Захар Прилепин о письме Андрея Макаревича президенту

Arthur8

Шабаш шабашу рознь
То, что Андрей Макаревич пишет письмо Путину с просьбой прекратить шабаш вокруг его имени - это прямая калька с переписки советских писателей со Сталиным. Письма с просьбой прекратить «шабаш вокруг моего имени» писали Леонид Леонов, Михаил Булгаков, комсомольский поэт Безыменский, драматург Афиногенов, в особую переписку вступал Михаил Шолохов, который вёл себя зачастую просто дерзко, отдельные отношения были у Сталина с Пастернаком и т.д., и т.п. - там тома на три таких историй.

Либеральная интеллигенция, всю жизнь положившая на борьбу с Советской властью и наследием сталинизма, неизбежно воспроизводит ту же модель поведения. Собственно, если посчитать сколько орденов наполучали лучшие люди страны в последние 25 лет - тут никакие красно-коричневые патриоты с ними не сравнятся.

Усталость Андрея Макаревича понятна - его выбрали в качестве мишени и кидают в эту мишень дротики, хотя он ничего не сделал, кроме того, что поделился своей позицией. Свободный человек - говорит, что хочет.

Если сегодня Путин поднимет трубку и скажет с грузинским акцентом: «Оставьте этого небожителя в покое» (фраза Сталина по поводу Пастернака) - это будет какая-то несусветная пошлятина. Но если Макаревича не оставят в покое - тоже стыдоба.

Давайте не будем воспроизводить диссидентство там, где его нет.

Однако что касается содержания самого письма, то тут в голову неизбежно приходят мысли о том, что времена несколько, что ли, поизмельчали.

Вот Леонид Максимович Леонов, по которому в 1940 году ехал чудовищный критический каток прессы, так как его первая в истории русской литературы пьеса о репрессиях (!) «Метель» была признана решением ЦК (!) «идейно порочной», а её даже успели поставить в несколько театрах.

(Прогрессивные люди наверняка не знают таких удивительных фактов, они ведь уверены, что впервые о репрессиях было сказано если не в журнале «Огонёк» в 1987 году, то как минимум, в романе «Дети Арбата». Нет, повторяю, тема была поднята в 1940 году. «Хитроумным», как написала критик Наталья Иванова, Леоновым. Ну да, вот такой вот ушлый он был. Ему бы у шестидесятников поучиться смелости необычайной).

В 1940 году разнос на уровне ЦК вполне ещё мог грозить внезапным ночным исчезновением, а не только «шабашом вокруг моего имени».

Леонов - бывший, между прочим, белогвардеец, - решил написать Сталину. И написал примерно так: «Театры понадеялись на моё литературное имя, прошу взыскать с меня одного». О как. Хоть в бронзе выбивай.

...потом началась Отечественная война, Леонов за пьесу «Нашествие» (там, кстати, главный герой возвращается в дом из... лагерей, чтоб идти на войну за свою Советскую страну) - получил Сталинскую премию.

После чего написал ещё одно письмо Сталину: «Премию перевожу на нужды фронта». На эти деньги сделали танк. Ещё один танк подарил фронту писатель Алексей Николаевич Толстой.

Вот это были деятели искусства. Вот это была переписка.

Рабы с тоталитарным сознанием, что с них взять.

a100106

Вот это были деятели искусства. Вот это была переписка.
Рабы с тоталитарным сознанием, что с них взять.
В чем суть? Макаревич должен купить танк? Куда его девать то

PavelZ

Макаревич должен купить танк? Куда его девать то
В Донбасс.

kastodr33

суть в том что макаревич гандон, что неясно?

katerina_81

Что, совсем на форуме читать тексты без краткой аннотации разучились?
Писатель Прилепин говорит с точки зрения красиво/некрасиво, а не хорошо/плохо. И категорию "должен" вообще не трогает.

a100106

Ты тоже гандон. Но где твой танк?

Uthgart

И ты, разумеется, можешь это обосновать!

kastodr33

ну есть нормальная система ценностей русского человека
в ней певец ртом который поехал выступать перед карателями и правосеками в Славянске, потом оправдывался что звали его выступать перед детьми, а теперь пишет жалобные письма Путину - безусловно гандон.
что тут обосновывать?

Uthgart

Откуда ты знаешь, перед кем он выступал?
Ты там был?

kastodr33

опять демагогия :)
ПНХ

Uthgart

То есть ты не знаешь на самом деле, перед кем он выступал, и поэтому тебе проще послать меня нах и обвинить в демагогии. Да ты просто трус, не способный ответить за свои слова.

sever576

kastodr33

бабруйский, приложив минимальные усилия ты выяснишь перед кем он выступал
но у тебя цель не узнать как было, а заебать собеседника, я тратить на тебя время не намерен

Uthgart

бабруйский, приложив минимальные усилия ты выяснишь перед кем он выступал
но у тебя цель не узнать как было, а заебать собеседника, я тратить на тебя время не намерен
Так я знаю. Я два его интервью слушал.
А теперь ты расскажи, откуда у тебя информация перед кем он выступал.

kastodr33

ПНХ

Uthgart

Трус и балабол.
Так позорно на этом форуме еще никто не сливался.

kastodr33

бабруйский, позор это пытаться вести с тобой дискуссию :)

Uthgart

Можешь быть свободен.
Только что ты всему форуму показал, что отвечать за свои слова не способен.
Теперь каждый может использовать этот случай как прецедент.

kastodr33

заканчивай петушиное кудахтанье, бабруйский
если попросит нормальный человек я приведу и пруфы и ссылки. Впрочем нормальные обычно сами хоть чуть гуглят сперва.
С тобой, чувашским ботом, сигмой и подобными разговор короткий

Uthgart

Какой молодец. Оскорбление - лучший способ доказать свою правоту. Продолжай в том же духе, трусишка.
Ну, и, конечно, замечательный прием объявить всех, кто задает неудобные вопросы, ненормальными, чтобы не отвечать.

kastodr33

опять ложь и передергивание, бабруйский - всех никто не обвинял
обвинения конкретно в твой и еще пары мудачков адрес

Uthgart

Сам же занимаешься демагогией. Я написал на "всех", а "всех, кто задает неудобные вопросы".
Задал я тебе неудобный вопрос, и сразу стал тем, кому не надо отвечать.
Может попробуешь превозмочь себя и таки ответить, откуда ты знаешь, перед кем пел Макаревич?

kastodr33

ты к таким не относишься
ты не неудобные вопросы задаешь а передергиваешь и несешь хуйню
размазать тебя по стенке аргументами в общем ничего не стоит и многократно проделывалось разными людьми. Ты соглашаешься как бы "частично" и тут же подаешь примерно тот же бред чуть в новой обертке. За подобную "дискуссию" в приличном обществе принято бить по лицу, на форуме посылают нахуй а в ректорате МГУ это судя по всему норма и в порядке вещей...
перед кем пел Макаревич я написал с самого начала, перед правосеками и нацгвардией
оправдывается он тем что его как бы звали петь для детей а кто был в зале - он не видел

Uthgart

В этой теме я тебе задал ровно один конкретный вопрос.
Ты можешь на него ответить или нет?
Более того, я написал, что слышал два раза интервью Макаревича и знаю непосредственно от него, что и где он делал. В частности, что концерт был перед беженцами, среди которых были в основном дети.
Ты утверждаешь обратное и не хочешь указать источник своей информации.
Вместо этого ты начинаешь обсасывать лично меня. Мне плевать на твое мнение обо мне, я просто жду ответа на поставленный вопрос.
перед кем пел Макаревич я написал с самого начала, перед правосеками и нацгвардией

Приведи источник этой информации. А также обоснуй, почему он более достоверный, чем слова Макаревича.

Uthgart

Кто-нибудь может помочь слаеру?

katerina_81

выступать перед карателями и правосеками в Славянске
Ну вот смотри, что я нашёл за пять минут гугления.
1. Ничего о концерте в Славянске я не нашёл, видимо, его и не было. Был концерт в Светлогорске.
2. Вот найденное фото с концерта.

Куча детей.
3.
А вот видео. Если помотать на время 1:10, можно услышать крики ребёнка и успокаювающую его мать. А если подождать ещё немного, план плавно сменится с Макаревича на тот же зал, что и на фотографии.

Tallion

1. Ничего о концерте в Славянске я не нашёл, видимо, его и не было. Был концерт в Светлогорске.
В Славянске он был, но не пел. Это все меняет, ага.

Uthgart

Разверни свою мысль.

katerina_81

Я не вполне уверен, есть ли здесь сарказм, но на всякий случай уточню: мне похуй, мудак ли Макаревич. Тут стоял более интересный вопрос: кто из Слаера и Бобровникова пиздит в данном случае.

Tallion

Тут стоял более интересный вопрос: кто из Слаера и Бобровникова пиздит в данном случае.
Ты прав, но тут формально сложно подкопаться и к тому, и к другому: Слаер сказать что он "собирается петь в Славянске", а были ли в зале каратели и сколько, из этого видео понять невозможно.

katerina_81

были ли в зале каратели и сколько, из этого видео понять невозможно.
Конечно, утверждать, что карателей совсем не было, нельзя. Более того, наверняка кто-то обеспечивал безопасность мероприятия, и этого кого-то можно с натяжкой назвать карателем.

Но вопрос Бобровникова "откуда у тебя инфа про карателей?" выглядит вполне обоснованным.

a100106

Конечно, утверждать, что карателей совсем не было, нельзя. Более того, наверняка кто-то обеспечивал безопасность мероприятия, и этого кого-то можно с натяжкой назвать карателем.
Тут все ясно - не надо ля-ля. Я вот определение прочел в википедии:
"Каратель — член вооруженных формирований (обычно оккупационных осуществляющих репрессии против определённых групп населения оккупированной или подвластной территории".
И наши менты, и хохлятские, и прочие "органы" - ясен красен каратели. Так что в мире осталось не так много артистов, которые не выступали перед карателями :) . Дворовые группы там всякие.

stm5423431

у слаера интересный стиль общения:
Повторить за кем-то (или высказать свое) мнение относительно ситуации, потом, когда требуют пруфов, послать в поиск за пруфами по его позиции или же требовать доказать обратное, причем все это сопровождая оскорблениями. Если же будет дан пруф обратного - сказать, что это не пруф, а херня (зачастую не объясняя даже почему) и и гордо слиться непобежденным
Изредка он действительно снисходит и постит то мнение, которое он повторил (с пруфами оттуда же)

1853515

а ты не мог бы озвучить, что это, на твой взгляд, за система? и сказать, разделяешь ли ты эти ценности (полностью или частично)?

kastodr33

да только недавно с вами мудаками стал в таком стиле общаться, примерно соответствует вашему :)

Sergey79

ну у меня есть другая, примиряющая версия:
что Макаревич ехал выступать перед карателями, только он им неинтересен. Чтоб пиар не прошел в пустую, в зал нагнали детей (которые конечно знать не знают что такое "Машина Времени"). Лол, у вас много знакомых детей лет по 10, которые фанатеют от Макаревича?

Uthgart

Я хотел бы уточнить, не изменилась ли твоя позиция по поводу Макаревича?
В треде есть пруфы его выступления перед детьми.
Может быть ты погорячился, записав его в гандоны исходя из ошибочных сведений о выступлении перед карателями?

Uthgart

ну у меня есть другая, примиряющая версия:
что Макаревич ехал выступать перед карателями
Макаревич сам сказал, что его пригласили выступить перед беженцами.
Зачем выдумывать дополнительные факты, которые никак не возможно ни подтвердить ни опровергнуть?

Elena12

он упоролся, вылечить может только время

Sergey79

Макаревич сам сказал
Макаревич в данном процессе - обвиняемый. Так что его словам понятное дело веры нет.

Uthgart

Давай начнем от печки.
Кто и где его обвиняет?
На основе каких фактов?
Выложенное видео совпадает с показаниями Макаревича. Его можно принимать во внимание?
Презумпцию невиновности будем учитывать?

Sergey79

Кто и где его обвиняет?

русский народ
На основе каких фактов?

на основании его заявлений по Крыму и концерта в захваченном карателями Славянске
Выложенное видео совпадает с показаниями Макаревича. Его можно принимать во внимание?

можно, но это лишь один из моментов, не ключевой

будем, поэтому дело еще не закончено.

Uthgart

Кто и где его обвиняет?
русский народ
Ну, давай, начни с доказательства этого утверждения.

Tallion

Макаревич зашкварился, что тут обсуждать? Причем не он один, прокололись гораздо более крупные деятели: Ахеджакова, Джигарханян, Гребенщиков и туева куча других. Схуяли все обсуждают именно Макаревича?

Uthgart

Тема про Макаревича.
Конкретно, про утверждение, что он выступал перед карателями.
Зашкварился - это термин из другой области человеческой жизни.
Уводить в сторону вспоминая "заявления по Крым" и других деятелей искусств не стоит.
Ну, и чтобы не вставать 2 раза:
«Я считаю, что присоединение Крыма — большая ошибка, потому что те минусы, которые наша страна получила и еще получит, — несоизмеримы с теми плюсами, которые нам сейчас пытаются нарисовать»

http://www.mk.ru/social/2014/05/28/andrey-makarevich-kryimna...

vamoshkov

В ответ на:
Макаревич сам сказал
Макаревич в данном процессе - обвиняемый. Так что его словам понятное дело веры нет.
ты юрист отечественной школы, я правильно угадал?

katerina_81

Макаревич зашкварился, что тут обсуждать?
У тебя есть знакомые, не поддерживающие внешнюю политику России? Ты им объявил, что они в зашкваре?

stealth

Куча детей.
Видно же, что они все зигу кидают. Уже с промытыми мозгами, подрастающее поколение бандеровцев.

Tallion

У тебя есть знакомые, не поддерживающие внешнюю политику России? Ты им объявил, что они в зашкваре?
Есть ли у меня знакомые заукраинцы? Да, есть, но публичных деятелей среди них нет, поэтому вряд ли кому-то будет интересно их обсуждать.
Конечно, очень интересной темой является психологический механизм заукраинства, пока четкого понимания этого у меня не сложилось. Возможно, поняв это, мы сможем это вылечить, выработать какой-то подход к этим людям.

Sergey79

Ну, давай, начни с доказательства этого утверждения.
так само письмо Макаревича Путину.

Sergey79

да как раз из этой
Макаревича мы судим по понятиям.

magrmagr

вот вам всем делать нехер
спорить упорто с упортыми

Arthur8

Макаревич сам сказал, что его пригласили выступить перед беженцами.
Зачем выдумывать дополнительные факты, которые никак не возможно ни подтвердить ни опровергнуть?
а чтож макар не поехал потом в луганск и донецк выступать, там что , люди второго сорта сидят? за это его и травят

Sergey79

Или мало беженцев сидит сейчас в Ростове и других смежных областях?

katerina_81

Кстати, вот вчерашний концерт Макаревича в пользу детей Донецка.

Uthgart

так само письмо Макаревича Путину.
Каким образом из этого письма следует, что его "обвиняет народ"?

Arthur8

ну _теперь_ он обратку дал, когда на него народ стал наезжать

Sergey79

Кстати, вот вчерашний концерт Макаревича в пользу детей Донецка.
вот, наконец до него доходить начало.
Это хорошо.

Sergey79

Каким образом из этого письма следует, что его "обвиняет народ"?
Прямым. там это буквально написано. Только Макаревич не использует слово "народ" - оно у него зарезервировано для названия своей либеральной тусовки.

lika84

Так я знаю. Я два его интервью слушал.А теперь ты расскажи, откуда у тебя информация перед кем он выступал.
 а какая разница перед кем он выступал.
Он получил ДОПУСК - аусвайс- на территорию военных действий подконтрольную фашистской ХУНТЕ.
Допускаю, что он спел песню для пары детей, но сам этот АКТ его концерта используется в пропаганде профашистской ХУНТЫ. То еть Макаревич сознательно сотрудничает с ФАШИСТАМИ. Это же очевидно.
Или будете убеждать, что там не ХУНТА и эта тварь балалаечная такая вся как дитя несведущая . Ну-ну ... :smirk:
 Лучше Михалкова по этому поводу никто не высказался.
Всё очень метко, конструктивно, понятно и жёстко

(а если вспомните ответ пендоШмары Собчак, то её ответ -это профессиональный текст от политтехнологов, изобилующий передёргиваниями, призванными запутать и исказить смысл затронутых понятий, угодными Пенде)

katerina_81

Иди на хуй, тупой троллебот :)

Uthgart

Приведи точную цитату, пожалуйста.

Fedpn

в ней певец ртом который поехал выступать перед карателями и правосеками в Славянске, потом оправдывался что звали его выступать перед детьми, а теперь пишет жалобные письма
Ты болен.
Вот видео выступления Макаревича:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v...
Много карателей в зале насчитал?

Sergey79

Приведи точную цитату, пожалуйста.
Скопипасть, пожалуйста, сюда письмо Макаревича. Спасибо.

katerina_81

Вам замечание (+). Личные оскорбления.
А Слаеру за аналогичное влепили (!) и загнали под шконку.
С одной стороны, меня не притесняют и я радоваться должен. С другой, предвзятость модеров это плохо и когда-нибудь может по мне щёлкнуть. С третьей, Шани можно понять — Слаер умеет влюблять в себя с первого поста... Сложно как-то. Пойду посплю.

petrovna

Промахнулся, сейчас исправлю. Спасибо за гражданскую бдительность. :grin:

Uthgart

Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину.
Господин президент!
Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.
Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.
Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.
Пока ещё Народный артист России
Андрей Макаревич.

Еще что-то нужно, чтобы ты смог ответить на вопрос?

Sergey79

вот

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора

и вот

Сам Макаревич прекрасно понимает, что разошлись его пути с Народом России, а не с отдельными газетчиками и телевизионщиками.
Ну и тому же свидетельство - многочисленные демотиваторы в инете, например как из этого треда, блоги в жж обычных людей. Возмущение Макаревичем действительно народное.

AlekseevaJuli

да как раз из этой
Макаревича мы судим по понятиям.

Забавно, что это говорит самый зашкваренный персонаж российский действительности и одновременно тот кому по долгу нужно бороться с такими понятиями - господин полицейский.

AlekseevaJuli

Сам Макаревич прекрасно понимает, что разошлись его пути с Народом России, а не с отдельными газетчиками и телевизионщиками.

Вообще лишить его звания народного артиста хотели депутаты госдуры, никакого отношения к народу не имеющие, но вате для травли и факты знать не обязательно.

Sergey79

Забавно, что это говорит самый зашкваренный персонаж российский действительности и одновременно тот кому по долгу нужно бороться с такими понятиями - господин полицейский.
или примите таблетку или поясните ход ваших мыслей=)

Sergey79

лишить его звания народного артиста хотели депутаты госдуры
депутаты - народные избранники, если что.

FieryRush

Я этих пидоров не избирал.

FieryRush

Ну и тому же свидетельство - многочисленные демотиваторы в инете, например как из этого треда, блоги в жж обычных людей. Возмущение Макаревичем действительно народное.
Если так, то очевидно, у него не будет больше слушателей. Но даже ты не настолько туп, чтобы не понимать, что слушателей у него не убавится.

patkharl

ты настолько туп, чтобы понимать, что кол-во его слушателей будет убавляться

Sergey79

Поясни логику плз. Я вот не перестану слушать хиты типа "вагонные споры". Что мне до Макаревича-человека, когда слушаю я Макаревича-певца.

Brina

Есть. Они выступают за значительное усиление помощи Новороссии, за настоящий ввод войск. И я почему-то их не осуждаю.

AlekseevaJuli

или примите таблетку или поясните ход ваших мыслей=)

Ты же мент? (если я не путаю) Вот и будь образцом для подражания, а не разводи блатные порядки.

Sergey79

наверное ты что-то путаешь. Я не мент.

karim

крот?

Uthgart

Ты не можешь знать, что понимает Макаревич. Зато можно послушать его лично и сразу стане понятно, что ты не прав.

Демотиваторы свидетельствуют лишь об интересе к теме.
Блоги "обычных" людей - это лишь блоги отдельных конкретных людей. Делать обобщения из нескольких блогов на весь народ недостойно выпускника МГУ.
К твоему сведению, и в этом треде и в блога в ЖЖ "обычные" люди не считают Макаревича врагом. Может быть эти люди не являются частью народа?

Arthur8

Группа «Машина времени» отменила концерт в Самаре
РБК 09.09.2014, Москва 14:05:19 Группа «Машина времени» приняла решение отменить запланированный на 19 сентября концерт в Самаре. Об этом сообщил пресс-секретарь коллектива Антон Чернин, передает Интерфакс.
По словам Чернина, выступление не состоится из-за того, что организаторы не выполнили всех требований музыкантов. «Концерт отменен по техническим причинам - площадка не смогла выполнить райдер. Планируем, что концерт в Самаре состоится, но позже», — сказал он.
Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить лидера группы Андрей Макаревича госнаграды. Поводом для этого стала информация о том, что «Машина времени» дала концерт на Донбассе. Концерт состоялся 12 августа в украинском городе Святогорске по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного.
В ответ Макаревич завил, что готов оспорить приписываемую ему «антироссийскую» позицию в суде. А позднее написал на имя президента РФ Владимира Путина письмо с просьбой прекратить «шабаш», порочащий имя музыканта.

Sergey79

твои аргументы неубедительны.

Uthgart

Твои тоже.

Sergey79

так я тебя ж и не убеждаю. Это ты начал задавать какие-то вопросы.

Uthgart

так я тебя ж и не убеждаю. Это ты начал задавать какие-то вопросы.
Всем доступно посмотреть на ветку дискуссии, чтобы убедиться, как оно есть на самом деле.

zulya67

В компании «ТЕ-АРТ-ШОУ», которая занималась организацией концерта «Машины времени» в Самаре, заявили, что выполнили все требования музыкантов. Об этом РСН рассказала сотрудница компании.
«По техническому райдеру все условия выполнялись. Мы организовывали концерт Scorpions, уж концерт «Машины времени» мы бы тоже смогли организовать», — сказала она.
Ранее сообщалось, что группа «Машина времени» приняла решение отменить запланированный на 19 сентября концерт в Самаре по техническим причинам. «Площадка не смогла выполнить райдер. Планируем, что концерт в Самаре состоится, но позже», — отметил пресс-секретарь коллектива Антон Чернин.
Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить лидера группы Андрея Макаревича госнаграды. Поводом для этого стала информация о том, что «Машина времени» дала концерт на Донбассе. Концерт состоялся 12 августа в украинском городе Святогорске по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного.
В ответ Макаревич заявил, что готов оспорить приписываемую ему «антироссийскую» позицию в суде. А позднее написал на имя президента РФ Владимира Путина письмо с просьбой прекратить «шабаш», порочащий имя музыканта.

Sergey79

ага, и видно что ты начал задавать постоянные вопросы вместо ведения конструктивного диалога.

Uthgart

ага, и видно что ты начал задавать постоянные вопросы вместо ведения конструктивного диалога.
В конструктивном диалоге нельзя задавать вопросы?
Ты, уж, прости, что я опять задаю вопрос, но твои утверждения столь противоречивы, что либо необходимо их уточнять, либо перестать общаться вообще.

Slawik75

Спасибо. С интересом почитал, как ведут себя слаерки, когда их не посылают ПНХ (цитата, если че а последовательно задают один и тот же вопрос, добиваясь ответа по содержанию.
Действительно, показательно. Не понимаю, за что тебе минусов влепили в посте про "прецедент". Или это боты?

Uthgart

Боты.
Я заметил как буквально за три дня рейтинг упал на сотню, хотя сумма выставленных баллов колебалась у нуля. Получается, что минусовали в основном те, кто до этого не ставил много минусов, ибо иначе включается формула защиты от накрутки.
:smirk:

kolobok1

Мне только одно во всём этом непонятно.
Даже если Макаревич действительно выступал бы перед "карателями" (беру в кавычки, поскольку уже ничего не понимаю в событиях на Украине) - у нас что, кто-то отменял статьи 13 и 29 Конституции РФ? Что за хор идиотов, присвоивших себе право говорить от лица "народа"?

Slawik75

Что за хор идиотов, присвоивших себе право говорить от лица "народа"?
Добро пожаловать в политический строй современной России.

Tallion

Что за хор идиотов, присвоивших себе право говорить от лица "народа"?
Самое смешное (для форумлокал что в данный момент это и есть мнение народа.

TOXA

Простите, а кто такой Захар Прилепин?
Андрюшу Макаревича знаю- он певец.
А это что за хуй- в душе не ебу.

katerina_81

Писатель современный. Неплохой, ИМХО.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: