ФСБ: падение Протона есть результат саботажа

sokolo-73

Ракеты «Протон» действительно могли падать из-за умышленного вреда, наносимого сотрудниками предприятия-изготовителя. Как выяснили «Известия», Четвертое управление МВД РФ возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия») по факту происшествия Центре Хруничева, где делают носители «Протон-М».
...
По словам руководителя пресс-службы «Хруничева» Александра Бобренева, средняя зарплата на филевском предприятии сейчас составляет 30 тыс. рублей.
...
Разговоры о том, что «Протоны» падают не просто так, шли и ранее, особенно активно эта тема обсуждалась после аварии ракеты со спутниками «Глонасс-М» в июле прошлого года. Причиной катастрофы тогда стал датчик угловой скорости, вставленный не той стороной. Вставить датчик не той стороной очень сложно (не совпадают контакты но сотрудник «Хруничева» с этой задачей справился, из чего и возникли версии об умышленном характере действий либо о неполной вменяемости данного сотрудника.
http://izvestia.ru/news/571923

Arthur8

Шпион, пришедший с холода, 1965 год.
Смертельный роман (англ. The Deadly Affair 1966 год, (по роману «Звонок покойнику»).
Зеркальная война, 1969 год.
Шпион, выйди вон! (англ. Tinker, Tailor, Soldier, Spy 1979 год.
Команда Смайли, 1982 год.
Маленькая барабанщица, 1984 год.
Идеальный шпион, 1987 год.
Русский дом, 1990 год.
Убийство по-джентльменски, 1991 год.
Портной из Панамы, 2001 год.
Преданный садовник, 2005 год.

olg534

Ракеты «Протон» действительно могли падать из-за умышленного вреда, наносимого сотрудниками предприятия-изготовителя
уж не те ли это банки от яги, которые Крыс в баки кидал? )

sokolo-73

В самом деле,их можно понять. Кто еще на тридцатку пойдет? Только тот, кто имеет заработок во внерабочее время!
Как тут не заподозрить? :mad:

sokolo-73

А, вообще, LevelUp, я считаю.
Посадить Сердюкова радости мало а вот десяток пешек в пламя контрреволюции - за милую душу!
Картинка опять же - пиндосы валят Русский Космос! А если еще и с украинскими фамилиями... :)

78685

В самом деле,их можно понять. Кто еще на тридцатку пойдет? Только тот, кто имеет заработок во внерабочее время!
Как тут не заподозрить?
вообще мне кажется, с точки зрения слуг народа из ФСБ или Госдумы, человек, который месяц готов ходить на работу за сумму, которую они в ресторане за раз оставляют, — опасный и подозрительный псих

fisher58

какой рабочий, решение о том что ракета упадет, принимается там же где пилят деньги на разраотку и производство спутников

st2006

на самом деле я думаю не было саботажа.
Есть Вася который вообще занимается не гироскопами, но нужный специалист в отпуске, а начальник начал орать что времени нету, ставь его ты.
Есть военная приемка, которая по сути занимаеться не проверкой роботоспособности, а "вот тут в отчете у вас график нечеткий, линия кривая - перерисуйте". "шрифт не правильный переделайте"
Есть куча миллиардов отделов, которые занимаються редактирования отчетов и документов, тормозя проеты и в результате приходиться заниматься РАБОТОЙ только месяц. А ДОКУМЕНТАМИ пол года.
Тысячи Тысячи еще нюансов
Кто из них виноват?

Ola-la

решение о том что ракета упадет, принимается там же где пилят деньги на разраотку и производство спутников
не надо, пожалуйста, дезинформировать общественность, отрабатывая свои 13 серебренников
всем известно, что решение о том, что русская ракета упадет, может быть принято только в Вашингтоне.

zulya67

Саботаж скорее всего, но искать надо не среди рядовых сотрудников и даже не среди ИТР. Я так думаю (с).

sokolo-73

ога

oofc

— Порядка 15 сотрудников «Хруничева» тогда же были опрошены и проверены на полиграфе, — рассказал один из руководителей предприятия.
Источник в МВД уверяет, что полученная информация позволила подтвердить умышленный характер действий, установить виновных. Однако имена их пока не разглашаются.

Смерть подлым вредителям, шпионам империалистических разведок, стремящихся погубить нашу поднимающуюся с колен космическую отрасль!

zulya67

Сравнивать рано. Посмотрим, к чему приведет расследование. А дело Сердюкова, конечно, надо расследовать. Но вот я замечаю, что либерасты норовят использовать его заволокичивание в своих сугубо целях. А как помню Сердюкова отправили в отставку, так резво начинали вспоминать какие-то проведенные им "актуальные реформы". Так и здесь - плачутся, а теоретически если найдут саботажников в "верхах", тоже начнут плакаться и защищать.
Но это, к сожалению, вряд ли будет. Либо будет без огласки.

avp1976

А дело Сердюкова, конечно, надо расследовать.
Дело закрыли уже. :)

stm7543347

Я считаю, можно оптичить раскрытие контркрымонашной ячейки, даже целой подпольной организации.

oofc

http://russian.rt.com/article/35851
На RT каменты доставляют - посадить, расстрелять. Вот и ответ на вопрос, откуда взялось 4 миллиона доносов.

TOXA

Сажать и расстреливать надо тех, кто предлагает по любому поводу сажать и расстреливать: "jedem das seine" и "осуществляются мечты" в одном флаконе!

kotyara

Как тут не заподозрить?

Там вроде сказано, что 30-это средняя зарплата, при нормальной зарплате начальства работяги вполне могут и 10 - 15 получать, а это ещё более подозрительно.

fisher58

так это основная причина конкурентноспособности наших РН, не высокая себестоимость из-за низких зарплат

FieryRush

Не мог бы ты огласить какой прОцент занимает зарплата рабочих (штука в месяц) в ракете за 50 мильонов долларов.

demetrius86

Ракеты «Протон» действительно могли падать из-за умышленного вреда, наносимого сотрудниками предприятия-изготовителя.
Для тех кто не в теме: Протоны собираются заменить ракетами семейства Ангара, поэтому сотрудникам работающим на проекте Протон не повышают зарплату, не повышают квалификацию и готовят к сокращению или переводу.

demetrius86

В ответ на:А дело Сердюкова, конечно, надо расследовать.
Дело закрыли уже.

Сердюков признал вину был осуждён и амнистирован по статье за халатность. Маловато конечно, но всёж.

irchik1973

прочитал заголовок как "падение Путина есть результат саботажа" :(

banderos18

Для тех кто не в теме: Протоны собираются заменить ракетами семейства Ангара, поэтому сотрудникам работающим на проекте Протон не повышают зарплату, не повышают квалификацию и готовят к сокращению или переводу.
... и так 15 лет!

demetrius86

... и так 15 лет!
Но людям от этого легче не становится.

191160

Я успел в школу пойти, закончить школу, поступить в МГУ, закончить МГУ, а Ангару все обещают:

seregaohota

на самом деле я думаю не было саботажа.
ха, ты не согласен с линией партии и правительства?
Есть Вася который вообще занимается не гироскопами, но нужный специалист в отпуске, а начальник начал орать что времени нету, ставь его ты.
Есть военная приемка, которая по сути занимаеться не проверкой роботоспособности, а "вот тут в отчете у вас график нечеткий, линия кривая - перерисуйте". "шрифт не правильный переделайте"
Есть куча миллиардов отделов, которые занимаються редактирования отчетов и документов, тормозя проеты и в результате приходиться заниматься РАБОТОЙ только месяц. А ДОКУМЕНТАМИ пол года. Тысячи Тысячи еще нюансов
Есть начальник, который не способен все это поменять. Есть его Начальник, который не способен помочь своим подчиненным в изменении организации труда, а способен только выдавать трескучие фразы что без нас вы пиндосы будете летать на МКС на батуте. Есть его НАЧАЛЬНИК, который назначает таких балаболов.
Кто из них виноват?
никто. значит вредители очень удобный громоотвод. И дороги у нас хуевые по той же причине

demetrius86

а Ангару все обещают:
Дело не только в том, что Ангару обещают, дело больше в том, что Протоны списывают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: