События в Мариуполе от очевидца

mym1962

Короче, есть у меня товарищ, с которым я по интернету общаюсь, в Донецкой области. У него отец - майор милиции в Мариуполе, был в ГУВД во время всех событий там. Рассказал ему про события, которые были преподнесены, как будто милиционеров, отказавшихся помогать новой власти, сожгли в здании. Вот что он написал:

Вот папка сегодня написал:
просмотри видео про спецоперацию в мариуполе почитай посты и комменты по обстрелу гувд. это пиздец все орут что этто хунта расстреляла милицию за то что она отказалась стрелять в мирных граждан блядь. я даже и влазить в эти форумы не рискую это все равно что голову под пули подставлять с гомном сожрут. правда, если бы я там был и в меня стреляли, ответил бы этим языкастым блядям. тебе могу сказать. 60 боевиков ворвались в гувд примерно в 10.30 когда шло совещание на третьем этаже руководства гувд совместно с руководством спецбатальона. На входе боевики сразу застрелили помощника дежурного гувд, дальше стали захватывать первый, затем второй этаж, наши стали удерживать третий этаж, где сами скопились. в это время подоспели наши военные на бронетехнике. им ничего не оставалось, как начать обстрел здания из пушек. четыре боевика задержаны, 20 уничтожено. с нашей стороны потери двое погибших с учетом убитого на входе, погиб и начальник гаи что присутствовал на последнем совещании. от гнестрела. на видео показано, что военные вперемежку с милиционерами, показано как выбегают в некоторые моменты люди женщины из ворот гувд и их никто же не расстреливал. ну никаких сомнений что нападение со стороны сепаратистов. эти же солдаты отбивали и нападение на ровд, когда и меня там блокировали сепаратисты. просто эти языкатые проплаченные бляди сеют ложь, достаточно просто крикнуть мол они отказались стрелять в мирных людей.... какая блядь необходимость стрелять в мирных людей гниды! это все равно что хочешь насолить соседу всади нож в спину соседке и ори на весь дом смотрите сосед убил свою жену а я вот пытаюсь вытянуть нож из раны, это все равно что забежать в операционную, схватить хирурга за руки и заорать на всю больницу блеатеде хирург режет людей нахуй рассея помогай братнему народу блеаде. больной умирает, так как операция прервана, судят хирурга как убийцу, а этого хуя возводят в ранг святых или хотя бы героев и сказочке пездес. так что если будут разговоры по поводу мариуполя и тебе захочется поучаствовать в таких разговорах, можешь иметь мною написанное ввиду.
10:26
чуть добавлю. начальник гувд все таки был выкраден. его доля нарази нэвидома. правда, слышал интервью руководителя спецбатальона, который был на том последнем совещании. он ругал наших ментов за то, что они усрались во время захвата здания, что отстреливаться начали только после того, как сами представители спецбатальона не стали показывать им пример. правда, добавил, что сам впоследствие выкраденный начальник струсил, запрятавшись в туалете. мог бы этого, конечно, и не говорить на всю страну. что за люди?
а наши ребята погибли двое не считая самого выкраденного начальника (кто то уже пустил утку что нашли уже повешенным) конечно же они герои. но дело в другом. когда придут на наши земли москали, то имена наших героев или забудут, так как они воевали не за рассею, или и вправду сделают своими героями, подкрепив таким обрзом миф о том, что хунта дала приказ убивать мирных граждан, милиция отказалась выполнять этот приказ, и эти ддвое милиционеров погибли в неравной схватке с хунтой. в принципе мне кажется что это старый метод определять героев в истории. герои войны любой даже и не подозревали, что они станут героями и героями совсем с другой стороны. исключения конечно же иногда случаются, когда на белое говорят белое. но где правда где ложь это вопрос вопросов.
10:40
а счас видишь какой беспредел в марыке? утром позвонили сказали что ночью супермаркет, где мы скуплялись, разорен. а мтлиция не работает. милици реально боится. пиздят, что милиция патрулирует да еще и усилена дружиннниками. сгорела воинская часть, что возле юрки, подожгли этой ночью и горпрокуратуру. пиздец, золотое время гопоты. такого случая им больше не предвидится. такое случается раз в жизни.

L2JVIDOCQ

Собственно, слово в слово совпадает с тем, что я говорил ранее.
ЗЫ Пару часов назад разговаривал с тетей там. Уже идет пиздец сломанный телефон, один "очевидец" напиздит одно, другой допиздит другой и тд. И на выходе такая фантастика получается, что такое даже в кино не показывают.

L2JVIDOCQ

К примеру, активно распространяется пиздешь от "очевидцев" и "кто там живет", что в горисполком стреляли из пушек, поэтому он горел (и прямо сейчас снова стал гореть, кстати). И это при том, что по нему никто не стрелял, и он стал гореть ближе к ночи, когда все вояки давно ушли.
И люди верят, ведь "так говорят сами очевидцы и живущие там!"

bars70

им ничего не оставалось, как начать обстрел здания из пушек

действительно, когда нужно спасти людей, которых закрыли в здании террористы, по зданию нужно лупить из пушек..
а как быть с тем товарищем, чей папа работает в милиции и рассказывает другие истории?
чей папа врет?

mym1962

Подожди-подожди, чей там еще папа работает в милиции?
Блин, ну забейте в поиск эту историю, я ее че, скопировал что ли?
Или вам ссылку дать на парня, чей папа это написал?
Или мне госдеп бабла отвалил, что я это пишу?
Давайте, кто с чем не согласен?

olg534

Короче, есть у меня товарищ, с которым я по интернету общаюсь, в Донецкой области. У него отец - майор милиции в Мариупол
оно же крымчанка, дочь офицера

mym1962

Так ты читай, заняли первый и второй этажи, по ним видимо и палили из пушек.
Я это не к тому, что те плохие , а те - хорошие, у обоих рыльце в пушку

olg534

аняли первый и второй этажи, по ним видимо и палили из пушек
ты сам думай, что пишешь (так преподаватели в МГУ учили)
"свои" сверху, "чужие" снизу - значит, можно из пушек по низу стрелять? это что, "высокоточное нелетальное оружие"?

mym1962

Блять, чувак, я те уже сказал, поищи эту историю в инете, ее нету нигде. Ну я не знаю, скрин что ли выложить диалога тебе?

olg534

я верю, что ты пишешь искренне

L2JVIDOCQ

Там здание большое, и палили в конкретные окна.
Плюс я не видел видео (если есть, запостите плз чтоб прям из пушек палили, крупнокалиберные только и гранатомет однажды.

Logon

Там здание большое, и палили в конкретные окна.
из пушек? :smirk:
то есть на украине несущие стены это какая-то абстракция? можно расхерачить этаж к херам, рассчитывая, что этажом выше никак это не почувствуют?

mym1962

У этого же парня спрашивал сегодня про референдум, грит, огромные очереди, люди, как на праздник идут.

olg534

крупнокалиберные только и гранатомет однажды
ааа, всего однажды - тогда совсем другое дело!
у БТР КПВТ калибр 14.5. я бы не стал стрелять из него по зданию, где есть "наши"

L2JVIDOCQ

из пушек?
Я попросил видео. Приведи его плз, если видел. Я - нет.

Logon

очень хороший пример когда говорит правдиво, но есть моменты
http://www.0629.com.ua/news/532002 - смотришь на эти фотографии и не веришь глазам, ну не бывает такого.... а фотки самые что не есть правдивые, но публикуя их, забывают сказать, что в мариуполе, для безопасности, открыли всего несколько пунктов голосования, вот народ и ломится туда, создавая очереди и толкотню

L2JVIDOCQ

у БТР КПВТ калибр 14.5. я бы не стал стрелять из него по зданию, где есть "наши"
Ну вот из "захваченного" бмп эти сепаратисты-недоумки выстрелили по зданию. Откололся кусок угла, все ок.

mym1962

Так сам парень не в мариуполе,а в красноармейске живет, там получше ситуация с голосованием

olg534

огромные очереди, люди, как на праздник идут
в мариуполе или красноармейске?

Ola-la

Давайте, кто с чем не согласен?

у некоторых местных обитателей в голове такая картина, что сепаратисты на Донбассе - это такие как один благородные воины освободители из народа, народ 100% их поддерживает, а воюют с ними исключительно приезжие западенцы
поэтому когда выясняется, что сепаратисты могут быть обычными боевиками, а какие-то местные оказывают им вооруженное сопротивление - это воспринимается как пропаганда фашизма примерно

Slawik75

Которых скоро перестреляют нахуй, кстати. Могу себе представить, что крупнокалиберными прорешетили стены первого этажа. Если там, действительно, были пушки, то здание бы вряд ли осталось. Но, думаю, слово "пушки" тут употреблено в качестве жаргона. Все-таки, можно представить эмоции человека, которого без пяти минут на тот свет отправили, да еще и обвинили в том, что он мирных людей убивал.

78685

Если там, действительно, были пушки, то здание бы вряд ли осталось. Но, думаю, слово "пушки" тут употреблено в качестве жаргона.
Танков на видео не было, возможно имелись в виду пушки БМП. Из них едва ли такое здание сложишь, хотя стены продырявить можно

philnau

Как так получилось, что с одной стороны погибло 20, а с другой всего 2 (да и то один на входе без боя)?
Какие-то странные "боевики"

philnau

четыре боевика задержаны, 20 уничтожено
Можешь уточнить у своего источника: эти 20 погибших из числа милиционеров? Как же блять так получилось-то? Менты сами на себя что ли напали?

Lena1962

среди милиционеров не могло быть сепаратистов?

rkagan

К примеру, активно распространяется пиздешь от "очевидцев" и "кто там живет", что в горисполком стреляли из пушек, поэтому он горел (и прямо сейчас снова стал гореть, кстати). И это при том, что по нему никто не стрелял, и он стал гореть ближе к ночи, когда все вояки давно ушли.

угумсь.
упс.
приношу извинения, пропустил слово "горисполком". это милиция, конечно же.

picasso221

все могло быть, а твоя версия вообще очень правдива - даже среди милиционеров должны быть сепаратисты
Только как эту версию можно совместить с правдивыми свидетельствами "папы друга"?

olg534

если стреляли из БПМ (пушка 2А42 30 мм то все намного хуже.
в качестве примера:

на видео тоже самое, только 2 ствола, вместо одного у БМП.

Sergey79

угумсь.
отметин от пуль на уровне третьего этажа, мягко говоря, хватает. Так что в версию майора УВД не очень понятно как это уложить.

olg534

на фото в разбитом окне третьего этажа видно небо. Значит, кто-то все-таки нагло дезинформирует, точнее, лжет.

philnau

Как ты себе это представляешь? Милиционеры решили напасть на своих коллег и для этого вышли из здания?

mym1962

короч чувак подробностей не знает, сказал, спросит у отца

L2JVIDOCQ

При чем тут небо? Там здание все сгорело, крыша обвалилась.

rkagan

"Накануне 9 мая Андрущук, выполняя прямое распоряжение бывшего депутата нелегитимной Верховной рады О. Ляшко, попытался отдать приказ своим подчинённым о разгоне с применением огнестрельного оружия демонстраций горожан 9 мая. После отказа милиционеров выполнить преступный приказ Андрущук выстрелил в одного из сослуживцев, закрылся в своём кабинете и вызвал по рации на подмогу отряд Национальной гвардии."
еще б хотелось по этому уточнить, было ли что-то подобное.

mym1962

кстати, про референдум, видос из Красноармейска, у кого контакт есть
http://vk.com/video43731199_168657304

L2JVIDOCQ

Вообще, звучит как фантастика, ибо нахера разгонять митинг 9 мая? Должна быть нормальная мотивация, а не просто захотелось.

lena1978

как нафига? они ше фашисты, они ненафидеть день победы, хотеть шиссен ф ветераны, отомстить са сталинкрад.

Lena1962

бывшего депутата нелегитимной Верховной рады
т.е. рада была нелигитимной уже до событий на майдане в киеве? Или Ляшко выгнали из текущей нелигитмной?
либо текущий депутат нелегитимной рады, либо бывший, но легитимной рады. А вместе фигня какая-то получатся

rkagan

если предположить, что авторы текста лучше нас ориентируются в ситуации - м.б. кандидат в президенты перестает быть депутатом? хз, конечно.

rkagan

Вообще, звучит как фантастика, ибо нахера разгонять митинг 9 мая?
ну там же сепаратисты и террористы будут, т.к. с ленточками все.
вообще, очень интересно, что ляшко мог бы рассказать по этому поводу.

L2JVIDOCQ

И что, что будут? Если они не проявляют агрессию к предствителям власти, зачем их разгонять и стрелять?

rkagan

патамушта сепаратизм - это совершенно отдельный и самостоятельный состав преступления же?
а в хохляндии накопилось весьма много бесноватых ляшков, подменяющих закон и органы правопорядка собой?

lena1978

не позорься :)

kastodr33

какая хуета...

kastodr33

ну по итогам бойни в Мариуполе на 9 мая
May 10th, 11:55
число жертв пока точно не известно , но где то 100-140 ....
ну короче новый этап у хунты ... если кто не понял , то действия теперь у хунты приобрели даже смысл , ну короче набраный сброд из вуек и свидомой мрази в нац. гвардию .... ну короче тупо заезжают в город и тупо хуячат всех вокруг , всех подряд кого видят , просто обычный террор ... после чего с города съебывают , почему съебывают понятно , так как иллюзий насчет настроя местных нет и оставаться на ночь нельзя так как вырежут ...
следующий этап у хунты это тупо обстреливать из орудий , хуячить по площадям из града , бомбить ..
что делать местным понятно , ну то есть два варианта или тебя походя заваливает какой нибудь вуйка нац. гвардии и тебя объявляют террористом или ты заваливаешь вуйку .. все предельно просто .
ну то есть расклад прост , ну например в Славянске где вуек сразу будут хуячить без каких либо воопще выяснений , то туда "гвардейцы" даже не суюцо , где население жевало сопли типа как в Мариуполе с Одессой то там вуйки просто устраивают массовые сжигания и расстрелы ...
чета хунта набрала такой темп что как бы не увидеть массовое сжигание гвардейцев .. просто все идет к резне

vamoshkov

С чего ты решил что там все будут с ленточками? Это ведь новый и российский символ.

WWWCat

Короче, есть у меня товарищ, с которым я по интернету общаюсь, в Донецкой области. У него отец - майор милиции в Мариуполе, был в ГУВД во время всех событий там. Рассказал ему про события, которые были преподнесены, как будто милиционеров, отказавшихся помогать новой власти, сожгли в здании. Вот что он написал:
и почему кто-то должен этой пурге верить?
порадовала только нотка обреченности креатива, что все ментально уже в России :)

Lena1962

черт. вылетело из головы, что он кандидат. :(

Pakast

Нацгвардия открыла стрельбу по людям на глазах у Ильи Азара (либеральный журналист, бывший сотрудник lenta.ru)
http://twitter.com/A3AP
iлля¯\_(ツ)_/¯няшмяш @A3AP · 2 ч
Прямо сейчас при мне нацгвардейцы одного убили, одного ранили в красноармейске

Это убитый в красноармейске. Просто люди безоружные стояли у захваченного нацгвардией горсовета
Прост пиздец палят очередями
Еще одного ранили в грудь. На четырех машинах уехали гвардейцы, устроив беспорядочную стрельбу против безоружных
какие же мерзкие комментарии от украинцев сейчас. Мол "надо не ранить, а убивать, правильно стрельнули". Вы нелюди!
Украинские власти! Или в Славянск отправляйте автоматчиков стрелять или отберите оружие у гвардии. Зачем расстреливать безоружную толпу?!

mmm3mmm

Один военный в тви такую же версию описывал:

cwer2008

Если бы эта версия была бы хоть на секунду похожа на действительность, то её всякое мудачьё типа авакова трезвонило бы как могло.
2. Вообще не сходится с фотоматериалами.
Этот "очевидец" хоть из дома выходил?

rkagan

свежачок, кстати:

mym1962

хз, кто бы там чего трезвонил.
Просто этому чуваку пиздеть смысла нет никакого, и его отцу пиздеть ему тоже особого смысла не вижу. Опять же, это не какая-то массовая версия, не копипаста, это чисто взято из личной переписки, т.е. это опять же повышает вероятность достоверности рассказа

L2JVIDOCQ

ваще-то это и была официальная озвученная версия.
2. все сходится как раз. Боевиков, обстреливающих гувд, уже постили тут.

mym1962

ну это вообще сборище упоротых, какой смысл оттуда что-то скринить

philnau

2. все сходится как раз. Боевиков, обстреливающих гувд, уже постили тут.
1) Почему ни одного фото и видео боевика ещё не представлено? Кем оказались 20 убитых?
2) Если был штурм УВД, то почему всего 1 убитый на входе? Ты прикинь, 60 вооруженных человек неожиданно атакуют здание и какое-то заседание (на заседания обычно без оружия ходят) - да 60 боевиков там всех бы положило десять раз до тех пор, пока БМП бы приползла.
3) Тоже позабавило про "закидывание гранатами". Человек вообще понимает, что такое граната?

L2JVIDOCQ

Фото постили. Даже я, кажется, давал ссылку.

vamoshkov

2) Если был штурм УВД, то почему всего 1 убитый на входе? Ты прикинь, 60 вооруженных человек неожиданно атакуют здание и какое-то заседание (на заседания обычно без оружия ходят) - да 60 боевиков там всех бы положило десять раз до тех пор, пока БМП бы приползла.
ликвидация нескольких боевиков в Дагестане неограниченными силами профессионального российского спецназа сколько длится, по твоему?
Про заседание и без оружия, ты не забыл о чем вообще речь идет? Там почти война типа.
3) Тоже позабавило про "закидывание гранатами". Человек вообще понимает, что такое граната?

а что тебя позабавило?

urchin

Или мне госдеп бабла отвалил, что я это пишу?
Бабла дали не тебе, а тому парню, чей папа работает ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: