Против судей по делу Тимошенко завели уголовное дело

malovdan

Генпрокуратура Украины завела уголовные дела против судей Печеркого и Шевченковского суда Родиона Киреева и Андрея Трубникова, которые выносили решения по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.
Судей обвиняют в нарушении трех статей Уголовного кодекса страны – им инкриминируют заведомо незаконное задержание, нарушение права на защиту и вынесение заведомо неправосудного приговора. Дело также заведено на начальство Качановской исправительной колонии, где Тимошенко отбывала наказание, и на экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.
Напомним, что в октябре 2011г. Печерский районный суд приговорил Тимошенко к 7 годам лешиния свободы за превышение полномочий при заключении газового контракта между украинским "Нафтогазом" и "Газпромом". В декабре 2011г. Шевченковский суд вынес решение о повторном аресте Тимошенко в связи с ее деятельностью на посту главы Единых энергетических систем Украины.
22 февраля Верховная рада освободила Тимошенко, приняв постановление о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса Украины, в том числе статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий по которым была осуждена Тимошенко.
web-страница
Что это торжество правосудия или месть?

elenakozl

Торжество.

algraf

торжество будет когда такое же прочитаем про наших судей из списка магницкого ;)

Sergey79

торжество мести
Щемись мусорок я отмотала свой срок

vamoshkov

Я хз там насчет тимошенки, но вот наши громкие суды - это же лютый пиздец. Если эти судьи не получат сроков то не будет и никаких реформ.

maksim23

Я хз там насчет тимошенки, но вот наши громкие суды - это же лютый пиздец. Если эти судьи не получат сроков то не будет и никаких реформ.
До выборов 2018го - не получат.
А после - вопрос интересный. Он возвращает к вопросу о необходимости амнистии пассивных запутинцев.

elenakozl

Мусарков всех пора щемить по бСССР. Ибо бандиты в погонах есть оне.

vamoshkov

До выборов 2018го - не получат.
да не факт.
я не верю что у нас что то сильно изменится в результате выборов.
Выборы и фальсификации на них могут быть лишь поводом.
Он возвращает к вопросу о необходимости амнистии пассивных запутинцев.

пассивные запутинцы разумеется должны будут получить амнистию: это типа мелкие взяточники и распильщики, члены УИКов, которые промолчали и т.п.
Другой вопрос что судьи, которые:
-совершенно сознательно шли к своим должностям
-ломают вполне конкретные человеческие жизни
-достаточно образованны, чтобы понимать что они делают
никак не могут считаться пассивными запутинцами

malovdan

Я хз там насчет тимошенки, но вот наши громкие суды - это же лютый пиздец. Если эти судьи не получат сроков то не будет и никаких реформ
кто о чем, а вшивый о бане. тебя то чем обидели?

malovdan

Мусарков всех пора щемить по бСССР. Ибо бандиты в погонах есть оне.
а если тебя защемят? или тебя не за что?

vamoshkov

кто о чем, а вшивый о бане. тебя то чем обидели?
меня лично лишили прав на управление тс по беспределу, например.
но не только этим
и при чем ту т баня то? одинаковая же ситуация

losjawrik

>кто о чем, а вшивый о бане. тебя то чем обидели?
А ты всегда пишешь в форум только под впечатлением нанесенной тебе обиды и ожидаешь подобной модели поведения от других?
Или откуда у тебя такая импликация "написал в форум" -> "обидели"?
Судя по тому, как построена работа "судебной" и "правоохранительной" систем http://bg.ru/society/korporaciya_neschastnyh-9981/
когда дойдет дело до персональных обид, будет уже поздно писать в форум (:

malovdan

меня лично лишили прав на управление тс по беспределу, например.
но не только этим
но ты вряд ли будешь спорить с тем, что а) не все гаишники негодяи, б) структура ГАИ как таковая необходима для организации дорожного движения.
ну и насколько я знаю, их регламенты постоянно совершенствуются, лишить по беспределу становится все сложнее, нужны видеозаписи и т.п.
кроме того, гаишников как и таможенников постоянно сажали пачками, так что возможно твои обидчики уже понесли наказание.

vamoshkov

гаишники
при чем тут гаишники, речь идет о судах.
И именно к суду мои претензии.
Хорошо что я столкнулся с этим через агишников, а если бы на их месте был бы следственный комитет, например?
А никаких улучшений относительно судов я не вижу. Егорова, которая прямо говорила что суды под ее руководством будут нарушать конституцию и КОАП не только не сидит, но находится на руководящей должности.
На самом деле это все гораздо ближе к нам, чем кажется на первый взгяд

malovdan

никаких улучшений относительно судов я не вижу. Егорова, которая прямо говорила что суды под ее руководством будут нарушать конституцию и КОАП не только не сидит, но находится на руководящей должности.
На самом деле это все гораздо ближе к нам, чем кажется на первый взгяд
А как ты оцениваешь действия в отношении врачей и судей Тимошенко?

vamoshkov

А как ты оцениваешь действия в отношении врачей и судей Тимошенко?
сильно в курс дела не вникал, но вероятно ее дело политически мотивировано, а раз так, то судьи выполняли политический заказ, а раз так, то разумно что они должны сесть.
а ты как оцениваешь?

malovdan

сильно в курс дела не вникал, но вероятно ее дело политически мотивировано, а раз так, то судьи выполняли политический заказ, а раз так, то разумно что они должны сесть.
а ты как оцениваешь?
Допустим, а что ты скажешь про врачей, которые ее не пустили в германию или про СИЗО, где она содержалась в неплохих для арестанта условиях и преследование которых сейчас также началось?
И что ты скажешь, про то, что по политическим мотивам против нее было в свое время прекращено уголовное дело?Кстати, ты возмущался по этому поводу?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: