Geek picnic - отзывы

sunny82

Ходили сегодня с сыном на Гик пикник. Роборуку в действии не увидели - увлеклись в это время другим. Но зато попробовали все экспонаты в павильоне science, пообщались с роботом, полазали в ракете, собрали обезьяну wedo и настроили её программу, поиграли в 2 новые настольные игры, посмотрели в телескоп и микроскоп, попробовали терменвокс, пособирали головоломки и еще много чего успели.
Особым впечатлением для меня стало недоумение большинства посетителей наглядной демонстрацией теоремы Пифагора - пока мы там стояли и крутили ручку, переливая воду из пифагоровых штанин в пояс, так сказать, большинство прохожих недоумевало относительно того, а что там собственно показывается. :confused:
Коллеги из Атласа, кстати, на этом шоу определяют ПЦР вот этот аллель http://elementy.ru/news/431393 . Завтра они тоже там будут.

sunny82

Сын с роботом

Интерактивность общения робота очень впечатляет. Раньше я тему роботов-консультантов, сиделок и т.д. воспринимала отстранено и скептически. Увидев похожего робота в действии, поняла, что скептицизм был не оправдан, и они действительно могут быть очень эффективными в некоторых областях жизни.

Irenas

Вы делали фотографии? Любопытно глянуть на экспонаты в science, головоломки и Пифагора.

sunny82

Нет,особо не фотографировали

geki-li

nedanna

А мы вот не доехали. Пришлось самим устраивать филиал во дворе)

Serg1912

Почему на тубаретке, а не на стуле?

seregen-ka

Император, ты?

AbakumovAM

поясните явление, вижу только конец провода в руке и глушак под жопой )

nedanna

на глушак подается напряжение порядка 3-4 млн вольт, из пальца фигачит молния) что непонятного?)
хотя строго говоря, там еще веточка в руке, которая дымится)

Monique230

Не понятно чем создается такое напряжения в домашних условиях

Ancifa

трансформатором?

nedanna

Тесла
но не совсем обычная - иначе нужен был бы экранирующий костюм

Ancifa

а вот чуваки с трансформатора берут, от кинескопа телевизора

AbakumovAM

не я к тому что непонятно во что молнея фигачит, не в воздух же, вроде по фотке дерево на более заднем плане чем кекс или это пересвет?

nedanna

в землю через дерево, и это нормально при таких напряжениях) без дерева и в воздух может.

Ancifa

без дерева вниз пойдёт, в сторону змели.

Andrey68

были на гик пикнике в Питере. субъективно: народу сильно больше, чем в прошлом году, веселья как-то меньше, толпа все же утомляет. с другой стороны, рассчитывали человек на пятьдесят в лектории science, а пришло не менее трехсот, успех)
больше всего понравилась роборука, кидающая волгу) ну и очень трогательно было смотреть, как народ возится с пробирочками у атласа. также занятный был стенд с ЭЭГ, ЭКГ и mindball, ну и палочники няшные)
а отдельно хочется отметить, что питерские косплейщики нервно курят в сравнении с днем биолога

2383933

Нормальная тема, на гу-81 или на искровике? У меня так руки и не дошли сделать.

mesapotam

они действительно могут быть очень эффективными в некоторых областях жизни
особенно в сексуальной области :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: