Реальные дела в поддержку ваших политических взглядов

tester1

Все мы смеёмся над картинками "Диванные войска" и им подобным. А раз смешно, значит, есть, над чем смеяться. Вот я и задумался на эту тему... Может, зря смеёмся? Форумчане (совокупно, а некоторые и лично) тратят уйму времени на дискуссии в сосите. Причём каждый, как правило, имеет чётко очерченную точку зрения.
Вопросы:
1. Делает ли кто-то здесь "не диванные" действия, продиктованные их точкой зрения? Каковы практические решения/поступки/дела, которые вы предпринимаете из-за того, что ваша точка зрения именно такова?
2. Сколько времени (в день/неделю/месяц/год) на эти действия отводите?
3. Как это время соотносится с временем, проведённым в дискуссиях на форуме?
Спрашиваю без подъёба, правда интересно. Прошу ответить по пунктам (указывайте номер, чтобы не было путаницы).
Спасибо.
апдейт: если можно, вкратце озвучьте свою позицию. ту самую, которую отстаиваете.

Sergey79

-0-0

fass965

Работаю на иностранный университет в знак несогласия с нежеланием/неумением правительства создавать адекватные условия для плодотворной работы учёных на Родине, поднятия их социальной защищённости и престижа профессии.
2. 40 часов в неделю.
3. На форуме на политические темы пишу крайне редко.

12457806

До майора дослужился?

cwer2008

Длинная рокировка?

stm5985754

Хожу на митинги, если тема митингов совпадает с моей точкой зрения.
Когда были выборы мэра Москвы - участвовала в кубах, раздавала листовки возле метро.
Суммарно времени мало получается, но и на форуме мало дискутирую про политику. Наверное, где-то сопоставимое время как раз и будет.

tester1

Спасибо отвечающим по теме! Пожалуйста, продолжайте. Интересно.
До майора дослужился?
? :confused:

asseevdm

Сношал месный дез негорящими лампочками, пока все не загорелось, сношал ЦОДД, сходил на марш несогласных, выдвигал Буковского в президенты, наблюдал за выборами в гор (sic!) думу. Перед выборами в гос думу украл трактор и свалил в Пиндостан. Пару раз в год как послушный хомячок посылаю деньги.

tester1

Пару раз в год как послушный хомячок посылаю деньги.
В смысле - налоги или поддерживаешь какие-то партии/дела?

asseevdm

навальный, больные дети, ленинский проспект

tester1

что за ленинский проспект?

Xephon

что за ленинский проспект?

Деньги на ремонт провала (с)

Glofish

сношал ЦОДД
а как именно?

asseevdm

Ну когда я начал водить в 2006 году, реально было полно светофоров с перегоревшими лампами. Я какие видел, записывал адреса, и сообщал. Обычно чинили. Когда не чинили, я звонил и просил разобраться, почему так, или дать телефон тех, с кем разобраться. В общем, такой флейм на пользу общества.
Некоторые диспетчера узнавали меня по голосу. Потом светофоры стали работать нормально. На 1 апреля 2008 что-ли года я позвонил с сообщением, что на Боровицкой башне светофор, суко, горит красным и все никак на зеленый не переключается, мне проехать не дает.
С тех пор больше не звонил.

dmitry131

1. Выборы (госдума, през, город).
1.2. В далёком декабре посетил известную площадь. Посмотрел людей, посмотрел на трибуны (на которые из людей особо никто и не смотрел).
1.3. Когда-то полюбливал РЖД, а точнее ЦППК. На вокзале (в приг.зале) меня даже знали в лицо ("Вы наш самый скандальный пассажир"). :grin: Но... успех был очень небольшой.
1.4. Когда-то также сношал МосГорТранс как григ ЦОДД - более менее вроде помогало.
Сейчас только выборы, по остальному хватает любви на работе. :(
2. Сейчас - ну сутки-двое в год.
3. О-малое от форума. Надеюсь, что на капитана диванных войск заработал. :cool:

tester1

.1. Выборы (госдума, през, город).
а что делал там?

Lena35

До майора дослужился?
до комдива епт

Solefald

Я хомячок Навального.
Участвовал в кубах и проводил социологические опросы для штаба Навального, и даже засветился в большом отчете по предвыборной кампании Отправлял деньги в фонд борьбы с коррупцией. Целый день провел на выборах в мэры Москвы в качестве наблюдателя с правом совещательного голоса. Ходил на один Болотный митинг. :)

fass965

Ещё один вариант ответа (с позиции страны пребывания):
1. Меньше месяца назад ходил на митинг "против дискриминации докторантов извне ЕС". В моём городе я насчитал на митинге 35 человек (столько же примерно было в Стокгольме). Об этом написали во многих популярных газетах и онлайн-сми, а через несколько дней в правительстве обсуждали внесение законопроекта. Сейчас он уже внесён в парламент и... ждём голосования. Если будут ещё акции, обязательно на них пойду. В случае принятия предложения, сразу после защиты будут давать перманент.
2. Однократно. Заняло меньше часа.
3. На этом форуме такие вещи мне бы в голову не пришло обсуждать.
Отстаиваемая позиция: убежден, что предпочтение должно отдаваться квалифицированным мигрантам, полезным для общества, а не безграмотным "беженцам". Ну и очевидный шкурный интерес.

gfr00000000036

) Принимаю участие в выборах (естественно в тех, где могу голосовать :) , выбора мэра - мимо). Время от времени участвую в (чаще) согласованных и не очень (один раз летом когда сажали Навального, так как накипело) митингах. Несколько раз писал письма в соответствующие инстанции c жалобами и ставил галочки в РОИ, первое кстати полезней. В общем, все абсолютно легально, прозрачно, но, видимо, не очень действенно. Ну плюс еще ленту.ру поддержал на change.org. :)
2)Немного, но несколько раз откладывал важные дела или уходил с работы пораньше чтобы что-то успеть, после чего был доволен собой :)
3)На форуме практически не дискутирую. :(

12457806

Агитирую в наркушках области среди пациентов и персонала. Первые меня ненавидят и кидают бычками в курилке, вторые - вяжут к койке и колют галоперидол.
Но эффект есть: катастрофическое повышение цен на водки и сигареты затрагивает всех. Некоторые переходят на светлую сторону и угощают чаем.

tester1

Подробнее можешь рассказать?

dmitry131

а что делал там?
Наблюдатель ТИК, поддержка курируемых членов/наблюдателей УИК.

tester1

Я так понимаю, больше никто не готов рассказать о своих реальных делах? Т.е. все остальные - или скромняжки, или диванные аналитики, или делающие такие жёсткие реальные дела, что заявлять о них не стоит?

Jusun

Ты где последние годы был? Открой темы по прошлым акциям и событиям, да посмотри сам.

demetrius86

2. Сколько времени (в день/неделю/месяц/год) на эти действия отводите?
Сейчас уходит больше 20 часов в неделю, на нормальный флуд на форуме времени почти не остаётся., редко пишу посты длиннее твита.
Что делаю:
1) Участвую в работе местного отделения ЛДПР. Превращаем запросы граждан в депутатские запросы и законопроекты, а так же объясняем широким народным массам необходимость участвовать в политической и общественной жизни своей страны. И голосовать за кандидатов от ЛДПР естественно.
2) Помогаю социально-активным гражданам становиться наблюдателями и членами избирательных комиссий. С ЛДПР это почти не связанно, ибо у неё полномочий для этого лишь чуть больше чем у обычных граждан и эти возможности у ЛДПР задействованы и без моей помощи.
3) Продолжаю заниматься издательской деятельностью. Две книги уже издали, две готовятся и ещё два автора напечатались и распространяются по наработанным нами схемам. Жаль, что ты так и не присоединился тогда, а предпочёл порожняки на форуме гонять.

MAZAFAKER

напишу для истории тоже чтоль
1. ходил на все митинги, кроме одного. волонтерил за навального на мэрских выборах. До сих пор катаюсь с его символикой на машине. Рад за результат голосования по гагаринскому району. Переводил лехаиму деньги, сейчас "спонсирую" дождь. Подписан на оффлайн от new times - раз в неделю журнал кидают в ящик. Клеил ДМП по дому.
2. хер знает. немного - это точно
3. никак, дискуссий на форуме не веду, только когда пукан жжёт могу позволить себе написать пару строк. Считаю, что мгушник - это адекватный, мыслящий на перспективу, молодой человек. Таких как генри и трейси к мгушникам отнести не могу. с рук не кормлю. :)
моя позиция - открытость информации. доступная фактическая отчётность органов перед гражданами. Гражданский контроль выполнения заявленных планов. Органы - слуги народа, а не хозяева -> живая политическая конкуренция; сейчас: стабильность -> стагнация -> деградация.

garin

Посещаю согласованные и не согласованные митинги, последний раз - во время и после приговора по Болотному делу. Летом агитировал за Навального (кубы, метро, вот это всё). Жертвую деньги ФБК. Дарю подписки на Дождь. Раздаю листовки удмуртским пенсионерам. Ходил наблюдателем на выборы в 2011 и 2012. Упрямо веду разъяснительную работу среди друзей и родственников.
2. Пренебрежимо мало в масштабе жизни.
3. В форуме пишу только если очень хочется назвать кого-то идиотом, т.е. довольно редко. Использую форум в режиме рид-онли как источник хороших аргументов, которые мне самому не пришли бы в голову.

Kraft1

Летом агитировал за Навального (кубы, метро, вот это всё). Жертвую деньги ФБК. Дарю подписки на Дождь. Раздаю листовки удмуртским пенсионерам. Ходил наблюдателем на выборы в 2011 и 2012. Упрямо веду разъяснительную работу среди друзей и родственников.
По Бирюлево ночами не ходишь?

elenakozl

Я бывает хожу поздно вечером. Че спросить хотел?

demetrius86

ходил на все митинги, кроме одного.
На митинги КПРФ и ЛДПР тоже ходил? :confused:

Morian

Я так понимаю, больше никто не готов рассказать о своих реальных делах? Т.е. все остальные - или скромняжки, или диванные аналитики, или делающие такие жёсткие реальные дела, что заявлять о них не стоит?
Да, странно. Хомяков что-то совсем мало отметилось, да и то в основном "перевел бабло на борьбу с режымом". Видимо мало кого что-то реально беспокоит в быту или в отношениях с местной властью/госслужбами/чиновниками. Только демократии не хватает, а в остальном все хорошо.

BSCurt

Хомяков что-то совсем мало отметилось, да и то в основном "перевел бабло на борьбу с режымом".
ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПРОКЛЯТЫМ ЛИБЕРАЛАМИ ОТ ЭКОНОМИКИ НЕ ДАЮЩИМИ РОССИИ ВСТАТЬ С КОЛЕН?!

Logon

Не хочу создавать новую тему, выскажу свое имхо - самое лучшее, что может сделать форумчанин, выпускник МГУ, это пойти учить детей. Да, на первый взгляд это странное предложение, но странное оно до тех пор, пока не окунешься в это болото - мрак там полнейший.
Большинству нынешних педагогов откровенно насрать на детей, они по сути отбывают номер, просиживая свои часы и получая за это деньги. Деньги небольшие, что тут говорить - поэтому и преподаватели в большинстве своей такие, неспособные заработать большее. И получается круг очень порочный, который в конечном итоге приведет к тому, что просрем мы одно, а то и два поколения - и превратятся они в телепузиков, ничем не интересующихся, верящих телевизору и не способных критично смотреть по сторонам.
те же преподаватели, которые не из старой "школы", в большинстве случаев излучают энтузиазм, способны увлечь детей и более полно раскрыть им картину мира.
Да, это сложно - встроить в свой рабочий график день-полтора преподавания, будет недовольное начальство, появятся напряги с таймингом, но это нужно делать.
И честно говоря, практически пофиг, каких взглядов будет придерживаться этот педагог - будет это имперец типа Флудераста, человек демократических взглядов типа Оуена или пофигистки-дурашливым типа Гонобобеля, главное, чтобы было общение "младших" слоев со "средними", а не то, как сейчас - "младших" со "старшими".
По форуму знаю, что ряд форумчан преподает в школах-колледжах - ребят, большая просьба, считайте призыв: не бросайте это дело. Ну и остальным форумчанам, тоже просьба - подумайте, может сможете внести свою лепту в это дело.

Solefald

Если бы не кредиты...(с)

irchik1973

вообще впаривать свои политические взгляды школоте это плохо и даже не совсем законно. Если ты конечно это имел в виду, иначе непонятно, почему ты написал в этом треде

irchik1973

Лет 5 проработал помощником пресс-секретаря политической партии, крайне близкой мне по взглядам. За не очень адекватные бабки, да.
2. Был в либеральной оппозиции пока это ещё не было модным. Организовал и помог организовать кучу всяких акций тогда.
3. Несколько раз был плотно вовлечен в региноальные и федеральные выборы. Иногда даже успешно.
4. Главный пункт, да: понял, что я (да и наша команда) как-то фейлит и ушёл из этой тусовки с надеждой, что новое поколение оппозиции лучше нас и сможет больше и лучше я не буду им мешать. Ну короче они тоже облажались :(

kastodr33

как адекватный мыслящий на перспективу человек может поддерживать жулика рецидиваста навального?

Logon

нет, цепочка моих рассуждения несколько более сложная - все мы в этом разделе, высказываясь в поддержку своих взглядов, вроде как хотим светлого будущего этой стране: пусть одни хотят, чтобы это была империя, другие "россией без путина", третьи - восстановленной ссср2 и т.д. и т.п.
Но это светлое будущее возможно только тогда, когда будет для кого - а то, что сейчас в школах происходит, сложно без мата охарактеризовать.
Поэтому я не призываю агитировать по своей политической линии в школе, ни в коем разе - я призываю идти и начинать с образования молодой поросли, а человек образованный сам в конце концов решит, с кем ему по пути

Logon

жулика рецидиваста навального?
путин диссерок скомуниздил свой - ну и по питерским-собчаковским делам тоже не все гладко, как же

адекватный мыслящий на перспективу человек может поддерживать плагиатчика и мошенника

Morian

ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПРОКЛЯТЫМ ЛИБЕРАЛАМИ ОТ ЭКОНОМИКИ НЕ ДАЮЩИМИ РОССИИ ВСТАТЬ С КОЛЕН?!
Либерасты коварны и слишком многочисленны в финблоке, прикрываются и валят на приличных людей все свои неудачи и недееспособность. Как бороться, не ясно - мероприятий нет практически, тем более это будет казаться выступлением против власти, что в данный момент нежелательно. Можно было бы сходить на митинг против вто, но тогда казалось, что все не так плохо (каюсь). Сейчас конечно сходил бы. Поэтому приходится ограничиваться просветительской деятельностью. Основная надежда на Царя и силовиков. Думаю, понимание, что пора менять курс постепенно приходит. В том числе и к самим либерастам.

CFred

Например, когда были крайние выборы президента, специально соотнёс поездку в Орёл (где прописан чтобы проголосовать. Туда я езжу довольно редко после переезда в Москву, поэтому считаю, что довольно политический поступок был :) По возможности планирую съездить в Крым, чтобы потратить там свои туристические денежки :) [Не еду сейчас просто тупо и-за отсутствия времени и других планов, в т.ч. отпускных]
2. Собственно, по ситуации, если говорить про 1 пункт, то время поездок.
3. Не очень часто бываю на форуме в последние годы.

stm5641203

стремится к нулю. иногда, разово, хожу на выступления. в основном в оффлайне провожу разъяснительные беседы с оппозицией моего мнения. в повседневной жизни стремлюсь следовать общим законам общежития- " права появляются после исполнения всех обязанностей". все силы направляю на исполнение своих социальных обязанностей перед обществом. считаю, что это самое главное, что может сделать гражданин своей страны, и это важнее анархически направленных митингов . критика здорова только после конкретно выполненных нами самими работ и показательных примеров возможности того, о чем кричат на митингах.пустые сотрясания воздуха а-ля- навальный не поддерживаю.
2.ну поскольку ежедневные мероприятия являются обязательной частью жизнедеятельности, то как минимум 30 минут в день. разовые акции- ну скажем, 30-60 минут в неделю,не больше.
3. дискуссии в основном читаю. с очень м ногим не согласна, но переспорить упоротых не пытаюсь. моя позиция в конкретных действиях выражается, поэтому меньше слов-больше дела- намного актуальнее диванных говорилен, их не вижу смысла опровергать.
4. поддерживаю государственность в разумных пределах. категорически против развала и анархии , любых подрывных мероприятий. считаю наш плебс недостаточно зрелым обществом для создания демократии в европейско-американском представлении. наше государство считаю управляемым в рамках жесткого контроля, ибо наш народ по-другому не понимает, к сожалению. это не значит, что я поддерживаю правящую власть. но я категорически против "критиков"- ибо от критики воров просто уши вянут, и возможность им встать у власти- это еще один этап почти революционный и еще более грабительский, чем имеющийся. я за стабильность и эволюционное развитие ,где интересы государства стоят в приоритете перед личностными интересами. патриотичное отношение к своей стране в словах и действиях считаю нормой социального развития. всем ненавистникам "рашковщины" искренне желаю поскорее эмигрировать в дальние страны и воплотить свою мечту в жизнь. осознаю, что страна в ж*пе, но не пиндосы же поднимать ее будут.
имхо,к критике равнодушна

langame

считаю наш плебесцит недостаточно зрелым обществом для создания демократии в европейско-американском представлении.
Ты хотела сказать "плебс"?

stm5641203

да, пардон,твоя правда

vokus

Перестал отдавать крывавому рэжыму порядка 600-800 килорублей в год в виде налогов, изредка жертвую деньги в пользу симпатичных мне инициатив, переехал в страну, которая примерно соответствует моим политическим взглядам.
2. Эпсилон.
3. На форуме не пишу :p

elenakozl

порядка 600-800 килорублей в год в виде налогов
Новая форумная планка? :shocked:

pita

вряд ли, у нас налоги >40% => годовая з/п около 1.2 ляма
упс, раз уж отметился:
даже на выборы не хожу
я "бюджетник", по логике вещей "стабильность" для меня превыше всего

fisher58

лол. это политический взгляд и его защита ирл?!
тогда я чиновнивник, я беру взятки и вывожу деньги в овшоры, протестуя тем самым против того что в россии не могут/не хотят создать адекватные условия для работы чиновника

igor_56

Есть одно отличие. Ты нарушаешь закон, а он нет.

fisher58

я настоящий революционер, и борюсь за свои политические взгляды не смотря ни на что.
а еще я работаю в гугле а не в яндексе потому что там больше платят и можно получить рабочую визу а потом и вид на жительство в гейропе. это тоже мой политический взгляд, который я так защищаю

Valtok

1. стремится к нулю. иногда, разово, хожу на выступления. в основном в оффлайне провожу разъяснительные беседы с оппозицией моего мнения. в повседневной жизни стремлюсь следовать общим законам общежития- " права появляются после исполнения всех обязанностей". все силы направляю на исполнение своих социальных обязанностей перед обществом. считаю, что это самое главное, что может сделать гражданин своей страны, и это важнее анархически направленных митингов . критика здорова только после конкретно выполненных нами самими работ и показательных примеров возможности того, о чем кричат на митингах.пустые сотрясания воздуха а-ля- навальный не поддерживаю.
2.ну поскольку ежедневные мероприятия являются обязательной частью жизнедеятельности, то как минимум 30 минут в день. разовые акции- ну скажем, 30-60 минут в неделю,не больше.
3. дискуссии в основном читаю. с очень м ногим не согласна, но переспорить упоротых не пытаюсь. моя позиция в конкретных действиях выражается, поэтому меньше слов-больше дела- намного актуальнее диванных говорилен, их не вижу смысла опровергать.
4. поддерживаю государственность в разумных пределах. категорически против развала и анархии , любых подрывных мероприятий. считаю наш плебс недостаточно зрелым обществом для создания демократии в европейско-американском представлении. наше государство считаю управляемым в рамках жесткого контроля, ибо наш народ по-другому не понимает, к сожалению. это не значит, что я поддерживаю правящую власть. но я категорически против "критиков"- ибо от критики воров просто уши вянут, и возможность им встать у власти- это еще один этап почти революционный и еще более грабительский, чем имеющийся. я за стабильность и эволюционное развитие ,где интересы государства стоят в приоритете перед личностными интересами. патриотичное отношение к своей стране в словах и действиях считаю нормой социального развития. всем ненавистникам "рашковщины" искренне желаю поскорее эмигрировать в дальние страны и воплотить свою мечту в жизнь. осознаю, что страна в ж*пе, но не пиндосы же поднимать ее будут.
имхо,к критике равнодушна
Категорически не согласен с большей частью написанного, но
1) позиция очень здорово изложена, по делу и язык ясный (например нигде не написала что такой-то пользователь - мудак)
2) много логичных связок в обосновании позиции
Предлагаю брать пример

Logon

переехал в страну, которая примерно соответствует моим политическим взглядам.
Это какая, если не секрет? Швейцария?

tester1

кстати, поддерживаю тукка
имхо учительство - это гуманитарная миссия, неплохое реальное дело для мгушника + позволяет не отрываться от реальности и чутка разминает мозги

fass965

лол. это политический взгляд и его защита ирл?!
тогда я чиновнивник, я беру взятки и вывожу деньги в овшоры, протестуя тем самым против того что в россии не могут/не хотят создать адекватные условия для работы чиновника
Во-первых, тебе было бы полезно не забывать, что в каждой шутке есть доля шутки. :)
Ну а если говорить про долю правды, то мой взгляд состоит в том, что государства являются в первую очередь конкурирующими за различные ресурсы субъектами. Один из важнейших ресурсов в постиндустриальную эпоху - человеческий. В частности наиболее дефицитные высококвалифированные кадры. В условиях свободного рынка выиграет то государство, которое предоставит наилучшие условия таким кадрам. Если все учёные, инженеры, etc будут руководствоваться личным и семейным благом, вместо эфмерного блага Отечества, то это приведёт к улучшению условий для всех их коллег в том числе и на Родине. А пока желающих работать больше, чем вакансий, то будет низкая зарплата, бюрократия, социальная незащищённость и прочие радости.
И этот взгляд я не просто отстаиваю на словах, а на деле ему следую. Формой протеста это названо иронично.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: