Соревнование между ватниками и либерастами

MAKAR-61

Как идея, сформировать команды ватников и либерастов и устроить соревнование по какому-либо интеллектуальному виду спорта, решение Айкью-тестов на время или что-нибудь еще. Вот и выяснится кто умнее.

Axarium

куда интересней будет стенка на стенку

mtk79

Идея не очень. На первом же вопросе — назовите цвет карточки, черный или белый — разгорится нешуточная дискуссия, которая фактически и завершит конкурс.

Lokomotiv59

Как идея, сформировать команды ватников и либерастов и устроить соревнование по какому-либо интеллектуальному виду спорта, решение Айкью-тестов на время или что-нибудь еще. Вот и выяснится кто умнее.
Не стоит играть в шахматы с голубем - он насрет на доску, разбросает все фигуры и улетит к своим рассказывать, что он победил :)

nedanna

особенно, если карточка окажется красной, например.
скорее, все кончится обычным скоростным минусометанием)

frostenrus

Не стоит играть в шахматы с голубем - он насрет на доску, разбросает все фигуры и улетит к своим рассказывать, что он победил
ты наш :o

frostenrus

Я в предвыборной программе предлагал проводить дебаты по актуальным вопросам. У модераторов есть способ замечаниями поддержать уровень дискуссии )

sandish

Лучше цвет платья

Mausoleum

Да что там, обычные, всем знакомые крестики-нолики до пяти в ряд на листочке в клеточку. Игра простая, нужен только чистый, незамутненный интеллект. Есть ватные добровольцы показать класс, хе-хе?

frostenrus

Наконец-то овно нашло применение своему задротскому хобби :D

demetrius86

устроить соревнование по какому-либо интеллектуальному виду спорта
У ваххабитам религия не позволяет в таком участвовать что ли?

Ktitiss

Проводилась уже куча таких исследований. Всем известно, что либералы умнее.

frostenrus

Проводилась уже куча таких исследований. Всем известно, что либералы умнее.
либерал != либераст.

Ktitiss

?
Я думал вы просто так оскорбительно их называете... И в чем же отличие?

stm5985754

а что за источник?

olgact

Всем известно, что либералы умнее.
А что если умнее дети из обеспеченных семей, которые могут оплатить им хорошее образование? И богатые же по очевидным причинам становятся либералами.

frostenrus

Я думал вы просто так оскорбительно их называете... И в чем же отличие?
http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8...
Я уже писал: либераст отличается от ватника только направлением упоротости, а не градусом.
Местные либерасты в большинстве своем не осилили даже определения либерализма из википедии.
Отсюда следует безграмотный подход к экономике, популизм, нытье против путина и за сша по любому поводу и т.д. и т.п., нетерпимость к чужому мнению.

stm5985754

интересно, а американские и российские либералы и консерваторы на сколько эквивалентны?

stm5985754

с твоей ссылки цитата:
но на деле борющийся против любого, осмелившегося иметь иное мнение, чем поциент, на то или иное событие

кого-то напоминает :)

Lokomotiv59

голубок ты наш :o
вот ты уже полетел :)
И даже доску за собой не почистил :grin:
На 20 сообщений — 7 твоих, вполне по-голубиному :D

frostenrus

Кого же? Не томи :o

Brina

Неа. Я — ватник и одновременно вполне себе физик. Ряд либерастов периодически обвиняет меня, что я лишь приписываюсь и присасываюсь к достижениям коллег. Наверное, ватник-ученый не вписывается в их картину мира. Так что играть ни в какие игры я не буду.

BSCurt

Я предполагаю что в контексте того исследования именно что равно. А ты бы прошёл там как сраный неокон.

frostenrus

> Я предполагаю
Очень рад.
> А ты бы прошёл там как сраный неокон.
Хз с чего ты так решил.

BSCurt

Ну как неоконы это как раз "правильные" в твоём смысле либералы.

frostenrus

Либо ты не осилил википедию, либо мой смысл. Что выбираешь?

BSCurt

Ты просто очень умилен со своим батхертом по поводу того что ты либерал (в своём собственном понимании слова, которое конечно же является единственно верным а остальные нет.

frostenrus

Видишь суслика? А его нет.

BSCurt

Давай я лучше в тебя палочкой потыкаю.

Ktitiss

И богатые же по очевидным причинам становятся либералами.
Мне это совсем не очевидно. В списке Форбс очень много консерваторов. В российском форбс так точно подавляющее большинство.

frostenrus

Пока наоборот - тебе хочется рассказать что я не либерал (потому что я против либерастов но не можешь придумать нормального объяснения почему :grin:

BSCurt

Нет, в каком-то смысле слова ты либерал, другое дело что слово либерал за последние века три включило в себя великое множество смыслов, включая прямопротивоположные.

frostenrus

Как же быть с ? :o

patkharl

а американские и российские либералы и консерваторы на сколько эквивалентны?
тут все очевидно :grin: наши либерасты = американским консерваторам

FieryRush

Т.е. iq ватников вообще 80?

stm5985754

скорее всего так и есть
По статье либиралы определяются как:
the genuine concern for the welfare of genetically unrelated others and the willingness to contribute larger proportions of private resources for the welfare of such others. In the modern political and economic context, this willingness usually translates into paying higher proportions of individual incomes in taxes toward the government and its social welfare programs. Liberals usually support such social welfare programs and higher taxes to finance them, and conservatives usually oppose them.

Staylens

Готов отстоять честь ватников против тебя в реверси. Там мы в равных условиях - безразрядники. В рендзю - ты чемпион, в бридже - я, а в реверси оба без регалий.

Staylens

О каком интеллекте может идти речь, если ты не понимаешь разницы? :)

BSCurt

Ну собственно как я предполагал, васютка то консерватор получается, хе-хе-хе.

otlichnica

Это же fmx, культовая фигура форума, вроде шпонгла, только более быдлообразный

stas911

Чего-то я тут не понимаю. Либералы за налоги - это как-то странно :o

stm5985754

я еще, может быть, не очень внимательно читала, но не поняла, как они определяли, каких политических взглядов был респондент - он сам определял, или его по каким-то наводящим вопросам типировали.

stm5985754

слишком уж хороши результы, чтобы в них не было какой-нибудь лажи :)

BSCurt

Ничего странного.

BSCurt

Скорее всего либеральность скорелированна с ещё кучей параметров, вроде уровня образования.

olgact

Мне это совсем не очевидно. В списке Форбс очень много консерваторов. В российском форбс так точно подавляющее большинство.
В данном случае признаю что стоило опираться на американское значение либерализма, потому что оно чуть ли не прямо противоположно русскому.
Источником картинки вероятно является эта статья:
http://personal.lse.ac.uk/kanazawa/pdfs/SPQ2010.pdf
Автор определяет либерала так:
In this paper I will adopt the contemporary American definition of liberalism. I provisionally define liberalism (as opposed to conservatism) as the genuine concern for the welfare of genetically unrelated others and the willingness to contribute larger proportions of private resources for the welfare of such others. In the modern political and economic context, this willingness usually translates into paying higher proportions of individual incomes in taxes toward the government and its social welfare programs.
В России носителей такой точки зрения скорее назовут совками. А те кто называет себя либералами в России будут им яростно оппонировать, потому что российским либералам откровенно плевать на колорадов-ватников-анчоусов.
А что касается процитированного поста, то я имел в виду что в России для богатых удобно быть либералами (в значении привычном для России) потому что эта идеология утверждает что они ничего никому не должны и чем меньше будут платить налогов - тем лучше, государству стоило бы вообще не вмешиваться в экономику, а Невидимая Рука Рынка сама построит школы и больницы.

otlichnica

Охуенненько: сравниваем iq либералов и консерваторов, у либералов получается выше; а как определить, кто либерал? Элементарно — либеральность скоррелирована с кучей параметров вроде уровня образования :D

otlichnica

Прошу особо отметить, подобный позорный бред мы прослушали от модератора либерала и математика

BSCurt

Вот ты например дурак и ничего не понял, я о том что либералы вероятно окажутся не только умнее, но и образованей допустим, ну и ещё по ряду социальных параметров может оказаться расслоение, ну и не вполне понятно где первопричина.

stm5985754

это просто в Америке, видимо, это:

the willingness to contribute larger proportions of private resources for the welfare of such others

равно большему желанию налоги платить.
А в России это же самое желание модернизируется совсем в другие активности - фонд Навального, например, поддерживать, свое личное время инвестировать в общее благо на митингах, и т.д.
Наверное, к нам тоже неплохо подходит. )

otlichnica

корчись :)

BSCurt

Да ладно, весь тред - это ватные корчи. Очень смешно на самао деле смотреть.

frostenrus

Наверное, к нам тоже неплохо подходит. )
Неплохо натягивается сова на глобус :smirk:

stm5985754

Расскажи, как ты себя натянул :)

sandish

интересно, а американские и российские либералы и консерваторы на сколько эквивалентны?
Российские либералы - это консерваторы в американском понимании.

katerina_81

В полярных координатах координата r — это координата y из декартовых координат.

sandish

Да, прав, я только про экономическую часть говорила.
В части прав человека, не гнобить геев и т.п. российские либералы - скорее социал-демократы

marusja8101

Я уже писал: либераст отличается от ватника только направлением упоротости, а не градусом.
Когда я попросил тебя уточнить термин, ты ответил, что либераст:
1) ставит справедливость выше экономики;
2) поклоняется США.
Ты и тогда затруднился показать хоть один конкретный пример. И я до сих пор ни одного такого не увидел. Хотя вот ты говоришь будто их много.

katerina_81

Ну по первому пункту подходят типаглеб с его ипотечниками, например.
Или флуди с идеей русского мира на Украине любой ценой.
Или все, несогласные с тем, что фундаментальная наука должна сама себя кормить.
Или товарищи, которые не сдают больных родителей в дома престарелых.

stm5985754

что-то у тебя тогда все, получается, попали так или иначе )

stm5985754

прям интересно стало, у многих ли форумчан родители сданы в дома престарелых.

demiurg

Чего-то я тут не понимаю. Либералы за налоги - это как-то странно
Это из-за смешения политической и экономической осей свобод, и их вместе ещё и с осью времени (т.к. консерватизм — это типа "сохранение старого").
Оси связаны, потому что без экономической свободы и частной собственности, нельзя было бы иметь политической и иной свободы (нужны какие-то ресурсы чтобы решать что делать, а если их контролирует кто-то другой, то он и решает а без полититической долго не протянет экономическая. Но всё же эти две оси не одно и то же.
Консерваторы в США — традиционалисты-запретители, они как правило против абротов, против гей-браков, за запрещение марихуанны и вообще против всего того, что они не понимают и не привыкли, имеет это оношение лично к ним или нет. Также это коррелирует с расистскими взглядами, потому что исторически негры были сначала рабами, а потом продолжали угнетаться, да и сейчас в общем-то ещё. Границы территорий где население придерживается консервативных взглядов коррелируют ещё со временами гражданской войны.
При этом, с точки зрения социальных институтов и налогов, консерватизм, как сохранение существующей системы, означает отвержение построения новых институтов, в каковом плане США отстают от, например, многих стран Европы. Приверженцы полной экономической свободы — в её крайней форме — либертарианцы — где-то в начале второй половины XX века вступили в союз с консерваторами-в-плане-индивидуальных-и-политических-свобод и получилась республиканская партия в её нынешнем виде. Которая с одной стороны говорит что она за свободы и против вмешательства государства в разные дела, и чтобы оно не лезло к ним в карман, а с другой стороны не против чтобы оно лезло в пёзды к женщинам. Хуже того, они не против разного рода экономических субсидий и налоговых льгот для больших корпораций, но против ограничения лоббирования.
Соответственно, те кого в США называют либералами, выступают за то, что в их понимании является прогрессом: увеличение индивидуальных свобод и социальных программ и институтов. В двухпартийной системе их нынче представляет демократическая партия, у которой однако, по некоторым ключевым, важным для либералов вопросам (военные расходы, слежка за гражданами, милитаризация полиции, war on drugs) нет или мало разногласий с республиканской партией. Поэтому и получается что "либералы за налоги"
Спор про налоги между демократами и республиканцами в медии сильно драматизируется (как в общем и всё). Ну и не только в медии. Но в общем-то если сильно упростить, то допустим спор между 16% и 18% ставкой (это цифры для иллюстрации не соответствующие какой-то действительности то если ты за 18% то ты сраный марксист и коммунист, а если за 16, то тебя пролоббировали корпорации ищущие увеличения сверхприбылей.

frostenrus

Когда я попросил тебя уточнить термин, ты ответил, что либераст:
1) ставит справедливость выше экономики;
Дай ссылку, плз.

b4r4n0ff

в данном контексте все проще. по мере повышения благосостояния общества и стремления к оному сначала ключевым является рост персональных свобод и индивидуализма (в первую очередь, в материальном плане затем же, на определенном этапе существенным оказывается перераспределение благ. соответственно, либералы - они всегда "прогрессивисты", только в штатах общество, грубо говоря, уже на второй стадии, а у нас - еще на первой, вот и все.
это есть совсем просто, так-то ты все верно написал.

marusja8101

Дай ссылку, плз.
Опиши, плз, систему идей и ценностей либераста (не путай с либералом).
Я вижу такие:
— приоритет "справедливости" над экономическими и социальными интересами. Естественно, справедливость понимается как "то, что я считаю справедливым". Не путать справедливость и законность.
— США как образцовое идеальное доброе государство (с соответственными "а у нас негров линчуют") и отношение к западоидам как сверхчеловекам.
Эти ценности построены на вере (см. "главное что выводы верные" соответственно во многом построены на невежестве и безграмотности. Примерно как у упоротых мусульман.

demiurg

а у нас - еще на первой, вот и все.
Хорошо если уже на первой...

frostenrus

Да, спасибо, забыл сначала что тут имел в виду.
Тут выше приводили пример ватников, которые за "справедливость", так вот у либерастов примерно такие же идеи - есть представление идеала (часто это сша хочется чтоб было как там. При этом как там на самом деле не знают, экономики не знают, нет прикидок что и как реализуемо в принципе.
Примеры, навскидку, были в тредах про программу партии прогресса / обсуждение платного образования. Ну и в целом по форуму то там то тут есть регулярно.
Не видел нигде связного изложения позиции либераста от А до Я, не знаю на что дать ссылку, по мелочам искать лень.
Предлагаю завести отдельный тред, если подробное обсуждение интересно, буду туда добавлять контент — примеры. Заодно получатся более аккуратные формулировки.
PS: меня они перестали интересовать после прочтения луркоморья, те которые там есть удовлетворили вполне.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: