Бэер о катастрофе рейса MH17 в Украине

nadezhda

Ответ посла Бэера в ОБСЕ на выступление представителя России о малайзйском самолете
Написал RedSmell , вчера в 10.35 на ukraine .
Миссия США при ОБСЕ
Выступление посла Дэниела Бэера
на заседании Постоянного совета в Вене
24 июля 2014 г.
Ответ представителю Российской Федерации по поводу катастрофы рейса MH17 в Украине
Хотел бы ответить по некоторым пунктам, поднятым нашим уважаемым российским коллегой.
Во–первых, он заявил: «Мы не будем высказывать наши собственные обвинения или версии». К настоящему моменту контролируемые государством СМИ Российской Федерации высказали не одну, а целый ряд версий, одна нелепее другой, в отчаянной попытке скрыть правду.
Вначале история была такова: самолет сбили украинцы, потому что перепутали его с самолетом президента Путина. Когда эту версию признали неправдоподобной, в российских СМИ проскользнули сообщения, будто пассажиры были уже мертвы на момент взлета самолета. (Понятия не имею, кто стоит за этой российской пропагандой, но у этих людей больное воображение.)
Затем возникла версия о том, что на самом деле это был не рейс 17 авиакомпании Malaysian Airlines, а рейс 370 Malaysian Airlines – тот, который исчез несколько месяцев назад. Эта версия бесстыдно эксплуатировала мучительные страхи семей пассажиров того самолета. Утверждалось, что этот авиалайнер на самом деле совершил посадку на Диего–Гарсия и ждал там; из трупов на борту якобы слили кровь, а затем самолет заправили, и он вылетел из Амстердама с живым пилотом, который выпрыгнул с парашютом.
Затем стали поступать сообщения, что самолет был сбит украинским штурмовиком Су–25, хотя российский производитель этого самолета указывает на своем сайте, что максимальная высота его полета – 5000 метров. Осознав глупость этого очередного обвинения, которое было высказано источниками в российском правительстве, кто–то в России отредактировал страницу Су–25 в Википедии, чтобы удвоить его максимальную высоту.
Если бы речь не шла о смерти почти 300 человек, это была бы трагикомедия; но теперь это циничная, отвратительная манипуляция.
Во–вторых, я не собираюсь спокойно сидеть и слушать лицемерные и ханжеские заявления Российской Федерации, будто ее власти как никто другой привержены проведению международного расследования. Их прокси –поддерживаемые Россией боевики – буквально вытоптали место крушения. Когда на место прибыли наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, они обнаружили там пьяную орду. Президенту Путину потребовалось четыре дня, чтобы выступить с заявлением о проведении международного расследования. Затем он всю вторую половину дня осматривал объекты Чемпионата мира по футболу, проявляя черствое равнодушие к погибшим. Российская Федерация заявляет, что она против нарушения целостности места крушения. Все мы, остальные государства–участники, тоже против этого, но совершают эти нарушения именно российские прокси, а не наши.
Наконец, хочу изложить факт, который сможет подтвердить председатель ОБСЕ (как и многие из наших коллег, в том числе посол Европейского Союза, посол Нидерландов, посол Канады и начальник нашего уважаемого российского коллеги, посол Российской Федерации): в пятницу утром, когда я говорил с российским послом, я сказал, что мы должны принять декларацию, включающую призыв к участию ИКАО в международном расследовании. Таким образом, утверждение, будто американцы каким–то образом стоят на пути международного расследования, блокируя ИКАО, смешны: ведь на самом деле именно мы предложили включить ИКАО в Декларацию ОБСЕ – это была наша идея.
http://ukraine.d3.ru/comments/579996/

Стыдно за вата-родину

sever576

Затем стали поступать сообщения, что самолет был сбит украинским штурмовиком Су–25, хотя российский производитель этого самолета указывает на своем сайте, что максимальная высота его полета – 5000 метров.
остальные "аргументы" из той же серии, стыдно за Бэера

nadezhda

я скорее поверю ему, чем путенпропу

uvilir

а за господина Баэра нагло пиздящего тебе не стыдно?

nadezhda

я более-менее представляю себе американскую машину и хорошо вижу российскую.
Первой можно доверять фифти-фифти, второй - ноль целых ноль десятых.

uvilir

я более-менее представляю себе американскую машину и хорошо вижу российскую.
Первой можно доверять фифти-фифти, второй - ноль целых ноль десятых.
хуёво представляешь

TOXA

Настало время охуительных историй...
Ну уж по крайней мере шумиха в сми была прям на наших глазах.
И "трупы несвежие" были буквально неделю назад. Или не так?

sever576

их там, похоже, всех Псака перекусала, до того смехотворная аргументация используется этим бэером
у нас на форуме разбор и то лучше и глубже в дискуссиях
К настоящему моменту контролируемые государством СМИ Российской Федерации высказали не одну, а целый ряд версий, одна нелепее другой, в отчаянной попытке скрыть правду.

лол, о какой "правде" этот чудак говорит? черные ящики переданы, данные объективного контроля опубликованы (заметим, украина так и не опубликовала переговоры, не допустила наблюдателей к букам и тд., что могло однозначно доказать ее невиновность)
Вначале история была такова: самолет сбили украинцы, потому что перепутали его с самолетом президента Путина. Когда эту версию признали неправдоподобной, в российских СМИ проскользнули сообщения, будто пассажиры были уже мертвы на момент взлета самолета. (Понятия не имею, кто стоит за этой российской пропагандой, но у этих людей больное воображение.)

чет такое высказывалось, но рассматривать это чуть ли не как официальное заявление смешно
про пассажиров высказано было предположение ополченцами и то вскользь
Затем возникла версия о том, что на самом деле это был не рейс 17 авиакомпании Malaysian Airlines, а рейс 370 Malaysian Airlines – тот, который исчез несколько месяцев назад.

версия как версия, одна из десятков и только, в соцсетях возникла и в соцсетях ее же разобрали как несостоятельную
про штурмовик я уже указал
в итоге какой-то истерящий дядечка с невнятными обвинениями
действительно псакизм заразен

disepa

Тут людям хоть интересно было, разные детективные и фантастические версии,
покруче сюжетов многих фильмов Голливуда.
Думаю. что это лучше, чем сразу резко все западСМИ дружно сказали - "Путин виноват".

sever576

"несвежие" трупы возникли потому, что в результате декомпрессии произошло сворачивание крови, как я читал, отсюда и такой эффект
ессно что ополченцы в такие тонкости не вникали и сказали то, что им показалось

uvilir

Настало время охуительных историй...
Ну уж по крайней мере шумиха в сми была прям на наших глазах.
мне кажется у тебя что-то с головным мозгом, возможно ты его потерял
официальные представили России не озвучили ни одной версии
мало того - единственная, основанная на фактах, позиция в мире, была озвучена на брифинге МО
все остальные ограничились истерикой
самодеятельность СМИ не является официальной позицией Российской Федерации

TOXA

Ну да, самый треш-то уже отсеяли...

nadezhda

самодеятельность СМИ не является официальной позицией Российской Федерации
угу. Для лохтората этой самой федерации

disepa

Блин. почему все укро-аргументы начинаются с оскорбления и унижения другой стороны?

nadezhda

чё-то не в ту степь ты, группа поддержки

disepa

Да, херню генерить как макака не умею.

stm7543347

А что ты умеешь вообще?

disepa

А что ты умеешь вообще?
Не хочу вступать в перепалку с тем, с кем раньше весело гамали.

nadezhda

ну тогда тебе куда-нить сюда
http://www.pvsm.ru/images/pochemu-by-ne-sdelat-ejenedelnyi-o...

disepa

Без тебя мне там будет скучно.

nadezhda

как у всей здешней шпаны (а так же и шпаны кремлевской, приблизительно такой же по уровню развития) ответы варьируются незначительно - 1) сам такой 2) иди туда сам.

disepa

как у всей здешней шпаны (а так же и шпаны кремлевской, приблизительно такой же по уровню развития) ответы варьируются незначительно - 1) сам такой 2) иди туда сам.
Господи, опять оскорбления и грубости. Смени хоть стиль, о великий и ужасный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: