Франция поставляла оружие сирийской оппозиции

kastodr33

Олланд признал поставки Францией оружия сирийской оппозиции.
http://www.vz.ru/news/2014/8/21/701521.html
2.Президент США Барак Обама решил влить бюджетные деньги в боевую подготовку и материальную помощь сирийским оппозиционерам. Всего глава Белого дома хочет потратить на эту неоднозначную инициативу 500 миллионов долларов. Соответствующее предложение Обама уже направил на рассмотрение Конгресса.
http://www.km.ru/world/2014/06/28/siriiskii-krizis/743608-ob...

sever576

как и в случае с Косово - это же совсем другое дело!

TOXA

Соответствующее предложение Обама уже направил на рассмотрение Конгресса.
Действительно, совсем другое дело.

Sergey79

ну да. В РФ сперва рассмотрели в совете федерации. А в США пришлось одобрять в конгрессе уже по факту.

TOXA

Рассмотрели? И че сказали? Где документ?

kastodr33

Рассмотрели? И че сказали?
одобрели почти единогласно, один пидорок тока был протев, панамареффф

TOXA

Да?! И что они рассмотрели, какие решения (хахахахахахахаха, лол) приняли (хахахахахаха, ну пиздец)?
Что они ВВХ разрешили (мля, хахахахаха)? И когда разрешение отозвали по просьбе ВВХ?

kastodr33

таблетки прими, подавишься

TOXA

Ну кароч, слаерок, как всегда, припизднул.
Нихуя путьке не разрешали в Совфеде.

sever576

в совфеде вроде бы вс разрешали использовать
есть силы специальных операций, предназначенные в том числе для использования за рубежом, у них другой правовой статус (можешь даже поискать сам, инфа в открытом доступе вроде есть)

TOXA

Отозвали разрешение.

mym1962

Соответствующее предложение Обама уже направил на рассмотрение Конгресса.
а, ну т.е. если это официально одобрить, тогда совсем другое дело. Никаких санкций. А то вот дикари, торгуют оружием с повстанцами, не одобрив у себя в парламенте. Правильно я тебя понимаю?

TOXA

Ну, если царек собирается подписать целую нацию на годы превозмоганий, лишений, а то и войны, то хотя бы формальное согласие стоит все-таки спросить.
Пусть хотя бы и у промокашных лошков на подсосе типа рашкопарламента.

mym1962

т.е. все осуждение Европы и США связано именно с тем, что в парламенте вопрос поставки оружия ДНР не обсудили?

stm5423431

т.е. все осуждение Европы и США связано именно с тем, что в парламенте вопрос поставки оружия ДНР не обсудили?
чувствуешь разницу между обсудили и выделили деньги на официальные поставки и провозом исподтишка через границу, отрицая из-за всех сил это?

mym1962

чувствуешь разницу между обсудили и выделили деньги на официальные поставки и провозом исподтишка через границу, отрицая из-за всех сил это?
ну т.е. весь сыр-бор с Западом из-за этого? достаточно было бы сделать все официально, и никаких санкций бы не было. или были бы намного мягче, правильно я понимаю?

Tallion

достаточно было бы сделать все официально, и никаких санкций бы не было
Нет, это мало. Надо еще чтобы президент был негром - вот тогда прокатит!

TOXA

Ну, еще хорошо бы не портить благолепие в Европе первой аннексией со времен ВМВ.

mym1962

Ь.е. все таки если бы о поддержке оружием решили в парламенте, санкций было бы только за Крым, правильно я понимаю? Т.е. на самом деле Россию наказывают за недемократический поступок, демократические страны открыто поддерживают повстанцев

Nefertyty

аннексия гдр была раньше

raushan27

Я вполне согласен с теми, кто обвиняет РФ в милитаризме, наступлении на права граждан, господстве олигархов. Но вот одновременно не видеть этого в политике США - лицемерие, продолжать уповать на евроатлантический запад, как на моральный ориентир. Дюс, Хомячок, Нина - это про вас.

BSCurt

Мир делится на гондонов и не гондонов, однако гондоны думают что все такие же гондоны как и они. Ну т.е. понятно что запад не идеален, но всё равно гораздо меньший гондон чем остальные.

sever576

позволь спросить, на основании чего ты пришел к такому умозаключению?

BSCurt

На основании наблюдения твоих потуг в сосите.

sever576

вполне себе либерально-хомячковый ответ

Elena12

Мир делится на гондонов и не гондонов, однако гондоны думают что все такие же гондоны как и они. Ну т.е. понятно что запад не идеален, но всё равно гораздо меньший гондон чем остальные.
In nomine patris et filii et spiritus sancti. Amen.
Не называй других упоротыми, хорошо?

philnau

Если гондон думает, что не все гондоны, он перестаёт быть гондоном?

ShibaOn

Я вполне согласен с теми, кто обвиняет РФ в милитаризме, наступлении на права граждан, господстве олигархов. Но вот одновременно не видеть этого в политике США - лицемерие, продолжать уповать на евроатлантический запад, как на моральный ориентир. Дюс, Хомячок, Нина - это про вас.
а я вот рад что путин милитарист, слава богу он хотя бы не эльф :) а то тогда бы уж точно была бы псковская народная республика, китай за уралом и кавказ в османской империи :)
пусть я и не одобряю его внутреннюю политику, но в вопросах внешней я больше склоняюсь на его сторону :)

BSCurt

Ну а что такого в том что кто-то упорот, вот ты допустим упорот - давно и прочно. Ещё возвращаясь к теме гондонстава, вот у пофи, к примеру, половина аргументации - это "у нас гондонят, ну и что а Европе тоже также гондонят" (ну так как минимум не так же) ну и даже если гондонят это не повод у нас гондонить.

cwer2008

Было такое раньше, но тренд всего последнего года кардинально сменился, почти всегда идут обвинения России с мотивом, что у белых людей такого ну в принципе быть не может.

philnau

ну и даже если гондонят это не повод у нас гондонить
Если вне зависимости от ситуации и условий ты действуешь всегда одинаково, то это называется упоротость. Наоборот, адекватность - это свойство действовать согласно, в соответствии, руководствуясь ситуацией, условиям.

demetrius86

в боевую подготовку и материальную помощь сирийским оппозиционерам
 Всех собственно сирийских оппозиционеров давно уже перебили, там воюет согнанный со всего мира "мусульманский" интернационал.
  Сейчас это уже превратилось этническую чистку коренного населения.

Cvikli

Новости для тебя: мир ни на кого не делится. Слишком было бы просто, если бы можно было бы назвать одних плохими, а других хорошими.

kosmos

Я вполне согласен с теми, кто обвиняет РФ в милитаризме, наступлении на права граждан, господстве олигархов. Но вот одновременно не видеть этого в политике США - лицемерие, продолжать уповать на евроатлантический запад, как на моральный ориентир.

Мир делится на гондонов и не гондонов, однако гондоны думают что все такие же гондоны как и они.

ну и даже если гондонят это не повод у нас гондонить.

Вот так легко и непринужденно. Главное вовремя обозвать все гондонством, и все получится.
Да, если кругом милитаризуются и забивают на международное право, а вы не предпринимаете ответных действий, то вы не гондоны, нет. Вы просто идиоты.

BSCurt

Ч.Т.Д.
В тред набежали гондоны, сказали что все кругом такие же гондоны и вообще гондонами быть нормально, собственно именно про это я и говорил.

Lene81

В тред набежали гондоны, сказали что все кругом такие же гондоны и вообще гондонами быть нормально, собственно именно про это я и говорил.
Да, довольно занятно смотреть, как исходят пеной "патриотизма" вчера ещё адекватные люди. У многих вчерашних либералов мощнейший стокгольмский синдром — они начали славить и возлюбили того, кто их вчера пиздил.

a100243

Если я не люблю порошенко и упоротых украинцев, несущих смерть своим мирным согражданам, это не значит, что я полюбил путина. Что такое сломалось у вас в мозгах, что вы требуете из двух негодяев выбирать себе сторону?

BSCurt

Ты просто атипичный ватник, типичный если и за мир во всём мире, то только при условии что этот мир будет Русским миром.

a100243

если и за мир во всём мире, то только при условии что этот мир будет Русским миром.
что за бред? Я люблю мультикультурный мир, он интереснее. И вообще я бы приветствовал евроинтеграцию украины, если бы украинские активисты не понимали её как возможность пиздить своих оппонентов, вводить цензуру, похищать и "просвещать" блогеров, и херачить тактическими ракетами без точного наведения по городам, которые они считают "своими".

BSCurt

Я же говорю ты не типичный ватник, тебя устроит любой мультикультурный мир (если он конечно будет Русским мультикультурным миром).

Elena12

Я же говорю ты не типичный ватник, тебя устроит любой мультикультурный мир (если он конечно будет Русским мультикультурным миром).
в игре "придумай за другого, как он думает" ты был бы одним из отцов

BSCurt

Ну не всякий же может вот так взять выйти и сказать "Здравствуйте, меня зовут и я гандон" ну а вы бы ему так все похлопали дружно - хлоп-хлоп-хлоп. Вот выдумывает всякие оправдания про мультикультурный мир и прочий гуманизм.

sever576

схуяль ты править названия тем начинаешь?

kosmos

Ух ты, я смотрю ты таки не стал сразу сдаваться в специальной модераторской олимпиаде по упоротости. Молодец, так держать!

BSCurt

Думаешь с начала надо было высчесь слаерка за неинформативый (и намеренно вводящий в заблуждение в контексте времени) заголовок?

BSCurt

[Тем временем на квартире пофигиста] "Здравствуйте, меня зовут и я [бурные и продолжительные аплодисменты заглушают всё сказанное дальше]"

kastodr33

заголовок достаточно информативный, не надо врать

sever576

не свисти, заголовок был вполне информативный, это лично у тебя засвербело
более того, в ваших же правилах нет ничего по поводу правки заголовков, только +

seregaohota

плохой и неинформативный заголовок, причем сознательно так написанный чтобы ввечсти в заблуждение и на этом сыграть очевидно, я лично думал, что захожу в укротред

a100243

плохой и неинформативный заголовок, причем сознательно так написанный чтобы ввечсти в заблуждение и на этом сыграть очевидно, я лично думал, что захожу в укротред
а следовало бы знать, что укротреды создавать запрещено и не ожидать слишком многого. Я вот сразу догадался, увидев автора и заголовок, что речь будет не об украине.

irenape

Т.н. русский мир куда толерантнее относится к мультикультурности, чем т.н. западный мир. Это видно хотя бы по ЕС, где культурная самобытность сохранилась или в виде туристического сувенира, или в бедных странах/кварталах.

BSCurt

А ты не задумывался что вот это секулярное индустриальное общество и есть порождение тех самых европейских традиций - это они и есть.

irenape

Ну да, оно не на пустом месте возникло - тысячу лет формировалось - феодализм, городские анклавы, вторая власть церкви - оттуда все эти системы сдержок и противовесов. Россия шла по другому пути - объединение разнородных сил под жестким государственным началом.

BSCurt

Абсолютная монархия, империя, модернизация сверху пожалуй что европейские изобретения.

lilith000007

Нижняя палата Конгресса США одобрила план помощи сирийским боевикам
Палата представителей Конгресса США одобрила план, предусматривающий вооружение и тренировку умеренной сирийской оппозиции. Об этом сообщает в среду, 17 сентября, Associated Press.
Теперь документ, автором которого является председатель комитета по делам вооруженных сил палаты, республиканец Говард Маккеон, должен быть одобрен сенаторами и подписан президентом США Бараком Обамой. Голосование в верхней палате Конгресса может состоятся уже в четверг.
Ранее представители Пентагона заявили, что в случае одобрения плана он может начать реализовываться в 2015 году. В тренировках, как ожидается, будут задействованы 5 тысяч сирийцев. В Вашигтоне рассчитывают, что программа поможет в борьбе с террористами из группировки «Исламское государство».
Барак Обама 11 сентября представил новую стратегию борьбы против «Исламского государства». Он заявил, что не станет вводить в Ирак американские войска, вместо этого ВВС США усилят интенсивность воздушных ударов. При этом Обама сообщил, что Вашингтон предполагает создать и возглавить широкую коалицию в борьбе с боевиками в Сирии и Ираке.
http://lenta.ru/news/2014/09/18/plan/

roof_loger

поставки оружия братьям-мусульманам как средство борьбы с ИГИЛ? нда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: