложили велодорожку и организовали парковку. The Village сфотографировал обновлённую пешеходную улицу.

И далее фотки по ссылке http://www.the-village.ru/village/city/picture-story/163345-...

rbee1983

Велодорожку уже zyalt заслуженно обосрал.Еще один минус сходу - не защищены тротуары от нелегальной парковки.
Да, вышесказанное не отменяет нужности затеи.

_NEKTO_

Круто!
А почему люди ходят по велодорожкам и что значит желтая полоса по краям проезжей части?

alex1965

что значит желтая полоса по краям проезжей части
Остановка запрещена.

mmm3mmm

Почему люди ходят по дорожкам, действительно, хорошо описал Варламов:
http://zyalt.livejournal.com/1143165.html

_NEKTO_

По-моему прогресс на лицо, по сравнению с велодорожкой у м. Университет.

Banzay1

ездил по этим велодорожкам на роликах неделю назад - пиздец. Асфальт кривой как ебаный рот, не понимаю как в 21 веке так можно класть даже вручную

pita

засема ругаисся насяльника на

kastodr33

да нахер там не нужна эта велодорожка пусть будет такая

rbee1983

Да уж, МГУшную велодорожку лучше всего характеризовала картинка с Садовничим на велике и шлагбаумом

TOPMO3

всё супер кроме велодорожки конечно - это лютый пиздец, бля как так можно похуистически относится к работе?

kolobok1

Получилось здорово, действительно. Неудобства позади, гулять стало любо-дорого :)

kastodr33

Шлагбаум кстати до сих пор так и стоит. Стабильность.

maniac

его там распидорасили как-то хитро. может сфоткаю завтра

TOPMO3

который около ВМиК? он вроде не изменился. хотя.. может отпилили кусок который со стороны дорожки. я что то не помню

kastodr33

В среду еще стоял без измеений по сравнению с эпической фоткой.

mmm3mmm

То, что асфальт кривой я еще сразу по фоткам увидел, без разбора zyalt'а. Думаю, что оперативно переложат. С другой реконструированной улицей тоже так было - сначала криво положили (торопились к дате потом после релиза пригнали технику и нормально ровно уложили.

mmm3mmm

Вообще интересно было бы узнать - после реконструкции нескольких улиц и набережных больше стало людей на великах в центре или нет?

102938

Что-то кажется про посаженные деревья приврали. Не вижу на фотках свежих деревьев.

kukuev

Думаю, что оперативно переложат.
Кстати, его уже перекладывали.
Сначала его уложили поверх проводов для лампочек. Потом асфальт снимали, выковыривали провода, а потом клали обратно.

mmm3mmm

Доделали Пятницкую:
====
Пятницкая улица спасена!
Чудесным образом после моего поста "Как испортить современные улицы и облик Москвы" на Пятницкой улице навели порядок! Посмотрите какая красота теперь!

Напомню как было: каждое парковочное место обозначалось отдельным знаком на столбе. Ещё наши дорожники любят понаставить на одной улице несколько десятков знаков "остановка запрещена". В результате красивые улицы превращаются в частокол столбов и пестрящих знаков.

После моего поста убрали несколько десятков знаков! Это не мешает водителям сообразить, где парковочное место. Наслаждаться красотой улицы тоже ничего не мешает. Совсем другое дело!

Расстраивает пока только одно - на пешеходной зоне перед храмом устроили вип-парковку! Это, конечно, никуда не годится :(

Надеюсь, что Пятницкая станет примером, на основе которого будут размещать знаки на других улицах.
http://ternovskiy.livejournal.com/315070.html
===
Терновский не описал, но вроде как асфальт на велодорожке теперь выглядит ровно. Может переложили?

sever576

не перекладывали, я там каждый день хожу и вижу
он изначально неплох был, просто все слегка преувеличили

a7137928

ездил там пару раз
вечером все паркуются на тротуарах где нельзя или стоят на аварийке на проезжей части напротив ресторанов, в результате хрен проедешь
Но пешком, конечно, красиво ходить.

FieryRush

Напомню как было: каждое парковочное место обозначалось отдельным знаком на столбе. Ещё наши дорожники любят понаставить на одной улице несколько десятков знаков "остановка запрещена". В результате красивые улицы превращаются в частокол столбов и пестрящих знаков.
Этот тип в курсе, что места, где парковка разрешена и где нет, должны выделяться знаками. Если их сняли, то получается, что парковка либо везде там теперь разрешена или везде запрещена (ставлю на последнее).

avp1976

Этот тип в курсе, что места, где парковка разрешена и где нет, должны выделяться знаками. Если их сняли, то получается, что парковка либо везде там теперь разрешена или везде запрещена (ставлю на последнее).
Ты в курсе, что запрет парковки можно обозначить ещё и разметкой? :) Жёлтая полоса — остановка запрещена, размеченные парковочные места говорят сами за себя.
Тут другие проблемы.
1. Зимой разметку не видно ни шиша. Правда, там бордюров нет, так что м. б. её всё же будут очищать от снега и прочей дряни.
2. Разрешить-запретить парковку — полдела. Ещё надо обозначить, что она платная, а по ГОСТу, наверное, таких знаков нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: