Украинские герои Второй мировой

a100243

Мучаются наши братья украинцы со своим "героем", которого теперь форсят. И я подумал, но не может украинская земля рождать одних сволочей, должны быть и настоящие герои у Украины. Так вот, давайте поможем найти им людей, за которых они действительно смогут гордиться.
Я тут пошукал по википедии и обнаружил, что некоторые из героев второй мировой, которые у всех на слуху, происходят из украины. Знаменитые партизаны Ковпак и Фёдоров. Легендарный лётчик Кожедуб. Танковый гений Рыбалко. Слава героям!
А кого ещё форумчане посоветуют приводить в пример как украинских героев?

sever576

це зрадники-совки, убивали настоящих хероев - бандеровцев та упа

a100243

и Кожедуб тоже?

sever576

он даже хуже, убивал юберменшей-гитлеровцев, которым служили бандеровцы

stm5757752

настоящие герои у Украины
может, только под другим лозунгом искать? к примеру, "да здравствуют герои!"?
а то больно созвучно "сами знаете с чем"

rafaeljagaryan

Вот жесткий парень
Павел Христофорович Дубинда — старшина роты 293-го гвардейского стрелкового полка, первый из советских воинов, удостоенный звания Герой Советского Союза и одновременно Полный Кавалер ордена Славы (всего полных кавалеров ордена Славы, удостоенных звания Герой Советского Союза — четверо).
Павел Христофорович Дубинда родился в селе Прогнои ныне Геройское Голопристанского района Херсонской области. Украинец. После окончания школы работал в рыбколхозе.
В 1936 году был призван в военно-морской флот. С июня 1941 года участник Великой Отечественной войны. Служил на крейсере «Червона Украина», принимал участие в обороне Одессы и Севастополя. При обороне Севастополя во время бомбёжки крейсер был поврежден авиабомбами и экипажу было приказано оставить корабль. С ноября Павел Дубинда воевал в 8-й бригаде морской пехоты. В последние дни обороны был контужен и попал в плен. Прошёл несколько лагерей военнопленных и везде предпринимал попытки бежать. После удачного побега с марта 1944 года снова в РККА. Служил в 293 гвардейском стрелковом полку.
8 августа 1944 года в бою за село Скорлупка (Польша, Соколув-Подлясский уезд командуя отделением, рядовой Павел Дубинда первым ворвался во вражескую траншею и уничтожил 7 гитлеровских солдат. Был награждён орденом Славы 3-й степени (5 сентября 1944 года).
20 августа 1944 года в бою за железнодорожную станцию Мостувка (Польша, Вышкувский уезд) младший сержант Дубинда, командуя взводом, атаковал станцию и выбил с неё противника. В этом бою был ранен командир роты и Павел Дубинда заменил его и, несмотря на то, что сам был ранен, продолжал командовать и обеспечил выполнение боевой задачи. В этом бою он лично уничтожил 10 солдат противника. Был награждён орденом Славы 2-й степени (5 октября 1944 года).
22 — 25 октября 1944 года в боях за село Пешикен (Восточная Пруссия) у города Шталлупёнен (ныне город Нестеров Калиниградской области) старшина роты Павел Дубинда, командуя взводом, первым прорвался во вражескую траншею, уничтожил 4 вражеских солдат и взял в плен офицера. Был награждён орденом Славы 1-й степени (24 марта 1945 года).
15 марта в районе Кёнигсберга взвод Павла Дубинды захватил в бою селение Бладиау, уничтожив около роты солдат противника и захватив 2 пушки. Через несколько дней гитлеровцы попытались вернуть взятую позицию и контратаковали превосходящими силами с артиллерийской поддержкой. Бойцы взвода отбили несколько атак, а когда закончились боеприпасы, Павел Дубинда захватил вражеский пулемёт и огнём в упор заставил противника отступить. Преследуя противника, взвод Дубинды ворвался во двор поместья и захватил там 40 солдат и 4 офицеров противника.
Звание Героя Советского Союза Павлу Дубинде было присвоено 29 июня 1945 года.
В августе 1945 года Павел Дубинда демобилизовался. После возвращения на родину работал боцманом на корабле антарктической китобойной флотилии «Слава».
Скончался в городе Херсон.

a100243

а то больно созвучно "сами знаете с чем"
ты ещё скажи, слово герой созвучно сами знаете чему. Я сознательно выбрал такое название темы, потому что я хочу чтобы "герои" ассоциировались с настоящими героями, а не извращённым украинским пониманием этого слова.

Ola-la

Мучаются наши братья украинцы со своим "героем

по-моему скромному мнению, если кто и мучается по поводу лозунга "героям слава!" вообще и личности Бандеры в частности, так это ватники
хотя вот наблюдателями на выборы ДНР/ЛНР пригласили европейских ультра-правых на грани неонаци, в сравнении с которыми даже наша Свобода выглядит умеренной - и ничего, мучений особых потомственные борцуны с фашизмом не испытывают

vamoshkov

Почему ненавистным тебе украинцам должно быть хоть какое-то дело до того, что тебе всрали в уши о понимании украинцами слова герои?
Героев вов они и без твоей братской заботы чтят.

karim

про таких постили не так давно, похоже реальный маньяк-социопат

Ola-la

должно быть хоть какое-то дело до того, что тебе всрали в уши о

это хорошее замечание, по поводу срали в уши
я вот раньше к личности Бандеры настороженно относился
а потом, когда во время майдана как посмотрел на чудеса российской пропаганды, которая нас нацистами называла, стало очевидно, что то, что писала советская пропаганда про Бандеру, имело скорее всего такое же отношение к реальности, как и киселевские бредни к событиям в Киеве

sever576

да-да, пропаганда совковая :D
альбирко демонстрируе альтернативное мышление

rafaeljagaryan

про таких постили не так давно, похоже реальный маньяк-социопат
Типа Декстера? Я правда почти не смотрел.

Ola-la

конечно пропаганда, у меня был просто разрыв шаблона, когда я возвращался с майдана и читал потом тут и на рашасми, то, что там никого нет, то, что там одни фашиствующие львовяне, то еще какой-то пиздец
и точно также наших солдат, которые там воюют, ваша официальная пропаганда называет не иначе как карателями и фашистами
а для меня и для моих детей они самые настоящие герои
п.с. ты можешь кстати объяснить, почему наблюдатели из Европы на выборах в ДНР/ЛНР - сплошь одиозные ультраправые чуваки практически ?

strazh007

конечно пропаганда, у меня был просто разрыв шаблона, когда я возвращался с майдана и читал потом тут и на рашасми, то, что там никого нет, то, что там одни фашиствующие львовяне, то еще какой-то пиздец
Да это вообщем-то не новость, что на майдан массово завозили рагулей с западенщины, дабы те заработали денег
И наверно не случайно, что подохшая небесная сотня целиком состоит из западенцев

Vinny

А разрыва шаблона (и заодно ануса) не было, когда тебе подобные вещали, что на антихунтовские митинги в Крыму и на Донбассе выходило два с половиной алкаша? Всё норм же было? Так что нех стенать.

sever576

я не знаю кто там наблюдатели и мне это не очень интересно
ваши бандеровские отморозки приперлись на донбасс и начали убивать людей, отношение к ним вполне обоснованное
не пытайся заниматься казуистикой, ты сам поддерживаешь и убийства и насилие, совершенно не обязательно носить вышиванку и кидатьзигу, ваши дела говорят сами за себя

a100243

по-моему скромному мнению, если кто и мучается по поводу лозунга "героям слава!" вообще и личности Бандеры в частности, так это ватники
Да я вот наблюдал твои собственные мучения. С одной стороны орут "героям слава" и порошенко заявляет, что УПА воевала против гитлера. С другой стороны ты на нашем форуме как-то пытаешься объяснить, что ни разу не за фашистов, что героям слава - это абстрактный лозунг, и что не оправдываешь вырезание поляков. И что не только ты, но и большая часть украинского общества на самом деле не поддерживают Бандеру.
Вот эти мучения и я имел в виду. Постоянные метания и попытки оправдаться. Гораздо проще встать и заявить, что на самом-то деле у украины были достойные прославления герои. И ты можешь рассказать, что не только носил еду протестующим майдана, но и на обратном пути зашёл, скажем, на байково кладбище положить цветы к могиле Ковпака.

Ola-la

я не знаю кто там наблюдатели и мне это не очень интересно

так я тебе рассказываю: наблюдатели из Австрии и Венгрии - это практически неонаци, в сравнении с ними Тягнибок выглядит адекватным чуваком. Остальные тоже в основном ультралевого толка.
тебя не смущает, что борцы с фашизмом пригласили наблюдателями европейских неонаци?

roof_loger

Сергей Павлович Королев, родился в житомире. В представлении не нуждается.

Ola-la

Постоянные метания и попытки оправдаться.

хз, где ты увидел метания и попытки оправдаться. вы просто спрашиваете периодически, я отвечаю
я не испытываю мучений по поводу Бандеры, отношусь к нему нейтрально, не считаю его фашистом или нацистом, когда слышу слава Украине отвечаю героям слава без тени сомнений
волынская резня - безусловно ужасная вещь, темное пятно на нашей истории, я этого не отрицаю

tachenka28

У тебя очередная перемога с этими несистемными политиками из Европы?! Ссылки давай на вменяемые источники про то, что неонаци.
Ты ж в одном посте еще и правых с ультралевыми в одну бочку слил. Странный ты таки.

tachenka28

Сча по приколу пересмотрел список жмуров т.н. небесной сотни. Там помимо кучи западенцев Аваков и Парубий загасили угарно харьковского реконструктора средневековых битв. Вот походу Котыч за не него пришел в Славянск замстить хунте

Ola-la

с этими несистемными политиками из Европы?!

ахаха, европейские националисты теперь оказывается "несистемные партии". вата демонстрирует потрясающую гибкость
вот например чувак из Венгрии пару лет назад отличился

Лидер националистической партии "За лучшую Венгрию" Мартон Дьендьеши призвал правительство страны составить список евреев во власти, которые представляют угрозу национальной безопасности, передает Reuters.

http://lenta.ru/news/2012/11/27/list/
п.с.впрочем, уверен, твоя реакция будет "а что тут такого-то?" :grin:

Ola-la

вот можно про йоббик этот в принципе почитать на Вики
Jobbik, the Movement for a Better Hungary (Hungarian: Jobbik Magyarországért Mozgalom commonly known as Jobbik (pronounced [ˈjobːik] is a Hungarian radical nationalist[3][4] political party. The party describes itself as "a principled, conservative and radically patriotic Christian party", whose "fundamental purpose" was the protection of "Hungarian values and interests."[8] Jobbik rejects "global capitalism",[9][10] European integration[11] and Zionism.[12][13] Instead it adheres to Pan-Turanism, an ideology that asserts that Magyars (Hungary's main ethnic group) originate from the same root as Turkic and Mongolic peoples.[14][15] The movement has been described as fascist,[16] neo-fascist,[17] Neo-Nazi,[18] extremist,[19] racist,[20] anti-Semitic,[21][22] anti-Roma,[23] and homophobic.[24] After the Hungarian parliamentary elections on 6 April 2014, the party polled 1,020,476 votes securing 20.54% making them Hungary's third largest party in the National Assembly.

strazh007

вот можно про йоббик этот в принципе почитать на Вики
Это тот самый венгерский Йобик, с которым хохлонацисты из Свободы целовались и ставили в пример? Помним, помним

kartonandme

Может ребята дальновиднее тебя: типа раз европейские нацики признают выборы, то украинским и подавно надо? ;)

demiurg

Лидер националистической партии "За лучшую Венгрию" Мартон Дьендьеши призвал правительство страны составить список евреев во власти, которые представляют угрозу национальной безопасности, передает Reuters.
Это не фашизм. И вообще жиды должны знать своё место. Фашизм — это ПРОТИВ НАС, КАК ГИТЛЕР И БАНДЕРА

tachenka28

Пизданул лишнего на плохой теме антисемитизма, потом начал соскакивать, очевидного неонаци там нет, не натянешь, там же по твоей ссылке:
На следующий день Дьендьеши пояснил, что имел в виду только людей с двойным гражданством: Израиля и Венгрии.

tachenka28

А что про эвальда из Австрии высрешь? Я в инете нашел из зла антиамериканизм и русофилию

Lena35

на выборы ДНР/ЛНР пригласили европейских ультра-правых
не волнуйся - все OK
по упашным меркам европейские ультраправые - это как ваши центристы вроде тебя :)

Ola-la

то тот самый венгерский Йобик, с которым хохлонацисты из Свободы целовались и ставили в пример?

так об этом и речь: что свобода - это ужас-ужас нацики, а более радикальный йобик - несистемная партия и вообще норм

strazh007

по упашным меркам наропейские ультраправые - это как ваши центристы вроде тебя
По хохляцким типа альбира меркам нацисты - это патриоты :)

tachenka28

Тебе ж выше уже сказали, что йобик по хохляцким меркам умеренные центристы
И у них название прикольное

Ola-la

Пизданул лишнего на плохой теме антисемитизма, потом начал соскакивать, очевидного неонаци там нет, не натянешь, там же по твоей ссылке:
еба, чуваки из йобика установили памятник Миколашу Хорти, который был союзником Гитлера и инициатором участия Венгрии во второй мировой на стороне Германии. в сравнении с ним наш Степан Бандера - бойскаут

Ola-la

по моим меркам свобода - явные националисты, а йобик на грани него наци
а по меркам ватников когда националисты ретив России - они фашисты
а когда за - они "внесистемные партии" :grin:

tachenka28

Ну это не очень хорошо. Только ты не досказал, входит ли конкретно этот чувак из Венгрии в список тех чуваков, которые установили памятник хорти. И ты так и не выразил почему австриец нацист - потому что гитлер был австриец, что ли?

Ola-la

И вообще жиды должны знать своё место.

ага, а то сталкивают лбами братьев-славян

Ola-la

Только ты не досказал, входит ли конкретно этот чувак из Венгрии в список тех чуваков, которые установили памятник хорти.

он вообще у них второй человек в партии, если чо

tachenka28

Как там, за вильную краину без москалив та жидив? Я правильно написал?

Ola-la

И ты так и не выразил почему австриец нацист -

я не говорил, что он нацист - я говорил, что он ультраправый на грани неонаци
например он заявлял, что на самом деле Австрию освободили не в 1945, а десятилетие спустя, когда оттуда ушли союзники
это примерно как наши националисты называют советский союз оккупантами, а вы от этого падаете в обморок обычно
а его соратник по партии йорг хайдер, например, заявлял что:
the Waffen-SS was part of the Wehrmacht (German military) and because of that it deserves every honor and recognition."[44]

если бы такой чувак был наблюдателем на президентских выборах в Украине этим летом, вы бы уже на говно тут изошли

sever576

ты от темы уклонился, так кто ваши херои? упа и бандеровцы это понятно

Ola-la

Как там, за вильную краину без москалив та жидив?

хз о чем ты - у нас в Киеве по одному из мажоритарных округов прошел в нардепы с большим отрывом Борислав Береза, второй человек в страшном и ужасном правом секторе, этнический еврей
такие дела

tachenka28

Цитату приведи с нормальным пруфом. По сути да, Германия и Япония до сих пор оккупированные страны

strazh007

ты от темы уклонился, так кто ваши херои? упа и бандеровцы это понятно
Кстати не первый раз встречаю, как хохлонацики переводят стрелки на венгров. Стесняются хохлы собственной ублюдочности

strazh007

хз о чем ты - у нас в Киеве по одному из мажоритарных округов прошел в нардепы с большим отрывом Борислав Береза, второй человек в страшном и ужасном правом секторе, этнический еврей
такие дела
Ну так Хуев как стал столицей, так и деградировал. Население сплошь скот и жлобье

tachenka28

У них венгры смотрят на закарпатье, хохлы ссрут кирпичами и ссут дико, вот и стрелки переводят

sever576

ну как бэ не принято в нормально обществе хероями фашистских прихвостней провозглашать, до этого только проебалты додумались, вот теперь и хохлы

sever576

чо пишут
Польская группа Basti выпустила жестко-антиукранискую песню «Вражья кровь» - которая, как пишут в соцсетях, стала хитом в Польше. В ней нынешние украинцы и Майдан объявляются клятыми врагами.
Ранее польские фанаты на матчах с упоением унижали Бандеру и УПА.
А всё потому, что в тексте песни слова «украинец» и «бандеровец» употребляются как совершенно близкие по смыслу и, главное, с ярко выраженным отрицательным оттенком. Как сообщается, песня должна войти в альбом «Mowa Nienawiści», что по-русски означает «Язык ненависти» или «Язык вражды». Исполненная в стиле «рэп» композиция начинается словами «Украинская кровь - это вражья кровь» и рассказывает о том, что «бандеровцы мародерствовали, насиловали, убивали девушек». «Ни один украинец не является моим братом», - напоминают поляки в своей песне.
Блогеры дают примерный перевод:
"Пока я поляк, ни один украинец не будет моим другом. Руководствуйся историей, а не ложными догадками. Не нужна никакая пропаганда. Это война за память!Невозможно забыть что нам сделали бандеровцы! Они мародерствовали, глумились, издевались и убивали девушек, маленьких детей, курва, накалывали их на штыки. И не укладывается в голове, что такое вообще может сделать человек! Что же это за нация?!Сейчас они хотят быть нам соседями, тогда они хотели быть нашими врагами.Наши политики стоят плечом к плечу с ними, рисуются не необанедровском майдане, вытирают ноги о невинно убиенных поляков, поддерживают потомков наших палачей.Закрой глаза, представь себе девчонку, которую насилуют на глазах у ее отца, как умирают дети, насаженные на заборы. Убитая мать падает на моих глазах.Представляя все это, ты еще солидарен с украинцами?"

Ola-la

По сути да, Германия и Япония до сих пор оккупированные страны

ага, разница между оккупированной западной Германией и освобожденной восточной до сих пор заметна

sever576

ты точно понимаешь что тебе написали? германия до сих пор оккупированная страна, там размешаются военные базы и до сих пор существует оккупационная полиция, если ты не в курсе

tachenka28

Разница заметна не тому шо там русские были, а тому шо там коммунизьм, который вполне европейского происхождения, пытались строить. Россия не равно коммунисты.

tachenka28

В ютубе гуляет польские фаны недавно на матче с хохлами поют Бандера хуй

Ola-la

ты точно понимаешь что тебе написали? германия до сих пор оккупированная страна, там размешаются военные базы

та это что получается? совок в свое время почти всю Восточную Европу оккупировал?
и правы прибалты, которые называют вас оккупантами?

tachenka28

Прибалты не совсем правы ибо это сложный исторический вопрос: они с конца 18 века до конца 10-х 20 века таки были в нашем государстве. Накануне войны с Гитлером они юридически добровольно вошли в состав СССР
После ВОВ СССР в свой состав не включал ни одно государство
У тех же латышей и эстонцев ваще до 1919 года в помине никакой государственности не было и тут сложно говорить об их национальном этническом суверенитете

sever576

германию безусловно оккупировали
проебалты могут сосать шишку, там как раз оккупации не было

sever576

с какого еще конца 18 века если город Юрьев (ныне тарту) основал мономах?
потом помнится петр1 выкупил у шведов всю территорию в 17 веке

tachenka28

Да, совок втянул в свою сферу влияния после войны половину Европы как страна -победитель в этой войне, ну и формируя свой блок для недопущения третьей мировой войны, которую против совка начали страны запада в 1946 году

tachenka28

Ну окончательно вся Прибалтика в конце 18 века. Рига - вроде в начале 18-го

tachenka28

Петр 1 не мог купить у шведов ничего в 17 веке, Петр 1 выиграл у шведов Северную войну 1700-1721, это таки 18 век

sever576

что значит окончательно? тащем-то славянские племена и жили на побережье балтики, а берлин был славянской деревушкой в све время
просто отжали эти земли

sever576

да, ошибся, я имел в виду ништадский договор

tachenka28

Окончательный раздел речи посполита конец 18 века. Это тот же Вильнюс

sever576

вильнюс это тот же белорусский вильно, который по недоразумению передали приеболтам по людоедскому пакту молотова-риббентропа :)

tachenka28

Про славянские племена на побережье Балтики я ничего не слышал кроме поляков, что касается прусов, то исторически это истребленное германцами балтийское племя (как литовцы и латыши).

tachenka28

Не было в истории никакой Белоруссии. Это колонии Литвы на самом деле

sever576

про грюнвальдскую битву слышал хоть? :)
литвой тогда и называли белоруссию, а прибалты были жмудью

tachenka28

С Вильнюсом один прикол: он с 1919 по 1940 входил в состав Польши, а столицей Литвы был Каунас. Литовцы по хорошему счас должны Сталина в жопу целовать и памятники ему ставить.

Ola-la

а берлин был славянской деревушкой в све время
просто отжали эти земли

черт, а я им про йобик несчастный рассказываю тут
напугал ежа голой жопой, называется

sever576

так и хохлы ленину и сталину должны памятники ставить, а не сносить, а однако же

tachenka28

Ты все путаешь. Белоруссов могли называть литвинами как жителей государства литовского. Как сейчас дагестанцев - россиянами.

maksim23

Тогда и Михаила Афанасьевича Булгакова нужно упомянуть — он в Киеве родился. Кстати, с недавних пор он является самым популярным писателем в России.

sever576

сам как щетаешь, львов польский город или нет? )

sever576

булгаков зрадник, смеялся над украинством, какой жэ он херой после этого?

tachenka28

Львов - венгерский город

maksim23

Как — зрадник? Ведь сам Сталин своими руками его убил, такой зрадником быть не может!
Впрочем, если не Булгаков, тогда одесситы Ильф и Петров — они без стеснения смеялись и над москалями, и над жидами :grin:

sever576

окстись, ильф и петров сами жыды, какие еще национальные украинские херои? таких как они бандеровци пачками в расход пускали

tachenka28

Альбир пишет, что правый сектор состоит наполовину из этнических жидов, а на вторую половину из этнических москалей

Ola-la

таки да

sever576

у их хероя хитлера жыды тоже воевали на его стороне, но рейхом отнюдь не прославлялись

Ola-la

мне кажется ты зря не поехал в ДНР наблюдателем - вы бы с этим венгром отлично спелись

Fedpn

Ватники правда его чуть не расстреляли и в тюрьме почти 10 лет гнить заставили, но то такое.

strazh007

Ватники правда его чуть не расстреляли и в тюрьме почти 10 лет гнить заставили, но то такое.
Конечно. Как узнали, что он хохол, так сразу и чуть не расстреляли.
С хохлами всегда так

sever576

я бы с днр-овцами спелся, венгры меня не интересуют
впрочем у кого к чему душа лежит, вот ты спелся с бандерштадтом, например, и ничего такого, спишь спокойно

tachenka28

Они не поют, а скачут. Чем дальше тем веселее

Fedpn

Конечно. Как узнали, что он хохол, так сразу и чуть не расстреляли.
Хохол-вредитель, я бы даже так сказал.

demetrius86

А кого ещё форумчане посоветуют приводить в пример как украинских героев?
По сравнению с нонешнеми даже Петлюра и Махно герои. Их хотя бы уважать можно. А бандровцев только презирать возможно.

tachenka28

вот оно, Альбир наслаждайся

tachenka28

а вот длинее версия, где еще и "Польский Львов"

tachenka28

и еще на закуску

"Пока я поляк, ни один украинец не будет моим другом.
Руководствуйся историей, а не ложными догадками. Не нужна никакая пропаганда.
Это война за память!
И невозможно забыть что нам сделали бандеровцы!
Они мародерствовали, глумились, издевались и убивали девушек, маленьких детей, курва Накалывали их на штыки.
И не укладывается в голове, что такое вообще может сделать человек! Что же это за нация?!..
Сейчас они хотят быть нам соседями, тогда они хотели быть нашими врагами.
Наши политики стоят плечом к плечу с ними, рисуются не необанедровском майдане, вытирают ноги о невинно убиенных поляков, поддерживают потомков наших палачей.
Закрой глаза, представь себе девчонку, которую насилуют на глазах у ее отца, как умирают дети, насаженные на заборы.
Убитая мать падает на моих глазах.
Представляя все это, ты еще солидарен с украинцами?

rbee1983

Странная идея: гордиться профессиональными убийцами.
Вон ниже по треду Королева вспомнили: куда как более дельная идея

elenakozl

В рашке патриотизм — это обязательно военка, еще с совка повелось, который только танчики и клеил, потому главные герои исключительно убийцы. :)

vamoshkov

Ты намекаешь что усатая чурка таки геноцидила не только украинский народ?
Однакож, к вопросу о героях...

a100243

Странная идея: гордиться профессиональными убийцами.
Это ты о военных? Ну попробуй прожить пацифистом. Быстро дождёшься либо печи, либо газовой камеры. Зато по заветам иисуса.
А военным проще всего показать героизм, перед ними жизнь часто такие задачи ставит, где шансов быть убитым больше чем убить самому.

elenakozl

Ты исповедуешь право сильного что ли? Тогда странно, что ты презираешь мировые корпорации.

a100243

я исповедую право на самооборону. И военные не только убивают, но и бывают убитыми.

elenakozl

И что, пацифизм исключает право на самооборону?

rbee1983

Лучше в газовой камере, чем быть военным, независимо от иисусов всяких
Героизм пускай гагарины показывают, они своей жизнью рискуют

rbee1983

Вообще говоря, исключает, но это неважно: гордиться убийствами все равно не стоит

2383933

Таки вы еврей?!
Вообще говоря, исключает, но это неважно: гордиться убийствами все равно не стоит
Правильно, лучше опиздюлиться и ныть про несправедливость.

rbee1983

А ви? :)

a100243

мда.

Вот уж не думал, то доживу до того момента, как пикрелейтед будут принимать всерьёз.

Ola-la

ты как-то радикализовался
помницо зимой ты рассказывал, что кидать камни и коктейли в беркут - это ужас-ужас, который ничем и никогда не может быть оправдан

a100243

помницо зимой ты рассказывал, что кидать камни и коктейли в беркут - это ужас-ужас, который ничем и никогда не может быть оправдан
уверен? Ты меня с пофи не путаешь?

rbee1983

У вас больная фантазия )

a100243

причём здесь фантазия? Картинка уже появлялась на форуме, ничего выдумывать не надо было.

rbee1983

Ассоциация тем не менее влажновата

frostenrus

Не, очень в тему.

rbee1983

Я не удивлен, что у вас общие фантазии

a100243

фантазия была у автора комикса. А читателям она не нужна.

rbee1983

С этим я соглашусь, вы ее не к (тому) месту применяете

crumb71

>> чем быть военным
>> Героизм пускай гагарины показывают
У меня для тебя плохие новости

Lene81

Если это твоё представление о мире, то я могу понять откуда у тебя такие странные суждения берутся.

a100243

Это не моё представление о мире. Перечитай аннотацию к картинке
Вот уж не думал, то доживу до того момента, как пикрелейтед будут принимать всерьёз.

Lene81

Это не моё представление о мире.
Так и в цитируемом посте было не моё, а карикатура на твоё. Но ты предпочёл прикинуться шлангом.

a100243

да, там была моя цитата. Суть в том, что не ко всякому моему посту подходят мои же цитаты. Я, конечно, себялюбив, но не настолько спесив, чтобы претендовать на универсальный ответ на всякую загадку.

MAKAR-61

Так я не понял в чем претензии к Бандере как украинском нац. герою, он то тоже толерастом не был.

a100243

Так я не понял в чем претензии к Бандере как украинском нац. герою, он то тоже толерастом не был.
те, кто считает бандеру героем, и те, кто считает, что военный героем быть не может - это разные фракции. Просто они обе высказываются в этом захламленном топике.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: