горжусь Россией

st2006

Всю жизнь я считал что Рашка - парашка, нихуя не стоящая. Задворок мира и так далее.
Но сейчас я вижу что страна реально что-то может решать. Не прогибается под запад как остальные страны.
И пусть это даже вид патриотизма вида : "мой помещик сильнее вашего".
Но ведь могут.
И тут ты понимаешь почему мы выиграли 2 мировую и загнали Наполеона назад.
Что-то оно есть.

elenakozl

Главное, что это патриотизм вида "мой помещик сильнее". Самый хуйовый рабский патриотизм.
Вторую мировую мы не выиграли, ВОВ закончилась раньше, еслиты забыл.

stm7929259

Лет 10-15 назад сложно было представить, чтобы ср разруливала сложную ситуацию в сирии, потом на 1-е место в олимпиаде, а затем разрулить крымские качели

st2006

мы выиграли вторую мировую.
СССР внес самый большой вклад в ее победу, чем остальные.
Глупо судить, что тот кто убил последнего врага тот и победил

elenakozl

Сложная ситуация в Сирии не разрулена. Там до сих пор убивают людей, посмевших выйти против правительства.

elenakozl

А по каким критериям судишь ты?

Brodnik

Могут отобрать кусочек земли, который и так-то нашим был, у братского народа, пока там междувластие. Подвиг сравнимый с Отечественной и Великой Отечественной войнами! Кстати, остальной Украине теперь можно смело сказать прощай.

st2006

хотя бы по количеств убитых врагов.
Да, я даже не понимаю как можно говорить что ее выграли амеры.
Амеры пришли когда Гитлер уже отступал.

stm7929259

Ну это уже не та компетенция
Дипломатические в рамках того, что было реально сделать - сделано

st2006

Могут отобрать кусочек земли, который и так-то нашим был, у братского народа, пока там междувластие. Подвиг сравнимый с Отечественной и Великой Отечественной войнами! Кстати, остальной Украине теперь можно смело сказать прощай.
Я горд что Россия не собачка на поводке как Европейские страны

elenakozl

Я не говорил, что ее выиграли амеры. А по количеству убитых считать смешно и недостоверно. Ты в курсе, вторая мировая была не только на восточно-европейском фронте? Именно поэтому она называется "мировая". :smirk:

stm7929259

Не стоит говорить прощай, много чего интересного впереди
С кем они там будут или под кем? Яценюк? - нет...
Донецк, Харьков еще скажут своё слово

st2006

те ты хочешь сказать что Япония была сильнее Германии?

elenakozl

Не сделано ровным счетом нихуя, именно потому, что все попытки что-то да сделать заблокированы Россией.

elenakozl

С чего ты сделал такой вывод?

st2006

ну объясни тогда по какому критерию ты считаешь что Амеры сделали больший вклад чем СССР

elenakozl

А я и не говорил про амеров, ты читать умеешь, долб?

Sergey79

Ты в курсе, вторая мировая была не только на восточно-европейском фронте?
Ты в курсе, что СССР воевал не только на восточно-европейском фронте?

elenakozl

И в Африке тоже? :)

Sergey79

Кстати, остальной Украине теперь можно смело сказать прощай.
Ага только многотысячные пророссийские митинги от Одессы до Харькова как-то говорят о том что не все так однозначно=)
До истории с Крымом таких митингов вообще не было.
Все считали, что "ну да, в 91 нас отделили политики, ну теперь так будем жить, что поделать"
А теепрь оказывается, что поделать что-то можно. У меня пол-семьи в Луганске, и всегда мечтали чтоб Луганск отошел в состав России, только они вяло сидели на диване и тихо мечтали чтобы как-нибудь Рашка их себе забрала. Ну вот, и происходит такое.

stm7929259

Всё правильно, это и естьдипломатия, всё в рамках
Обамкина дипломатия чуть херовей сработала, паходу наши научились нормально работать, клин клином выбивать

st2006

ну тогда кто, Франция, Литва? ебалайка, скажи уж
кто побудил если не амеры и не СССР

elenakozl

Да нет, просто у говнорашки почему-то до сих пор есть вето.

valov27

как говно-то из тебя поперло, жопотрах

petrovnins

Всё правильно, это и есть дипломатия, всё в рамках
Обамкина дипломатия чуть херовей сработали, паходу наши научились клин клином выбивать
Так пишете будто всё закончилось, Крым в составе РФ, все довольны, Запад плачет молча...
Всё впереди еще.

elenakozl

Ты подозрительно много знаешь о говне жопотрахов.

Brodnik

не все так однозначно=)
Это правда. Но вежливых людей с автоматами на востоке не появится. Граница РФ-Украина уже почти перекрыта. Процент русских там меньше, да и не остров это, так просто не возьмешь под контроль с ~10тыс солдат. Полноценный ввод войск возможен будет только если начнется месиво, и будет много жертв. Но это будет уже война.

Sergey79

Всю жизнь я считал что Рашка - парашка, нихуя не стоящая.
Ага, я тоже считал, что наше настоящее и будущее - это монолог из фильма Брат-2

"...твоя родина две войны и Крым просрала..."
И кто бы мог подумать тогда, что довольно скоро и войны выиграем и Крым вернем.

kolobok1

что страна реально что-то может решать.
Всё так, но это, увы, слишком короткий повод для радости :)
Когда имперский угар схлынет, окажется, что:
- в магазинах всё, кроме гречневой крупы и спичек, подорожало на 15-20%;
- деньги из бюджета, которые могли бы пойти на дороги и пенсии, пошли на "выравнивание бюджетной обеспеченности" и строительство инфраструктуры в Крыму (не только транспортной, но и военной - для ЧФ Украина без малого 20 лет не давала гвоздя забить);
- создание высокооплачиваемых рабочих мест, к которому были причастны европейские инвестиции и технологии, прекратилось, а таджики и дагестанцы, подстёгиваемые демографическим давлением, продолжают ехать...
Именно этого я бы сейчас опасался, а не каких-то там мифических санкций. Хотя в нашем случае имидж явно ничто, а жажда войти в учебники по истории - всё :)

Sergey79

Граница РФ-Украина уже почти перекрыта. Процент русских там меньше, да и не остров это, так просто не возьмешь под контроль с ~10тыс солдат.
А там не надо торопиться, там уже нужно организовывать подполья, тем более что есть желающие из местных. Там нужно ждать когда по программе МВФ начнут урезать зарплаты и пенсии и играть на недовольствах, там нужно ждать момент когда в Киеве будет очередной приступ грызни за власть.

valov27

создание высокооплачиваемых рабочих мест, к которому были причастны европейские инвестиции и технологии
ввозные пошлины и легкие кредиты, дурень
хватит уже пургу нести

kolobok1

Лёгких кредитов, кстати, теперь тоже не будет :)
А ввозные пошлины - палка о двух концах. Я из-за них начал прибарахляться в командировках - не хочу 200% переплачивать.

Brina

Что-то мне сдается, что Украина объявит федерализацию. Это будет означать ее конец... И Путин с Ярошем ее поделят. И придут вежливые люди. Только с погонами... А потом мы и Яроша синем...

maksim23

Сложная ситуация в Сирии не разрулена. Там до сих пор убивают людей, посмевших выйти против правительства.
Да, там до сих пор убивают сторонников исламского государства — государства, устаревшего минимум на 300 лет. Конфликт цивилизаций — он такой.

valov27

будут, не переживай

maksim23

Так пишете будто всё закончилось, Крым в составе РФ, все довольны, Запад плачет молча...
Всё впереди еще.
Кремль будет вести к тому, что Киев признает референдум и его итоги.
А Киеву-то делать нечего, долго в холодную войну с Москвой он играть не сможет.
Ну и коль Киев признал, Москва признала, то и вопрос решён. С юридической точки зрения. На практике могут остаться всевозможные поправки Джексона-Веника.

kolobok1

Спасибо, что успокоил! Под сколько будут? Под 22%? :)
Киев признает референдум и его итоги.
Не думаю. В Грузии никому в голову не приходит признавать итоги 08/08/08. Хотя их экономическая зависимость от России, конечно, послабее была.
Но в пределе, будет зависеть от того, что предложит Запад. Ему пока не особо есть что предложить - поскольку помощь МВФ клянут почти все, кто её проходил.

elenakozl

Это ты про государство Асада, где на деле правит аятолла? :smirk:

Brodnik

Украина объявит федерализацию
Для этого там сначала должны пройти выборы. Ты уже забыл, что существующая власть нелигитимна и не может принимать таких решений? Если с востоком украины могут быть разные сценарии, то с западом все понятно. Европа за запад впряжется, т.к. ей нужна буферная зона с Россией.
Ну а пока можно праздновать размен: взяли пешку и отдали ферзя.

Brina

Думаю, федерализация сначала... Мне сдается...

kolobok1

Потеря качества при выигрыше темпа :)

Sergey79

Но сейчас я вижу что страна реально что-то может решать. Не прогибается под запад как остальные страны.
Кстати немцы с тобой согласны
Немецкая Handelsblatt считает, что "агрессивность Путина необходима с политической, военной и исторической точки зрения, если он не хочет потерять статус лидера мировой державы. Сейчас он находится в похожей ситуации, в которой был Джон Кеннеди в 1962 году, когда Москва начала устанавливать свои ракеты прямо у порога США, на Кубе. Статус мировой державы неизбежно предполагает сферы влияния. И у границ мировой державы ее соперник не имеет права разбивать свой лагерь. Тот, кто не признает биологию власти, годится может быть в председатели религиозного объединения, но не на роль реального политика".

elenakozl

Не немцы, а одна газета.

Sergey79

Тогда уж две газеты
Согласна с этой позицией и Die Welt. Будь то советская империя или империя Путина, Россия слишком велика и сильна, чтобы ее изолировать или не обращать на нее внимания. Это может кому-то нравиться или не нравиться, но это – просто реальность. И еще один факт – как бы грустно это не звучало, но его не изменить: и для Украины, и для Европы Крым – потерян. Ни нынешний президент Путин, ни его преемники никогда не отдадут Крым. Если они сделали бы это, то собственный народ выгнал бы их из Кремля"

elenakozl

Я бы не выгнал за отданный Крым, но я конечно не народ Путина. :smirk:

olg534

Да ты вообще не народ, и не личность. Ты кусок говна.

seregaohota

бля, чо вас не банят за личные оскорбления

Xela

Всё так, но это, увы, слишком короткий повод для радости
Когда имперский угар схлынет, окажется, что:
- в магазинах всё, кроме гречневой крупы и спичек, подорожало на 15-20%;
- деньги из бюджета, которые могли бы пойти на дороги и пенсии, пошли на "выравнивание бюджетной обеспеченности" и строительство инфраструктуры в Крыму (не только транспортной, но и военной - для ЧФ Украина без малого 20 лет не давала гвоздя забить);
- создание высокооплачиваемых рабочих мест, к которому были причастны европейские инвестиции и технологии, прекратилось, а таджики и дагестанцы, подстёгиваемые демографическим давлением, продолжают ехать...
Именно этого я бы сейчас опасался, а не каких-то там мифических санкций. Хотя в нашем случае имидж явно ничто, а жажда войти в учебники по истории - всё
А ты лично что сделал, чтобы государственные деньги не разбазаривались?

TOXA

Весовая категория России- примерно как у Германии.
В общем, посмотрим, во что в конечном итоге это все обойдется.

vkryzhov

+1 Кстати.
Гордо за РФ. Вообще, иногда создается впечатление очень хорошо продуманного плана, который начал действовать уже давно.
России привлекла к себе внимание и существенно улучшила имидж за счет Олимпиад.
Присоединила Крым - стратегически важную базу для флота, потенциальный курорт (если довести до ума)+месторождения природного газа - до млрд м3
Повышение курса доллара и евро делает российскую продукцию более конкурентоспособной
Во время кратковременного падения акций российских монополий, государство смогло выкупить что-то около 20% этих акций по сниженной цене (потом акции пошли вверх)
Кроме того, мало того что России нужен Крым, местные жители тоже выиграют от этого.
Европа довольно разнородна, кроме того ее связывают с Россией экономические связи - максимум на что они пойдут - погрозят пальчиком и скажут, ах, какие вы нехорошие.
С США нас вроде связывает не так много - если бы у них были какие-то козыри, их бы давно предъявили.
Так что всё круто.
Я бы даже предположил, что в ближайшие годы Россия оттяпает и юго-восточные области - в них вроде какая-никакая промышленность есть и полезные ископаемые.

Brina

Весовая категория России- примерно как у Германии.
Только с атомной бомбой. И, полагаю, что без учета оной наша армия посильнее будет.

olg534

Потому что в данном случае это констатация факта

Sergey79

Я бы даже предположил, что в ближайшие годы Россия оттяпает и юго-восточные области - в них вроде какая-никакая промышленность есть и полезные ископаемые.
Если из Крыма сделают витрину, то это вполне реально.

Margo_julia

Только с атомной бомбой. И, полагаю, что без учета оной наша армия посильнее будет.
есть сильное подозрение, что наша сильная армия в мирное время людей теряет больше, чем немецкие части в натовской тусе в афгане, где война
раньше это было не подозрение, а факт. тока нынче данные по потерям на сайте минобороны не найдешь

vkryzhov

Откуда данные? За то время, что лежу в больнице разные соседи были. В том числе молоденький солдатик. Он очень хорошо отзывался о условиях службы армии. Говорит очень хорошо кормят - что-то типа шведского стола, много мяса. Занимаются только военными делами - всё остальное - уборка/готовка и т.п. гражданские. Есть качалка - хочешь качаться - пожалуйста. Дедовщина по его словам вполне умеренная. ЗП порядка 10 тыс. Говорит, что единственный минус был - скучно. Хотя в разных частях наверно по-разному

Brina

Возможно. Это не мешает нам быть сильнее Германии.

Margo_julia

Откуда данные
точных данных, увы, нет
у нас их публиковать перестали
по фану году в 2007 прикидывал, когда эти данные были и меня еще могли призвать, что процент потерь в российской армии которая дислоцирована в гарнизонах, выше процента потерь амеров в ираке, то есть в ираке воевать безопаснее.
а еще, кстати, когда эти данные публиковали, то там не учитывались умершие в госпиталях
то есть если тебя до смерти отпиздили даги или ты "повесился потому что с девушкой поссорился", ты попадал в сводку потерь, обезличенную, конечно. а если тебя отпиздили, но ты помер в госпитале от того что тебя не лечили или лечили хуево, то ты не портил своим трупаком отчетность
что солдату 10 тр платят - неужели? может, все-таки контрактник?

seregaohota

да, был случай помогал с солдатиком, которого выпихнули из госпиталя и умер уже дома, ни в какую отчетность естественно не попал

Sergey79

году в 2007
так с тех пор многое изменилось к лучшему. Ты бы еще 98 год какой-нибудь вспомнил.
Я помню как в 2003 солдаты-доходяги ягоды какие-то собирали на пожрать - даже не себе, а дедушкам.
Теперь таких историй вроде нет.

Margo_julia

так с тех пор многое изменилось к лучшему
дай Бог
на себе проверять охота?

olg534

Как призывник 98 года по опыту родственников и знакомых могу сказать, что изменилось кардинально. Проверять на себе уже не возьмут)

gena137

Есть вещи поважней гречневой крупы и спичек.
Вернее есть вещи без которых не будет ни крупы ни спичек.

gena137

есть сильное подозрение, что наша сильная армия в мирное время людей теряет больше, чем немецкие части в натовской тусе в афгане, где война
раньше это было не подозрение, а факт. тока нынче данные по потерям на сайте минобороны не найдешь
Космический пиздежь. ЭТо что - то на уровне солженицина, а может быть и лучше.

Margo_julia

на уровне солженицина
спасибо за комплимент, но я не достоин сравнения
исаич, в отличие от нас с тобой на неебовой войне воевал и не ссал. до высшего ордена РФ дослужился, хотя и не взял. нобелевку, возможно политически ангажированную, но получил

vkryzhov

По поводу зп - инет говорит, что минимум 2 тыр. Но возможно у того была какая-то особая часть или доплаты. У контрактников по его словам зп гораздо выше

gena137

спасибо за комплимент, но я не достоин сравнения
исаич, в отличие от нас с тобой на неебовой войне воевал и не ссал. до высшего ордена РФ дослужился, хотя и не взял. нобелевку, возможно политически ангажированную, но получил
В отличии от тебя а не от нас с тобой.
И как это относится к делу?
Я не спорю что он воевал (наверняка ссал при этом, ибо война дело страшное, все ссут и что он сидел.
Это же не мешало ему лгать про сиксильоны невинных жертв.

stas911

Что-то я не очень понимаю причины для гордости.
Ну вот, Путинская властная элита сыграла очень классно. Собираются под шумок захапать территорию, и хрен кто что в ответ сможет сделать, попутно политических противников в массовом сознании записали в "предатели", уронили курс рубля, благодаря чему повысилась прибыль у компаний, которые продают за рубеж, а расходы номинированы в рублях.
Но почему из этого вытекает гордость за Россию? Путин = Россия?

crumb71

Это ты про государство Асада, где на деле правит аятолла?
WAT?

gsaxxx

Во время кратковременного падения акций российских монополий, государство смогло выкупить что-то около 20% этих акций по сниженной цене (потом акции пошли вверх)
это же фэйк, не?

vkryzhov

Пруф, что фейк плиз

Scud

Пруф, что фейк плиз
А не офигел ли ты? Ты делаешь утверждения, ты и давай пруфы.

gsaxxx

Пруф, что фейк плиз
Таки хотелось бы прояснить достоверность информации, есть какое-то подтверждение?
Уж больно сильно текст отдает хуитой форсится по социальным сетям и прочим площадкам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: