Российские гопники стали иконами стиля в Европе

Arthur8

http://www.ridus.ru/news/158958
В Финляндии распространяется новое модное течение, получившее название «славянских корточек». Элемент отечественный гоп-культуры - «кортаны» - становится здесь неимоверно популярным.
Модному увлечению приседать на корточки поддались уже как минимум 14 тысяч жителей страны. У последователей гоп-культуры в Европе даже появился свой сайт, на котором любой желающий может разместить собственную фотографию оригинальных корточек. Также поклонники нового увлечения делятся своими достижениями в набирающей популярность группе в Facebook. Особенно престижно приседать на кортаны в Европе в спортивном костюме с тремя полосками – это считается верхом стиля.

Официальный сайт европейский «кортачников» сообщает, что кортаны – это тысячелетняя традиция славян, встроившаяся в генетический код. Авторы полагают, что правильно выполненное сидение на корточках «улучшает общее самочувствие, очищает душу и культивирует здоровый образ жизни». Наконец, именно это непростое с непривычки занятие является основным трендом 2014 года.
Впрочем, стоит отметить, несмотря на многочисленные гайды и инструкции «Как правильно сидеть на корточках», европейцы немного не дотягивают до отечественных "мастеров".

sever576

семак не хватает

Arthur8

по ссылке фоты доставляют =)

Aleks150284

kobold тебе не простит того, что ты запостил эту новость первым :grin:

Brodnik

http://slavsquat.com/
Do not attempt squats beyond your skill level!

antru

не правильно сидят, лохованы

Arthur8

не могу удержаться и побоянить

mmm3mmm

Великое культурное наследие блеать!

BoBochka

Это коварный замысел западной закулисы: выдавать худшее из того, что есть в России, в качестве ее культурной доминанты для стороннего наблюдателя. Сначала пьяницы с медведями и балалайками, потом воры в законе, теперь вот гопники :crazy:

Lena1962

И что же нынче культурная доминанта в России, по твоему?

BoBochka

Это прежде всего отстаивание традиционных нравственных ценностей на государственном уровне в тыку развращающему себя (также на государственном уровне) Западу и вообще остальному миру, не имеющему четких нравственных ориентиров.

Lena1962

Гопники под это описание вполне подходят же.
Т.е. ничего более или менее конкретного ты назвать не можешь?

BoBochka

Ты не в себе что ли :ooo: Гопники уже образовали свое отдельное государство и принимают законы? :crazy:
P.S. Увы, предварительно записан в неадекваты...

malovdan

с чего ты решил, что гопники - это традиционная культурно-нравственная категория, отстаиваемая на государственном уровне?

Lena1962

нет, я имел в виду что гопники так же отстаивают традиционные нравственные ценности.

BoBochka

Мне кажется, ты сам не понимаешь, что говоришь :(

Lena1962

нет ты

Lena1962

вообще, то что, ты не смог привести альтернативу гопникам в россии доставляет :grin:

malovdan

навеяна постами Трулили:
А:[говорит хуйню]
Б: А, ты говоришь хуйню
А: Опровергни
Б: Обоснуй ранее высказанную мысль
А: Как мне доставляет то, что ты не смог опровергунуть сказанной мной хуйни :grin:

FieryRush

с чего ты решил, что гопники - это традиционная культурно-нравственная категория, отстаиваемая на государственном уровне?
Сколько лет гопничеству? Уже больше ста лет они украшают собой улицы наших городов.
Что нужно для культивирования этой традиции - плохое образование, отсутствие хорошей работы, отсутствие культурного и спортивного досуга, перспектив в жизни, оболванивание по ТВ. Все это наше государство отстаивает вот уже 14 лет и чем дальше, тем с большим рвением.
Так что все верно.

vsabitov

http://www.bbc.co.uk/blogs/legacy/russian/foreignersinrussia...
Сначала я точно не знал, что означает слово "гопник". В университете мне объяснили, что это молодой человек (обычно это именно мужчина, хотя изредка можно встретить и гопницу который ходит в тренировочном костюме, увешивает себя золотыми цепями, пьет из банок "Ягуар" и другие крепкие энергетические напитки, и курит самые дешевые сигареты. Гопники обычно ходят группами в районе станций метро, громко разговаривают между собой, обильно используя при этом ненормативную лексику, и, возможно, могут попытаться стащить у прохожих мобильный телефон.
Ознакомившись с этим описанием, я уверенно могу утверждать, что в Шотландии гопники тоже есть и что они, на самом деле, не так уж сильно отличаются от своих российских собратьев. Шотландского гопника называют "Нед" (Ned - это сокращение от "non-educated delinquent" - необразованный несовершеннолетний правонарушитель и он (иногда – она) ведет себя аналогичным образом.
Английским эквивалентом слова "гопник" будет, пожалуй "chav" - быдло (аббревиатура от "Council Houses And Violence", то есть человек, живущий в муниципальной квартире и устраивающий время от времени дебоши). Хотя должен заметить, что поскольку я уже два года живу в России, и в этот период мало бывал южнее Шотландии, то есть в самой Англии, то вполне возможно, что значение этого слова могло измениться.
"Неда" также часто можно встретить на улице в компании ему подобных юношей, пьющих отвратительное дешевое крепленое тонизирующее вино "Бакфаст" (Buckfast). Я, например, никогда не стану пить "Бакфаст", оно из того же класса, что и "Ягуар". Тренировочные костюмы (обычно белые) тоже являются стандартной формой одежды шотландских гопников, которые щедро приправляют свою речь шотландским сленгом.

malovdan

Уже больше ста лет они украшают собой улицы наших городов.
уже 14 лет и чем дальше, тем с большим рвением
Может
плохое образование
?
все верно

stm7929259

паходу не было сразу готового слова в т.ч. за бугром для гопарей
ned, chav - акронимы
в статье не описана гопота как акроним
гоп = городское общество призора

msfs11

Сколько лет гопничеству? Уже больше ста лет они украшают собой улицы наших городов.
Когда последний раз видел гопника? Чтоб прям тебе сказали "пацанчик, иди сюда на!"

seregaohota

Лурк Гопник/В других странах - раньше называли yobs т.е. boy шиворот навыворот :) Yobbo в Австралии до сих пор
dresy (дрэсы) в Польше, спортивные штаны

12457806

Когда последний раз видел гопника? Чтоб прям тебе сказали "пацанчик, иди сюда на!"
Утром в зеркале

12457806

Вообще, дохуя знаю гопников. Так уж жизнь сложилась, что я то учился, то по полгода в академе тусовался с теми же гопами. Да и сам гопничал по молодости, чего уж там.

stm7929259

В Серпухове много гопов знаешь?

12457806

Одного. А тебе зачем инфа?

stm7929259

между делом

12457806

Номер дела?

klenal

http://slavsquat.com/
Мне кажется они фотки воруют отсюда http://www.gopnic.ru/

Brodnik

Не воруют, а отжимают :).
Похоже, что эта реклама хорошо проплачена. Заходим, например, на ББС http://www.bbc.co.uk/news/world/. И видим, что топовая новость про украину проиллюстрирована вот так

stm7929259

да нет номера

st2006

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: