Обращение Путина сегодня

Brina

Как бы мне хотелось услышать речь Великого Государя...

elenakozl

А придется слушать Путина. :crazy:

Brina

Эх, возможно...

petrovna

Ставлю на ливерную повестку дня.

Andris

Надеюсь, он из Севастополя вещать будет?

valov27

"Я устал, я ухожу..."

Brina

А я боюсь, что будет вообще "ниачем"... С учетом событий в Грозном я бы не стал ставить на "ливер". Хотя сейчас все возможно. Да, и к чему гадать на внутренностях жертвенных животных? Впрочем, отмечу, что Путин любит неожиданные действия и заявления...

Brina

Это уже было в "Симпсонах"!

elenakozl

Только заявления Путина ничего не значат, поскольку расходятся с действиями.

petrovna

А я боюсь, что будет вообще "ниачем"
Соглашусь, наиболее вероятный вариант. Укладывается в текущую политику Пути не делать ничего.

sokolo-73

Падение цен на нефть, падение курса рубля, нападение террористов на Грозный - новые эпизоды войны США против России.

st2006

Итак мои предсказания что будет;
- Запад снова бросает нам вызов
- Необходимо помнить духовные скрепы
- Россия никого не бросит в беде
- Многоходовка
- Дешевый рубль это благо для отечественного производителя
- План с Турцией был задуман заранее.
- Будем строить свои Мистрали
- Экономика упала из-за того что Запад поднасрал (мы не виноваты)

patkharl

про мистрали точно не вспомнит

valov27

у свидомых пуканы рвет ближе к выступлению, всё боятся что объявят о вводе войск )

Ola-la

А я боюсь, что будет вообще "ниачем"...
дела Путина со словами расходятся уже очень давно
как в экономике, так и во внешней, и внутренней политике. подозреваю, это у него такой прием: многие реципиенты его месседжей до сих пор не могут поверить, что глава государства может на голубом глазу пообещать одно, а делать вообще совсем прямо противоположное. благодаря чему Путину удается (удавалось по крайней мере) каждый раз водить их за нос
поэтому нет никакого смысла слушать, что он скажет - надо смотреть, что он и его подчиненные будут делать

patkharl

свидомым слушать конечно не нужно, он же не к ним обращается.

st2006

лол , стоило рублю ебнуться
и уже 2 дня на форуме в топе тему про Россию а не Украину :grin:

vamoshkov

всё боятся что объявят о вводе войск )
если это случится то пуканы порвутся у ватников.
если не сразу то в течение года точно.

patkharl

и уже 2 дня на форуме в топе тему про Россию а не Украину
хитрый план) чтобы перстали хохлам перемывать кости в разговорах)

patkharl

если не в течение года, то в течение десятилетия
если не в течение десятилетия, то в течение века!

karim

как-то ты раньше времени подгорать начал

Romyk

Не обращение, а послание! :mad:
Причем известно кого - Путина.
Скоро узнаем - кем или кого и куда

st2006

средний житель России это не офисный планктон, как ты , которому есть что терять от кризиса и войны
а алкаш быдло, так вот он то с радостью за пол литра пойдет ебать Америку
помню когда приняли Крым, встретил бомжа который радовался и орал : "Крым - наш"

elenakozl

А у тебя уже разорван.

elenakozl

к вот он то с радостью за пол литра пойдет ебать Америку

Не дойдет. :grin:
помню когда приняли Крым, встретил бомжа который радовался и орал : "Крым - наш"

Какое точное описание крымнашистов!

Andris

глава государства может на голубом глазу пообещать одно, а делать вообще совсем прямо противоположное.
ну да, например пообещать учетверение подушного ВВП за 5 лет, а сам при этом загоняет экномику в глубокую жопу.
Или допустим пообещать продать конфетный бизнес, а потом не продать
Или тыщу гривен в день за участие в АТО
Или....
Альбир, ты мой герой.

st2006

пацан сказал - пацан пошутил же

stm7929259

не государя, а царя

raushan27

Думаю по нешнеполитической части будет ругать запад и мобилизующие речи толкать, исторические параллели проводить ит.п.
 А вот по внутренней политике/экономике - импортозамещение, создание условий для производства/бизнеса, снятие административных барьеров, субсидии/налоговые послабления, борьба с коррупцией. Деофшоризация еще.

Ola-la

средний житель России это ... алкаш быдло,
ебать, и кто это здесь русофоб?

raushan27

Или допустим пообещать продать конфетный бизнес, а потом не продать
А потом сразу после избрания купить заводик за пол миллиарда.

st2006

ну я реалист, если что я среднего украинца считаю за алкаша и быдло

Ola-la

выступления Порошенко я точно так же не слушаю по тем же причинам примерно
только, по моим наблюдениям, у Порошенко это не хитрый ход, чтобы наебать собеседника, а такая черта характера - давать невыполнимые обещания и ставить космические цели
ну типа как клептомания - он бы может и рад перестать пиздеть, но не может сдеражться
и в этом хорошего ничего нет, безусловно

Ola-la

ну я реалист,
сейчас проверим, какой ты реалист: сам-то ты выше среднего, как считаешь? )

st2006

ну естественно выше:
- я закончил МГУ без взяток
- занимал места на городских/республик олимпиадах
- учусь в аспирантуре
- работаю не на быдло профессии (прогаю)
с фига ли я не выше среднего жителя России.
не надо тут по постам судить и личной неприязи

Andris

То есть Порошка надо пожалеть, понять и простить, а Путина за то же самое (на самом деле в гораздо меньших масштабах) надо непрерывно гнобить.

TOXA

Хочу как в 2000-м:
"Я устал, я ухожу"- и под конвоем в Лефортово. Вот это был бы подарок к Новому Году...

Suveren

Ну типа чувак который обещае тебе дать 1000 рублей, но смог только 10 заслуживает больше уважения, чем тот что пообещал дать 1000 а вместо забрал 2000. Первое можно понять и простить. Второе можно понять, но нельзя простить.
Судить о результатах работы порошенко будем через год-два. Пока не ясно что он за президент.

frostenrus

Ну типа чувак который обещае тебе дать 1000 рублей, но смог только 10 заслуживает больше уважения, чем тот что пообещал дать 1000 а вместо забрал 2000. Первое можно понять и простить. Второе можно понять, но нельзя простить.
Согласен, тоже считаю что порошка простить нельзя, а пу - можно.

elenakozl

Сейчас прогерство это и есть быдлопрофессия. :)

Ola-la

бля, вы, ватники, реально повернутые на путине
слово про него скажешь: "зачем вы гнобите! вы не любите русских!"
в данном случае речь шла не про понять\простить\гнобить
а про то, есть ли смысл ориентироваться на то, что он скажет, или нет. чисто с прагматической точки зрения.

stm5423431

- работаю не на быдло профессии (прогаю)
спасибо, поржал

patkharl

зачем ржать в 2х постах под разными логинами?

stm7543347

а алкаш быдло, так вот он то с радостью за пол литра пойдет ебать Америку, но не уйдет дальше стекляшки

stm5423431

В прямом эфире

stm5423431

зачем ржать в 2х постах под разными логинами?
иди найух, забеал уже

Andris

вы, ватники, реально повернутые на путине
Так, на всякий случай: Я лично никогда не голосовал за путина, и считал и продолжаю считать, что чем скорее он покинет президентский пост, тем лучше будет для страны.

stm7543347

Но при этом ты его действия целиком и полностью поддерживаешь?

patkharl

свидомые, ну че слушаете? :grin:

Andris

нет конечно. можешь сделать поиск по моим постам по слову "бездарная политика"

stm7543347

иди найух, забеал уже
Не мешай мальчику Родину спасать!

stm5423431

Пока что крымнаш и про Владимира вспомнил, мол крестился в Крыму, Крым - духовный центр России и прочее

patkharl

о, альбир слушает :grin:

raushan27

Хочу как в 2000-м:
"Я устал, я ухожу"- и под конвоем в Лефортово. Вот это был бы подарок к Новому Году...
Вот безотносительно к оценке качества путинского управления. Допустим, он правит хреново.
Мне вспоминается Николай 2. Худший правитель России ever. Но самое пакостное, что он сделал - отречение в критический момент.

stm7543347

О, все честно сказал, как на духу: "Развалили страну!"
Сижу, плачу, слезы утираю. :cry:

Tallion

Мне вспоминается Николай 2. Худший правитель России ever.
Вообще-то один из лучших. Хотя большевики потом постарались, создав миф о "кровавом испуганном тиране-неудачнике".

stm7929259

Крыс, ну по чесноку: ты тупо закончил фф, протирал штаны быдлокодерством в ркк энергия, потом в сбертехе... Схуяли ты не средний?

stm7543347

Но самое пакостное, что он сделал - отречение в критический момент.
То есть надо было сдержаться, не давать себе волю, и тогда все было бы заебись, и вечная весна, и нефть по двести баксов?

FieryRush

Постите побольше перемог. Все-то он о народе думает, слеза прямо наворачивается.

stm7543347

Вообще-то один из лучших.
Чем?

FieryRush

Вообще-то один из лучших.
Просрал две войны, три революции и никаких выводов не сделал.

stm7543347

О, а теперь хочет нормами права конфликты разгонять.
Президент-то прекрасен! :applause:

Tallion

Просрал две войны, три революции и никаких выводов не сделал.
Все три пункта неправильные. Я так понимаю, ты сейчас цитируешь фразы из советских учебников?

TOXA

Гораздо лучше, чтобы Рашку таки разъебали и поставили на колени, беспесды, ага...

valov27

походу дрочат на выступление Путина и 1 канал исключительно либерасты, хохлы и хуесос сигма :)

stm5423431

Постите побольше перемог. Все-то он о народе думает, слеза прямо наворачивается.
"террористов с руками по локоть в крови, называли повстанцами" - про чечню. Сравните самизнаетесчем

frostenrus

"террористов с руками по локоть в крови, называли повстанцами" - про чечню. Сравните самизнаетесчем
Да, знаем, теперь называют "национальной гвардией". :crazy:

stm5423431

дословно
«В Крыму живут наши люди, территория стратегически важна, здесь находится исток монолитной нации. Здесь, в Корсуне, принял крещение князь Владимир», — рассказал Путин, добавив, что христианство — мощная духовная сила, объединившая восточно-славянскую цивилизацию.

stm5423431

На этот раз вместо Бердяева Иван Ильин
Кто любит Россию, тот должен желать для нее свободы

stm5423431

Все норм, короче, не беспокойтесь

stm7929259

ок, норм

Suveren

Возвращаясь к исходной теме: крымнаш, традиционные ценности, злобный запад, пережили 90-ые и счас сдюжим, будем дружить с западом с позиции силы.

mym1962

Чет у него голос и дикция странные. Голос дрожит. И шепелявит.

stm7929259

в общем, нормально все будет?
уф...значит под контролем

patkharl

а экономические послания комментировать будешь?

langame

Все три пункта неправильные. Я так понимаю, ты сейчас цитируешь фразы из советских учебников?
То есть коммунисты нам наврали, и на самом деле это мы Хоккайдо занимали до 1945 года?
Чем он лучший-то? Кроме может быть Столыпина, которого вообще сложно оценивать?

stm5423431

там кстати интересно сказано было про экономическую амнистию для капитала

FieryRush

Че там комментировать-то. Только разгагольствования в стиле нью васюков.

stm7929259

Сейчас живем нормально, не нужны никакие нью-васюки

stm5423431

Че там комментировать-то. Только разгагольствования в стиле нью васюков.
про образование сказал - есть недостаток квалифицированных инженеров. Говорит, что нужно меньше, но лучше готовить. КМК, выполнится только первая часть

stm5423431

Количество перемог зашкаливет

stm7929259

Заживем!

stm5423431

Все, закончилась. Короче, основная мысль

FieryRush

В общем, как обычно пустопорожний пиздежь. То, что страна скатывается в полномаштабный кризис, денег нет и не будет, рубль обесценился, президент не заметил.

patkharl

В общем, как обычно пустопорожний пиздежь.
все твое присутствие на форуме и вообще в жизни =)

stm5423431

Все стабильно

stm7929259

когда страна уже скатится куда-нибудь? А то уже сколько лет катится-катится

FieryRush

когда страна уже скатится куда-нибудь? А то уже сколько лет катится-катится
т.е. девальвации тебе мало? Это первый этап.

patkharl

раньше первый этап были санкции, до этого первый этап было "переченье западу", теперь это минус первый и минус второй этапы? :grin:

raushan27

Мало. Надо больше девальвации. Где-то до 60 за бакс. И там зафиксировать.

stm7929259

это пока не заметно, после НГ думаю замечу повышение стоимости жизни

FieryRush

раньше первый этап были санкции, до этого первый этап было "переченье западу", теперь это минус первый и минус второй этапы?
Меня радует твое переможное настроение. Понадобится, чтобы поднимать родину, когда тебя сократят в маскве.

seregaohota

«В Крыму живут наши люди, территория стратегически важна, здесь находится исток монолитной нации. Здесь, в Корсуне, принял крещение князь Владимир»,
не про послание: если чо на смотровой площадке на Воробьевых горах собирается Владимиру здоровый памятник поставить, типа смотрит на Москву. Задом к МГУ

stm5423431

Для тех, кто пропустил
1. Крым важен для России не только потому, что там живут «наши люди» и не только потому, что это стратегически важная территория, но еще и потому, что князь Владимир здесь (в Корсуни) принял христианство, Крым — «исток формирования многоликой, но монолитной русской нации».
2. У России есть враги за рубежом, за происходящим на Украине стоят США. Санкции — это «нервная реакция США и их союзников», они были бы введены и без Крыма — повод бы нашелся. При этом Россия никогда не пойдет «по пути самоизоляции, ксенофобии, подозрительности, поиска врагов».
3. В сложных экономических условиях необходимо поддержать бизнес: радикально уменьшить количество проверок, сделать их публичными, провести амнистию капитала, в ближайшие четыре года нельзя поднимать вопрос о повышении налогов. Эти меры позволят через три-четыре года выйти на темпы роста экономики выше среднемировых. В то же время, бюджетные деньги необходимо экономить.
4. В падении курса рубля виноваты, в том числе, спекулянты. Все знают, кто эти спекулянты; у правительства и ЦБ есть способы воздействия на них: «пора ими воспользоваться».
5. Новая социальная цель: средняя продолжительность жизни россиян должна вырасти до 74 лет (сейчас 70–71). 2015-й объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врачей поддержат образовательными сертификатами для переобучения, студентов — президентскими грантами.

http://meduza.io/feature/2014/12/04/nash-prioritet-traditsionnye-tsennosti

Brina

Отстой какой-то...

raushan27

Слова вцелом правильные. Я особо жду реализации хоть чего-то из пункта 3.

stm5423431

Отстой какой-то...
а ты чего ожидал?

lebuhoff

4. В падении курса рубля виноваты, в том числе, спекулянты. Все знают, кто эти спекулянты; у правительства и ЦБ есть способы воздействия на них: «пора ими воспользоваться».
Прямо чуство дежавю возникло, правда, из соседней Беларуси:

Лукашенко обвинил белорусов и Россию в обвале белорусской валюты
Он предположил, что его могут "не любить" за полугодовой дефицит валюты, в том числе на наличном рынке. "За то, что валюты не было в обменниках", - предположил Лукашенко причины возможного охлаждения чувств со стороны белорусов.
При этом он выразил уверенность, что в валютном дефиците виноваты "спекулянты" на рынках.

seregaohota

Ваш Батька крутой
А наш Батька круче
Террористы боятся
Ходить в сортир
На развалинах России
Мы построим новый мир
(с) Тимур Шаов

igor_56

краткое изложение (смартлаб стайл)
http://smart-lab.ru/blog/220503.php
0. КРЫМНАШ! У нас есть большая ядерная бомба! Мы победим!
00. Во всем виновата Америка!
000. Мы помогли Украине, они неблагодарные устроили майдан — не по понятиям это!
********Рекламная пауза про то какие мы сильные и нерушимые ********
1. Публичные проверки контролирующих органов. Создание спец сайта для публичного освещения проверок.
2. Надзорные каникулы на три года для хороших зарекомендовавших себя налогоплатильщиков. Два года осутствие проверок для новых предприятий желторотиков (помоему уже давно действует)
3. Фиксация налогового кодекса на 4 года
4. Полная амнистия капиталов возвращающихся в РФ (разовая)
5. Новый национальный рейтинг для регионов.
6. Доп источники для дорожного строительства в регионах.
7. Компенсация и развитие федер. программы для создания индустриальных парков в регионах.
8. Констатировал прекращение эконом. зоны в Калининграде
9. Обычное бла-бла про развитие дальнего востока
10. Преференции для порта Владивостока
11. Все должно расти и удваиваться (пока как бы само по себе)
12. Дать по рукам спекулям за рубль. Они виноваты, я ни при чем. Есть инструменты, мы бдим знаем кто балуется курсом — всех в угол!
13. За 3-5 лет наколдовать местные лекарства (Как! Как! Скажи как!)
14. Сельхозники молодцы — хорошо накосили, надоили
15. Спец. коардинационный центр (новый монопольный монстр) для местных производителей по госзаказу
16. Поможем мелким предприятиям — все на госзаказ!
17. Иннновационным несырьевым компаниям — выдать и разработать новый лифт (программу поддержки)!
16. В 1,5 раза увеличить производство в несырьевом секторе (колдуй баба колдуй дед)
17. ЦБ оказывается занимается устойчивостью экон. системы
18. Докапитализация банков (Костин — УРААААААА!)
19. Колдуем снижение гос издержек на 30%
20. Опять колдуем снижение нецелевых издержек в оборонзаказе, радикально, сильно-сильно колдуем! (Разрабатываем спец систему контроля)
21. Казначейские центры в госкомпаниях для контроля издержек (а контоля отчетности от налоговой мало? Еще один монопольный монстр?)
22. Опять колдуем развитие иновационное на 10 лет вперед
23. Зовем к себе специалистов из-за бугра (они уже побежали паковать чемоданы)
24. К 2020 году колдуем профессиональные образование на уровне и выше мировых стандартов (а что делать то родной?)
******* Рекламная пауза про самых умных школьников. ******
25. Сеть сертификационных центров для подтверждения квалификации — создать (кому, как, когда — смущенно умолчал)
26. Плодитесь и разножайтесь — демография пошла.
27. Крыму дать мат капитал (не матерный)
28. Приказано всем жить до 74 лет к 2020 году. (Опять колдуем)
29. Спасибо всем за Олимпиаду! (Куча поцелуев от Ротенбергов и компании)
30. Инвалидам — продлить программу доступная среда до 2020 года (а она уже действует?)
31. Максимально удобно переподготовить врачей (нехрен бастовать, кады скажут туды пойдете)
32. Колдуем поддержку для молодых талантов из урюпинска!
33. 20000 рублей накинуть — гранд самым крутым студентам (не на сигареты, потом надо отработать в России).
34. Создать дополнительно 4,5 млн. учебных мест — школьники задолбались учиться во вторую смену (тоже колдуем никакой конкретики)
******** Рекламная пауза — все блага народу! Камлание по общим социальным вопросам ****************
35. И все?
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Он выбрал вариант — катать вату!
Теперь нам точно крындец! SI на 70 руб!
Это было коротенькое послание слабого лидера, которому нечего показать своему народу кроме ядерной бомбы сделанной в СССР.
_______________________________________________________________________________________________________________
PS
Пошли злобные коменты, призывающие распять автора. Дорогие мои — прочитанное вами — это не мои фантазии. Это дословная речь лидера страны занимающей 1/6 часть суши, законспектированная онлайн. Посмотрите время создания топика. Я ничего не добавил от себя — опомнитесь! Я не виноват в том что он сказал и в том, что не сказал. Не верите мне — посмотрите на обьективную оценку этой «речи» рынком — вы же трейдеры!

Sergey79

Это дословная речь лидера страны занимающей 1/6 часть суши, законспектированная онлайн
может автору стоит пойти в школу и получить элементарные знания о мире?

TOXA

Когда дураку укзывают на небо, дурак смотрит на палец.

Elena12

0. КРЫМНАШ! У нас есть большая ядерная бомба! Мы победим!

я вот не читаю нашу прессу, не смотрю ТВ, а в основном сейчас хожу по релевантным ссылкам, которые под материалом от RT (подписан в FB) - обычно это статьи в западной прессе.
каждый раз попадаю в филиал иносми: откровенно пропагандистский материал, с явной дегуманизацией населения рашки.
что это, если не подготовка к войне?
потом, пенда давит на европейцев, да и вообще на всех, чтобы не было сотрудничества с нами.
Это – война. Миру везёт, что во главе нашей страны находится очень расчётливый человек, а то личность подобная гитлеру давно бы превратила пенду в радиоактивную пустыню.
Короче, всё это не к добру и будет война. Надеюсь, скоро.

sokolo-73

Живой пример - emacs до добра не доводит :(

raushan27

Мы помогли Украине, они неблагодарные устроили майдан — не по понятиям это!

РФ действительно предложила украине очень весомый экономический пряник (кредит и скидку). Устроили отчетливо антироссийский майдан. Всё так. Про понятия это Изя напел.
Публичные проверки контролирующих органов. Создание спец сайта для публичного освещения проверок.

Очень правильное направление. Хотя я не особо верю в результат, пож. инспекцию надо ликвидировать и взамен какое-нибудь обязательное страхование на случай пожара ввести. По типу ОСАГО.
Надзорные каникулы на три года для хороших зарекомендовавших себя налогоплатильщиков. Два года осутствие проверок для новых предприятий желторотиков

Хорошо.
Фиксация налогового кодекса на 4 года

Налоги надо снижать, но заморозка это лучше, чем ничего.

Полная амнистия капиталов возвращающихся в РФ (разовая)

Боюсь, одним пряником здесь ничего не сделать. Но кнуты в послании не принято афишировать.
Новый национальный рейтинг для регионов.

Рейтинги нужны не чтобы пяткой в грудь себя бить рейтингом ААА, а чтобы автономную систему кредитования сделать, от внешней то нас отключили.
Все должно расти и удваиваться (пока как бы само по себе)

Изя напел.
Компенсация и развитие федер. программы для создания индустриальных парков в регионах.

Нужно.
Дать по рукам спекулям за рубль. Они виноваты, я ни при чем. Есть инструменты, мы бдим знаем кто балуется курсом — всех в угол!

Нет, ну правда, а что он еще мог сказать по курсу рубля?
За 3-5 лет наколдовать местные лекарства (Как! Как! Скажи как!)

Думаю, детали не входят в формат послания. Но снятие административных барьеров, стабилизация правил в налоговой сфере и субсидии всяким технологическим бизнесам.
Сельхозники молодцы — хорошо накосили, надоили

факт.
Иннновационным несырьевым компаниям — выдать и разработать новый лифт

Посмотрим на практике. Это относится и к вопросу о лекарствах.
В 1,5 раза увеличить производство в несырьевом секторе

Ок.
Приказано всем жить до 74 лет к 2020 году.

Достаточно скромная цель.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Он выбрал вариант — катать вату!

Поясни?
Это было коротенькое послание слабого лидера, которому нечего показать своему народу кроме ядерной бомбы сделанной в СССР.

А чего он про бомбу то говорил?

sunny82

К вопросу о лекарствах - будет очередной всплеск родимых фуфломицинов, вот и все. А забить на патенты зарубежные, чтобы производить известные эффективные формулы, Путин не рискнет. Даже медпродукты с известным составом и требующие только технологии, в РФзачастую не осиливают произвести. Пример - антирезусный иммуноглобулин -товар постоянного предсказуемого спроса, важный. Производство в РФ - Микроген и Ивановская станция переливания крови, оба из крови людей (!). Оба препарата под риском иммунизации на резус фактор лично я не дала бы себе колоть. И маются горемычные резус-отрицательные беременные в поисках австрийского, немецкого, иммуноглобулина из США. Не осиливаем произвести тот, который не страшно колоть. Бесклеточные вакцины АКДС - товар постоянного устойчивого спроса - не осиливаем произвести уже сколько десятков лет. Ацетаминофен и ибупрофен, терапевтически эквивалентные Тайленолу и Нурофену, произвести не осиливаем - только с эффективностью в несколько раз ниже и с побочками намного выше,из-за чего вся педиатрия не рискует даже попробовать назначить российские творения.
А из родного российского - семакс опять-таки, актовегин хорошо идет, амиксин, кортексин, церебролизин. Из не навскидку фуфломициновых - фенибут и димебон, и то они не настолько доказаны, чтобы уверенно гордиться. Перхлозон без открытых результатов клинических испытаний - это мы можем, ага, и отофу с антибиотиком из группы противотуберкулезных разрешать использовать при отите при нашем уровне заболеваемости туберкулезом и МЛУ - это мы тоже можем, на это наша медицина и здравоохранение как раз способны. :smirk:
Я к тому, что в сфере производства лекарств налоговые барьеры и другие экономические вещи не принципиальны до тех пор, пока деканы и завкафедрами от медицины продвигаю шарлатанство и странные вещи, а остальное медсообщество не только не осиливает дать им окорот, а еще и во многом поддерживает славные традиции советской школы :crazy:

igor_56

Я не аффтор, но мое мнение, судя по повестке послания, структурные реформы пока не планируются и новой либеральной экономической политики не будет.

raushan27

Зафиксировать налоги, снизить налоговые проверки и проверки пожарников и прочих стервятников. Это как раз в том направлении шаг, разве нет?
Или ты надеешься на политическую либерализацию?

cvii

Зафиксировать налоги, снизить налоговые проверки и проверки пожарников и прочих стервятников. Это как раз в том направлении шаг, разве нет?

Это слова.
А вот это дело!
http://habrahabr.ru/post/244813/
Github опять заблокирован

igor_56

это не структурные изменения
Структурные - это когда одни рабочие места закрываются и создаются другие возможно в других секторах экономики. Навроде структурной реформы в конце 90х в угольной промышленности.
Например, для начала сокращение госсектора (приватизация контрольных пакетов уменьшение госрасходов как доли ВВП, зачистка балансов госкорпораций от убыточных дочерних предприятий.

FieryRush

Это пиздежь. На деле имеем повышение налогов для малого бизнеса, разрешение открывать уголовные дела до результатов налоговой проверки и т.п.

Tallion

Это пиздежь. На деле имеем повышение налогов для малого бизнеса, разрешение открывать уголовные дела до результатов налоговой проверки и т.п.
Особенного значения словам Путина придавать не стоит - обычно он говорит то, что от него хотят услышать.

raushan27

Особенного значения словам Путина придавать не стоит - обычно он говорит то, что от него хотят услышать.
Ну да. Это же шоу.

agorka

Меня всё равно не покидает ощущение пиздеца (
Наёбки, лицемерия и грядущих сверхтяжёлых времён.

raushan27

Меня всё равно не покидает ощущение пиздеца (
Наёбки, лицемерия и грядущих сверхтяжёлых времён.
Всё так. Пункт три точно не вызывает сомнений.

gena137

типа смотрит на Москву. Задом к МГУ
Ну если наоборот поставить - будет смотреть на МГУ, задом к Москве. тоже не комильфо.
Его как не поставь, будет на что - то смотреть лицом а на что - то задом.
Демшиза же во всем позитив найдет :grin:
Можно памятник горизонтально установить. Задом к небу, лицом к людям.

kastodr33

только виноватых она не там ищет

langame

А где надо?

rbee1983

Наваяли обзор более детальный:

Нынешнее ежегодное послание президента Федеральному собранию ждали с особенным нетерпением. Присутствующие в зале политики и чиновники за несколько минут до начала выступления президента говорили, что выступление станет историческим. Россия оказалась в новой геополитической и финансово-экономической ситуации, с которой Путину за все время его правления еще не приходилось иметь дела. Все ждали ответов на тысячи вопросов. Однако послание не оправдало этих ожиданий. Главная интрига, которая касалась вопроса, осознает ли Путин кардинальную трансформацию происходящего в мире и внутри страны, разрешилась в пользу негативного ответа. Страна будет управляться по-старому.
Послание президента позволяет описать несколько кризисных явлений, которые набирают обороты в сфере государственного и политического управления.
Первое – формирование кризиса системы принятия и реализации государственных решений. Одна из самых ярких особенностей нынешнего послания состоит в подмене реальных решений идеями, которые ранее неоднократно озвучивались и которые ставят задачи, не очерчивая конкретных шагов в управленческой сфере. Сами поставленные задачи оказываются гораздо глобальней, чем идеи, предложенные для их решения. Идеи же оторваны от конкретного процесса выработки решений. Это касается практически всех затронутых тем. Причина: сбой механизма принятия государственных решений, когда, во-первых, политика подменяет экономическую целесообразность; во-вторых, экономисты отодвинуты от принятия решений; в-третьих, система зачищена от людей, готовых открыто критиковать президента. Дискуссии сводятся к закрытым совещаниям, о содержании которых знает только очень ограниченный круг лиц. Обратите внимание: «лидеры партий с воодушевлением восприняли послание». Никто внутри «системы» не решается даже на политкорректное высказывание сомнений. В самом начале послания Путин заявил, что Россия состоялась как зрелая нация и суверенное государство. Вероятно, на этом реформы системы государственного управления можно считать законченными. Кстати, слово «реформы» упомянуто в послании лишь один раз – и то в контексте Украины. Отсюда вывод: Путина полностью устраивает нынешняя система госуправления, и проблемы повышения ее эффективности в повестке нет и не будет.
Исполнять громкие обещания Путина некому: у правительства нет достаточного политического авторитета и готовности принимать на себя политическую ответственность. За два года оно не приняло ни одного заметного решения в экономической политике. Владимир Путин, например, обратил внимание на неэффективность расходов в госкомпаниях, поручив кабинету министров координацию «создания в госкомпаниях единых расчетных центров для обеспечения прозрачности денежных потоков». Это Аркадий Дворкович будет указывать Игорю Сечину, как правильно расходовать средства? Минфин на протяжении десятилетия (еще в бытность одного из самых влиятельных министров Алексея Кудрина) не мог добиться от госкомпаний предоставления сведений о реальных выплатах топ-менеджерам. Или другой пример: правительству поручено создать специальный координационный центр, который должен увязать реализацию крупных проектов с размещением заказов на российских предприятиях. То есть Медведев будет посредником между корпоративными монстрами с прямым выходом на Путина и слабыми российскими производителями отсталых технологий? Можно делать ставки, как долго он продержится в своем кресле, либо не сомневаться, что в этой области ничего сделано не будет.
Размывается роль Министерства экономического развития, в обход которого задачи ставятся перед АСИ, которое наделяется функциями «идеолога» экономической политики. Что можно ожидать от ключевого правительственного ведомства, когда помощник президента на фоне выступления Путина «принижает» роль МЭР, говоря о неадекватности его прогнозов? Что можно ждать от Улюкаева, когда громко звучащий проект по поддержке несырьевых компаний России поручается АСИ, ВЭБу, РФПИ и другим институтам? То есть фундаментальная проблема российской экономики, которая не решалась никогда, поручена кому угодно, только не профильному министерству. Социальная сфера отведена ОНФ, экспертиза законопроектов – общественным палатам. Это не что иное, как кризис всей системы государственного управления.
Второе – это кризис экономической и социальной политики: власть не готова вырабатывать комплексные меры в соответствии с набором неких, что важно, всем понятных принципов. От послания ждали либерализации экономического курса, но в выступлении Путина речь идет о наборе давно обсуждаемых мер, в то время как главные проблемы обойдены. По поддержке малого и среднего бизнеса – самой ожидаемой теме – кардинальных изменений не будет. Завораживающие слова Путина о необходимости уйти от обвинительного уклона в работе надзорных и контрольных органов накладываются на криминализацию экономических статей УК. Бизнес-омбудсмен Борис Титов написал прекрасную статью в «Ведомостях» с массой полезных идей: ничего, ровным счетом ничего не нашло отражения в послании.
Послание позиционируется как чуть ли не прорыв для поддержки малого и среднего бизнеса. Один бизнесмен, долгие годы занимающийся мебельным бизнесом в России, на условиях анонимности так прокомментировал послание: «Главное, чего бизнес ждал от послания, – это упрощение правил игры, снижение налогов, борьба с коррупцией. Обещание президента не менять налоговые правила в течение четырех лет теряет всякий смысл после введения сборов на торговый бизнес. Теперь мне придется закрывать десять магазинов из двенадцати. Опустеют торговые площади, мне придется выкидывать людей на улицу. Власть должна поддерживать занятость, а она делает обратное. Резко снижается покупательская способность населения. Я вынужден повышать цены на товар на 25%, потом еще на 25%. Но кто будет покупать? Доля продуктов в расходах населения дойдет до 60%. Кто будет поддерживать отечественного производителя? Они тащат страну к революции». На просьбу прокомментировать предложение Путина амнистировать капиталы, бизнесмен резко ответил: «какой ..... вернет капиталы при такой нестабильности? Даже если не прибьют после этого и не посадят, зачем? Какой смысл? Все валится. И куда вкладывать? Никто не поверит государству, и амнистия работать не будет».
Идея три года не проводить проверки малого бизнеса при условии отсутствия нареканий в течение предыдущих трех лет кажется беззубым решением: есть ли в России такие предприятия и компании, к которым не было «существенных нареканий»? И что можно понимать под «существенными нареканиями»? Свобода трактовок этого понятия позволяет власти в полной мере девальвировать эту явно задуманную как «хорошую» новость. Надо признать: у власти нет цельной концепции поддержки малого и среднего бизнеса, проблемы которого сводятся далеко не к назойливым проверкам.
Третья проблема послания – неготовность Путина адекватно оценивать масштабы стоящих перед страной вызовов. Глубоко недооценена проблема катастрофичного обесценивания рубля и не предложены меры по стабилизации российской валюты. Странный намек в адрес ЦБ принять наконец меры в отношении «хорошо известных» спекулянтов похож на скрытую угрозу, но кому? Полностью проигнорирована проблема рецессии российской экономики. Вместо признания сложившихся трудностей Путин ставит абстрактные громкие цели, не предлагая решений. Неясно, как стимулировать рост ВВП выше среднемировых в течение 3–4 лет в сложившихся финансово-экономических условиях. Стимулирование роста российской экономики фактически снова сводится к вопросам распределения резервных фондов. «Сколько сберегаем, столько инвестируем», – заявил Путин. Инвестиции в реальные сектора предлагается направить через российские банки, которые получат средства ФНБ под условия кредитования предприятий. Однако здесь же Путин говорит о важности повышения устойчивости российской банковской системы, игнорируя проблемы быстрого роста просроченной задолженности. Нет ответа и на вопрос дороговизны кредитов для предприятий в условиях подогревания Центробанком кредитных ставок.
Сказочность послания ярко выражена и в призыве снизить инфляцию до 4%. Правительству поручено усилить контроль над ценами на товары первой необходимости. Министры уже пытались это делать в сентябре, активно привлекая к этому прокуратуру и ФАС. Других, рыночных, методов у власти, кажется, нет.
Абсолютно выпала из послания тема майских указов, реализация которых давно ставится под вопрос. Получается, их ждет та же судьба, что и некогда «национальные проекты»? Обманул Путин и с материнским капиталом: о продлении срока программы не сказано ни слова.
Геополитическая ситуация оценивается как своеобразная норма: Путин не делает разницы между проводимой сегодня политикой сдерживания со стороны Запада и прежними не то что годами, а столетиями российско-западных отношений. Неспособность оценить качественное изменение ситуации и непризнание этого исключает и выработку адекватных решений.
Четвертая проблема – кризис коммуникаций между властью и обществом. Это первое послание, где роль народа в политической жизни сведена лишь к активной поддержке проводимой политики. Институт выборов не упомянут вообще. Острые социальные проблемы выдаются за успехи. Россия – благоприятная страна в глобальном рейтинге здравоохранения, сказал Путин, как будто нет катастрофического положения в медицине и ее болезненной реформы. Пока эксперты в один голос говорят, что страховая система не работает, Путин уверяет, что нужно завершить переход на страховые принципы функционирования системы здравоохранения. Реверансы в адрес врачей, бастующих по всей стране, ограничились красивыми словами и предложением получить сертификаты на переобучение. Это провал в системе коммуникации между властью и медицинской корпорацией. Социальные проблемы сводятся к декоративным решениям. Так, повышение продолжительности жизни предложено реализовывать через проведение года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Пятая проблема – абсолютное свертывание сферы внутренней политики. Вопросов внутренней политики в послании не было вообще. Это также первое выступление, в котором политическая сфера полностью проигнорирована. Политика подменена мобилизацией сверху и внешнеполитическими вопросами. При этом усилена роль православной «духовной скрепы», а к ней добавилась и новая – сакрализация Крыма, ставшего священным завоеванием России. Нет темы парламента, политических партий (которым лишь советуется подключиться к «совместной работе» исключены темы политической конкуренции и демократии. А тема «свободы» через Ивана Ильина вписана в контекст «свободы России».
Наконец, шестая проблема – кризис политики России в отношении Запада. По большому счету, Путину нечем ответить Западу на санкционную политику. Президент снова пообещал не начинать гонку вооружений, указав, что у России есть «нестандартные решения». Какие – осталось недосказанным. Противоречива и украинская политика. Формально признавая суверенитет Украины, Путин намекает на марионеточность украинской власти и ее неспособность решать проблемы своего населения. Угрозой выглядит и напоминание про «долг» в 33,5 млрд долларов. Закрыта и тема Хельсинки-2, прозвучавшая на «Валдае».
Один из госбанкиров заявил «Ведомостям», что ждал от Путина резкого и однозначного перехода к проведению экономической политики, ставящей интересы бизнеса на первый план, признания неэффективности государства и реформы органов власти. Его коллега по банку тоже не вдохновился выступлением: «Такое ощущение, что мы живем в разных странах. Я чего-то не понимаю, видимо». Создается впечатление, что Путин остался в 2012 году, когда не было ни геополитического кризиса, ни стагнации, ни катастрофы с российским рублем. Ожидаемый либеральный разворот обернулся пшиком. Впервые Путин не понят многими, не только из числа реальной оппозиции, но и со стороны заметной части влиятельной элиты. Его не понимают чиновники, не понимают госбанкиры и предприниматели. Внутренние настроения все сильнее расходятся с публичной бравадой. Россия не готова к новым вызовам, пора готовиться к худшему.

blinova_zana

А где надо?
Два извечных вопроса, "Кто виноват?" и "Что делать?".
Варианты ответа на первый: Путин, Америка, укры, ватники, и тп.
Но какая теперь разница? Легкого выхода из ситуации что-то не видно. Куда не кинь, всюду клин.
Что делать? Нам - ничего. Новый год скоро. Праздновать.

diprcote

Можно памятник горизонтально установить. Задом к небу, лицом к людям.
Можно его где-нибудь ещё поставить, чтоб место не портить

Jusun

11. Все должно расти и удваиваться (пока как бы само по себе)
Вот это у них хорошо получается.

Asmodeus

Лучше его двуликим сделать, как Януса.

Ola-la

треду не хватает картинки:

председатель ЦБ Эльвира Набиуллина слушает послание Владимира Путина.
http://www.vedomosti.ru/politics/photogallery/270781

BoBochka

% падение стоимости рубля, еще бы. То, что происходит с рублем, мне тоже очень не нравится. Утрата доверия народа к власти дорого обойдется всем нам. Послание не смотрел, не было настроения после ужасов с курсом рубля :(

lika84

да, это уже далеко не первый этап истерии пендосятины :grin:
А судя по тому, что тут у свидомитов пуканы рвёт со страшной силой и стучат они (и вы) по клавам всё больше и больше, в России всё идёт в правильном направлении.
:) :p

lika84

я вот не читаю нашу прессу, не смотрю ТВ, а в основном сейчас хожу по релевантным ссылкам, которые под материалом от RT (подписан в FB) - обычно это статьи в западной прессе.каждый раз попадаю в филиал иносми: откровенно пропагандистский материал, с явной дегуманизацией населения рашки.что это, если не подготовка к войне?потом, пенда давит на европейцев, да и вообще на всех, чтобы не было сотрудничества с нами.Это – война. Миру везёт, что во главе нашей страны находится очень расчётливый человек, а то личность подобная гитлеру давно бы превратила пенду в радиоактивную пустыню.Короче, всё это не к добру и будет война. Надеюсь, скоро.
 :ooo:
вы в спячке были ?
Война уже год как идёт в открытую. Началась она со вторжения Пенды на Украину. Война Пенды против русского народа и русской ментальности ( кто-то тут это русскими скрепами называет. Хотя бы это усвоили- и то хорошо)

lika84

И никто так и не привёл слова Президента России. А, ну да, тут же в основном продажные пендосятские подстилки и свидомиты на коротком поводке ювенальной юстиции по клавишам бряцают .
А Президент России -моей Родины- сказал вот что:
10 самых ярких цитат Путина из Послания Федеральному собранию
1. Если для ряда европейских стран национальная гордость – давно забытое понятие, а суверенитет – слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет – абсолютно необходимое условие её существования.
2. Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но при этом надёжно и гарантированно обеспечим обороноспособность нашей страны в новых условиях.
3. Мы ни при каких обстоятельствах не собираемся сворачивать наши отношения с Европой, с Америкой. Мы видим, как стремительно в последние десятилетия продвигается вперёд Азиатско-Тихоокеанский регион. Россия, как тихоокеанская держава, будет всесторонне использовать этот громадный потенциал.
4. Если человек легализует свои средства и имущество в России, то он получит твердые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе и правоохранительным. Давайте это сделаем сейчас, но один раз. Предлагаю провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. Именно полную.
"ПОЛНАЯ АМНИСТИСЯ КАПИТАЛОВ, ВОЗВРАЩАЮЩИХСЯ В РОССИЮ!"
5. Добросовестный труд, частная собственность, свобода предпринимательства – это такие же базовые консервативные, подчеркну, ценности, как патриотизм, уважение к истории, традициям, культуре своей страны. Все мы хотим одного – блага России. И отношения бизнеса и государства должны строиться на философии общего дела, на партнёрстве и равноправном диалоге.
6. Мы сами никогда не пойдём по пути самоизоляции, ксенофобии, подозрительности, поиска врагов.
Это всё проявления слабости, а мы сильны и уверены себе.
7. Ослабление рубля усиливает риски краткосрочного всплеска инфляции. Необходимо защитить интересы граждан прежде всего с небольшими доходами. Это точно можно сделать и нужно сделать.
8. К 2018 году нужно довести уровень инвестиций до 25 процентов от ВВП страны. Это значит, сколько мы сберегаем, столько и должны инвестировать
9. Я прошу Банк России и Правительство провести жесткие, скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты. И что хотел бы в этой связи сказать? Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть, пришло время воспользоваться этими инструментами.
10. Мы готовы принять любой вызов времени и победить.
http://cont.ws/post/67592
ЦБ РФ и финразведка подготовили беспрецедентно жесткий ответ валютным спекулянтам
Высокопоставленный источник в Центральном банке России заявил Politonline.ru, что мегарегулятор «совместно с Финразведкой России и рядом соответсвующих органов» проводят проверки, оперативно-технические, мониторинговые и прочие «контрольные» мероприятия, направленные на пресечение откровенно спекулятивной деятельности «ряда банков и крупных экономических игроков». По словам представителя Банка России, принятые меры, как и потребовал президент в своем послании Федеральному собранию «будут жесткими».
«Мы действительно знаем, кто играет [на понижение курса рубля], не обращая внимания на то, что это наносит ущерб экономике страны и национальной безопасности. А вы знаете, что вопросы нацбезопасности решаются не сюсюканием»,- пригрозил он.
На вопрос, могут ли подобные действия вызвать уголовные преследования спекулянтов или лишения ЦБ РФ лицензии пары-тройки банков, сотрудник мегарегулятора ответил иронично «А почему двух-трех?» :grin:
Он также добавил, что не исключает «никакого развития событий» и отметил, что «все транзакции, действия на бирже и финансовые потоки тщательно отслежены финразведкой».
Мало того, представитель ЦБ РФ пояснил, что Банк России готов и дальше проводить практику неограниченных интервенций, однако выразил надежду, что «увидя в ближайшее время последствия наглой, хамской и наносящей стране вред спекуляции» они не потребуются.
http://cont.ws/post/67616
Источники из ЦБ доверия вызывают мало, но интересно

frostenrus

Послушал, обращение в целом ниочем.
С одной стороны хорошо что из-за 2-3-месячного падения цен на нефть никто не устраивает скандала - рановато, надо обдумывать варианты решения.
Хорошо что при разговоре по украине пу думает в терминах бабла и его считает.
Без духовных скреп к сожалению не обошлось.
Ничего кардинально нового в экономике делать не собирается, что хреновато.

leonmykopad

PITER

Что пукан так раскалился, что таят мечты о Германии? :)

Asmodeus

Ничего кардинально нового в экономике делать не собирается, что хреновато.
смотри накаркаешь, сделают - мало не покажется ;)

frostenrus

О том и речь.

Lanka19101974

Фейк, конечно.

leonmykopad

Что пукан так раскалился, что таят мечты о Германии?
вот думаю, стучать первыми начнут идейные или завистливые?

Ola-la

кач-стукач

PITER

Это зависит лишь от того, к какой группе отнесет твое ЧСВ.

Fedpn

не про послание: если чо на смотровой площадке на Воробьевых горах собирается Владимиру здоровый памятник поставить, типа смотрит на Москву. Задом к МГУ
Это прямо каргокульт какой-то

Уже бы Юрию Долгорукому поставили, было бы логичнее.

stealth

selena12

Уже бы Юрию Долгорукому поставили, было бы логичнее.
и чтобы рука до другого берега доставала!

seregaohota

Это прямо каргокульт какой-то
в Киеве на берегу стоит - значит и у нас Владимир должен на берегу стоять, благословлять Москву. Сакральный крым, он там крестился, все дела. Правда говорят дочку изнасиловал перед местным князем и княгиней, а потом убил.

stm5423431

Напомню, что завтра в 12.00 прямой эфир

seregaohota

а эти балаболы как курс доллара из анекдота не пробили психологическую планку всем похуй?
правда некоторые инсайдеры пишут медведа в отставку отправит

Встретился с другом из АП. Говорит, что в четверг объявят о назначении нового премьера. Выбирает между Кудриным, Рогозиным и Собяниным.

irchik1973

а эти балаболы как курс доллара из анекдота не пробили психологическую планку всем похуй?

ну почему же - достаточно интересно послушать:
1. планирует ли он вообще что-то делать с экономикой или "сидим на жопе ровно, ждём когда попрёт нефть".
2. Если да, то что (я вообще не исключаю, что многие решения из разряда тех, что он может принять сильно хуже, чем "ваааще ничо не делаем". Ну там запрет иностранной валюты, плановая экономика, Глазьев / Рогозин премьер и.т.д.).
3. что нам предложат взамен старого "богатство в обмен на свободу".
4. ну вдруг он окончательно ёбнулся и яденую войну начнёт?

KLAYD

Встретился с другом из АП. Говорит, что в четверг объявят о назначении нового премьера. Выбирает между Кудриным, Рогозиным и Собяниным.
лол, да не это стеб

seregaohota

язык дан разведчику, чтобы скрывать свои мысли (с) Путин
тем временем в новостях показали со ссылкой на импортный сайт и на Делягина, которому сказали в Эстонии, что пиндосы завезли через Эстонию ядрен батон (а не какие-то там радиоактивные материалы). И собираются взорвать его вна Украине, а свалить на нас (в это время показывали обломки малазийского боинга)
в начале сюжета на экране был ядерный гриб
всё путём, чо

seregaohota

завтра узнаем, сколько правды в этом стёбе

Tallion

лол , стоило рублю ебнуться
и уже 2 дня на форуме в топе тему про Россию а не Украину :grin:
Судя по фейсбуку, речи Путина слушают и анализируют в основном украинцы.

stm5423431

Поехали

stm5423431

Что-то он закашлялся еще сильнее, чем в прошлый раз. К чему бы это?

78685

я думал, он просто молча выкатит рояль и начнёт на нём наяривать весёлый марш

Valeryk

короче путен уже 20 минут говорит, что все будет заебись! Ура!

Valeryk

-как слезть с нефтяной иглы?
-В гейропе бюрократия!
-Ясно, понятно.

antru

он уже прямо сказал - никогда не слезем, пока выгоднее качать.

Valeryk

бля. я не могу. это просто ржака.
Прямо с обеда уезжать не хочется-такая хохма.

Suveren

года кризиса прогнозирует.
что центробанк будет давать деньги сечину сразу в баксаха а не рублях, чтоб он не рушил рынок.

irchik1973

планирует ли он вообще что-то делать с экономикой или "сидим на жопе ровно, ждём когда попрёт нефть".

сидим ждём, параллельно контролируем цены на жрат (дефицит, да?). Ок.

Valeryk

выступает УКРОП!

Suveren

Сразу после ответа на вопрос будем ли мы дружить с европой доллар сканул на 1.5 рубля вверх.

Suveren

а потом ещё на рубль после вопроса про украину

vobla

Враги, кругом враги...

Suveren

Интересно сколько всё-таки бабок влили за последние дни.

stm5423431

Про журналистов lifenews, зачем они были на донбассе
Для распространения объективной информации, во всяком случае так, как они это видят

elenakozl

Новое определение слова "объективный". :grin:

stm5423431

Стоят там, думают всякое
Полиция задержала участников акции перед пресс-конференцией Путина
Московская полиция задержала участников уличной акции, собравшихся перед Центром международной торговли, где в 12:00 начнется большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина.
Как сообщает корреспондент «Медузы», задержаны около 20 человек. Всего у Центра международной торговли собрались примерно 35 человек. Они не выкрикивали никаких лозунгов и не держали транспарантов.

http://meduza.io/news/2014/12/18/politsiya-zaderzhala-uchastnikov-aktsii-pered-press-konferentsiey-putina

FieryRush

Ну че, вата поняла наконец, что такое путин? Пустой пиздежь и тотальная неадекватность.

gsaxxx

Ну че, вата поняла наконец, что такое путин? Пустой пиздежь и тотальная неадекватность.
не, вата на это не способна, сейчас опять начнутся песни какой путлер хороший и как стали мы лучше жить

Suveren

Пиздежь конечно как в класическом анекдоте про "Владимир Владмирович, сколько будет дважды два?".
Но стоит ответить что вопросы действительно острые задают. Можно конечно и поострее было бы. Но в целом могли быть вопросы про никому не интересную херню и полный игнор рубля и украины.

Suveren

Счас нам дадут наконец определение национал предателя.

stm5423431

sn0wsky

вместо этого мы послушали про Лермонтова

stm5423431

от путина звучит как-то по-особенному

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

sn0wsky

Каждый раз, когда Путин кашляет, Набиуллина продает на бирже миллиард.

Suveren

Ксюша жжот

stm5423431

Ну все, а у вас там негров линчуют - в сша пытки

sn0wsky

Блять, никак не мог не постращать народ: у нас ещё хуйня, вот в США после 11 числа легализованы пытки. Сколько ещё мы будем в ответ на справедливые обвинения ссылаться на линчевание негров?

antru

зачем ты дал ей слово?
Виноват ваш-вашество!

Polina

Рамзанчика как отмазал

sn0wsky

А блять что он несет вообще?
Дворцового переворота у нас не может быть, потому что у нас нет дворцов! (да да, мы как будто не видели фото с воздуха)
У нас есть Кремль, он хорошо защищен, но главное, что у нас есть поддержка народа!

stm5423431

Такие дела

Sergey79

Да, серенький он. Но хоть старался. Крым вернул, большее не смог. И то ладно. Могло быть куда хуже.
Вы все время сравниваете Путина с каким-то абстрактным идеалом, как задроты сравнивают окрестных девчонок с принцессами из фантазий.
Про него давно сказали, что он неплохой тактик, но никудышный стратег. Так оно и есть.

a100243

Столько, сколько вместо конструктивных приложений нам будут предлагать "сделать как в США". Как линчевание негров не оправдание говна у себя дома, так и успех америки не повод без оглядки копировать все её институты.

sn0wsky

ты к чему это сейчас?

a100243

Ответ на вопрос "сколько ещё раз мы будем ссылаться на линчевание негров"

sn0wsky

Блять это ад какой-то.
- вы же не из турции!
- да, жаль, а что делать... так вот мы в вятке делаем квас
- я вижу вы уже махнули
- да, так вот мы делаем квас, а ашан его не берет. что делать?

sn0wsky

Это не ответ, это хуйня какая-то.

oleg1966

Петросяна с квасом позвали, чтобы путин пошутил.... заебала клоунада. :mad:

gsaxxx

не стоит дразнить гусей (с)

stm5423431

Петросяна с квасом позвали, чтобы путин пошутил.... заебала клоунада. :mad:
да он бухой еще

elenakozl

А нельзя сделать, как в США, но при этом негров не линчевать? Не завозить же теперь их специально для этого. :(

karim

можно татарами заменить :D

a100243

Print Post Remind Me! Notify Moderator Reply via private message
А нельзя сделать, как в США, но при этом негров не линчевать? Не завозить же теперь их специально для этого. :(
Можно. И даже нужно. Только это будет уже не совсем как в сша.

ppp1845512

Вятский квас - официальный спонсор пресс-конференции Путина :grin:

sn0wsky

Пресс-секретарь Чечни просто пипец. Доебался до Собчак, что она "нагло беззастенчиво лжет" и тут же начал пиздеть сам. Слова Рамзана зафиксированы и он сказал ровно то, что сказал. Дома тоже сожжены безо всяких следствий. А он давай приплетать детей с ДЦП, сирот и тому подобное. И вообще какого хуя вместо прессы влез пресс-секретарь?

uvilir

А нельзя сделать, как в США, но при этом негров не линчевать? Не завозить же теперь их специально для этого.
а как именно? можно хотя бы примерный пошаговый план?

irchik1973

про парковки и крокодилы: "Все должно обсуждаться, но если какие-то правила уже придумали, то их нужно соблюдать". Где там любители вождя корян и слаер?

Suveren

У нас куча народу вс тране знает какая зарплата у Сечина. А вот путин не знает размер самой большой зарплаты в стране.

raushan27

Выбирает между Кудриным, Рогозиным и Собяниным.
Между Лебедем, Раком и Щукой.
1 и 2 это практически противоположности.

TOXA

Две причины:
1. Хохлы хотят знать, когда этот гандон перестанет творить пиздец
2. В отличие от россиян, хохлы не знают, что это бессмысленно

FieryRush

Просто мрак. Ни слова, что делать с кризисом, только перемоги.

TOXA

Ну, если Леонтьева держали экономическим советником в Роснефти, то все возможно, детка.
Возможен любой пиздец- тут нечего бояться.

tachenka28

если Леонтьева держали экономическим советником в Роснефти
он там пресс-секретарь ваще та

Koldunel

Раньше канешн как то интереснее было слушать его
У нас на работе на кухне девки сели в кружок вокруг айфона и слушают...

agorka

Ксюша молодец :)

stm5423431

Просто мрак. Ни слова, что делать с кризисом, только перемоги.
Он же несколько раз повторял: потерпите немного, все само рассосется

gsaxxx

потерпите немного
два года

sn0wsky

Слово "Коррупция" за все выступление не прозвучала ни разу.

stm5423431

Слово "Коррупция" за все выступление не прозвучала ни разу.
Зато "неизбежно" аж 6 раз

jeni

А мне понравилось :)

gsaxxx

всем ватникам нравится, чего уж там

TOXA

Пресс-релизы от Гоблина есть почитать?

Sergey79

Да ладно тебе, Цах будет недоволен: где планы по скидыванию хунты в Днепр?

andrei9246

Ксюша молодец
да, попытка Путина отшутиться "Зачем ты дал ей микрофон" смотрелась жалко, и уже после этого Ксения задавая второй вопрос явно волновалась, голос дрожал. Имхо нагнетание градуса в стране, и накладывание на людей ярлыков это действительно большая проблема.

tachenka28

да, попытка Путина отшутиться "Зачем ты дал ей микрофон" смотрелась жалко, и уже после этого Ксения задавая второй вопрос явно волновалась, голос дрожал. Имхо нагнетание градуса в стране, и накладывание на людей ярлыков это действительно большая проблема.
1. Ксюша известна пиздежом типа "ваш президент на моего папу работал", чо ей ссать то?
2. Путен, Песок и Ксюша давно друг друга взаимно знают, это такая приятельская подстьебка была, не более.
3. Проблема в стране не в навешивании ярлыков, а в некомпететности и непрофессионализме - как во власти, так и в оппозиции.

langame

два года
Двушечка!

oleg1966

Кстати, а заметил кто, что вот эти фразочки про "мишку", что "мишку не надо злить" или что-то такое. Что "ресурсы Мишкины", и что "мишка не даст отобрать у себя свои ресурсы" были как-то странно построены с точки зрения русского языка. Как буд-то это заранее подготовленный дословный перевод с английского. Ну, чтобы в английской/американской прессе это обязательно бы было. Нет? Ну есть же мемы про медведя, балалайку, водку и ядерное оружие. в общем, задумался...

andrei9246

1. Ксюша известна пиздежом типа "ваш президент на моего папу работал", чо ей ссать то?
я не говорил что она за свою жизнь опасается, но напряжение в голосе было, все-таки эта конференция зона комфорта для путина, а не для оппозиционных журналистов.

Путен, Песок и Ксюша давно друг друга взаимно знают, это такая приятельская подстьебка была, не более

А помоему это была попытка превратить серьезную тему в цирк.
Проблема в стране не в навешивании ярлыков, а в некомпететности и непрофессионализме - как во власти, так и в оппозиции.

Это в целом универсальное объяснение любой проблемы, я же считаю что проблема навешивания ярлыков на целые соц. группые недооцененна и может иметь большие негативные последствия.

tachenka28

я не говорил что она за свою жизнь опасается, но напряжение в голосе было, все-таки эта конференция зона комфорта для путина, а не для оппозиционных журналистов.

ты насмешил прям Ксюша такая от сохи брец с режимом пламенный революционер.
Девочка играется, она от того же корыта, что и чувак на сцене, он ее на руках держал в ее детсвте

andrei9246

ты насмешил прям Ксюша такая от сохи брец с режимом пламенный революционер.
Девочка играется, она от того же корыта, что и чувак на сцене, он ее на руках держал в ее детсвте
причем здесь революционер, журналист не обязан барикады строить, но по шкале лояльность-оппозиционность она сильно далеко от Киселева, Мамонтов, Соловьева.

tachenka28

Ксюша это такая типа дурочка-клоунесса при дворе, ей типа все можно, это очень ржачный пример представителя оппозиции

elenakozl

Поэтому ее обыскивают и изымают хранящуюся дома наличку.

tachenka28

а потом возвращают как нехер делать
это такая сексуальная игра догони меня злой волк - а поймал-поймал

elenakozl

Угу. И с Навальным они точно так же играют. Сначала сажают, а потом условку дают. :smirk:

tachenka28

Сначала сажают, а потом условку дают.

а тебе это самому странным не кажется?

elenakozl

Бывает, что люди расходятся. Путина тоже по сути Березовский привел. А потом тому пришлось в Лондон драпать.

elenakozl

а тебе это самому странным не кажется?
Я же не руслан.

mym1962

Ксюша это такая типа дурочка-клоунесса при дворе, ей типа все можно, это очень ржачный пример представителя оппозиции
Такие оппозиционеры, как Ксюша, на самом деле работают на власть, т.к. дискредитируют оппозицию.

elenakozl

Назови, пожалуйста, еще оппозиционеров, которые на самом деле работают на власть и дискредитируют оппозицию.

jeni

дискредитируют оппозицию.
Что простите дискредитируют? :) Можно списочек из которого неленивый должен выбрать дискредетирующие элементы?

Tallion

Назови, пожалуйста, еще оппозиционеров, которые на самом деле работают на власть и дискредитируют оппозицию.
Да разве их всех упомнишь. Венедиктов-Шендерович-Быков-Кургинян-Проханов... достаточно?

elenakozl

Шендерович — это про которого даже ролик с матрасом смонтировали? :grin:
Кургинян — оппозиция? :GLOL:

jeni

Я поржал над всем списком :grin:

Tallion

Шендерович — это про которого даже ролик с матрасом смонтировали?
И...?

elenakozl

И зачем Кремлю валить своего агента?

Sergey79

потому что в кремле есть много группировок, которые ставят подножки друг другу в борьбе за влияние.
Все что ты видишь - это внутрикремлевская борьба. Точно так же как на украине "майдан" был внутриолигархической борьбой.

elenakozl

Точно так же как на украине "майдан" был внутриолигархической борьбой.
А я думал, что его пиндосы устроили... :confused:

Tallion

И зачем Кремлю валить своего агента?
Гхм, а в чем выразилось то, что его "свалили"? Он меньше стал по радио трещать?

elenakozl

Гхм, а в чем выразилось то, что его "свалили"? Он меньше стал по радио трещать?
А его и не свалили, ибо "компромат" был очевидным фейком.

Tallion

А его и не свалили, ибо "компромат" был очевидным фейком.
Тогда по сути это был пиар Шендеровича, так получается?

elenakozl

Смысл пиара привлечь больше сторонников. Их у него явно не прибавилось.

vamoshkov

А такая власть как путин работает на оппозицию потому что дискредитирует власть.

langame

Так и живем. :crazy:

vamoshkov

Я к тому что эта тема ' собчак дискредитирует оппозицию ' она какая то странная.
Мне не нравится собчак поэтому пойду и прищемлю себе яйца дверью.
Ну ты прищеми конечно, раз хочется, но причем здесь собчак?

demetrius86

зачем ты дал ей слово?Виноват ваш-вашество!
Ещё было про "диктат разбавить".

demetrius86

Мне не нравится Путин поэтому пойду и прищемлю себе яйца дверью.
Ну ты прищеми конечно, раз хочется, но причем здесь Путин ?
fixed

mosio

А по-моему классный спектакль с Собчак провернули! Я такой пришел с завода, лежу на диване, смотрю вопросы нацлидеру, и мысли в моей голове:
"...И че там про Дождь говорят, типа прессуют, вон даже на какие пресс-конференции их пускают.
А эта Собчак смелая, какой каверзный вопрос задала! Да и видимо нет никакой цензуры предварительной.
Песков бы и рад немного нажать, но Путину хоть и не очень удобно, но демократия есть демакратия - все будт выслушаны!
Ну, с террористами все не так очевидно, да, немного можно и поступиться законом в экстренных случаях... наверное Кадыров поспешил, но Путин ему выговор сделает формальный, все-таки чтоб не очень-то..."
Всесторонний профит:
Путин - истинный гарант конституции, не преступает закон.
Кадыров полностью поддерживается Путиным.
Собчак уже не просто телеведущая, а серьезный неустрашимый журналист.
Я сладко засыпаю на потертом диване.

tachenka28

еще похоже Кадыров понял, что погорячился с выдворением и сносом домов и попросил вот так отыграть, мол Путина надо слушаться

patkharl

купи себе новый диван чтоли :)

Koldunel

Именно
Вообще эту прессуху можно не смотреть, она явно не для нас делается

stm7929259

купи себе новый диван чтоли
+1 в Икее еще есть диваны, но толпы паникеров
А то не кошерно нынче засыпать на протертом продавленном диване под слова нац.лидера

mosio

Зачем? Я же не какая-то потреблядь!
нам бы только вехотку
чтоб на работу в охотку

Lena35

собчак уже не просто телеведущая, а серьезный неустрашимый журналист.
говорят, она очегь боится маленьких гаденышей

maksim23

Такие оппозиционеры, как Ксюша, на самом деле работают на власть, т.к. дискредитируют оппозицию.
Слушал её выступления на Болотной, потом ещё на одном митинге — поменял к ней отношение. Хотя в глазах рабочих Уралвагонзавода она действительно оппозицию дискриминирует.

tachenka28

И чо она на болотной говорила про маленьких гаденышей и пидорасов?

maksim23

И чо она на болотной говорила про маленьких гаденышей и пидорасов?
Не понимаю, о чём ты. Топик читал по диагонали.

seregaohota

дискриминирует.
дискредитирует?

tachenka28

Z Немногие знают, что хоккейный клуб СКА и одноименный стиль музыки названы в честь Собчак Ксении Анатольевны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: