Постановка на учет в военкомате при смене прописки

Serge79

Мы переехали, и мужу пришло письмо из военкомата, что надо явиться. Это обязательно? Если они узнали о смене прописки, почему не переводят на учет автоматически? У них нет электронного документооборота? Могут быть проблемы, если не идти? Могут быть, если идти?)
Спасибо!

sergo1603

Забить.
За это нарушение штраф 500 руб. Поэтому никто особо не требует и не приследует

ninash

самая большая возможная проблема от неявки - административная ответственность за несвоевременную постановку на учет, 500р, какое-то время назад было :)
сколько ему лет кстати?
электронного документооборота у них нет, они пересылают личные дела почтой по запросу из военкомата-получателя =)
ну и приходить туда лучше в непризывной сезон, чтобы не толкаться с призывниками

Dunduk

мне в паспортном столе отказали в прописке, пока я не перерегистрировался у зеленых человечков.
для этого ещё надо было в старом в/к сняться с учета лично.

sergo1603

мне в паспортном столе отказали в прописке, пока я не перерегистрировался у зеленых человечков.
Развели, чо уж.
Ты обязан изменить регистрационный учет в военкомате в случае смены постоянного места жительства, а не наоборот

TOPMO3

для этого ещё надо было в старом в/к сняться с учета лично.
это наверное давно было?
с каким, кстати, документом ты ходил в новый военкомат, чтоб доказать им что ты переехал?

pit89

Забить.
За это нарушение штраф 500 руб. Поэтому никто особо не требует и не приследует
Штраф 500 рублей для тех, кто присягу не принимал, вроде как.

digitalrus

Мне тоже в паспортном столе послали в военкомат, там они начали выеб... Я сказал что если вы мне печать не поставите, я пойду обратно, и попрошу чтоб вам помощ прислали. Сразу шлепнули штамп.
Сейчас фиг знает что там творится, сходи, может автомат додут

Serge79

Ему 40 лет.Проблем при прописке не было.

TOPMO3

Путин походу решил Новороссию таки отвоевать

Dimon12

я в старом не снимался
перерегили без этого
но я сходил все равно - там долго репу чесали, т.к. оказалось, что я нигде не числюсь
поставили без проблем - времени заняло 10 минут + дорога

Dunduk

Не до того было, чтобы выяснять и качать свои права. Да и требование ВК по новому месту ПР самому сниматься с учета в старом ВК, скорее всего, не очень законным было.
Так что, увы, между быстрым и правильным способами я выбрал первый :)
2
ну у меня в военнике штамп о учете стоял

msv27

Штраф 500 рублей для тех, кто присягу не принимал, вроде как.
А если принимал, тогда что?

ninash

весенний призыв в этом году с 1 апреля по 15 июля, можно забить как минимум до конца июля =)

TOPMO3

Не до того было, чтобы выяснять и качать свои права. Да и требование ВК по новому месту ПР самому сниматься с учета в старом ВК, скорее всего, не очень законным было.Так что, увы, между быстрым и правильным способами я выбрал первый 2ну у меня в военнике штамп о учете стоял
с каким, кстати, документом ты ходил в новый военкомат, чтоб доказать им что ты переехал?

msv27

Не до того было, чтобы выяснять и качать свои права. Да и требование ВК по новому месту ПР самому сниматься с учета в старом ВК, скорее всего, не очень законным было.
Так что, увы, между быстрым и правильным способами я выбрал первый
Вообще я и на собственном опыте испытал, и в Интернете немало читал, что встать на учёт в военкомате требуют именно тётки в паспортных столах, которые мыслят законами 15-летней давности. Если записываешься на регистрацию через госуслуги.ру и приходишь, соответственно, не в паспортный стол, а в УФМС - там о военкомате никто не вспоминает.

montoya

Когда постоянно регистрировался в МО , бабушка в паспортном столе приняла доки только при условии что я схожу в военкомат, я клятвенно пообещал и даже бумажку какую-то подписал. 3 года прошло, до сих пор иду.

elena144

Вообще я и на собственном опыте испытал, и в Интернете немало читал, что встать на учёт в военкомате требуют именно тётки в паспортных столах, которые мыслят законами 15-летней давности. Если записываешься на регистрацию через госуслуги.ру и приходишь, соответственно, не в паспортный стол, а в УФМС - там о военкомате никто не вспоминает.
Регистрировался недавно в УФМС в МО — всё ок.
Потом, как честный человек, пошёл в военкомат, послали нафиг, сказали: «мы так не можем, идите в паспортный стол к паспортистке, и она уже нам документы пришлёт».
Я посмотрел на запись в очередь к паспортистке на два месяца вперёд… и вот я на флокале, а не в паспортном столе.

pit89

А если принимал, тогда что?
Изучил тему. Штраф от факта присяги не зависит - от 100 до 500 рублей для тех и других.

TOPMO3

бывают штрафы меньше чем 500р?

Shalive

раз уже 40, то забейте, даже для переоформления загранника не потребуется уже (опыт моего мужа - переехали 3 года назад, тоже вроде просили такое сделать, до сих пор не потребовалось, хотя и загранник менял)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: