Вариант письма в поддержку проекта "РосПил"

filippov2005

Открытая голосовалка по вариантам письма, которое часть форумчан хочет послать Навальному в поддержку проекта РосПил.

+Какой вариант письма посылаем в поддержку проекта РосПил?
Вариант
Вариант
Оба варианта не нравятся, хочу другой вариант
Без письма просто послать собранные деньги и все
Я вообще против затеи с письмом Навальному
Пчолы

Мы, учащиеся, сотрудники и выпускники МГУ, хотим выразить поддержку проекту РосПил. Чтобы побудить
общество присоединиться к борьбе с коррупцией в России, мы решили обратиться к организатору проекта
Алексею Анатольевичу Навальному с открытым письмом (варианты письма см. выше в голосовалке) и перевести коллективно собранную сумму.
Подробнее, как перевести деньги непосредственно Навальному:
http://navalny.livejournal.com/547869.html
Реквизиты Яндекс-кошелька для нашего сбора и другие подробности:

Яндекс-Деньги: Способы пополнения

filippov2005

Итак, сейчас уже чуть более чем 70 человеко-сотен было отправлено. Думаю, что на сотой надо будет остановиться, я своими "добью" до 10 000 рублей и отправляем.
ИМХО, тянуть нечего. Давайте голосовалку сделаем по письму:
Голосовалка по письму
Просто передадим деньги и выразим поддержку
Передадим деньги и кратко выразим своё недовольство руководством универа
В письме расскажем "как страшно жить"
Голосовалку открытую делаем.
И тогда завтра днём бабло перевожу. Деньги принимаются до 23.59 сегодня.

filippov2005

Тут многие из Мгу кидают ему бабло, но так как они это делают раздельно - профита мала.
Я предлагаю скинуть совместно бабло на какой-нить аккаунт (яндекс мани или еще чо). Аккаунт пусть будет у какого-будь честного и уважаемого форумчанина. А после как там накопиться скажем штук 50 c него кинуть Навальному и написать что это от студентов Мгу.
Сплошь профит. Навальный , я уверен, растиражирует что студенты Мгу ему бабло кинули дофига (макс ему кидали 15к). Заодно Садовничему подляка устроим, как он утрет нос то.
Туева хуча раз Мгушники ничего не могли сделать из-за своей лени и не инициативности. Тут же блядь надо всего лишь пару раз щелкнуть мышкой.
Я предполагаю что тема уйдет во флуд и ничего не решиться , поэтому предлагаю:
1) Сделать голосование.
2) Если многие с идеей согласятся, в коммане прикрепить тред с номером счета
3) Набросать бабла туда
4) Послать Навальному с него от имени студентов
?
5) Лучи славы на весь интернет
upd
Сдать деньги можно на счет ЯД pianst'у
Если нету ЯД, то мона скинуть с любого термина оплаты на его счет.
Далее его цитата:
Счёт Яндекс.Денег:
41001155592067
Всё переводы помечайте "Общая касса на Навального".
Все транзакции пишу тут.
upd2
Иммется группа вконтакте:
http://vkontakte.ru/club23942350
куда можно позвать своих коллег/друзей, не читающих этот форум.
На green'е в incoming'е лежит файл "Навальный МГУ.doc", если есть возможность, распечатайте его и повесьте на своих этажах/ у лифтов.
Перенесено модератором DeadmoroZ из раздела Common

filippov2005

Ну как уже многие знают, мне доверили офигено важное мероприятие по сбору денег, которые мы передадим Навальному от МГУ. Главное тут — показать нашу сплочённость и сознательность, а о таком деле он просто не сможет не написать в своём блоге.
Давайте обсудим, что напишем в письме. Писать длинное — не круто, мне кажется. Хочется кратко и лаконично обратить на проблемы МГУ, которые не решаются из-за чиновников. Может быть, назвать конкретные фамилии особенно проворовавшихся чиновников.
Пока предлагаю такой вариант, когда назовём 10 ключевых проблем университета, выбрав голосованием самые важные и отправив в списке. Можно выделить 5 проблем, но ёмких по сути.
Что приходит в голову:
1. Биотех в ГЗ — явно коррупция
2. Невероятное число невменяемых ЧОПов
3. Закрытые дела по пожарам и отмыв денег на ремонтах
Может быть кто-то знает ёмкие и яркие факты? Давайте обсуждать.

filippov2005

Вот каким надо быть дебилом, чтобы слать деньги Навальному, чтобы он повлиял на ситуацию в МГУ.
У этого Навального что, есть какие-то истории успеха? В Транснефти или Сочи стали меньше пилить?
В чём вообще цель этого идиотизма? Пусть кто-то решит наши проблемы? Ну пожаааааалуйста!.......
Хотите, чтобы МГУ был таким, каким вы хотите? Нет, вы действительно этого хотите?
Тогда предлагаю обратиться к примеру кавказцев. Вот в чём их сила? Банальная эрудиция подсказывает:
- они размножаются как кролики
- они пытаются пролезть во все органы власти
- они держаться друг за друга
- они энергичны
Можете взять это за образец. Пользы точно будет больше, чем от Навального. Итак:
- вас должно быть много. Один благожелатель ничего не изменит. Плюс его заклюют свои же - это наш национальный вид спорта и развлечения.
- вы должны быть как можно сильнее представлены в как можно большем числе кафедр, отделов, советов.
- вы должны помогать друг другу, а не пинать и гробить друг друга
- этим нужно заниматься, а не только говорить об этом.
Да, это долго, муторно и без гарантий. Проще написать письмо Навальному и успокоиться.
Но это единственный путь. Хотите, чтобы МГУ изменился в лучшую сторону - набирайте единомышленников и меняйте. Сами.

st2006

Тред обсуждаемый.
Сюда перенесутся все темы связанные с проектом РосПил, посвященный (по заявлению его организаторов) борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения.

filippov2005

Тред обсуждаемый.
Сюда перенесутся все темы связанные с проектом РосПил, посвященный (по заявлению его организаторов) борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения.

st2006

Щас надо думать как послать письмо чтобы не было фейла
Какое название письма?
Надо в письме послать ссылки на треды ну чтоб он понял чтоб это мы послали

TOXA

Я хочу скинуться на сие действо, но мля... вчера смотрел новости- в отношении Навального прокуратура начала проверку, ибо, сцука, "принуждал государственные органы к пересмотру итогов тендера в пользу одной из коммерческих структур" :mad:
Ох, нихрена себе, принуждал, падла, результаты тендера пересмотреть. Да с такой формулировкой вся его деятельность типа незаконна.
Чет сцыкотна мне: закроют хорошего человека бляди... :mad:
А проект реально интересный. Помочь в нем- благое дело.

seregaohota

Фёдор Крашенинников, политолог из Екатеринбурга : Феномен Навального 10.02.2011 | 10:38
На днях в наш город приезжал Алексей Навальный.
Для меня самым значимым во всей этой чреде встреч и выступлений был колоссальный интерес самых разных людей к нему.
Интерес искренний и ничем извне не подогреваемый. То есть, на автобусах по разнарядке никто студентов не привозил, и люди из администраций не советовали предпринимателям пойти и встретится с уважаемым человеком. Все приходили сами.
Если рассматривать ситуацию в общем, то вот что получается: с точки зрения официозной российской политики, Алексей Навальный – никто: он не сенатор, не депутат Госдумы, вообще не депутат никакой думы, он не член никакой партии, он просто рядовой избиратель.
То есть для путинско-медведевской вертикали – ноль.
Но людям он почему-то гораздо интереснее, чем какой-нибудь заезжий депутат-единорос.
Может быть, впервые со времен Перестройки никак не включенный в официозную политическую и общественную иерархию человек начинает вызывать у публики значительный интерес.
Не у праздной, прошу заметить, публики, а у энергичной, молодой и активной.
Все последние годы власть прилагала колоссальные усилия для того, чтоб уничтожить сам смысл для общественной активности.
Хочешь заниматься общественной деятельностью? Ну и пожалуйста, только вот никаких перспектив нет, потому что заниматься политикой можно только пойдя на компромисс с властью – ни для кого не тайна, что все нынешний партии в той или иной мере контролируются Кремлем и ненужных власти людей в итоге просто вычеркивают из списков и снимают с выборов.
Казалось бы, все здравомыслящие люди должны были раз и навсегда утратить интерес к общественной активности: зачем что-то делать, если тебе даже в региональный парламент не дадут избираться, не говоря о федеральном?
Схема какое-то время работала.
Из политики ушли все деятельные и энергичные люди, а сама она свелась или к унылому парламентскому блеянию или к малочисленным маргинальным акциям. Власть была стабильна и оптимистична.
Но прошло несколько лет, и ситуация начала меняться в обратную сторону.
Тотальный контроль над политикой прекрасно работал в СССР, но время и технологии вносят свои поправки.
Ведь контроль над политической жизнью страны – это прежде всего контроль над распространение информации, а в условиях СССР – монополия на нее со стороны власти.
В СССР и не могло быть большого количества диссидентов, потому что технологические средства распространения альтернативной информации, доступные им, не шли ни в какое сравнение с возможностями государства.
В современной России, к сожалению власти, есть Интернет.
И вдруг выясняется, что есть возможность создавать информационные каналы и целые сети сторонников, совершенно не спрашивая разрешения государства и даже не ставя его в известность о своих намерениях.
Теперь уже миллионы людей обмениваются информацией и объединяются по интересам где-то за спиной государства, и большинство из них не стремится даже попробовать как-то юридически оформить свои взаимоотношения.
Но журчание миллионов Интернет-ручейков можно было бы игнорировать, если бы не одно «но» – ручейки постепенно сливаются в реки и на глазах изумленной власти возникают фигуры с общероссийской известностью и всероссийской сеткой сторонников.
Например, Алексей Навальный.
Если бы он попытался зарегистрировать свою партию – ему бы не дали.
Если бы он пришел на Первый канал и попросил дать ему слова – его бы послали.
Но он не идет в Минюст, не идет на ТВ, он идет к людям, а люди идут к нему.
И все это, повторюсь, за спиной государства.
Какой в этом смысл, спросите вы?
А я вам отвечу.
Система может рухнуть в любой момент и тогда люди формата Навального окажутся ключевыми игроками, потому что декоративные партии и бессловесные депутаты ни на что негодны уже сейчас.

tachenka28

Система может рухнуть в любой момент и тогда люди формата Навального окажутся ключевыми игроками, потому что декоративные партии и бессловесные депутаты ни на что негодны уже сейчас.
Идиот, Навальный - это часть и инструмент этой самой системы.

rus160

меж тем Навальный обокрал нас - хомячков - уже на 3,5 млн. Пианист, сколько у нас там накапало?

st2006

Послали письмо или нет?

ppp1246732

А мне одной интересно, где рассказ о результатах? Типа сколько денег собрали, отправили ли письмо и когда, получен ли ответ? Куда вдруг все делись?
Вконтакте, кстати, группа до сих пор предлагает переводить деньги. Сбор закончен или нет?

Uthgart

Ну, что ж. Есть повод для гордости ;)
Конкурс по доработке "Магеллана" отменен УФАСом (http://chelyabinsk.ru/newsline/364086.html в точности с теми же формулировками, которые следовали из моих скромных постов на Роспиле и на сайте Челябинского СМИ http://chelyabinsk.ru/newsline/358276.html (и там и там sergo - это я).
"А ты что сделал для народного хозяйства?!" :D

Nitochka

Навальный борется с кариозными монстрами.

smelan22

Потроллить что-ли хомячков?
Вот вам альтернативное мнение знаменитого Хелла (героического победителя Ибигдяна и Гипножабы, например):
Кстате, небольшое как бэ техническае сообщение
Ко мне тут повадились ходить сумасшедшия гомосеки из секты шомана Новальнага, я причом говорю не о тех, конешно, кто высказывал нормальна свое мнение, а именно об упоротых ональных фонатах сабжа, с налипшей на ебалах жепнай валасней.
Откуда ети пидорнутыя павианы приходят – хуй знает, наверна где то сцылка висит на мой журнал, так вот для них ето сообщение: я ебал вашего картофельнага папу в рот, срал ему на ебало и ссал его матери на ачки, и мне похуй на его “разоблачения”, унылыя проповеди, сбор бобла с вертуальных лошаков и прочее интереснае свинство, коему онай новальнай предаеца в инторнетах. То есть новальнай идет нахуй, однозначно, без вариантов, где увидишь новальнага – там ему и навали наклыка гыгы. Все корпорацыи идут туда же, куда и новальнай, в общем то, срать на них, сцать и класть, совершенно неинтересная и унылая движуха.

http://torquemada.bloground.ru/?p=11592

rus160

скажите, это не Вильфред случаем

занимается выкладыванием в ЖЖ Навального немыслимых и сверхкомпрометирующих постов?

lilith000007

Минфин Дагестана отказался от покупки Audi A8L из-за А.Навального
Министерство финансов Дагестана отказалось закупать дорогостоящую иномарку. Соответствующее извещение опубликовано на сайте госзакупок с формулировкой "решение об отказе от аукциона принято 3 марта по инициативе заказчика".
Об аукционе по закупке автомобиля представительского класса стоимостью 8,5 млн руб. для министра финансов Дагестана Абдусамада Гамидова стало известно благодаря блогеру Алексею Навальному.
Ранее А.Навальный сообщил о том, что министерство финансов Дагестана собирается приобрести за 8,5 млн рублей автомобиль Audi A8L Security B6/D7 (высшая степень бронирования).
А.Навальный выразил недоумение, почему "красивую бронированную Audi для министра финансов Дагестана покупают вскладчину все жители России". "Лично я не понимаю, с какой это радости я должен оплачивать красивую жизнь Гамидова", - заявил популярный блогер. Он напомнил, что бюджет Дагестана на 75% состоит из дотаций федерального бюджета.
Данная информация получила широкий общественный резонанс.
Добавим также, что А.Навальный таким же образом "напал" и на ректора Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Герца. А.Навальный обнаружил на сайте госзакупок заявку, в которой смоленский вуз объявляет о желании купить автомобиль за 4 млн руб.
Представитель вуза сообщил, что речь идет не о новой машине для ректора, а о передвижной научно-исследовательской лаборатории на базе микроавтобуса Chevrolet. Автомобиль будет использован в работе со сборными России по фехтованию и шорт-треку.
03 марта 2011 г.
http://top.rbc.ru/politics/03/03/2011/553540.shtml

Mapiar

Жителям Страны Эльфов нелишне ознакомиться.
http://ms1970.livejournal.com/59887.html
Цитата:
Итак, весь оппозиционный балаган в РФ – это дело рук иностранных специалистов, нанятых Администрацией. Естественно, что порожденные таким образом политические силы ничего не делают против режима. Потому что их задача – поддержать режим. Создавать белый шум, создавать видимость, создавать атмосферу безнадежности. И именно поэтому все попытки «охранителей» вывести «агентов ЦРУ» на чистую воду упираются в кремлевскую стену.
Навальный – человек корпоративно-клановой системы, т.е. свой для владельцев России, Навальный – человек, ассоциированный с МРИ, Навальный – человек, ассоциированный с оппозицией, созданной Администрацией, Навальный – человек, продвигаемый в прессе через подконтрольные структуры Администрации. Т.е. один из главных сотрудников Администрации в «оппозиции».
Навальный – это проект Администрации президента, разработанный специалистами МРИ.
На самом деле никаких обвинений против Навального в этом материале нет. Сотрудничал с организацией, которая была и есть прикрытие ЦРУ... А кто не сотрудничал?
---
Считаю, что этот тред должен быть прикреплён в Сосайети навечно. Чтобы каждый джедай со своей очередной гражданской инициативой мог его увидеть и устыдиться собственной глупости и наивности. И может быть даже понять, что нет для обычного человека другого пути, кроме постепенного инкрементального улучшения условий жизни своей и может быть своих близких и друзей.

seregaohota

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ, Эхо Москвы – Алексей Навальный, доброе утро.
А. НАВАЛЬНЫЙ - Доброе утро.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Вы слышали, наверное, о чем мы говорили.
А. НАВАЛЬНЫЙ - Слышал.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Сразу вам слово.
А. НАВАЛЬНЫЙ - Инициатива Путина совершенно замечательная. Но это было все на уровне риторики, я уловил, когда меня подключили, вашу замечательную фразу, что мне наплевать на чиновников. Хочу вас уверить, что чиновникам точно также наплевать на вас. Потому что именно Владимир Путин и его замечательная «Единая Россия» за последние несколько лет сделали все, чтобы не была ратифицирована 20-я статья конвенции ООН. Которая и регулирует так называемые незаконные обогащения. То есть, условно говоря, чиновник, который последние 20 лет получал 50 тысяч рублей, вдруг покупает что-то за 10 миллионов долларов. Он должен объясниться, либо должен получить наказание. …вещи не какие-то там вымышленные, например, известный у нас министр энергетики Юсуфов. Ни одного дня своей работы кроме как на государственной службе, однако же, купил… в Германии верфи за 40 миллионов евро. И даже если мы возьмем официальные декларации членов «Единой России», которые каждый из нас может изучить на сайте ГД, то мы увидим как минимум разительные расхождения между уровнем расходов и доходов. И то, что сейчас после этих слов Путина официальные лица из «Единой России» говорят: ну закон нам на эту тему не нужен, это будет некий моральный кодекс члена «Единой России». Это означает, что это просто…
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Скажите, пожалуйста, что должно произойти, какие слова прозвучать или какие шаги должны быть предприняты, чтобы вы поверили, что это не просто риторика. Какое действие первое вас убедит в том, что это не просто предвыборный треп.
А. НАВАЛЬНЫЙ - Я хочу, чтобы Владимир Путин и президент Медведев последние антикоррупционные инициативы, которые также смехотворны, совершенно четко сказали публично, вот Путин сформулировал так: я даю вам хорошую идейку. Мне не нужна идейка. Я хочу, чтобы Путин четко сказал на заседании правительства: я даю официальное поручение правительству в месячный срок подготовить все документы для ратификации 20-й статьи конвенции ООН о борьбе с коррупцией. И второе - …наших специальных норм законодательства, которые регулируют декларирование расходов. Это официальное поручение. Если через месяц это не будет внесено, а через два месяца не будет ратифицировано, все будут наказаны. Вот что я хочу услышать.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – То есть не надо придумывать ничего такого особенного, надо ратифицировать 20-ю статью конвенции по борьбе с коррупцией.
А. НАВАЛЬНЫЙ - Да, это элементарный шаг, который совершен в огромном количестве стран, который мы обязаны сделать. Странно выглядит, что мы ратифицировали… исключением 20-й статьи. Это нужно сделать очень быстро и это будет весьма эффективно.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Спасибо большое. Все понятно. Это Алексей Навальный, автор РосПила. Пилит он, только не бабло, а коррупционеров.

smelan22

Навальный
В 2000 году вступил в Российскую объединённую демократическую партию «Яблоко», где был членом Федерального политсовета партии. В 2002 году был избран в региональный совет Московского отделения партии «Яблоко».
Евраев Михаил Яковлевич
Руководитель Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России
В 1999 году вступил в Российскую Демократическую партию "Яблоко". ( http://www.spb.yabloko.ru/pbl/persons/15.php ). Зам. председателя Петербургского "Яблока" по экономической политике.
Осенью 2001 года - избран председателем Василеостровского "Яблока" и организовал его работу. ( http://www.lobbying.ru/content/persons/id_4347_linkid_2.html ). В 2003 году - руководитель Центра по защите прав горожан при строительстве на Васильевском острове, глава василеостровского отделения партии "Яблоко" ( http://www.spb.yabloko.ru/pbl/535.php )
Яблоко - небольшая партия. Как вы думаете насколько хорошо могли знать друг друга член федерального политсовета и зам. председателя питерского отделения, которые к тому же оба юристы и примерно одного возраста?
Теперь же Навальный поднимает бучу по поводу конкурсов, а Евраев их отменяет. Насколько высока вероятность, что давние знакомые - высокопоставленный чиновник и стремительно набирающий популярность общественный деятель - поддерживают тесные деловые контакты?
Может быть Евраев просто отличный, честный малый. Предположим. А какова вероятность, что честный человек сумеет подняться до таких высот и при этом не будет выдавлен из системы? Да еще не абы какой пост он занимает, а, напомню, Руководитель Управления контроля размещения государственного заказа. Это в системе, в которой воруются триллионы и это даже не скрывается. Но, конечно же, я верю в Россию, верю, что на таком хлебном месте сидит неподкупный человек. Тем более, что он старый однопартиец кристально честного Навального.
Известно ли условному Суркову о связи Евраева и Навального? Глупый вопрос, согласен. Такпочему бы не избавиться от пособника злейшего врага правящей партии, опаснейшего врага системы? Уволить сорвавшегося с цепи чиновника, нападающего из под тишка на систему, проще, чем избить/убить популярного блогера? Кстати, почему опасный блогер совершенно не боится за свою жизнь, а на все вопросы о своей безопасности лишь отмахивается?
Вопросы, много вопросов... Что ж, нам остается продолжать наблюдение. )

fabio

курент СЗМ:
пока МГУ-шнеки отправляют свои последние деньги Навальному, на новых секретарш
СПбГУ-шнеки создали свой сайт с блэкджеками и шлюхами http://spbguleaks.com/
Сайт создан студентами СПБГУ, которые намерены бороться со взятками и распилами в университете.

st2006

кому 100р кидать?

smelan22

Поздравляю, блеать! Сегодня дидос-атака на говножешечку началась ровно через несколько секунд после появления нового поста Навального. ЖЖ встал колом. Лента грузится через раз, камменты не идут, в СУПе по-прежнему пидарасы. Походу заказчики всерьез вознамерились выжать Навальненького из уютненького.
Если так пойдет и дальше, то я, блин, не знаю. СУП не справится с атакой ибо руки из жопы. Чо делать - хз. Хомячки ссут кипятком. Надеюсь кураторы там наверху договорятся. :smirk: Служба службой, а затыкать свисток для выпуска пара - это дело последнее.

vamoshkov

Сайт РосПил занял первое место в номинации Best Use of Technology for Social Good (в переводе "Использование технологии для подрыва конституционного строя" ) международного конкурса The Best of Blogs.
Что особенно приятно, победу РосПилу присудило и международное жюри и интернет-пользователи, голосовавшие за номинантов.
Мои поздравления Паше Сенько, нашему человеку в Кремниевой долине, который в далёкой Калифорнии находит время, чтобы в одиночку заниматься сайтом.
Ну и конечно поздравления всем участникам проекта, без которых это всё не имеет смысла.
В национальной номинации - лучший русскоязычный блог - победил йа. Вернее не совсем йа, а блог [info]navalny . Без какого-то кокетства могу сказать, что [info]navalny - это уже коллективное творчество. Я не уверен, что такое могло получиться бы без комментариев, жежешечки, на стэндэлон блоге.
Поэтому поздравляю всех читателей, комментаторов, ну и себя немножко.
Общий призовой фонд за всё-всё-всё составил 230 тысяч евро.
Из которых часть придется заплатить в виде налогов. Ещё одну часть (сорок тысяч евро я обещал отдать Плющеву, который входил в жюри премии).
Остальное потратим на борьбу с коррупцией.

ЗЫ
Я не понимаю, почему все называют выплату сорока тысяч евро [info]plushev взяткой. Это не так. Мы всё проводим официально, деньги выплачиваются за консультационные услуги на оффшорную компанию, принадлежащую Плющеву. Всё законно.
Ему все победители столько заплатили.... за консультации.
Апдейт2
Только что сообщили, что [info]plushev требует доплаты - довести сумму до 60 тысяч евро. Один из победителей - девушка из Туниса - отказался ему платить. Её сразу лишили премии. Не знаю, что и делать теперь.
http://navalny.livejournal.com/576694.html?thread=216614838#...

Yuri

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил законодательно закрепить гарантии общественным деятелям, занимающимся расследованием коррупционных схем. Слова политика передает "Интерфакс".
По словам Миронова, роль общественников в антикоррупционной деятельности очень велика. В подтверждение он сослался на "успех известного интернет-проекта, с помощью которого граждане анализируют государственные закупки и часто выявляют просто вопиющие факты откровенного и, скорее всего, небескорыстного растранжиривания бюджетных средств". Речь идет, как можно понять, о сайте "РосПил" Алексея Навального.
Как заявил лидер "Справедливой России", из-за своей деятельности проект встречает "серьезное сопротивление, его пытаются скомпрометировать и запугать его участников". Как защиту антикоррупционных активистов можно закрепить в нормах закона, Миронов не уточнил.
http://lenta.ru/news/2011/05/14/mironov/

smelan22

http://bulkine.livejournal.com/3781.html
Пишу о том, о чем знает или догадывается любой здравомыслящий человек.
Все слышали о проекте РосПил и его вдохновителе Навальном. Некоторые даже побродили на сайте rospil.info/stopped и обнаружили, что РосПил не дал мошенникам украсть 338 млн. руб. (по состоянию на 14/5/11). Кто-нибудь по ссылкам ходил? На сайты госзакупок, на отмененные конкурсы?
Например, самая крупная сумма "мошенничества", которую не дал украсть РосПил — 147 млн. руб. на "Содержание тех. средств организации дорожного движения в Санкт-Петербурге". Это на светофоры и их обслуживание в Северной столице. Ссылка с РосПила ведет на отмененный конкурс на 23 млн. руб. на светофоры Выборгского и Калининского р-нов СПб. Заказчик СПб ГУ "ДОДД". Расширенный поиск на сайте госзакупок по всем заказам этого заказчика выдает такое zakupki.gov.ru/pgz/public/action/search/extended/result (если ссылка не сработает, на сайте zakupki.gov.ru расширенным поиском по ИНН заказчика 7801145804). Как видно из реестра заказов ГУ ДОДД на закладке "все этапы", 29 марта 2011 года были размещены заказы несколькими лотами на "Выполнение работ по содержанию технических средств организации дорожного движения" в разных районах города. Общая сумма примерно такая 145-150 млн. (лень складывать, калькулятора под рукой нет). Все заказы нашли исполнителей (кстати, исполнитель не один и тот же заключены контракты. В частности Выборгский и Калининский район будет обслуживать ООО "Центр Авро" за 19 млн. руб. при начальной цене аукциона 22 млн. Я понятия не имею, что это за Авро такое, кто там участник, и нет ли среди участников близких родственников высоких чиновников. Я знаю, что конкурс проведен, победитель назван. А РосПил что-то там отменил.
Вопрос: Что отменил, что не дал украсть РосПил?
Следующий конкурс, следующая по рангу сумма — 50 млн. руб. "Информационная система мониторинга для Минсельхоза РФ". Идем по ссылке, выходим на старый сайт госзакупок. Опубликован 18/10/10, отменен 01/11/10. Технология та же: ищем все конкурсы этого заказчика (достаточно жамкнуть на заказчика в карточке и вывалятся все заказы) вокруг указанных дат. Вот отмененные конкурсы, вот конкурс на 50 млн., который пресек РосПил.

Кстати, этот конкурс кто-то еще в августе пресек, обратите внимание. А вот конкурсы завершенные:

Там еще 3/11/10 размещенно заказов миллионов на 100, дополнительно к этим. На предыдущей странице. И все с такими же формулировками: информационная система, интеграция баз данных, создание метаописаний и проч., проч. Короче, если 50 млн. и были мошенническими, то в новых заказах есть, куда их закопать. Только я так подозреваю, что 50-миллионный конкурс отменили из-за небрежности (или непрофессионализма) заказчика при составлении сопроводительной документации.
Ну а здесь-то что пресек РосПил?

Ну что тут скажешь. Понятно, что какие-то там отмененные конкурсы все равно будут проведены так или иначе. Деньги все равно будут украдены, потому что это система и ей Роспил как слону булавочные уколы. Кроме бровеносца Семакова из Минздрава (как он, кстати, поживает - уже давно устроился поди на новое место) никого не уволили, все на местах, никаких наказаний за отмененные конкурсы чиновники не несут. Да и отменяет ФАС эти конкурсы не из-за их коррупционности (об этом и речи нет а по формальным основаниям. Там недооформили, тут запятую пропустили. Фактически это и не отмена вовсе, а направление на пересдачу. Типа, оформите все правильно и красиво, тогда приходите.
Конечно, замечательно, что давний знакомый Навального из ФАС Михаил Евраев получил добровольных помощников, которые станут на деньги фан-клуба Алексея помогать ему выполнять свои служебные обязанности, но опять же при нынешней системе это вычерпывание воды ковшом из тонущего Титаника. К сожалению...
Извините, если я разбил чьи-то мечты и иллюзии. :crazy:

ozura

http://habrahabr.ru/blogs/internet/119457/
Вчера обнаружил, что не могу зайти в блог Навального. Пинги до navalny.livejournal.com не идут, в то время как остальные блоги ЖЖ работают нормально (На текущий момент ни один блог на домене livejournal.com не открывается).
После опроса знакомых, выяснилось, что только один провайдер города запретил доступ к сайту.
В техподдержке сказали дословно следующее: «Доступ к этому сайту заблокирован по требованию ФСБ».
update 3: Сильно удивлен всеобщим недоверием. Считаю, что лучшим вариантом, проливающим ясность на событие, был бы звонок самого Алексея или его представителя в техподдержку провайдера. Если «аудиозапись разговора с техподдержкой тоже не кажется очень убедительной», что мешает сделать самому такую же?
Запись разговора :) : http://min.us/mcYdfIs4YHisha> :)

smelan22

Я тут случайно наткнулся на старую статью Белковского: http://ej.ru//?a=note&id=7250
Там он рассуждает о "моральном кодексе" нынешней власти. Я запощу выжимки, но советую прочитать всю статью.

— самое главное в жизни – это деньги; человек разумный должен стремиться только к деньгам;
— человек может стремиться также к власти или славе, но, как правило, постольку, поскольку власть/слава способствуют, в конечном счете, приросту доходов в денежной форме;
— субстанция денег священна; деньги могут быть даны лишь тем, кто правильно понимает их место и роль в жизни, но никогда не должны быть доверены профанам;
— стремление человека к свободе, справедливости, защите национальных интересов и другим вещам, не имеющим прямого денежного эквивалента, противоестественно и потому недопустимо; тот, кто говорит, что ему нужна свобода, или справедливость, или еще какие чудеса похлеще – сумасшедший либо жулик.
— социальная иерархия есть лестница жрецов Молоха, священнослужителей культа денег; стоящий на более высокой ступени лестницы здесь заведомо совершеннее нижестоящего, потому у него больше прав и меньше обязанностей;
— для защиты своих финансовых интересов можно делать всё, кроме одного: нельзя нарушать денежные интересы жрецов более высокого уровня, проще говоря, начальства;
— каждый, кто поднимается вверх по лестнице Молоха, должен быть признан успешным; кто опускается – неудачником;
— всякий коллективизм разрушителен и вреден; всякий индивидуализм созидателен, прекрасен и почетен; нет и не может быть никакой основы для человеческой солидарности, кроме совместной деятельности по добыванию денег; солидарность прекращается тогда, когда меркантильные интересы ищущих молошьего благословения начинают расходиться;
— жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не тратить мучительно время на поиски прошлого или будущего; до нас уже был один потоп – и ничего, если еще один случится после нас, мы от этого уже никак не пострадаем;
— всякий, кто отрицает положения данного морального кодекса, — заведомый неудачник; он может быть признан также неудачливым аферистом (поскольку аферисты удачливые умеют использовать кодекс и никогда не идут против него) или, опять же, безумцем, вред от которого определяется лишь степенью его асоциальности.

Нисколько не потеряло актуальности, правда? Далее следуют рассуждения о новом лидере:

Сегодняшние два процента – профессиональные временщики, пришедшие схватить свой фарт и отбежать на обочину вечности. Соревноваться с ними на их поле – безнравственно и бессмысленно. Оппозиция в сегодняшней России должна заниматься совсем другим.
А именно:
— формулированием новой морали;
— формированием и консолидацией новых «двух процентов»;
— выдвижением лидера, который повел бы за собой другое активное творческое меньшинство, эти самые новые два процента.
Отсюда и требования к единому кандидату. Он не должен быть страшно любим народом или расталкивать локтями официальных преемников. Он не может рассуждать в категориях быстрого успеха. Зато он обязан качественно (не количественно!) отличаться по своему миросозерцанию и органическим моральным установкам от правителей нынешних. Он должен быть перпендикулярен сегодняшней России, как молодой торговец джинсами был перпендикулярен далекому СССР.

И тут я вдруг понял, что меня смущает в Навальном. Что-то в нем не то. Что-то отталкивает. Он слишком повернут на деньгах. Он говорит только о деньгах. Коррупция - крадут деньги, сбор денег, спасти бюджетные деньги, распил денег, крадут наши деньги, залезают в наш карман, жулики и воры (а воры что воруют - деньги) и т.д. Почти все, что он говорит про деньги. Деньги, деньги, деньги... Стоп, а чем он тогда отличается мировоззренчески от нынешних? Деньги это его тема, также как и у Путина. Путин не очень любит произносить державные и духоподъемные речи на общегосударственные темы, не любит рассуждать о будущем, но когда говорит про деньги, акции, компании, финансы, то сразу же преображается. В этом деле он спец, это он любит, сыпет цифрами, готов говорить о деньгах часами. Но Путин не умеет мечтать, поэтому не способен на поступок, не способен к творчеству, к нестандартному мышлению, поэтому не способен в принципе вывести страну из тупика. А Навальный?
Отличается ли он КАЧЕСТВЕННО от нынешней элиты? Мы говорим сейчас не о том, что Навальный хороший, а правители плохие. Нет, я говорю о той самой перпендикулярности, о которой писал Стас.
И мне, например, не понятно, что же будет делать Навальный, когда придет к власти. Покончит с коррупцией? Прекрасно, но в этом ли корень зла, не является ли она лишь симптомом болезни? Предположим, что в один прекрасный момент все чиновники перестанут брать взятки и пилить деньги. А что дальше? Спросите себя, верите ли вы, что тут же воссияет счастье? Вдруг появится государственное мышление, стратегический план (да что план - хотя бы идея куда двигаться государственная машина заработает как швейцарские часы.

-- Ты многое забыл, — сказал Странник. — Ты забыл про
передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты
забыл про экономику... Тебе известно, что в стране инфляция?
Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что
надвигается голод, что земля не родит? Тебе известно, что мы не
успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов?
Ты знаешь, что твое лучевое голодание в двдцати процентах
случаев ведет к сумасшествию? — он вытер ладонью могучий
залысый лоб. — Нам нужны врачи... Двенадцать тысяч врачей. Нам
нужны белковые синтезаторы. Нам необходимо дезактивировать сто
миллионов гектаров зараженной почвы — для начала. Нам нужно
остановить вырождение биосферы...

seregaohota

Вызывали его в ментовку пока как свидетеля. Возбудят ещё одно дело по эмблеме Роспила как надругательству над гербом РФ в виде двуглавого орла с двумя пилами.
Тем временем министр юстиции похвалил Навального за полезную деятельность против коррупции.
Шизофрения власти.

seregaohota

Сергей Л. Лойко | Los Angeles Times
Борьба с российской коррупцией: интервью с Навальным
Через 5 лет усилия Алексея Навального, обвиняющего госкомпании в хищениях и коррупции, принесли плоды - Следственный комитет РФ завел уголовное дело о хищении на самого Навального, предваряет The Los Angeles Times интервью с юристом и блогером, которое взял корреспондент Сергей Л. Лойко.
"Что вы посоветуете тем, кто задумывается об инвестициях в Россию?" - спросил журналист. "В целом инвестиции в Россию могут приносить прибыль, и я никоим образом не остерегаю от них. Но прибыль инвесторов могла бы быть значительно выше, если бы российские компании хотя бы соблюдали основные правила корпоративного управления, применяемые на Западе", - сказал Навальный. По его оценкам, после мер по обузданию коррупции в "Газпроме" капитализация компании повысилась бы процентов на 30. "На практике у инвесторов нет никаких возможностей влиять на работу крупных российских компаний и получать информацию о ней", - добавил Навальный, сославшись на личный опыт.
Что Навальный порекомендовал Хельсинкской комиссии США? - поинтересовался журналист. "Я сказал, что властям США не нужно решать российские проблемы, но им нужно оградить своих граждан от коррупции, которая расползается из России. Когда коррумпированные бизнесмены и чиновники расхищают деньги в России, они инвестируют их на Западе, в том числе в США, где это является нарушением федеральных законов под названием "отмывание денег", - сообщил Навальный в интервью. По его словам, он также рекомендовал американским инвестфондам "принимать меры, дабы заставить российские компании соблюдать элементарную этику бизнеса". "Одно дело, если борьба с коррупцией в "Газпроме" - мое требование, и совсем другое, если это требование Black Rock или американских пенсионных фондов", - пояснил Навальный.
"Мой призыв таков: защитите себя и тем вы поможете нам. В целом мою позицию встретили с пониманием, но на практике прогресс пока невелик", - заключил Навальный в интервью.
"Российские властные структуры коррумпированы насквозь. Те, кто не участвует в коррупционных схемах, не могут эффективно работать в российском правительстве", - сказал также Навальный.
О мерах Медведева по борьбе с коррупцией Навальный заметил, что из Кремля слышит лишь "постоянные сетования на коррупцию и бессмысленные советы о том, как с ней бороться". "Ни одно из продекларированных намерений Медведева так и не воплотилось. За все его президентство ни одно дело о серьезной коррупции в России не дошло до суда", - добавил Навальный. По его словам, "в ситуации, когда полиция, прокуратура и спецслужбы причастны к сокрытию коррупционных афер, штрафовать будет некого, так как виновные не оказываются под следствием".
Дело, которое завели на него самого, Навальный назвал "чисто политическим и полностью сфальсифицированным делом, инициированным на самом верху". "Кремль крайне раздражен тем, что они не могут никак контролировать мой блог", - добавил Навальный.
"Я знаю, что они могут сделать со мной все что угодно, если захотят", - заметил Навальный. "Но я готов встретить риск, чтобы в нашей стране жилось лучше", - добавил он.

avinochodov

Что касается Белковского – он у меня симпатии не вызывает.
Ну да, типа «обличил цинизм и пороки современного истеблишмента», а что он предлагает взамен? Павку Корчагина? Это мы уже проходили. За спинами этих наивных мечтателей плотняком идут будущие партократы, которые плавно превращаются в тех же олигархов.
Ничего зловещего в «мании» Навального к деньгам не вижу. Человек призывает к гласности при распределении бюджетных средств, то есть того самого общественного богатства, в отношении которого у каждого налогоплательщика должно быть право контроля.
Он, разумеется, не настолько наивен, чтобы призывать к контролю 100%-ному, этого, пожалуй нет даже в какой-нибудь благословенной Дании, это недостижимый идеал, но ужесточить контроль и снизить степень воровства – это вполне реально и это НРАВСТВЕННО, а вот платить налоги и при этом сидеть и разрабатывать какие-то иные формы морали – это БЕЗНРАВСТВЕННО.
Мораль одна: честно трудиться, платить налоги на общественное благо и не самоотстраняться от общественной жизни. Свято место пусто не бывает, если граждане действуют по принципу «моя хата с краю, я о высоком помечтаю» - придут хитропопые хорьки и оставят высокоморальных бессеребренников без штанов.

smelan22

Как он мощно в конце раскатал либерастов, доебывавшихся до его националистических взглядов!

rjhgec

"..К тому моменту мне уже стало совершенно понятно, что Навальный — будущий очень сильный американский проект в России. Что он может стать главным оппозиционером в стране, причем совершенно нового формата, который поведет за собой остатки активной молодежи. И я считал, что если пресечь деятельность Навального по «лесному делу», это станет хорошим поводом.."
Очередной озалуленый, сраный гэбэшник пишет дремучую хуйню, повторяя одно и то же, как заклинание.
Интересно, в ФСБ остались люди с головой на плечах? Такое ощущение, что там набрали одних полудурков (а ля манагер). Что не выступление, то очередное позорище.
Только крышевать–воровать и умеют.

XTC-XTC

Навальный - раковая клетка на теле государства.
А те, кто его поддерживают - лохи.
Ладно бы он просто был клеткой, которая визжала так, что задолбала бы мозг инфой о необходимости почистить организм. Но она же хочет стать главной, заразить других и занять место.
Человек то не совсем чистый. В душе есть ненависть. В башке тараканы о статусе (почитайте его последние посты, там он про тачки упоминает на которых он хотел бы ездить). Из грязи в князи, короче.
Почему на него народ ведется? Потому что смотрят на ситуацию под одним углом. А надо смотреть не то что с разных, а сверху. То, что может выглядеть однобоко неверно и несправедливо, в целом может быть правильным и наиболее лучшим для конкретной ситуации. Это примерно из той же темы, что ломать легче, чем строить.
Интегрируйте, блять!

EjikVir

Что-то тему прикрепили, а никто не пишет ничего.
залез к навальному в блог, а там есть что почитать. Про вексельберга и посольство венгрии, например.
http://navalny.livejournal.com/609880.html
это уже проскакивало там, но сейчас большая статья с документами, ответом из прокуратуры и просьбой навального написать письмо в ск и кремль.
простыня с картинками постить не стал.

mmm3mmm

Носик (dolboeb) о Навальном.

Logon

http://www.mn.ru/politics/20110929/305320142.html
Поправка Навального
Чиновников и депутатов снова хотят пересадить на более дешевые машины
Парламентская оппозиция предлагает установить лимит, больше которого госорганизациям нельзя будет тратить на покупку автомобилей за казенный счет. Соответствующие законопроекты с разницей в неделю внесли в нижнюю палату представители сразу двух фракций — КПРФ и «Справедливой России». Истинный автор поправок — известный российский блогер Алексей Навальный, создатель проекта «Роспил» и борец с коррупцией. Это его первый опыт внесения законопроектов через политические партии.
Поправки в 94-й федеральный закон о госзакупках были предложены коммунистами Владимиром Никитиным и Александром Куликовым 20 сентября. От эсеров законопроект внес Геннадий Гудков вечером 27 сентября. Профильный комитет Госдумы, в который направлены оба варианта, — по строительству и земельным отношениям. Сроки рассмотрения пока не определены.
Алексей Навальный подтвердил «МН», что отправил один и тот же вариант законопроекта со всеми приложениями одновременно всем четырем фракциям. Поддержку ему выразили КПРФ и «Справедливая Россия». «В любом случае, нам важен результат — принятие закона. Очень надеемся, что оно пройдет без традиционного перетягивания каната: мы внесли, нет, мы внесли», — подчеркнул блогер.
Тем не менее коммунисты и эсеры перед внесением закона добавили в него авторские штрихи. Изначально предполагалось ограничить аппетиты госорганизаций суммой в 2 млн руб. — этого достаточно для покупки иномарки хорошего класса. Однако коммунисты предложили более жесткую планку — 1 млн. В остальном тексты идентичны: если начальная закупочная цена приобретаемого автомобиля превышает установленный законом лимит, то покупка «осуществляется получателями бюджетных средств исключительно на основании распоряжения правительства Российской Федерации».
Кроме того, Геннадий Гудков вчера представил журналистам данные о закупках дорогих автомобилей государственными предприятиями с осени 2008 года, то есть с начала экономического кризиса. Сведения получены по запросу от крупнейших производителей — Audi, Toyota, BMW. Компания Merсedes-Benz предоставить информацию отказалась, однако данные по этому производителю также включены в отчет Гудкова без указания источника.
Как выяснилось, приблизительно за три года только эти автогиганты поставили российским чиновникам шикарных иномарок на сумму порядка 3,5-4 млрд руб. Нельзя не отметить, что роскошные автомобили класса люкс закупались для сельских поселений и небольших организаций. Администрация сельского поселения «Ершовский» приобрела Audi A8 за 3 млн руб., филиал Адыгейского госуниверситета в Белореченске — автомобиль такой же марки за 3,5 млн, некое ООО «Темир Текс» в Первоуральске — за 3,9 млн, а некий ГУ «Практик-Образование» купил Audi A8 за 5,1 млн. Впрочем, последняя модель у Минприроды есть в более дорогом варианте — за 8,3 млн. Несколько военных частей позволили себе Merсedes-Benz S500 4Matic стоимостью 7,5 млн. Администрация города Реутова приобрела такой же, но чуть скромнее — за 4,4 млн. Список можно продолжать до бесконечности.
Привлекают внимание не только цены, но и выбираемые чиновниками модели. Например, московский ФГУЗ «Центр гигиены и эмидемиологии» приобрел спортивный седан Audi S8 за 4,6 млн. «Зачем им Ауди S8? Это же игрушка для миллионеров!» — возмущается Геннадий Гудков.
Глава профильного комитета ГД Мартин Шаккум сообщил «МН», что еще не видел текста ни одного из внесенных оппозицией законопроектов и в связи с этим комментировать их пока по существу не может. Однако Шаккум сомневается, что инициативы могут быть рассмотрены в эту сессию в связи с плотным графиком работы. «Председателем Госдумы поставлена задача рассмотреть в первую очередь приоритетные законопроекты с более ранним сроком внесения», — пояснил он.
Если до рассмотрения законопроекта все-таки дойдет, вопросы могут возникнуть по сути предлагаемых норм. При принятии законопроекта правительство будет нагружено дополнительной функцией, считает московский юрист Денис Дворников, только что назначенный президентом в состав Общественной палаты РФ (известен также как автор письма в защиту судебной системы от «давления» со стороны прессы в деле ЮКОСа). «Почему не МЭР или губернатор, или Минфин должны подписывать указ о том, чтобы в автомобиле были дополнительные подушки безопасности или холодильник?», — спрашивает Дворников в своем блоге. Вызывает вопросы целесообразность установления фиксированной предельной цены в рублях — колебания рынка могут опять потребовать поправок в законодательство.

filippov2005

Если бы эта конференция была бы раньше, и я бы ее прочитал раньше, то денег бы Навальному не послал.
lenta.ru Пресс-конференции Иван Бегтин, создатель проектов в области публичного открытого государства, 16.03.2011

filippov2005

Пусть тут тоже будет

filippov2005

И еще один тред с упоминанием Бегтина неплохо бы осилить.

Я в который раз вернусь к теме госзакупок, Роспил.Инфо и другим связанным темам. Уж больно часто мне в последнее время задают вопрос по этой теме
По поводу деятельности Навального
Меня множество знакомых спрашивают почему я столь отрицательно отношусь к инициативе Навального с Роспил.Инфо и, хотя мне казалось что я уже всё несколько раз объяснил в статьях о том как должен был бы устроен гражданский контроль за государственными расходами, чувствую что надо объяснить ещё раз.
Но прежде чем далее обсуждать этот вопрос сделаю отступление что, я политикой не занимаюсь, и одинаково плохо отношусь ко всем политическим партиям, политикам и политологам. Поэтому политические взгляды Алексея и его противников, мне, как бы сказать помягче, безразличны и этот текст будет только по содержательной части вопроса касающегося госзакупок.
Вернёмся к Роспил.Инфо. Насчёт этого проекта Навального то тут проблема в том что Навальный избрал наименее профессиональный подход. Он вместо системной работы над имеющимися проблемами устраивает шоу в котором под одну гребёнку попадают как коррупционные госзаказчики, так и добросовестные, вынужденные идти на нарушение законодательства (94-ФЗ) в виду его несовершенства. Собственно одно из существенных заблуждений Алексея в том что 94-ФЗ это хороший закон, в то время как он не случайно подвергается критике все эти годы поскольку:...

tdzpo

Справедливый суд России освещали:
http://twitter.com/petunder
http://twitter.com/nikbatalov
http://twitter.com/dlindele
http://twitter.com/YeenZo123
Аппеляция не прошла. Навального на 15 суток. Адвокаты идут в Европейский суд.

tachenka28

http://nikolas-lambert.livejournal.com/68019.html
Вопросы к Навальному и РосПилу.
nikolas_lambert
January 3rd, 13:52
Оригинал взят у nikolas_lambert в Вопросы к Навальному и РосПилу.
Когда я писал первый пост у меня были просто подозрения. Теперь, когда история стала общеизвестной и сотни людей устремились проверять работу Алексей и его чудо проекта, вопросы стали сами превращаться в ответы. И ведь все благодаря истеричности Носика, который будучи в отпуске нашел таки время сделать "опровержение".
Вот тут изложены основные вопросы:
1) Где деньги?
2) Почему проект не прозрачен?(ЗАЧЕМ он не прозрачен?)
3) Почему одна жалоба обходится в 70 тыс. рублей, хотя это не полноценные экспертизы тендеров на предмет коррупции, а всего лишь придирки к оформлению конкурсной документации?
4) С чего нарисована цифра в 40 млрд спасенных денег, когда коррупционная составляющая не доказана и тендеры просто прошли позже?
Далее люди стали задаваться вопросами и копать:
..то есть у нас коррупция по РосПилу составляет 0,4%!...
http://ollor.livejournal.com/47349.html
По поводу странностей с деньгами внятно и точно изложил antiliberast :
http://antiliberast.livejournal.com/293043.html
По поводу полномочий контрольно группы, Фриц Морген не сможет почти ничего подтвердить или опровергнуть:
http://vsedoma-rk.livejournal.com/34282.html
А теперь самое вкусное:
Как видно (и каждый это может проверить сам лично) из моей таблицы, реально Навальным были отменены конкурсы в количестве 7 штук на общую сумму 861 594 000 рублей., при этом Навальный и его аудитор Носик без зазрения совести во всеуслышание заявляют о сумме в 47 (Сорок семь) раз большей - 40 407 536 066 руб. …что это? Детская наивность или прямой обман?
Часть 1) http://tskgml.livejournal.com/2085.html
Часть 2) http://tskgml.livejournal.com/2410.html
Это уже подробный разбор полетов.
А теперь к сути поста, к действиям:
1) Необходима подробная экспертиза деятельности проекта "РосПил".
2) Из данных экспертизы создать внятный, короткий текст, который донесет информацию для широкого круга людей.
3) Информацию должен подтвердить авторитетный человек, к мнению которого прислушивается как оппозиция, так и лоялисты.
Прошу внимательно ознакомиться с информацией, проверить на подлинность, логичность и т.п. Если есть еще посты на данную тему, скиньте в коменты, добавлю в пост. Так же жду предложений по трем выше изложенным пунктам.

sever576

где его только не троллят

такая тонировочка, если что, у нас пдд не поощряется )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: